男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果
第74回福島県陸上競技選手権大会/Fukushima Prefecture Athletics Championships
兼第72回福島県総合体育大会陸上競技大会
|
2019年 7月12日 13時10分
審 判 長:武田正志
記録主任:鈴木茂和
競技場:とうほう・みんなのスタジア/Fukushima (Prefectural Stadium -main)
2019/07/12 14:43:28更新
県記録 8.42.06 菊池 敦郎 (順天堂大) 2008
大会記録 9.00.4 穴沢 正人 (会津陸協) 1996
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 |
1 | 6 | 111 | 鈴木 天大(3) | スズキ テンタ | 東京国際大 | 9:12.49 |
| 2組 | 1着 |
2 | 17 | 1985 | 岩井 駿介(3) | イワイ シュンスケ | 田村高 | 9:26.85 |
| 2組 | 2着 |
3 | 7 | 3735 | 木村 吉希 | キムラ ヨシキ | 会津陸協 | 9:28.67 |
| 2組 | 3着 |
4 | 3 | 1993 | 矢内 允(3) | ヤナイ マコト | 田村高 | 9:30.82 |
| 2組 | 4着 |
5 | 20 | 1534 | 石幡 廉(3) | イシハタ レン | 聖光学院高 | 9:34.03 |
| 2組 | 5着 |
6 | 5 | 5343 | 大石 英貴(2) | オオイシ ヒデキ | いわき秀英高 | 9:36.06 |
| 2組 | 6着 |
7 | 11 | 1788 | 瀧川 幹太(3) | タキガワ カンタ | 学法石川高 | 9:36.12 |
| 2組 | 7着 |
8 | 15 | 287 | 小熊 康太(1) | オグマ コウタ | 日本大東北 | 9:44.47 |
| 2組 | 8着 |
9 | 19 | 3819 | 門馬 海成(2) | モンマ カイセイ | 会津高 | 9:52.11 |
| 2組 | 9着 |
10 | 12 | 1342 | 朝倉 樹(3) | アサクラ イツキ | 福島南高 | 9:52.36 |
| 2組 | 10着 |
11 | 8 | 6688 | 山本 崚介 | ヤマモト リョウスケ | MAX PJT | 9:53.72 |
| 2組 | 11着 |
12 | 18 | 4185 | 安部 景太(3) | アベ ケイタ | 大沼高 | 9:58.14 |
| 1組 | 1着 |
13 | 14 | 1957 | 林 優大(3) | ハヤシ ユウタ | 郡山商高 | 9:58.54 |
| 2組 | 12着 |
14 | 20 | 6453 | 田中 優太(2) | タナカ ユウタ | 原町高 | 10:00.02 |
| 1組 | 2着 |
15 | 7 | 2045 | 馬場 洸希(3) | ババ コウキ | 清陵情報高 | 10:00.84 |
| 1組 | 3着 |
16 | 13 | 286 | 井上 大輝(1) | イノウエ タイキ | 東北大 | 10:01.17 |
| 2組 | 13着 |
17 | 16 | 6693 | 小元 健 | オモト ケン | MAX PJT | 10:01.32 |
| 1組 | 4着 |
18 | 4 | 1955 | 渡邉 至(3) | ワタナベ イタル | 郡山商高 | 10:01.76 |
| 2組 | 14着 |
19 | 9 | 5344 | 岡村 野亜(2) | オカムラ ノア | いわき秀英高 | 10:03.12 |
| 2組 | 15着 |
20 | 1 | 5112 | 前田 雄正(2) | マエダ ユウセイ | 磐城高 | 10:05.00 |
| 2組 | 16着 |
21 | 8 | 3961 | 一重 伊吹(3) | イチジュウ イブキ | 喜多方高 | 10:07.57 |
| 1組 | 5着 |
22 | 2 | 3991 | 蓮沼 伸幸(3) | ハスヌマ ノブユキ | 喜多方桐桜高 | 10:07.66 |
| 1組 | 6着 |
23 | 18 | 5190 | 目黒 光樹(3) | メグロ コウキ | 福島高専 | 10:08.26 |
| 2組 | 17着 |
24 | 15 | 1794 | 渡部 来渚(3) | ワタナベ クルス | 学法石川高 | 10:08.45 |
| 1組 | 7着 |
25 | 19 | 1801 | 佐藤 翔太(2) | サトウ ショウタ | 学法石川高 | 10:08.61 |
| 1組 | 8着 |
26 | 14 | 2143 | 佐藤 斗威(3) | サトウ トウイ | 安積黎明高 | 10:10.06 |
| 1組 | 9着 |
27 | 11 | 2051 | 八木沼那生(2) | ヤギヌマ ナイキ | 清陵情報高 | 10:11.84 |
| 1組 | 10着 |
28 | 6 | 1207 | 菅野 裕太(3) | カンノ ユウタ | 福島商高 | 10:13.66 |
| 1組 | 11着 |
29 | 10 | 3563 | 太田 元紀 | オオタ ゲンキ | 水ランRedBlu's | 10:16.01 |
| 2組 | 18着 |
30 | 9 | 1348 | 森口 壮竜(2) | モリグチ タケル | 福島南高 | 10:18.11 |
| 1組 | 12着 |
31 | 10 | 1262 | 土屋 優斗(2) | ツチヤ ユウト | 福島工高 | 10:21.20 |
| 1組 | 13着 |
32 | 1 | 6508 | 新妻 幹人(1) | ニイツマ ミキト | 小高産業技術高 | 10:29.91 |
| 1組 | 14着 |
33 | 12 | 3834 | 佐藤 仁(1) | サトウ ジン | 会津高 | 10:29.94 |
| 1組 | 15着 |
34 | 3 | 1327 | 石井 健暉(2) | イシイ タケアキ | 福島東高 | 10:31.39 |
| 1組 | 16着 |
35 | 16 | 5125 | 遠藤 拓馬(2) | エンドウ タクマ | 磐城高 | 10:33.69 |
| 2組 | 19着 |
36 | 5 | 6358 | 鈴木 聖也(3) | スズキ セイヤ | ふたば未来高 | 10:43.42 |
| 1組 | 17着 |
37 | 17 | 4158 | 君島 彬斗(2) | キミジマ アキト | 葵高 | 10:47.77 |
| 1組 | 18着 |
38 | 13 | 1303 | 入江 勇祐(3) | イリエ ユウスケ | 福島東高 | 10:49.46 |
| 1組 | 19着 |
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果 です。
2019/07/12 14:43:28更新