男子1年 3000m 決勝
第58回福島県高等学校体育大会陸上競技大会
兼第67回国民体育大会陸上競技福島県選手選考会
2012年 5月27日 11時35分
審 判 長:武田正志
記録主任:鈴木秀勝
日本高校記録 (HR) 8.05.82 佐藤 悠基 (佐久長聖・長野) 2004
県高校記録 (PR) 8.18.93 圓井 彰彦 (田村) 2001
大会記録 (GR) 8.47.67 菊池 敦郎 (原町) 2003
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 1 | 1966 | 車田 颯(1) | クルマダ ハヤテ | 学法石川 | 8:50.77 |
|
2 | 3 | 1949 | 山田 攻(1) | ヤマダ コウ | 学法石川 | 8:56.98 |
|
3 | 4 | 1792 | 菅野 将矢(1) | カンノ マサヤ | 田村 | 8:58.73 |
|
4 | 2 | 5353 | 水口 敬斗(1) | ミズグチ ケイト | いわき秀英 | 8:59.69 |
|
5 | 11 | 1794 | 鈴木 滉大(1) | スズキ コウダイ | 田村 | 9:04.52 |
|
6 | 12 | 1795 | 住吉 英昭(1) | スミヨシ ヒデアキ | 田村 | 9:04.65 |
|
7 | 6 | 4038 | 笠間 淳平(1) | カサマ ジュンペイ | 会津 | 9:07.77 |
|
8 | 10 | 5354 | 賀澤 拓海(1) | カザワ タクミ | いわき秀英 | 9:08.41 |
|
9 | 8 | 5636 | 宍戸 公紀(1) | シシド マサキ | いわき総合 | 9:13.32 |
|
10 | 13 | 5336 | 根本 夏生(1) | ネモト ナツオ | 磐城 | 9:14.68 |
|
11 | 9 | 5522 | 西田 武史(1) | ニシダタケシ | 磐城桜が丘 | 9:15.34 |
|
12 | 5 | 4410 | 物江 雄利(1) | モノエ カツトシ | 喜多方 | 9:16.88 |
|
13 | 15 | 4036 | 齋藤 祥太(1) | サイトウ ショウタ | 会津 | 9:20.05 |
|
14 | 17 | 6796 | 宇野 裕樹(1) | ウノ ユウキ | 原町 | 9:21.77 |
|
15 | 20 | 1747 | 添田 尚也(1) | ソエダ ナオヤ | 日大東北 | 9:22.82 |
|
16 | 21 | 1880 | 箭内 大通(1) | ヤナイ ヒロミチ | 安積黎明 | 9:23.59 |
|
17 | 28 | 2072 | 内山 武(1) | ウチヤマ タケル | 郡山 | 9:23.77 |
|
18 | 7 | 1507 | 井間 智希(1) | イマ トモキ | 福島成蹊 | 9:26.87 |
|
19 | 14 | 4140 | 清野 将司(1) | セイノ マサシ | 会津学鳳 | 9:30.74 |
|
20 | 23 | 2034 | 遠藤 僚大(1) | エンドウ リョウタ | 郡山北工 | 9:33.19 |
|
21 | 24 | 1503 | 仲川 航平(1) | ナカガワ コウヘイ | 福島成蹊 | 9:33.26 |
|
22 | 35 | 1748 | 藤田 匠(1) | フジタ タクミ | 日大東北 | 9:35.02 |
|
23 | 29 | 4132 | 長谷川 尚大(1) | ハセガワ ショウタ | 会津学鳳 | 9:36.46 |
|
24 | 18 | 1458 | 伊東 岳人(1) | イトウ タケト | 橘 | 9:36.51 |
|
25 | 19 | 1499 | 狗飼 壱成(1) | イヌカイ イッセイ | 福島成蹊 | 9:40.16 |
|
26 | 16 | 4042 | 真部 春希(1) | マナベ ハルキ | 会津 | 9:41.55 |
|
27 | 31 | 2081 | 渡部 達也(1) | ワタベ タツヤ | 尚志 | 9:43.15 |
|
28 | 30 | 2089 | 関根 恭平(1) | セキネ キョウヘイ | 白河 | 9:45.00 |
|
29 | 27 | 4138 | 橋 滉大(1) | タカハシ コウダイ | 会津学鳳 | 9:45.48 |
|
30 | 25 | 5406 | 庄司 賢也(1) | ショウジ ケンヤ | 四倉 | 9:45.61 |
|
31 | 32 | 4190 | 浅田 夏輝(1) | アサダ ナツキ | 会津工 | 9:45.73 |
|
32 | 38 | 4161 | 金田 朋之(1) | カネダ トモユキ | 若松商 | 9:48.56 |
|
33 | 34 | 1275 | 佐藤 熙峻(1) | サトウ ヨシタカ | 福島商 | 9:49.45 |
|
34 | 40 | 1427 | 鈴木 勝彦(1) | スズキ カツヒコ | 二本松工 | 9:50.79 |
|
35 | 33 | 5600 | 佐藤 利紀(1) | サトウ カズキ | 福島高専 | 9:51.57 |
|
36 | 26 | 4163 | 津田 和馬(1) | ツダ カズマ | 若松商 | 9:52.02 |
|
37 | 22 | 5461 | 橋 和也(1) | タカハシ カズヤ | 勿来工 | 9:52.04 |
|
38 | 37 | 2074 | 高嶋 優(1) | タカハシ スグル | 郡山 | 9:54.88 |
|
39 | 42 | 1407 | 武田 克紀(1) | タケダ カツキ | 福島明成 | 9:56.47 |
|
40 | 39 | 1134 | 佐渡 海(1) | サワタリ カイ | 福島工 | 10:01.42 |
|
41 | 36 | 2150 | 蜿タ 和登(1) | ヤギヌマ カズト | 安積 | 10:04.79 |
|
42 | 41 | 6786 | 八代 拓実(1) | ヤシロ タクミ | 相馬 | 10:16.03 |
|
43 | 43 | 1543 | 佐藤 祐太朗(1) | サトウ ユウタロウ | 福島東 | 10:22.19 |
|
44 | 45 | 6708 | 半沢 佑真(1) | ハンザワ ユウマ | 小高工 | 10:35.25 |
|
45 | 44 | 1382 | 小野寺 陽平(1) | オノデラ ヨウヘイ | 松韻福島 | 10:36.27 |
|
途中時間
No. | 氏名 | 所属 | 1000m | 2000m |
5353 | 水口 敬斗(1) | ミズグチ ケイト | いわき秀英 |
3:00 | 5:59 |
この画面は 男子1年 3000m 決勝 です。