女子 3000m 決勝
第58回福島県高等学校体育大会陸上競技大会
兼第67回国民体育大会陸上競技福島県選手選考会
2012年 5月28日 13時59分
審 判 長:武田正志
記録主任:鈴木秀勝
日本高校記録 (HR) 8.52.33 小林祐梨子 (須磨学園・兵庫) 2005
県高校記録 (PR) 9.14.87 橋本富美子 (いわき総合) 2006
大 会 記 録 (GR) 9.22.4 菅野 勝子 (田村) 1998
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 1 | 2240 | 小澤 夏美(3) | オザワ ナツミ | 田村 | 9:25.24 |
|
2 | 3 | 4027 | 永井 加奈(2) | ナガイ カナ | 会津 | 9:31.54 |
|
3 | 5 | 2241 | 小枝 理奈(3) | コエダ リナ | 田村 | 9:35.73 |
|
4 | 4 | 2247 | 田邉 美咲(2) | タナベミサキ | 田村 | 9:38.64 |
|
5 | 2 | 2301 | 内田 寧々(2) | ウチダ ネネ | 学法石川 | 9:44.53 |
|
6 | 6 | 2299 | 石井 寿美(2) | イシイ ヒサミ | 学法石川 | 9:58.77 |
|
7 | 7 | 1203 | 根本 陽香(3) | ネモト ハルカ | 福島西 | 10:11.72 |
|
8 | 11 | 5356 | 松本 水月(1) | マツモト ミヅキ | いわき秀英 | 10:12.19 |
|
9 | 8 | 1441 | 櫻井 風花(3) | サクライ フウカ | 橘 | 10:23.65 |
|
10 | 10 | 5612 | 大久保 七海(2) | オオクボ ナナミ | いわき総合 | 10:24.19 |
|
11 | 9 | 5631 | 矢野 汐織(3) | ヤノ シオリ | いわき総合 | 10:24.49 |
|
12 | 14 | 5316 | 野 美幸(3) | タカノ ミユキ | 磐城 | 10:25.76 |
|
13 | 16 | 2201 | 大河原 まどか(3) | オオカワラ マドカ | 安積黎明 | 10:26.10 |
|
14 | 13 | 1442 | 太田 結(3) | オオタ ユイ | 橘 | 10:26.88 |
|
15 | 12 | 2203 | 熊田 佑菜(2) | クマダ ユウナ | 安積黎明 | 10:27.32 |
|
16 | 15 | 1204 | 鈴木 美咲(2) | スズキ ミサキ | 福島西 | 10:38.78 |
|
17 | 25 | 5413 | 賀澤 彩香(3) | カザワ アヤカ | 東日大昌平 | 10:41.79 |
|
18 | 21 | 4152 | 長嶺 優(3) | ナガミネ ユウ | 若松商 | 10:42.23 |
|
19 | 19 | 5386 | 國谷 優香里(2) | クニヤ ユカリ | 湯本 | 10:43.22 |
|
20 | 26 | 2217 | 深谷 真梨奈(3) | フカヤ マリナ | 日大東北 | 10:44.14 |
|
21 | 27 | 1537 | 郷家 佳那(2) | ゴウケ カナ | 福島東 | 10:44.15 |
|
22 | 23 | 4009 | 益子 いくみ(3) | マシコ イクミ | 会津 | 10:44.77 |
|
23 | 22 | 1201 | 藤田 好美(3) | フジタ ヨシミ | 福島西 | 10:45.67 |
|
24 | 17 | 1323 | 安藤 美香(3) | アンドウ ミカ | 安達 | 10:51.46 |
|
25 | 18 | 2231 | 荒井 芽衣(3) | アライ メイ | 白河 | 10:52.33 |
|
26 | 30 | 4026 | 古河 美咲(2) | フルカワ ミサキ | 会津 | 10:57.73 |
|
27 | 28 | 4088 | 三瓶 佳純(2) | サンペイ カスミ | 葵 | 10:58.70 |
|
28 | 35 | 2343 | 木村 歩乃佳(2) | キムラ ホノカ | 郡山東 | 11:05.52 |
|
29 | 32 | 2421 | 栗崎 恵理子(3) | クリサキ エリコ | 安積 | 11:06.36 |
|
30 | 20 | 5623 | 下山田 祥(3) | シモヤマダ サチ | いわき総合 | 11:07.55 |
|
31 | 36 | 4117 | 五十嵐 真雪(2) | イガラシマ ユキ | 会津学鳳 | 11:11.05 |
|
32 | 29 | 4156 | 菊地 遥(2) | キクチ ハルカ | 若松商 | 11:15.01 |
|
33 | 39 | 4447 | 仙波 麻理(2) | センバ マリ | 喜多方 | 11:15.05 |
|
34 | 37 | 2329 | 郡司 聖奈(2) | グンジ セイナ | 白河旭 | 11:16.60 |
|
35 | 34 | 2206 | 細矢 春佳(3) | ホソヤ ハルカ | 郡山女大附 | 11:20.91 |
|
36 | 33 | 1325 | 大内 亜矢(3) | オオウチ アヤ | 安達 | 11:24.61 |
|
37 | 38 | 2361 | 仲沼 沙恵(2) | ナカヌマ サエ | 清陵情報 | 11:27.90 |
|
38 | 42 | 4424 | 岩橋 佳奈(2) | イワハシ カナ | 喜多方 | 11:42.42 |
|
39 | 40 | 6791 | 安齋 沙耶(3) | アンザイ サヤ | 原町 | 11:46.93 |
|
40 | 41 | 1477 | 山田 優香里(3) | ヤマダ ユカリ | 福島成蹊 | 11:55.33 |
|
41 | 43 | 1321 | 菅野 絵梨花(2) | スゲノ エリカ | 安達 | 12:05.05 |
|
42 | 45 | 6801 | 星 奈保子(2) | ホシ ナオコ | 原町 | 12:48.26 |
|
43 | 44 | 6808 | 沼内 伶奈(1) | ヌマウチ レナ | 相馬 | 12:53.72 |
|
44 | 46 | 6797 | 木幡 秋那(1) | コワタ アキナ | 原町 | 14:17.66 |
|
| 24 | 4423 | 畑中 郁美(2) | ハタナカ イクミ | 喜多方 |
| DNS |
| 31 | 5357 | 澤田 奈々(1) | サワダ ナナ | いわき秀英 |
| DNS |
途中時間
No. | 氏名 | 所属 | 1000m | 2000m |
2240 | 小澤 夏美(3) | オザワ ナツミ | 田村 |
3:08 | 6:18 |
この画面は 女子 3000m 決勝 です。