第57回群馬県中学校総合体育大会
|
順位 | チーム | 総合得点 | 男子1年 100m | 男子1年 1500m | 男子1年 走幅跳 | 男子2年 100m | 男子3年 100m | 男子共通 200m | 男子共通 400m | 男子共通 800m | 男子共通 1500m | 男子共通 3000m | 男子共通 110mH | 男子共通 4×100m | 男子共通 走高跳 | 男子共通 棒高跳 | 男子共通 走幅跳 | 男子共通 砲丸投 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大類 | 30 | 7 | 6 | 5 | 7 | 5 | |||||||||||
2 | 沼田南 | 28 | 4 | 5 | 8 | 8 | 3 | |||||||||||
3 | 塚沢 | 23 | 7 | 9 | 3 | 4 | ||||||||||||
4 | 豊岡 | 22 | 8 | 6 | 8 | |||||||||||||
5 | 高崎第一 | 21 | 6 | 3 | 8 | 4 | ||||||||||||
6 | 群馬南 | 18 | 1 | 3 | 14 | |||||||||||||
7 | 群馬中央 | 18 | 6 | 1 | 7 | 4 | ||||||||||||
8 | 前橋第七 | 17 | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||
9 | 南橘 | 15.5 | 7 | 0.5 | 8 | |||||||||||||
10 | 佐野 | 15 | 5 | 8 | 2 | |||||||||||||
11 | 太田 | 15 | 2 | 3 | 10 | |||||||||||||
12 | 嬬恋 | 15 | 7 | 5 | 3 | |||||||||||||
13 | 榛名 | 15 | 4 | 6 | 5 | |||||||||||||
14 | 中央中等 | 14 | 1 | 4 | 7 | 2 | ||||||||||||
15 | あずま | 13 | 5 | 8 | ||||||||||||||
16 | 藪塚本町 | 13 | 8 | 1 | 1 | 3 | ||||||||||||
17 | 箱田 | 13 | 6 | 7 | ||||||||||||||
18 | 富士見 | 12 | 12 | |||||||||||||||
19 | 中之条 | 11 | 3 | 8 | ||||||||||||||
20 | 太田東 | 11 | 4 | 7 | ||||||||||||||
20 | GKA | 11 | 4 | 7 | ||||||||||||||
22 | 板倉 | 11 | 1 | 5 | 5 | |||||||||||||
23 | 安中第一 | 10 | 8 | 2 | ||||||||||||||
24 | 笠懸南 | 10 | 4 | 6 | ||||||||||||||
24 | 伊勢崎第一 | 10 | 4 | 6 | ||||||||||||||
26 | 桐生中央 | 8 | 8 | |||||||||||||||
26 | 毛里田 | 8 | 8 | |||||||||||||||
28 | 榛東 | 8 | 7 | 1 | ||||||||||||||
29 | 伊勢崎第二 | 8 | 3 | 5 | ||||||||||||||
30 | 片岡 | 7.5 | 5 | 2.5 | ||||||||||||||
31 | みずき | 7 | 7 | |||||||||||||||
31 | 大間々東 | 7 | 7 | |||||||||||||||
31 | 金島 | 7 | 7 | |||||||||||||||
34 | 富岡南 | 7 | 6 | 1 | ||||||||||||||
35 | 四ツ葉学園 | 6 | 6 | |||||||||||||||
35 | 玉村南 | 6 | 6 | |||||||||||||||
35 | 沼田 | 6 | 6 | |||||||||||||||
35 | 渋川北 | 6 | 6 | |||||||||||||||
35 | 東吾妻 | 6 | 6 | |||||||||||||||
40 | 大間々 | 6 | 1 | 5 | ||||||||||||||
41 | 子持 | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||
42 | 高南 | 5 | 5 | |||||||||||||||
42 | 尾島 | 5 | 5 | |||||||||||||||
42 | 北の杜学園 | 5 | 5 | |||||||||||||||
45 | 休泊 | 5 | 5 | |||||||||||||||
46 | 明桜 | 4 | 4 | |||||||||||||||
46 | 新町 | 4 | 4 | |||||||||||||||
46 | 伊勢崎第四 | 4 | 4 | |||||||||||||||
46 | 草津 | 4 | 4 | |||||||||||||||
50 | 中尾 | 4 | 2 | 2 | ||||||||||||||
51 | 前橋第六 | 3 | 3 | |||||||||||||||
51 | 長野郷 | 3 | 3 | |||||||||||||||
51 | 笠懸 | 3 | 3 | |||||||||||||||
51 | 生品 | 3 | 3 | |||||||||||||||
51 | 吉岡 | 3 | 3 | |||||||||||||||
51 | 矢中 | 3 | 3 | |||||||||||||||
57 | 荒砥 | 3 | 2 | 1 | ||||||||||||||
58 | 木瀬 | 2 | 2 | |||||||||||||||
58 | 妙義 | 2 | 2 | |||||||||||||||
58 | 大泉北 | 2 | 2 | |||||||||||||||
58 | 明和 | 2 | 2 | |||||||||||||||
62 | 城西 | 1 | 1 | |||||||||||||||
62 | 旭 | 1 | 1 |