男子 1500m タイムレース総合結果
令和4年度いわき市民種目別スポーツ大会
兼 いわき地区秋季陸上競技選手権大会
|
2022年10月15日 12時53分
審 判 長:田中 信之
記録主任:鈴木 茂和
会場:いわき陸上競技場
2022/10/16 10:58:40更新
大 会 記 録 (GR) 4.06.85 若松 駿 (磐城桜が丘高) 2008
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 |
1 | 5 | 4879 | 根本 翔 | ネモト ショウ | Run Lab | 3:59.85 | NGR | 5組 | 1着 |
2 | 1 | 4876 | 太田 翔空 | オオタ トア | Run Lab | 4:02.95 | NGR | 5組 | 2着 |
3 | 10 | 5074 | 寺谷 凌(2) | テラタニ リョウ | 磐城桜が丘高 | 4:08.92 |
| 5組 | 3着 |
4 | 7 | 5545 | 馬上 星耶(2) | マガミ セイヤ | 中央台南中 | 4:13.99 |
| 5組 | 4着 |
5 | 14 | 5078 | 尾股 來斗(1) | オマタ ライト | 磐城桜が丘高 | 4:15.37 |
| 5組 | 5着 |
6 | 4 | 4911 | 神田翔太郎(2) | カンダ ショウタロウ | 磐城高 | 4:16.50 |
| 5組 | 6着 |
7 | 3 | 5208 | 木村凌太朗(2) | キムラ リョウタロウ | 福島高専 | 4:18.46 |
| 5組 | 7着 |
8 | 6 | 5198 | 阿部 拓人(3) | アベ タクト | 福島高専 | 4:22.72 |
| 5組 | 8着 |
9 | 2 | 4878 | 西牧 琉石 | ニシマキ サスガ | Run Lab | 4:24.00 |
| 5組 | 9着 |
10 | 12 | 4975 | 柳田 文徳(1) | ヤナギタ フミト | いわき総合高 | 4:27.33 |
| 5組 | 10着 |
11 | 15 | 5209 | 小寺 歩夢(2) | コデラ アユム | 福島高専 | 4:29.06 |
| 4組 | 1着 |
12 | 9 | 5043 | 大和田耀平(1) | オオワダ ヨウヘイ | いわき秀英高 | 4:31.01 |
| 4組 | 2着 |
13 | 7 | 5201 | 船山 優貴(3) | フナヤマ ユウキ | 福島高専 | 4:32.98 |
| 4組 | 3着 |
14 | 8 | 5057 | 西山 樹(1) | ニシヤマ イツキ | いわき秀英高 | 4:33.15 |
| 5組 | 11着 |
15 | 5 | 5311 | 阿部 颯斗(2) | アベ ハヤト | 勿来第一中 | 4:33.78 |
| 4組 | 4着 |
16 | 4 | 5138 | 篠原隆之助(1) | シノハラ リュウノスケ | 平工高 | 4:35.83 |
| 1組 | 1着 |
17 | 8 | 5310 | 小野 祥太(2) | オノ ショウタ | 勿来第一中 | 4:37.05 |
| 4組 | 5着 |
18 | 12 | 5216 | 加藤 大輝(1) | カトウ ダイキ | 福島高専 | 4:37.85 |
| 4組 | 6着 |
19 | 15 | 2097 | 吉田 陸人(1) | ヨシダ リクト | 光南高 | 4:38.32 |
| 5組 | 12着 |
20 | 11 | 5056 | 西原 侑祐(1) | ニシハラ ユウスケ | いわき秀英高 | 4:40.54 |
| 5組 | 13着 |
21 | 14 | 5077 | 松崎 祥大(1) | マツザキ ショウタ | 磐城桜が丘高 | 4:40.61 |
| 4組 | 7着 |
22 | 6 | 5142 | 鈴木 聖也(1) | スズキ マサヤ | 平工高 | 4:41.30 |
| 1組 | 2着 |
23 | 11 | 4970 | 正木 廉人(2) | マサキ レント | いわき総合高 | 4:41.76 |
| 4組 | 8着 |
24 | 2 | 5648 | 吉田 悠人(2) | ヨシダ ユウト | いわき秀英中 | 4:42.16 |
| 4組 | 9着 |
25 | 4 | 5523 | 鈴木 啓太(2) | スズキ ケイタ | いわき秀英中 | 4:44.19 |
| 4組 | 10着 |
26 | 13 | 5060 | 藤崎 琉心(2) | フジサキ リュウシン | いわき秀英高 | 4:44.71 |
| 4組 | 11着 |
27 | 10 | 5773 | 金子 遥翔(2) | カネコ ハルト | 平第一中 | 4:46.06 |
| 4組 | 12着 |
28 | 1 | 5315 | 相原 尊(1) | アイバラ タケル | 勿来第一中 | 4:46.72 |
| 3組 | 1着 |
29 | 3 | 5380 | 鈴木 嵩史(2) | スズキ タカフミ | 好間中 | 4:47.52 |
| 4組 | 13着 |
30 | 6 | 5629 | 神永直太朗(1) | カミナガ ナオタロウ | 植田中 | 4:48.31 |
| 4組 | 14着 |
31 | 14 | 5547 | 長瀬 結翔(2) | ナガセ ユウト | 中央台南中 | 4:49.53 |
| 3組 | 2着 |
32 | 1 | 5653 | 清水 遼佑(1) | シミズ リョウスケ | 小名浜第一中 | 4:51.25 |
| 4組 | 15着 |
33 | 1 | 5411 | 飯島 玲音(1) | イイジマ レイン | 草野中 | 4:52.85 |
| 2組 | 1着 |
34 | 6 | 5631 | 小泉 輝(1) | コイズミ テル | 植田中 | 4:52.96 |
| 3組 | 3着 |
35 | 3 | 5348 | 矢吹 優成(2) | ヤブキ ユウセイ | 平第三中 | 4:53.05 |
| 3組 | 4着 |
36 | 11 | 5134 | 金成 勇斗(1) | カナリ ユウト | 平工高 | 4:53.30 |
| 1組 | 3着 |
37 | 4 | 5406 | 高岡虎埜介(2) | タカオカ トラノスケ | 草野中 | 4:54.33 |
| 2組 | 2着 |
38 | 2 | 5144 | 馬目 晃佑(2) | マノメ コウスケ | 平工高 | 4:54.68 |
| 3組 | 5着 |
39 | 4 | 5548 | 堀川 怜(2) | ホリカワ レン | 中央台南中 | 4:55.35 |
| 3組 | 6着 |
40 | 14 | 4956 | 宮本将太郎(1) | ミヤモト ショウタロウ | いわき湯本高 | 4:55.68 |
| 1組 | 4着 |
41 | 10 | 5703 | 金澤 颯祐(2) | カナザワ ソウスケ | 植田東中 | 4:56.23 |
| 3組 | 7着 |
42 | 11 | 5346 | 鈴木 直旺(2) | スズキ ナオ | 平第三中 | 4:56.86 |
| 3組 | 8着 |
43 | 12 | 4835 | 矢野 綾人 | ヤノ アヤト | いわき陸協 | 4:58.98 |
| 3組 | 9着 |
44 | 5 | 5572 | 青木 祐真(2) | アオキ ユウマ | 中央台北中 | 5:00.29 |
| 3組 | 10着 |
45 | 7 | 5474 | 松崎 晃大(2) | マツザキ コウタ | 湯本第一中 | 5:03.86 |
| 3組 | 11着 |
46 | 2 | 5456 | 宗形 歩夢(2) | ムナカタ アユム | 泉中 | 5:04.29 |
| 2組 | 3着 |
47 | 8 | 5415 | 鈴木 晴太(1) | スズキ ハルタ | 草野中 | 5:06.25 |
| 2組 | 4着 |
48 | 9 | 5751 | 志賀 颯太(1) | シガ ソウタ | 内郷第一中 | 5:08.34 |
| 3組 | 12着 |
49 | 13 | 5687 | 横山 瑠巳(2) | ヨコヤマ ルイ | 平第二中 | 5:08.62 |
| 3組 | 13着 |
50 | 5 | 5654 | 吉川 日陽(1) | ヨシカワ ヒナタ | 小名浜第一中 | 5:09.74 |
| 2組 | 5着 |
51 | 7 | 5592 | 吉田 晴臣(2) | ヨシダ ハルオミ | 中央台北中 | 5:09.90 |
| 2組 | 6着 |
52 | 12 | 4972 | 奥山 聖也(1) | オクヤマ セイヤ | いわき総合高 | 5:14.00 | *NS | 1組 | 5着 |
53 | 6 | 5354 | 吉田 晴翔(1) | ヨシダ ハルト | 平第三中 | 5:14.63 |
| 2組 | 7着 |
54 | 13 | 5106 | 白石 響(2) | シライシ キョウ | 勿来工高 | 5:14.92 |
| 2組 | 8着 |
55 | 10 | 5585 | 鈴木 莉來(2) | スズキ リク | 中央台北中 | 5:15.87 |
| 2組 | 9着 |
56 | 3 | 5353 | 鈴木 健太(1) | スズキ ケンタ | 平第三中 | 5:17.67 |
| 2組 | 10着 |
57 | 14 | 5710 | 鈴木 琉(1) | スズキ リュウ | 植田東中 | 5:21.03 |
| 2組 | 11着 |
58 | 2 | 5630 | 木村 陸(1) | キムラ リク | 植田中 | 5:24.58 |
| 1組 | 6着 |
59 | 12 | 5684 | 庄司 俊平(1) | ショウジ シュンペイ | 平第二中 | 5:25.50 |
| 2組 | 12着 |
60 | 9 | 5780 | 吉野 颯人(1) | ヨシノ ハヤト | 平第一中 | 5:26.38 |
| 2組 | 13着 |
61 | 7 | 5480 | 長沼 映児(1) | ナガヌマ エイジ | 湯本第一中 | 5:34.96 |
| 1組 | 7着 |
62 | 13 | 5749 | 遠藤 正基(1) | エンドウ マサキ | 内郷第一中 | 5:36.28 |
| 1組 | 8着 |
63 | 9 | 5402 | 佐藤 俊斗(2) | サトウ シュント | 草野中 | 5:36.64 |
| 1組 | 9着 |
64 | 11 | 5479 | 小松 和輝(1) | コマツ カズキ | 湯本第一中 | 5:40.09 |
| 2組 | 14着 |
65 | 8 | 5551 | 岡田 優翔(1) | オカダ ユウト | 中央台南中 | 5:42.65 |
| 1組 | 10着 |
66 | 1 | 5754 | 美輪 海叶(1) | ミワ カイト | 内郷第一中 | 5:44.31 |
| 1組 | 11着 |
67 | 10 | 5526 | 西原 旺祐(2) | ニシハラ オウスケ | いわき秀英中 | 5:46.06 |
| 1組 | 12着 |
68 | 5 | 5476 | 斉藤 暖人(2) | サイトウ ハルト | 湯本第一中 | 5:46.15 |
| 1組 | 13着 |
69 | 3 | 5521 | 佐川虎之介(1) | サガワ トラノスケ | いわき秀英中 | 6:28.68 |
| 1組 | 14着 |
- NGR:大会新記録
- *NS:規定外靴使用(TR5.2)
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子 1500m タイムレース総合結果 です。
2022/10/16 10:58:40更新