男子2部 ハーフマラソン 決勝

第91回関西学生陸上競技対校選手権大会

2014年 4月22日 10時00分
審 判 長:前川  茂
記録主任:西田 政治
会場:ヤンマースタジアム長居


日 本 記 録  (NR)   1:00:25 佐藤 敦之 (中国電力)  2007
日本学生記録  (UR)     59:48 M・モグス  (山梨学院大) 2007
関西学生記録  (KUR)  1:02:46 高野 修徳 (京都産業大) 2004
大 会 記 録  (GR)   1:06:01 佐々  勤 (京都大)   1995
               1:06:01 平井  幹 (京都大)   2013
標準 記 録A         1:13:30               
  (手)          15:20.0                
  (手)          32:10.0                

順位No.氏名所属記録コメント
1817岡田 将輝 ( 4)
オカダ マサキ
大阪学院大
奈 良
1:04:48NGR
2663溝渕 大輔 ( 4)
ミゾブチ ダイスケ
大阪経済大
大 阪
1:06:01=GR
3836久本 駿輔 (M1)
ヒサモト シュンスケ
京都工繊大
大 阪
1:06:56
4818橋 裕次 ( 4)
タカハシ ユウジ
大阪学院大
京 都
1:07:01
5669笠松 新平 ( 3)
カサマツ シンペイ
大阪経済大
兵 庫
1:07:19
6586丸岡 克成 ( 2)
マルオカ カツナリ
神戸大
兵 庫
1:07:32
7665門田 章央 ( 4)
カドタ アキヒロ
大阪経済大
兵 庫
1:08:02
8813立井 直樹 ( 2)
タチイ ナオキ
兵庫県立大
兵 庫
1:08:36
9811木村  悠 ( 2)
キムラ ユウ
兵庫県立大
兵 庫
1:09:05
10815安田  慎 ( 2)
ヤスダ シン
兵庫県立大
兵 庫
1:09:29
11645出原 祥磨 ( 4)
イズハラ ショウマ
大阪市立大
大 阪
1:09:45
12584阿賀 康生 ( 3)
アガ ヤスオ
神戸大
兵 庫
1:09:48
13834川上 隼平 ( 2)
カワカミ シュンペイ
奈良学園大
奈 良
1:09:56
14631吉田 広輝 ( 2)
ヨシダ ヒロキ
大阪大
京 都
1:10:03
15875水畑 卓也 ( 2)
ミズハタ タクヤ
神戸学院大
兵 庫
1:10:05
16609水野  光 ( 3)
ミズノ ヒカル
大阪大
新 潟
1:10:10
17853谷本 貴久 ( 2)
タニモト タカヒサ
滋賀大
滋 賀
1:10:19
18637大村 成樹 (M1)
オオムラ シゲキ
大阪市立大
大 阪
1:10:38
19773木村 友彦 ( 4)
キムラ トモヒコ
甲南大
兵 庫
1:10:45
20819友井  貢 ( 4)
トモイ ミツグ
大阪学院大
富 山
1:10:55
21788桑山 俊毅 ( 2)
クワヤマ トシキ
甲南大
兵 庫
1:10:58
22560山田 卓也 ( 2)
ヤマダ タクヤ
京都教育大
兵 庫
1:11:37
23707登玉 将嗣 ( 2)
トダマ ショウジ
大阪産業大
兵 庫
1:11:49
24785原田 拓哉 ( 2)
ハラダ タクヤ
甲南大
兵 庫
1:12:10
25839和田 倫太郎( 3)
ワダ リンタロウ
京都工繊大
大 阪
1:12:10
26612松井 健太 (M2)
マツイ ケンタ
大阪大
富 山
1:12:28
27843西島 伸樹 ( 4)
ニシジマ ノブキ
滋賀大
滋 賀
1:13:07
28826辻間 敬祐 ( 4)
ツジマ ケイスケ
奈良学園大
奈 良
1:13:42
29745園山 拓実 ( 2)
ソノヤマ タクミ
和歌山大
和歌山
1:13:51
30852岡久  広 ( 2)
オカヒサ ヒロシ
滋賀大
滋 賀
1:14:42
31838谷口  慧 ( 4)
タニグチ サトシ
京都工繊大
京 都
1:15:52
32869橋本 有貴 ( 4)
ハシモト ユウキ
神戸学院大
兵 庫
1:16:02
33571山口 康樹 ( 4)
ヤマグチ コウキ
神戸大
兵 庫
1:16:05
34650佐藤 康太 ( 3)
サトウ コウタ
大阪市立大
大 阪
1:18:31
35833上田 祐也 ( 2)
ウエダ ユウヤ
奈良学園大
奈 良
1:21:00

途中時間
順位No.氏名所属10km20km記録
1817岡田 将輝 ( 4)
オカダ マサキ
大阪学院大
奈 良
30:311:01:21
(30:50)
1:04:48
2663溝渕 大輔 ( 4)
ミゾブチ ダイスケ
大阪経済大
大 阪
30:441:02:38
(31:54)
1:06:01
3836久本 駿輔 (M1)
ヒサモト シュンスケ
京都工繊大
大 阪
31:281:03:34
(32:06)
1:06:56
4818橋 裕次 ( 4)
タカハシ ユウジ
大阪学院大
京 都
31:281:03:37
(32:09)
1:07:01
5669笠松 新平 ( 3)
カサマツ シンペイ
大阪経済大
兵 庫
31:271:03:45
(32:18)
1:07:19
6586丸岡 克成 ( 2)
マルオカ カツナリ
神戸大
兵 庫
31:281:03:55
(32:27)
1:07:32
7665門田 章央 ( 4)
カドタ アキヒロ
大阪経済大
兵 庫
31:311:04:36
(33:05)
1:08:02
8813立井 直樹 ( 2)
タチイ ナオキ
兵庫県立大
兵 庫
31:581:04:47
(32:49)
1:08:36
9811木村  悠 ( 2)
キムラ ユウ
兵庫県立大
兵 庫
31:571:05:23
(33:26)
1:09:05
10815安田  慎 ( 2)
ヤスダ シン
兵庫県立大
兵 庫
32:101:05:47
(33:37)
1:09:29
順位No.氏名所属10km20km記録
11645出原 祥磨 ( 4)
イズハラ ショウマ
大阪市立大
大 阪
31:581:05:46
(33:48)
1:09:45
12584阿賀 康生 ( 3)
アガ ヤスオ
神戸大
兵 庫
31:571:05:56
(33:59)
1:09:48
13834川上 隼平 ( 2)
カワカミ シュンペイ
奈良学園大
奈 良
32:161:06:19
(34:03)
1:09:56
14631吉田 広輝 ( 2)
ヨシダ ヒロキ
大阪大
京 都
32:001:06:22
(34:22)
1:10:03
15875水畑 卓也 ( 2)
ミズハタ タクヤ
神戸学院大
兵 庫
32:481:06:20
(33:32)
1:10:05
16609水野  光 ( 3)
ミズノ ヒカル
大阪大
新 潟
32:411:06:32
(33:51)
1:10:10
17853谷本 貴久 ( 2)
タニモト タカヒサ
滋賀大
滋 賀
32:401:06:32
(33:52)
1:10:19
18637大村 成樹 (M1)
オオムラ シゲキ
大阪市立大
大 阪
32:531:07:02
(34:09)
1:10:38
19773木村 友彦 ( 4)
キムラ トモヒコ
甲南大
兵 庫
32:421:06:57
(34:15)
1:10:45
20819友井  貢 ( 4)
トモイ ミツグ
大阪学院大
富 山
32:271:07:04
(34:37)
1:10:55
順位No.氏名所属10km20km記録
21788桑山 俊毅 ( 2)
クワヤマ トシキ
甲南大
兵 庫
32:421:07:11
(34:29)
1:10:58
22560山田 卓也 ( 2)
ヤマダ タクヤ
京都教育大
兵 庫
32:341:07:45
(35:11)
1:11:37
23707登玉 将嗣 ( 2)
トダマ ショウジ
大阪産業大
兵 庫
33:321:08:07
(34:35)
1:11:49
24785原田 拓哉 ( 2)
ハラダ タクヤ
甲南大
兵 庫
31:561:07:37
(35:41)
1:12:10
25839和田 倫太郎( 3)
ワダ リンタロウ
京都工繊大
大 阪
32:441:08:17
(35:33)
1:12:10
26612松井 健太 (M2)
マツイ ケンタ
大阪大
富 山
33:321:08:50
(35:18)
1:12:28
27843西島 伸樹 ( 4)
ニシジマ ノブキ
滋賀大
滋 賀
33:321:09:17
(35:45)
1:13:07
28826辻間 敬祐 ( 4)
ツジマ ケイスケ
奈良学園大
奈 良
33:501:09:49
(35:59)
1:13:42
29745園山 拓実 ( 2)
ソノヤマ タクミ
和歌山大
和歌山
34:421:10:13
(35:31)
1:13:51
30852岡久  広 ( 2)
オカヒサ ヒロシ
滋賀大
滋 賀
34:221:10:46
(36:24)
1:14:42
順位No.氏名所属10km20km記録
31838谷口  慧 ( 4)
タニグチ サトシ
京都工繊大
京 都
33:371:11:26
(37:49)
1:15:52
32869橋本 有貴 ( 4)
ハシモト ユウキ
神戸学院大
兵 庫
34:081:11:54
(37:46)
1:16:02
33571山口 康樹 ( 4)
ヤマグチ コウキ
神戸大
兵 庫
33:521:12:05
(38:13)
1:16:05
34650佐藤 康太 ( 3)
サトウ コウタ
大阪市立大
大 阪
35:091:14:05
(38:56)
1:18:31
35833上田 祐也 ( 2)
ウエダ ユウヤ
奈良学園大
奈 良
34:221:15:56
(41:34)
1:21:00

次のリストへ   競技一覧画面へ   競技者一覧画面へ   前の画面に戻る
この画面は 男子2部 ハーフマラソン 決勝 です。
2014/04/22 17:28:21更新