800m
順位ジュンイ   記録キロク 風力フウリョク 氏名シメイ 所属ショゾク 学年ガクネン 陸協リクキョウ     大会タイカイ 場所バショ   期日キジツ
1 1:52.88 1.52.88 箕迫  剛 愛媛大 M1 愛媛 57 800m 日本IC 横浜ヨコハマ国際コクサイ 1 7/5
2 1:53.81 1.53.81 磯山  学 吉備国際大 4 岡山 399 800m 日本IC 横浜ヨコハマ国際コクサイ 1 7/5
3 1:54.16 1.54.16 六車 昌起 高知大 3 高知 497 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
4 1:54.40 1.54.40 林田 朋紘 広経大 1 岡山 1097 1500m 県選手権 津山ツヤマ 1 6/28
5 1:54.60 1.54.60 天津雄一郎 岡山大 3 岡山 73 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
6  1:55.83 1.55.83 山下 弁二 徳島大 2 徳島 774 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
7 1:56.43 1.56.43 阪部 和祥 島根大 3 島根 594 800m 中四IC 広島総合 1 5/18
8  1:56.88 1.56.88 矢吹 祐輔 岡山大 3 岡山 71 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
9 1:57.06 1.57.06 今村 俊介 広経大 2 広島 1152 800m 県選手権 広島総合 1 7/5
10 1:57.22 1.57.22 小澤 幸平 岡山大 2 広島 98 800m 県選手権 広島総合 1 7/3
11  1:57.31 1.57.31 有馬 哲史 広島大 3 兵庫 1008 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
12 1:57.35 1.57.35 木村 俊宏 鳴門教育大 1 徳島 942 800m 中四IC 広島総合 1 5/18
13 1:58.86 1.57.95 川上 将史 広島大 4 愛媛 950 800m コクカラダ強化キョウカ 広島総合 1 4/19
14 1:58.50 1.58.50 角正 真之 高知大 2 高知 506 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
15 1:58.53 1.58.53 笠間 堅司 愛媛大 4 愛媛 62 800m 中四IC 広島総合 1 5/18
16 1:58.59 1.58.59 谷野 広志 広経大 3 岡山 1104 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
17 1:58.89 1.58.89 伊原 幸夫 徳島大 M1 徳島 790 800m 中四IC 広島総合 1 5/18
18 1:59.06 1.59.06 高畑 達哉 愛媛大 4 愛媛 64 800m 愛媛エヒメ県選ケンセン 愛媛エヒメ総合ソウゴウ 1 7/19
19  1:59.41 1.59.41 西田 亮太 広島工大 4 広島 1182 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
20 1:59.51 1.59.51 高木 政夫 島根大 2 鳥取 614 800m 県選手権 米子市営 1 5/11
21 1:59.59 1.59.59 大年  剛 広島工大 4 広島 1183 800m 県選手権 広島総合 1 7/1
22 2.00.37 木島キジマ 優輔ユウスケ 高知コウチダイ 2 高知コウチ 高知市コウチシダイ 高知コウチ 4/27
23 2:00.74 2.00.74 福川 幸荘 広島工大 3 広島 1194 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
24  2:00.88 2.00.88 湊  圭吾 岡山大 3 岡山 82 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
25 2:01.27 2.01.27 前田 泰志 鳥取大 1 鳥取 879 800m 中国五大 松江市営 1 9/7
26 2:01.41 2.01.41 早川 翔 広経大 1 岡山 1121 800m 県選手権 広島総合 1 6/28
27 2:01.47 2.01.47 綾木 勇介 鳥取大 3 鳥取 884 800m 中国五大 松江市営 1 9/7
28 2:02.40 2.02.40 栗山 真治 岡山商大 1 岡山 177 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
29  2:02.65 2.02.65 藤本 雄太 広経大 2 山口 1162 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
2:02.65 2.02.65 森岡 慶彦 松山大 4 愛媛 1381 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
31 2:02.73 2.02.73 山岡 真士 広島大 1 兵庫 997 800m 中国五大 松江市営 1 9/7
32  2:02.81 2.02.81 伊野 勝和 山口大 1 山口 1474 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
33 2:02.82 2.02.82 池田 浩三 島根大 2 岡山 605 800m 岡山オカヤマ県選ケンセン 津山ツヤマ 1 6/29
2.02.82 増田マスダ トモイチ 高知コウチダイ 3 高知コウチ 高知市コウチシダイ 高知コウチ 4/27
35 2:02.97 2.02.97 田中 健太 高知医大 4 高知 1587 800m 関西カンサイヤク 堺市サカイシ金岡カナオカ 1 11/1
36 2.03.0  菊田  豊 広島修大 4 広島 1229 800m 賀茂カモ記録会キロクカイ 東広島ヒガシヒロシマ 6/14
37 2:03.14 2.03.14 丸山 勝寛 鳥取大 3 鳥取 872 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
38 2:03.50 2.03.50 河村 卓 吉備国際大 1 岡山 402 800m 国体コクタイ予選ヨセン 津山ツヤマ 1 6/29
39  2:03.88 2.03.88 大野 弘貴 香川大 3 香川 324 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
40 2:03.9 2.03.9  河野 泰治 山口大 4 山口 1494 800m 山口・北九州戦 維新公園 1 3/22
41 2:04.48 2.04.48 福田 光宏 四国大 1 徳島 543 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
42 2:04.56 2.04.56 村上 雄紀 松山大 3 愛媛 1399 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
43  2:04.84 2.04.84 濱口    岡山商大 2 香川 212 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
44  2:04.96 2.04.96 岩田 勇真 広島工大 1 広島 1219 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
45 2:05.12 2.05.12 北島幸太郎 広島大 3 大阪 1010 800m 中国五大 松江市営 1 9/7
46 2:05.15 2.05.15 出井 宏明 岡山大 2 岡山 97 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
47 2:05.23 2.05.23 武田 宏信 広島工大 3 広島 1195 800m 広島ヒロシマセン 広島ヒロシマ総合ソウゴウ 1 7/20
48  2:05.30 2.05.30 中居 大昭 徳島大 2 徳島 781 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
 2:05.30 2.05.30 小野 尚徳 山口大 1 山口 1483 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
50  2:05.43 2.05.43 西尾 慎也 広島大 2 長崎 978 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
51 2:05.48 2.05.48 盛林 伸孝 徳島大 4 徳島 763 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
52 2:05.91 2.05.91 安達 麻也 広島修大 2 広島 1250 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
53 2:05.97 2.05.97 金谷 知潤 愛媛大 3 愛媛 4 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
2:05.97 2.05.97 野中 大伸 高知医大 4 高知 1589 800m 西ニシ日本ニホン医科イカ 神戸コウベユニバー 1 8/10
52 2:06.04 2.06.04 久保田祐介 川崎医福大 4 岡山 356 800m 不明フメイ 不明フメイ 1 不明フメイ
53  2:06.42 2.06.42 和泉 勝明 山口大 3 山口 1458 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
54 2:06.84 2.06.84 三宅 真宏 広島修大 3 広島 1254 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
55 2:06.89 2.06.89 亀山 直紀 広島大 2 山口 963 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
56  2:06.92 2.06.92 橋本 正悟 岡山商大 1 岡山 181 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
57  2:07.20 2.07.20 廣田 卓也 高知大 1 高知 502 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
58  2:07.21 2.07.21 都司 康平 岡山大 1 岡山 123 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
59  2:07.28 2.07.28 伊藤 学 岡山大 1 岡山 129 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
60 2:07.52 2.07.52 都築研二郎 高知工科大 4 高知 536 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
61 2:07.63 2.07.63 柿内 祥吾 津山高専 2 岡山 710 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
62 2:07.95 2.07.95 湊 拓巳 広島国際大 3 京都 1562 800m 県選手権 浜山 1 5/4
63  2:08.15 2.08.15 江口 英明 岡山大 4 佐賀 126 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
64 2:08.35 2.08.35 富永 守 鳥取大 2 鳥取 910 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
65 2:08.38 2.08.38 香川 英司 松山大 2 香川 1441 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
66 2:08.87 2.08.87 水口 篤壽 広島修大 2 愛媛 1232 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
67  2:09.56 2.09.56 玉置 昭平 広島大 M1 岡山 989 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
68 2:10.3 2.10.3  山田 修二 山口大 2 山口 1477 800m 山口・北九州戦 維新公園 1 3/22
69 2:10.35 2.10.35 深澤 真之介 高知大 1 高知 503 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
70 2:10.72 2.10.72 宮内 陽介 山口大 2 山口 1475 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
71 2:12.01 2.12.01 月輪 浩之 美作大 1 島根 1664 800m 不明フメイ 不明フメイ 1 不明フメイ
72  2:12.20 2.12.20 土倉 義史 岡山理大 2 岡山 259 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
73 2:12.81 2.12.81 浦中 宏典 山口大 2 山口 1467 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
74  2:13.14 2.13.14 東 秀亮 岡山県大 3 岡山 153 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
75 2:13.26 2.13.26 山吹 一大 山口大 M1 山口 1526 800m 山口ヤマグチ市民シミンセン 維新イシン公園コウエン 1 6/8
76 2:14.34 2.14.34 鶴上  達彦 徳文大香川 2 兵庫 696 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
77  2:14.38 2.14.38 成井 徹志 山口大 1 山口 1493 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
78 2:17.00 2.17.00 下上 泰洽 高知工科大 2 高知 529 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
79 2:18.1 2.18.1  青木 雅俊 山口大 2 山口 1462 800m 山口・北九州戦 維新公園 1 3/22
80 2:18.4 2.18.4  高村 正人 山口大 2 山口 1479 800m 山口・北九州戦 維新公園 1 3/22
81  2:20.59 2.20.59 奥間 道樹 東亜大 1 山口 721 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 1 10/19
82 2:22.94 2.22.94 佐々木 康高 鳴門教育大 1 徳島 921 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
83 2:27.02 2.27.02 新村 英雄 水産大 2 山口 674 800m 中四IC 広島総合 1 5/17
84 2:40.52 2.40.52 田中  徳文大香川 2 高知 695 800m 四国IC 愛媛総合 1 6/28
800m
順位ジュンイ   記録キロク 風力フウリョク 氏名シメイ 所属ショゾク 学年ガクネン 陸協リクキョウ     大会タイカイ 場所バショ   期日キジツ
1 2:12.85 2.12.85 辰巳 悦加 島根大 4 島根 2205 800m 日本IC 横浜ヨコハマ国際コクサイ 2 7/5
2  2:15.88 2.15.88 金岡 ゆい 島根大 1 兵庫 2198 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
3  2:16.39 2.16.39 山本 名緒 美作大 2 岡山 2500 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
4 2:20.97 2.20.97 岡田 多未 松山大 4 愛媛 2461 800m 四国IC 愛媛総合 2 6/29
5 2:22.21 2.22.21 河津 理奈 広経大 4 大分 2412 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
6  2:24.23 2.24.23 黒川 真由 愛媛大 4 愛媛 2022 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
7 2:27.41 2.27.41 藤岡 由花 高知大 3 高知 2169 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
8 2:27.67 2.27.67 杉山美奈子 広島大 3 山口 2353 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
9 2:27.90 2.27.90 岸 麻衣子 広島大 M1 愛媛 2371 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
10  2:28.26 2.28.26 田淵 恵美子 香川大 1 岡山 2107 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
11  2:29.77 2.29.77 小谷 奈緒美 広島大 1 滋賀 2368 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
12 2:29.88 2.29.88 安部由紀子 東亜大 1 山口 2582 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
13 2:30.43 2.30.43 塚本 ゆかり 愛媛大 2 愛媛 2006 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
14 2:30.91 2.30.91 井野 栄理香 東亜大 2 山口 2578 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
15 2:31.58 2.31.58 樋口 明日香 高知大 2 高知 2160 800m 四国IC 愛媛総合 2 6/29
24 2:41.05 2.31.86 山本 梨代 香川カガワダイ 1 香川 2105 800m 西日本ニシニホン七大学ナナダイガク 大阪オオサカ万博バンパク 2 8/7
16 2:33.36 2.33.36 崎濱 睦子 愛媛女子短大 1 沖縄 2648 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
17  2:33.55 2.33.55 大國 沙輝子 広島大 1 島根 2374 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
18 2:33.77 2.33.77 川口  敏子 香川大 2 香川 2103 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
19 2:34.73 2.34.73 藤原 知世 美作大 2 岡山 2498 800m 岡山オカヤマ県選ケンセン 津山ツヤマ 2 6/29
20 2:35.30 2.35.30 浦 あきつ 山口大 1 山口 2534 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
21  2:37.78 2.37.78 寺田 依里 広島大 2 北海道 2357 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
22 2:38.91 2.38.91 尾崎 彩子 山口大 1 山口 2535 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
23 2:39.67 2.39.67 松田紗生里 山口大 3 山口 2530 800m 中四IC 広島総合 2 5/18
25 2:44.23 2.44.23 藤下 理恵 岡山大 1 岡山 2035 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
26 2:45.15 2.45.15 吉見 文子 鳥取大 2 鳥取 2322 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
27 2:47.08 2.47.08 荻原 萌美 岡山大 1 岡山 2037 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
28  2:47.42 2.47.42 野上 寿美子 下関市立大 1 山口 2218 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
29  2:47.57 2.47.57 古谷 美穂 広島修大 2 広島 2431 800m 中四チュウシ個人コジン 丸亀マルガメ 2 10/19
30 2:51.50 2.51.50 真壁 欣子 鳥取大 2 鳥取 2321 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
31 2:51.98 2.51.98 広崎 陽子 岡山大 2 岡山 2033 800m 中国五大 松江市営 2 9/7
32 2:55.90 2.55.90 淡阿 慶子 四国学院大 2 香川 2592 800m 四国IC 愛媛総合 2 6/29
33 2:59.57 2.59.57 津村  綾 吉備国際大 3 広島 2144 800m 中四チュウシIC 広島ヒロシマ総合ソウゴウ 2 5/18
34 3:16.42 3.16.42 富山 梨恵 四国大 4 徳島 2182 800m 四国IC 愛媛総合 2 6/29