第46回 榛名湖駅伝競走大会
|
2014年 8月31日 8時45分
審 判 長:有坂 精児
記録主任:吉田 正
競技場:榛名湖周辺コース(フルコース:30km、ハーフコース:16.5km)
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 5.5km | 第2区 3.4km | 第3区 2.1km | 第4区 3.4km | 第5区 2.1km |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 56:00 | 107 |
土岐商高A | 市川 珠李 三 重 土岐商高A (1) 18:31 (1) 18:31 NSR |
中曾 朱音 三 重 土岐商高A (1) 29:58 (1) 11:27 NSR |
寺澤紗里奈 三 重 土岐商高A (1) 37:05 (2) 7:07 NSR |
山崎明日香 三 重 土岐商高A (1) 49:00 (1) 11:55 |
松本悠唯乃 三 重 土岐商高A (1) 56:00 (1) 7:00 NSR |
2 | 58:03 | 111 |
遊学館高 | 源代 結花 山 梨 遊学館高 (2) 19:36 (2) 19:36 |
川本 希花 山 梨 遊学館高 (2) 31:42 (4) 12:06 |
播磨 彩乃 山 梨 遊学館高 (2) 39:05 (5) 7:23 =SR |
星場 未蘭 山 梨 遊学館高 (2) 51:02 (2) 11:57 |
高本 瑞季 山 梨 遊学館高 (2) 58:03 (2) 7:01 NSR |
3 | 58:46 | 106 |
柏日体高G | 花香 聡美 千 葉 柏日体高G (4) 19:48 (4) 19:48 |
田谷 胡桃 千 葉 柏日体高G (3) 32:08 (5) 12:20 |
山崎 奈央 千 葉 柏日体高G (3) 39:14 (1) 7:06 NSR |
坂本 瑞歩 千 葉 柏日体高G (3) 51:13 (3) 11:59 |
村上 希 千 葉 柏日体高G (3) 58:46 (3) 7:33 |
4 | 1:00:33 | 108 |
土岐商高B | 林 理紗 三 重 土岐商高B (7) 20:20 (7) 20:20 |
林 万梨乃 三 重 土岐商高B (4) 32:22 (2) 12:02 |
松本 成恵 三 重 土岐商高B (5) 40:06 (7) 7:44 |
井澤 里香 三 重 土岐商高B (4) 52:37 (6) 12:31 |
土田 花栄 三 重 土岐商高B (4) 1:00:33 (7) 7:56 |
5 | 1:01:24 | 104 |
中之条高C | 小山 沙稀 群 馬 中之条高C (8) 20:21 (8) 20:21 |
新井可奈子 群 馬 中之条高C (9) 33:13 (9) 12:52 |
剱持 萌香 群 馬 中之条高C (10) 41:04 (8) 7:51 |
丸山 七海 群 馬 中之条高C (6) 53:31 (5) 12:27 |
林 暁美 群 馬 中之条高C (5) 1:01:24 (5) 7:53 |
6 | 1:01:38 | 102 |
春日部東高C | 西脇彩瑛子 埼 玉 春日部東高C (6) 20:03 (6) 20:03 |
吉澤 祐衣 埼 玉 春日部東高C (8) 32:49 (7) 12:46 |
津田帆乃佳 埼 玉 春日部東高C (4) 40:05 (3) 7:16 NSR |
川田 祐華 埼 玉 春日部東高C (8) 53:48 (9) 13:43 |
岩本 陽香 埼 玉 春日部東高C (6) 1:01:38 (4) 7:50 |
7 | 1:01:45 | 110 |
健大高崎高D | 森尻 美憂 群 馬 健大高崎高D (9) 20:30 (9) 20:30 |
塩谷 彩乃 群 馬 健大高崎高D (5) 32:35 (3) 12:05 |
塩山 琴音 群 馬 健大高崎高D (7) 40:34 (9) 7:59 |
新井友梨奈 群 馬 健大高崎高D (7) 53:35 (7) 13:01 |
田子 舞織 群 馬 健大高崎高D (7) 1:01:45 (8) 8:10 |
8 | 1:01:48 | 101 |
高崎商高C | 唐沢未菜実 群 馬 高崎商高C (5) 19:50 (5) 19:50 |
猿井 歩 群 馬 高崎商高C (6) 32:41 (8) 12:51 |
尾谷ひかり 群 馬 高崎商高C (6) 40:11 (6) 7:30 |
丸橋 葵 群 馬 高崎商高C (9) 53:53 (8) 13:42 |
新井佳菜子 群 馬 高崎商高C (8) 1:01:48 (6) 7:55 |
9 | 1:03:05 | 103 |
柏市立柏高F | 伊藤 彩 千 葉 柏市立柏高F (3) 19:40 (3) 19:40 |
玉井 樹里 千 葉 柏市立柏高F (7) 32:48 (10) 13:08 |
市塚 裕香 千 葉 柏市立柏高F (9) 40:59 (10) 8:11 |
山中 千穂 千 葉 柏市立柏高F (5) 53:03 (4) 12:04 |
小池 志保 千 葉 柏市立柏高F (9) 1:03:05 (10) 10:02 |
10 | 1:05:20 | 109 |
駒澤大高C | 遠藤 芽依 東 京 駒澤大高C (10) 20:47 (10) 20:47 |
石川 理央 東 京 駒澤大高C (10) 33:16 (6) 12:29 |
石橋 茉実 東 京 駒澤大高C (8) 40:36 (4) 7:20 NSR |
藤岡 実 東 京 駒澤大高C (10) 55:41 (10) 15:05 |
川上 和奏 東 京 駒澤大高C (10) 1:05:20 (9) 9:39 |
DNS |
105 |
柏日体高F | ||||||
第1区 5.5km 18:54 松本騎らら |
第2区 3.4km 11:48 韮沢 亜衣 |
第3区 2.1km 7:23 薗田 歩実 |
第4区 3.4km 11:45 北田 菜緒 |
第5区 2.1km 7:11 神宮 萌 |