男子小学5年 1000m 決勝
平成29年度 第41回 群馬県小学生総合体育大会クラブ対抗陸上大会
兼 第33回 全国小学生陸上競技交流大会群馬県選考会
|
2017年 6月17日 9時48分
審 判 長:本川貴晴
記録主任:瀧 尚史
会場:正田醤油スタジアム群馬
2017/06/17 15:48:15更新
大会記録(GR) H27 新井虎次郎(アラマキッズ)3分10秒44
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 6 | 303 | 野口虎太郎(5) | ノグチ コタロウ | 渋川クラブ | 3:12.85 |
|
2 | 11 | 11 | 山鹿 快琉(5) | ヤマガ カイル | 新田倶楽部 | 3:14.80 |
|
3 | 7 | 304 | 五十嵐彩人(5) | イガラシ アヤト | 渋川クラブ | 3:15.77 |
|
4 | 7 | 166 | 田村虎太郎(5) | タムラ コタロウ | 前橋市陸協 | 3:19.55 |
|
5 | 3 | 305 | 岩崎 匠真(5) | イワサキ タクマ | 渋川クラブ | 3:19.85 |
|
6 | 6 | 167 | 堀江 歩(5) | ホリエ アユム | 前橋市陸協 | 3:21.36 |
|
7 | 10 | 136 | 飯塚 日向(5) | イイヅカ ヒュウガ | 富岡市陸協 | 3:22.00 |
|
8 | 4 | 53 | 木暮 耀幸(5) | コグレ ヨウコウ | 吾妻榛嶺クラブ | 3:22.31 |
|
9 | 10 | 379 | 高野 颯(5) | コウノ ハヤテ | アラマキッズ | 3:22.38 |
|
10 | 12 | 445 | 高野 晄(5) | タカノ ゴウ | 上州アスリートクラブ | 3:22.41 |
|
11 | 2 | 507 | 田島 朔(5) | タジマ サク | おおたSA | 3:23.09 |
|
12 | 8 | 381 | 茂木 公志(5) | モギ サトシ | アラマキッズ | 3:23.82 |
|
13 | 5 | 446 | 小川 哲生(5) | オガワ テツオ | 上州アスリートクラブ | 3:24.16 |
|
14 | 7 | 54 | 小林 匠統(5) | コバヤシ タクム | 吾妻榛嶺クラブ | 3:24.40 |
|
15 | 6 | 102 | 佐藤 百王(5) | サトウ リオン | 利根クラブ | 3:24.74 |
|
15 | 8 | 217 | 村山 優成(5) | ムラヤマ ユウセイ | 勢多クラブ | 3:24.74 |
|
17 | 3 | 473 | 中里 壮希(5) | ナカザト マサキ | 安中市陸協 | 3:25.11 |
|
18 | 12 | 216 | 関口 柑太(5) | セキグチ カンタ | 勢多クラブ | 3:27.22 |
|
19 | 7 | 419 | 藤井 大輔(5) | フジイ ダイスケ | 高崎市陸協 | 3:27.25 |
|
20 | 4 | 165 | 吉田 隼(5) | ヨシダ ハヤト | 前橋市陸協 | 3:27.53 |
|
21 | 10 | 264 | 坂本 然(5) | サカモト ゼン | チームK | 3:28.84 |
|
22 | 12 | 101 | 佐々木幹仁(5) | ササキ ミキヒト | 利根クラブ | 3:31.30 |
|
23 | 9 | 506 | 阿部 雷童(5) | アベ ライド | おおたSA | 3:31.55 |
|
24 | 10 | 103 | 菅原 祐樹(5) | スガワラ ユウキ | 利根クラブ | 3:32.65 |
|
25 | 3 | 380 | 内山 遥人(5) | ウチヤマ ハルト | アラマキッズ | 3:32.69 |
|
26 | 9 | 472 | 清水 楓雅(5) | シミズ フウガ | 安中市陸協 | 3:32.72 |
|
27 | 2 | 490 | 佐野 仁哉(5) | サノ ジンヤ | 桐生市陸協 | 3:33.24 |
|
28 | 1 | 351 | 萩原 頼聖(5) | ハギワラ ライセイ | 沼田クラブ | 3:34.08 |
|
29 | 9 | 471 | 中里見竜也(5) | ナカザトミ タツヤ | 安中市陸協 | 3:34.13 |
|
30 | 5 | 5 | 朝倉 康成(5) | アサクラ コウセイ | どりかむ太田 | 3:34.59 |
|
31 | 5 | 489 | 青木 龍惺(5) | アオキ リュウセイ | 桐生市陸協 | 3:35.42 |
|
32 | 1 | 55 | 小池 広平(5) | コイケ コウヘイ | 吾妻榛嶺クラブ | 3:36.04 |
|
33 | 8 | 215 | 飯野 真大(5) | イイノ マヒロ | 勢多クラブ | 3:36.59 |
|
34 | 2 | 247 | 石坂 一紗(5) | イシザカ イッサ | 碓氷クラブ | 3:38.90 |
|
35 | 6 | 505 | 神谷 伯(5) | カミヤ ハク | おおたSA | 3:40.59 |
|
36 | 9 | 538 | 下谷 太悟(5) | シモヤ ダイゴ | 伊勢崎クラブ | 3:46.02 |
|
37 | 11 | 248 | 塩谷 祐貴(5) | シオヤ ユウキ | 碓氷クラブ | 3:46.14 |
|
38 | 11 | 536 | 関根 瑞基(5) | セキネ ミズキ | 伊勢崎クラブ | 3:47.25 |
|
39 | 4 | 4 | 青木 陽央(5) | アオキ ハルチカ | どりかむ太田 | 3:48.94 |
|
40 | 5 | 249 | 海老原佳典(5) | エビハラ カイスケ | 碓氷クラブ | 3:51.75 |
|
41 | 1 | 352 | 茂木 俊樹(5) | モギ トシキ | 沼田クラブ | 3:52.21 |
|
42 | 3 | 353 | 山田 幹大(5) | ヤマダ カンタ | 沼田クラブ | 3:56.14 |
|
43 | 11 | 537 | 杉内 祐太(5) | スギウチ ユウタ | 伊勢崎クラブ | 4:00.20 |
|
前のレースへ
競技一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子小学5年 1000m 決勝 です。
2017/06/17 15:48:15更新