令和元年度群馬県高等学校新人駅伝競走大会
|
2020年 1月11日 10時00分
審 判 長:高橋 英志 鳥羽 完司
記録主任:赤石 笑
会 場:正田醤油スタジアム群馬を出発〜中継〜フィニッシュとする周回コース
2020/01/11 13:43:30更新
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 3.83km | 第2区 2.10km | 第3区 1.73km | 第4区 3.83km | 第5区 3.83km |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 51:14 NGR |
1 |
常磐 | 菊池 杏梨(2) キクチ アンリ 群 馬 常磐 (2) 12:56 (2) 12:56 |
古郡 聖蘭(2) フルコオリ セラ 群 馬 常磐 (1) 19:49 (1) 6:53 |
細谷 瑠衣南(2) ホソヤ ルイナ 群 馬 常磐 (1) 25:37 (1) 5:48 |
並木 美乃(1) ナミキ ヨシノ 群 馬 常磐 (1) 38:12 (1) 12:35 |
菅原 桜(1) スガワラ サクラ 群 馬 常磐 (1) 51:14 (1) 13:02 |
2 | 54:21 | 2 |
新島学園 | 小池 響(2) コイケ ヒビキ 群 馬 新島学園 (6) 13:32 (6) 13:32 |
佐藤 友郁(2) サトウ ユウカ 群 馬 新島学園 (5) 20:58 (3) 7:26 |
岸 萌々香(2) キシ モモカ 群 馬 新島学園 (4) 27:03 (2) 6:05 |
今泉 千佳(1) イマイズミ チカ 群 馬 新島学園 (3) 40:42 (3) 13:39 |
阿部田 莉月(1) アベタ リヅキ 群 馬 新島学園 (2) 54:21 (2) 13:39 |
3 | 54:35 | 4 |
健大高崎 | 山田 愛(1) ヤマダ アイ 群 馬 健大高崎 (3) 13:03 (3) 13:03 |
浅香 莉里(1) アサカ リリ 群 馬 健大高崎 (2) 20:12 (2) 7:09 |
武田 菜月(1) タケダ ナツキ 群 馬 健大高崎 (2) 26:17 (2) 6:05 |
岡村 美桜暖(2) オカムラ ミオン 群 馬 健大高崎 (2) 39:54 (2) 13:37 |
上原 妃蘭莉(2) ウエハラ キラリ 群 馬 健大高崎 (3) 54:35 (7) 14:41 |
4 | 54:39 | 6 |
太田女 | 山下 真奈(1) ヤマシタ マナ 群 馬 太田女 (1) 12:53 (1) 12:53 |
鈴木 ひかる(1) スズキ ヒカル 群 馬 太田女 (3) 20:35 (5) 7:42 |
新井 愛叶(2) アライ マナカ 群 馬 太田女 (3) 26:59 (6) 6:24 |
松澤 桜子(2) マツザワ サクラコ 群 馬 太田女 (4) 40:50 (4) 13:51 |
津布子 せな(1) ツブコ セナ 群 馬 太田女 (4) 54:39 (3) 13:49 |
5 | 56:13 | 3 |
高崎女 | 市村 和奏(2) イチムラ ワカナ 群 馬 高崎女 (5) 13:15 (5) 13:15 |
勅使川原 夢南(2) テシガワラ ユナ 群 馬 高崎女 (4) 20:42 (4) 7:27 |
三ツ澤 歩美(2) ミツザワ アユミ 群 馬 高崎女 (5) 27:17 (7) 6:35 |
宮野入 真琴(1) ミヤノイリ マコト 群 馬 高崎女 (5) 41:43 (6) 14:26 |
澤井 琉衣(1) サワイ ルイ 群 馬 高崎女 (5) 56:13 (6) 14:30 |
6 | 58:35 | 5 |
渋川女 | 唐澤 舞(2) カラサワ マイ 群 馬 渋川女 (8) 14:03 (8) 14:03 |
土橋 遥花(1) ドバシ ハルカ 群 馬 渋川女 (7) 22:17 (7) 8:14 |
高橋 理紗(2) タカハシ リサ 群 馬 渋川女 (7) 28:33 (4) 6:16 |
土橋 凜花(1) ドバシ リンカ 群 馬 渋川女 (6) 43:40 (8) 15:07 |
原 汐李(1) ハラ シオリ 群 馬 渋川女 (6) 58:35 (8) 14:55 |
7 | 59:26 | 7 |
前橋育英 | 松村 花紀(2) マツムラ カノ 群 馬 前橋育英 (7) 13:53 (7) 13:53 |
金子 茜(1) カネコ アカネ 群 馬 前橋育英 (12) 23:30 (18) 9:37 |
新井 梨絵(2) アライ リエ 群 馬 前橋育英 (15) 30:50 (14) 7:20 |
幸田 千穂(2) コウダ チホ 群 馬 前橋育英 (10) 45:21 (7) 14:31 |
縄野 夢來(1) ナワノ ユラ 群 馬 前橋育英 (7) 59:26 (4) 14:05 |
8 | 59:33 | 16 |
前橋東 | 兼子 照実(1) カネコ テルミ 群 馬 前橋東 (4) 13:09 (4) 13:09 |
細野 美瑠(1) ホソノ ミル 群 馬 前橋東 (6) 21:43 (12) 8:34 |
田中 陽菜(2) タナカ ハルナ 群 馬 前橋東 (6) 28:26 (8) 6:43 |
田中 愛佳(2) タナカ アイカ 群 馬 前橋東 (9) 45:05 (16) 16:39 |
瀧澤 彩音(2) タキザワ アヤネ 群 馬 前橋東 (8) 59:33 (5) 14:28 |
9 | 59:43 | 15 |
市前橋 | 青木 森音(2) アオキ モネ 群 馬 市立前橋 (12) 14:37 (12) 14:37 |
鶴見 奈々(1) ツルミ ナナ 群 馬 市立前橋 (8) 22:25 (6) 7:48 |
森田 のあ(1) モリタ ノア 群 馬 市立前橋 (8) 29:09 (9) 6:44 |
登坂 琉衣(1) トサカ ルイ 群 馬 市立前橋 (8) 44:16 (8) 15:07 |
佐藤 美空(2) サトウ ミク 群 馬 市立前橋 (9) 59:43 (12) 15:27 |
10 | 1:00:25 | 10 |
桐生女 | 木村 優花(2) キムラ ユウカ 群 馬 桐生女 (10) 14:18 (10) 14:18 |
小林 莉菜(1) コバヤシ リナ 群 馬 桐生女 (10) 22:49 (10) 8:31 |
堀越 愛海(1) ホリコシ マナミ 群 馬 桐生女 (9) 29:49 (11) 7:00 |
小澤 凪彩(1) オザワ ナギサ 群 馬 桐生女 (7) 44:08 (5) 14:19 |
岸本 理沙(2) キシモト リサ 群 馬 桐生女 (10) 1:00:25 (16) 16:17 |
11 | 1:01:10 | 11 |
高崎北 | 田村 天音(2) タムラ アマネ 群 馬 高崎北 (17) 15:27 (17) 15:27 |
小笠原 あすな(1) オガサワラ アスナ 群 馬 高崎北 (15) 24:05 (15) 8:38 |
加藤 愛子(2) カトウ アイコ 群 馬 高崎北 (13) 30:27 (5) 6:22 |
平塚 美咲(1) ヒラツカ ミサキ 群 馬 高崎北 (11) 46:01 (11) 15:34 |
中堀 沙耶(2) ナカボリ サヤ 群 馬 高崎北 (11) 1:01:10 (10) 15:09 |
12 | 1:01:32 | 8 |
藤岡中央 | 須田 菜緒(2) スダ ナオ 群 馬 藤岡中央 (11) 14:24 (11) 14:24 |
坂井 花穂(1) サカイ カホ 群 馬 藤岡中央 (9) 22:46 (8) 8:22 |
大岡 美鈴(1) オオオカ ミスズ 群 馬 藤岡中央 (10) 30:07 (15) 7:21 |
瀬下 結生(2) セジモ ユイ 群 馬 藤岡中央 (13) 46:18 (15) 16:11 |
小野寺 妃菜(2) オノデラ ヒナ 群 馬 藤岡中央 (12) 1:01:32 (11) 15:14 |
13 | 1:01:38 | 9 |
前橋女 | 叶井 桃花(2) カノイ モモカ 群 馬 前橋女 (13) 14:55 (13) 14:55 |
中島 陽菜(1) ナカジマ ハルナ 群 馬 前橋女 (13) 23:30 (13) 8:35 |
細井 えれん(1) ホソイ エレン 群 馬 前橋女 (11) 30:22 (10) 6:52 |
大谷 凜華(1) オオヤ リンカ 群 馬 前橋女 (12) 46:06 (12) 15:44 |
佐藤 晴香(2) サトウ ハルカ 群 馬 前橋女 (13) 1:01:38 (13) 15:32 |
14 | 1:02:35 | 12 |
高崎商 | 内海 槙(2) ウツミ コズエ 群 馬 高崎商 (14) 15:09 (14) 15:09 |
清水 愛未(2) シミズ アミ 群 馬 高崎商 (14) 23:37 (9) 8:28 |
新井 法子(1) アライ ノリコ 群 馬 高崎商 (14) 30:40 (12) 7:03 |
植木 ほのか(2) ウエキ ホノカ 群 馬 高崎商 (14) 46:50 (14) 16:10 |
坂井 友香(2) サカイ ユウカ 群 馬 高崎商 (14) 1:02:35 (15) 15:45 |
15 | 1:02:42 | 18 |
吾妻中央 | 関 優羽(1) セキ ユウハ 群 馬 吾妻中央 (9) 14:16 (9) 14:16 |
加邊 葵(2) カベ アオイ 群 馬 吾妻中央 (11) 22:53 (14) 8:37 |
佐藤 真耶(1) サトウ マヤ 群 馬 吾妻中央 (12) 30:27 (17) 7:34 |
唐澤 ひかり(1) カラサワ ヒカリ 群 馬 吾妻中央 (16) 47:10 (17) 16:43 |
角田 萌夏(1) ツノダ モエカ 群 馬 吾妻中央 (15) 1:02:42 (13) 15:32 |
16 | 1:03:10 | 14 |
太田東 | 森 悠華(2) モリ ユウナ 群 馬 太田東 (15) 15:16 (15) 15:16 |
川島 千宝(2) カワシマ チホ 群 馬 太田東 (17) 24:44 (17) 9:28 |
鈴木 茉玲奈(2) スズキ マレイナ 群 馬 太田東 (17) 32:13 (16) 7:29 |
久保田 萌花(1) クボタ モエカ 群 馬 太田東 (17) 48:10 (13) 15:57 |
飯田 京奈(1) イイダ キョウナ 群 馬 太田東 (16) 1:03:10 (9) 15:00 |
17 | 1:05:02 | 17 |
清明 | 田 結依菜(1) タカダ ユイナ 群 馬 清明 (16) 15:22 (16) 15:22 |
羽鳥 菜々美(1) ハトリ ナナミ 群 馬 清明 (16) 24:33 (16) 9:11 |
神鳥 瑠華(1) カンドリ ルカ 群 馬 清明 (16) 31:48 (13) 7:15 |
一木 寧々(2) イチギ ネネ 群 馬 清明 (15) 47:03 (10) 15:15 |
松永 だんだら(2) マツナガ ダンダラ 群 馬 清明 (17) 1:05:02 (17) 17:59 |
18 | 1:07:37 | 13 |
沼田女 | 外山 華(2) トヤマ ハナ 群 馬 沼田女 (18) 16:23 (18) 16:23 |
田中 彩智(2) タナカ サチ 群 馬 沼田女 (18) 24:54 (10) 8:31 |
林 柚那(2) ハヤシ ユナ 群 馬 沼田女 (18) 32:32 (18) 7:38 |
橋 笑(2) タカハシ エム 群 馬 沼田女 (18) 49:28 (18) 16:56 |
安原 菜々子(2) ヤスハラ ナナコ 群 馬 沼田女 (18) 1:07:37 (18) 18:09 |
第1区 3.83km 12:29 飯野 亜美 常磐 |
第2区 2.10km 6:44 坂尻 有花 常磐 |
第3区 1.73km 5:39 松ア 愛 常磐 |
第4区 3.83km 12:26 平井 友貴 高崎女 |
第5区 3.83km 12:59 片野 綾香 沼田女 |