2016年度 第3回 鹿児島県陸上記録会
|
2016年 5月 3日 13時30分
審 判 長:トラック審判長名
記録主任:記録主任名
競技場:県立鴨池陸上競技場
2016/05/03 14:01:20更新
県小学記録 50.62 橋元・前田・児島・東(ナンバーワンクラブ) 2006
順位 | レーン | チーム/メンバー | 記録 | コメント | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 国分ジュニア A コクブジュニア A | (1)篠宮 豊河(6) (2)永里 慶太(6) (3)大嵩 宙(6) (4)吉留 陸叶(6) | シノミヤ ユタカ ナガサト ケイタ オオタカ ソラ ヨシドメ リクト | 56.51 | |
2 | 3 | ナンバーワン A ナンバーワン A | (1)外薗 駿介(6) (2)中尾 颯汰(6) (3)中島 知希(6) (4)塩盛 稜太(6) | ホカゾノ シュンスケ ナカオ ソウタ ナカシマ ハルキ シオモリ リョウタ | 57.69 | |
3 | 4 | 串木野西陸上 クシキノニシ | (1)亀崎 大夢(5) (2)久徳 奏太(6) (3)隈元 諒太(6) (4)川添 翔(6) | カメザキ ヒロム キュウトク カナタ クマモト リョウタ カワソエ ショウ | 59.70 | |
4 | 2 | 国分ジュニア B コクブジュニア B | (1)川原 慶也(6) (2)吉村 淑秀(6) (3)朝倉 拓海(6) (4)坂元 龍晟(5) | カワハラ ケイヤ ヨシムラ トシヒデ アサクラ タクミ サカモト リュウセイ | 59.87 | |
4 | 7 | 阿久根陸上 A アクネリクジョウ A | (1)佐々木 幹太(5) (2)牧内 天秀(6) (3)北川 春樹(6) (4)牧内 天優(6) | ササキ カンタ マキウチ テンシュウ キタガワ ハルキ マキウチ テンユウ | 59.87 | |
6 | 7 | 鹿児島Jr陸上 A カゴシマジュニア A | (1)清永 貴暉(6) (2)中村 悠希(6) (3)福元 和輝(6) (4)椨 耀司(6) | キヨナガ タカキ ナカムラ ハルキ フクモト カズキ タブ ヨウジ | 1:00.18 | |
7 | 6 | SCC A SCC A | (1)赤星 宙(6) (2)太田 芳栄(6) (3)野元 大地(6) (4)金丸 雄大(6) | アカホシ ソラ オオタ ヨシエイ ノモト ダイチ カネマル ユウダイ | 1:00.95 | |
8 | 6 | 春山陸上 A ハルヤマリクジョウ A | (1)紀野 勇翔(5) (2)西元 春輝(6) (3)久永 蘭真(6) (4)福永 貴仁(6) | キノ ユウショウ ニシモト ハルキ ヒサナガ ランマ フクナガ タカヒト | 1:00.96 | |
9 | 4 | ナンバーワン B ナンバーワン B | (1)福峯 純一郎(4) (2)大尾 千紘(5) (3)大内山 莉玖(5) (4)村野 史弥(6) | フクミネ ジュンイチロウ ダイオ チヒロ オオウチヤマ リク ムラノ フミヤ | 1:01.98 | |
10 | 5 | 吉野東陸上 A ヨシノヒガシ A | (1)平崎 凜太郎(6) (2)南園 素良(6) (3)大崎 蓮斗(6) (4)大林 晃搖(6) | ヒラサキ リンタロウ ミナミソノ ソラ オオサキ レント オオバヤシ コウヨウ | 1:02.89 | |
11 | 2 | 折多陸上クラブ オリタリウジョウ | (1)肱黒 志祐(5) (2)上野 雄誠(6) (3)尾上 晴彦(4) (4)川崎 琉羅(6) | ヒジクロ シユウ ウエノ ユウセイ オノウエ ハルヒコ カワサキ リュウラ | 1:03.02 | |
12 | 6 | 国分ジュニア C コクブジュニア C | (1)新留 宙(5) (2)馬場園 昂史(5) (3)萩原 隆二朗(5) (4)辻田 鉄人(5) | シンドメ ソラ ババゾノ コウシ ハギハラ リュウジロウ ツジタ テツト | 1:03.54 | |
13 | 3 | チェスト伊集院 A チェストイジュウイン A | (1)勝田 晴風(5) (2)樗木 洸星(6) (3)加行 環(5) (4)飯牟禮 孔暉(5) | カツダ セイフウ オテキ コウセイ カギョウ タマキ イイムレ コウキ | 1:03.56 | |
14 | 4 | ナンバーワン C ナンバーワン C | (1)原田 優斗(5) (2)池田 珀杜(4) (3)平井 弘大(4) (4)前田 夕輝(5) | ハラダ ユウト イケダ ハクト ヒライ コウダイ マエダ ユウキ | 1:05.12 | |
15 | 7 | 鹿児島Jr陸上 B カゴシマジュニア B | (1)脇田 壮(5) (2)浦村 亘輝(5) (3)清藤 碧(5) (4)廣田 直義(6) | ワキタ ソウ ウラムラ コウキ キヨフジ アオイ ヒロタ ナオヨシ | 1:06.18 | |
16 | 5 | 出水市陸上 イズミシリクジョウ | (1)鈴木 雄翔(5) (2)茨木 慶治(5) (3)佐藤 高太郎(4) (4)小川 佳吾(5) | スズキ タケル イバラギ ケイジ サトウ タカタロウ オガワ ケイゴ | 1:08.95 | |
17 | 3 | 春山陸上 B ハルヤマリクジョウ B | (1)前田 崇太(6) (2)前田 涼磨(5) (3)池 龍空(5) (4)永吉 英人(5) | マエダ ソウタ マエダ リョウマ イケ ルウク ナガヨシ エイト | 1:09.22 | |
18 | 3 | チェスト伊集院 B チェストイジュウイン B | (1)福留 侑志(5) (2)小園 竜成(4) (3)勝間 渉羽(5) (4)園田 康士郎(5) | フクドメ ユウシ コゾノ リュウセイ カツマ ショウ ソノダ コウシロウ | 1:09.55 | |
19 | 5 | 阿久根陸上 C アクネリクジョウ C | (1)松崎 俊太郎(4) (2)森岡 勝(5) (3)今M 勝喜(5) (4)北園 亮太(5) | マツサキ シュンタロウ モリオカ ショウ イマハマ カツキ キタゾノ リョウタ | 1:09.80 | |
20 | 7 | チェスト伊集院 C チェストイジュウイン C | (1)久保 拓也(6) (2)長船 拓海(5) (3)緒方 夏生(5) (4)田代 海翔(5) | クボ タクヤ オサフネ タクミ オガタ ナツオ タシロ カイト | 1:11.68 | |
21 | 4 | SCC B SCC B | (1)秋葉 純平(5) (2)下之園 直輝(5) (3)吉海 陽向(5) (4)北沢 櫂舟(4) | アキバ ジュンペイ シモノソノ ナオキ ヨシカイ ヒナタ キタサワ カイシュウ | 1:11.70 | |
22 | 6 | 吉野東陸上 B ヨシノヒガシ B | (1)菊浦 佑希(5) (2)野嶽 樹人(5) (3)冨川 侑雅(4) (4)大浪 壮史(5) | キクウラ ユウキ ノダケ ミキト トミカワ ユウガ オオナミ ソウシ | 1:12.37 |