第28回 鹿児島県中学校新人駅伝競走大会
|
2017年 2月 4日 10時00分
審 判 長:岩下 邦浩
記録主任:中馬信一郎中馬 信一郎
場 所:桜島溶岩グラウンド及び周回コース
2017/02/13 09:38:46更新
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 1区 3q | 2区 2q | 3区 2q | 4区 2q | 5区 3q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 43:51 | 17 |
伊集院 イジュウイン 監督:宅島智也 | 岩本 果乃(1) イワモト カノ 日 置 伊集院 (6) 10:47 (7) 10:47 |
加藤 雅(2) カトウ ミヤビ 日 置 伊集院 (4) 17:55 (5) 7:08 |
本多 里奈(1) ホンダ リナ 日 置 伊集院 (1) 25:17 (1) 7:22 |
松下 奈津希(2) マツシタ ナツキ 日 置 伊集院 (2) 32:49 (4) 7:32 |
藤田 佳奈(2) フジタ カナ 日 置 伊集院 (1) 43:51 (4) 11:02 |
2 | 44:02 | 44 |
高山 コウヤマ 監督:斉藤健吾 | 福迫 姫花(1) フクザコ ヒメカ 肝 属 高山 (8) 10:55 (9) 10:55 |
橋口 心暖(1) ハシグチ ココノ 肝 属 高山 (6) 17:57 (2) 7:02 |
福盛 陽菜(1) フクモリ ハルナ 肝 属 高山 (4) 25:33 (5) 7:36 |
大山 心結(1) オオヤマ ミユ 肝 属 高山 (1) 32:47 (1) 7:14 |
津曲 啓(2) ツマガリ アキ 肝 属 高山 (2) 44:02 (5) 11:15 |
3 | 44:05 | 37 |
重富 シゲトミ 監督:尾上寿子 | 藤谷 こころ(1) フジタニ ココロ 姶 良 重富 (12) 11:02 (13) 11:02 |
岩橋 優里(2) イワハシ ユリ 姶 良 重富 (9) 18:16 (9) 7:14 |
久保山 由依(2) クボヤマ ユイ 姶 良 重富 (9) 26:03 (9) 7:47 |
松久保 結生(1) マツクボ ユミ 姶 良 重富 (5) 33:31 (2) 7:28 |
平田 千夏(1) ヒラタ チナツ 姶 良 重富 (3) 44:05 (2) 10:34 |
4 | 44:26 | 48 |
中種子 ナカタネ 監督:坂中伸作 | 赤瀬川 さくら(2) アカセガワ サクラ 熊 毛 中種子 (5) 10:45 (6) 10:45 |
永野 寧々(1) ナガノ ネネ 熊 毛 中種子 (7) 18:06 (15) 7:21 |
秋田 沙耶(1) アキタ サヤ 熊 毛 中種子 (3) 25:32 (3) 7:26 |
進藤 日向子(1) シンドウ ヒナコ 熊 毛 中種子 (3) 33:01 (3) 7:29 |
牧瀬 可南(2) マキセ カナン 熊 毛 中種子 (4) 44:26 (8) 11:25 |
5 | 44:59 | 23 |
川内北 センダイキタ 監督:宮脇由美 | 下境田 美羽(2) シモサカイダ ミウ 川 薩 川内北 (14) 11:04 (15) 11:04 |
川原 亜里紗(1) カワハラ アリサ 川 薩 川内北 (10) 18:17 (7) 7:13 |
前田 愛佳(2) マエダ マナカ 川 薩 川内北 (6) 25:54 (6) 7:37 |
青木 里津那(1) アオキ リズナ 川 薩 川内北 (6) 33:33 (6) 7:39 |
岩本 知聖(2) イワモト チサト 川 薩 川内北 (5) 44:59 (9) 11:26 |
6 | 45:07 | 12 |
桜丘 サクラガオカ 監督:葛迫悠紀 | 松永 彩葉(2) マツナガ イロハ 鹿児島 桜丘 (2) 10:15 (2) 10:15 |
堀添 のぞみ(1) ホリゾエ ノゾミ 鹿児島 桜丘 (1) 17:26 (6) 7:11 |
古園 友葵音(1) フルゾノ ユキネ 鹿児島 桜丘 (2) 25:26 (16) 8:00 |
松川 亜弥音(1) マツカワ アヤネ 鹿児島 桜丘 (4) 33:01 (5) 7:35 |
中間 愛子(1) ナカマ アイコ 鹿児島 桜丘 (6) 45:07 (27) 12:06 |
7 | 45:16 | 31 |
国分南 コクブミナミ 監督:高野良一 | 黒川 円佳(2) クロカワ マドカ 姶 良 国分南 (1) 10:10 (1) 10:10 |
門口 史織(1) カドグチ シオリ 姶 良 国分南 (2) 17:27 (12) 7:17 |
征録 京香(1) セイロク キョウカ 姶 良 国分南 (8) 26:02 (34) 8:35 |
中浜 夏希(2) ナカハマ ナツキ 姶 良 国分南 (13) 34:34 (40) 8:32 |
野村 優花(1) ノムラ ユウカ 姶 良 国分南 (7) 45:16 (3) 10:42 |
8 | 45:19 | 19 |
東市来 ヒガシイチキ 監督:直木修一 | 小園 彩華(2) コゾノ アヤカ 日 置 東市来 (3) 10:29 (4) 10:29 |
猪俣 和奏(1) イノマタ ワカナ 日 置 東市来 (3) 17:52 (17) 7:23 |
小松 乙寧(1) コマツ オトネ 日 置 東市来 (5) 25:44 (12) 7:52 |
大迫 梨乃(1) オオサコ リノ 日 置 東市来 (8) 33:44 (15) 8:00 |
古川 美音(2) フルカワ ミオ 日 置 東市来 (8) 45:19 (16) 11:35 |
9 | 45:29 | 8 |
東谷山・天保山 ヒガシタニヤマ・テンポザン 監督:山口裕範 | 福田 莉々(2) フクダ リリ 合 同 東谷山・天保山 (32) 11:43 (35) 11:43 |
立迫 志穂(1) タチサコ シホ 合 同 東谷山・天保山 (13) 18:32 (1) 6:49 |
上荒磯 利音(1) カミアライソ リオン 合 同 東谷山・天保山 (7) 25:57 (2) 7:25 |
鹿倉 和香菜(1) カクラ ワカナ 合 同 東谷山・天保山 (9) 34:05 (22) 8:08 |
福永 虹美(1) フクナガ ナナミ 合 同 東谷山・天保山 (9) 45:29 (6) 11:24 |
10 | 45:37 | 33 |
横川・鴨池 ヨコガワ・カモイケ 監督:下堂薗慎太郎 | 北原 怜奈(1) キタハラ レイナ 合 同 横川・鴨池 (9) 10:58 (10) 10:58 |
石田 旭(2) イシダ アサヒ 合 同 横川・鴨池 (11) 18:19 (15) 7:21 |
元松 まりん(1) モトマツ マリン 合 同 横川・鴨池 (10) 26:04 (8) 7:45 |
小野池 陽捺乃(2) コノイケ ヒナノ 合 同 横川・鴨池 (7) 33:43 (6) 7:39 |
皆元 かえで(2) ミナモト カエデ 合 同 横川・鴨池 (10) 45:37 (22) 11:54 |
11 | 45:43 | 34 |
隼人 ハヤト 監督:三嶋正登 | 岩切 舞里奈(2) イワキリ マリナ 姶 良 隼人 (13) 11:02 (14) 11:02 |
山下 凜夏(1) ヤマシタ リンカ 姶 良 隼人 (15) 18:35 (19) 7:33 |
濱添 広来(1) ハマゾエ ソラ 姶 良 隼人 (13) 26:18 (7) 7:43 |
東條 桃花(1) トウジョウ モモカ 姶 良 隼人 (10) 34:16 (11) 7:58 |
四元 美結(1) ヨツモト ミユウ 姶 良 隼人 (11) 45:43 (11) 11:27 |
12 | 46:03 | 50 |
赤木名・龍南・朝日 アカギナ・リュウナン・アサヒ 監督:福永喜人 | 野竹 ゆめみ(2) ノタケ ユメミ 合 同 赤木名・龍南・朝日 (10) 11:00 (11) 11:00 |
森 ほのか(2) モリ ホノカ 合 同 赤木名・龍南・朝日 (8) 18:13 (7) 7:13 |
吉田 風花(1) ヨシダ フウカ 合 同 赤木名・龍南・朝日 (11) 26:08 (14) 7:55 |
谷村 麻衣(1) タニムラ マイ 合 同 赤木名・龍南・朝日 (12) 34:32 (34) 8:24 |
大山 菜々花(2) オオヤマ ナナカ 合 同 赤木名・龍南・朝日 (12) 46:03 (13) 11:31 |
13 | 46:21 | 26 |
宮之城・川内中央 ミヤノジョウ・センダイチュウオウ 監督:山下真 | 中須 瑠菜(2) ナカス ルナ 合 同 宮之城・川内中央 (7) 10:50 (8) 10:50 |
市來 里穂(1) イチキ リホ 合 同 宮之城・川内中央 (5) 17:56 (4) 7:06 |
中村 莉子(1) ナカムラ リコ 合 同 宮之城・川内中央 (14) 26:21 (25) 8:25 |
中村 星(1) ナカムラ アカリ 合 同 宮之城・川内中央 (15) 34:50 (38) 8:29 |
毛利 琴奈(2) モウリ コトナ 合 同 宮之城・川内中央 (13) 46:21 (13) 11:31 |
14 | 46:27 | 1 |
吉野 ヨシノ 監督:百枝勇一 | 藤山 陽菜(1) フジヤマ ハルナ 鹿児島 吉野 (22) 11:18 (25) 11:18 |
福留 好未(2) フクドメ コノミ 鹿児島 吉野 (18) 18:44 (18) 7:26 |
大内山 朱莉(1) オオウチヤマ アカリ 鹿児島 吉野 (12) 26:13 (4) 7:29 |
田中 海音(1) タナカ カノン 鹿児島 吉野 (11) 34:31 (27) 8:18 |
森山 茉音(1) モリヤマ マオ 鹿児島 吉野 (14) 46:27 (24) 11:56 |
15 | 46:29 | 36 |
帖佐 チョウサ 監督:石井翼 | 松嶋 渚央(2) マツシマ ナオ 姶 良 帖佐 (17) 11:14 (20) 11:14 |
中村 朱里(2) ナカムラ アカリ 姶 良 帖佐 (19) 19:00 (25) 7:46 |
高江 友姫(1) タカエ ユウキ 姶 良 帖佐 (16) 26:48 (10) 7:48 |
脇野 心華(1) ワキノ コノカ 姶 良 帖佐 (14) 34:47 (13) 7:59 |
森 揺雪(2) モリ ユラナ 姶 良 帖佐 (15) 46:29 (20) 11:42 |
16 | 46:36 | 24 |
川内中央 センダイチュウオウ 監督:三反田剛 | 入船 楓(1) イリフネ カエデ 川 薩 川内中央 (19) 11:16 (22) 11:16 |
角井 篤未(2) カクイ アツミ 川 薩 川内中央 (14) 18:32 (11) 7:16 |
三角 あかり(2) ミスミ アカリ 川 薩 川内中央 (15) 26:41 (19) 8:09 |
満永 朱音(2) ミツナガ アカネ 川 薩 川内中央 (16) 35:00 (30) 8:19 |
薬師寺 星璃(2) ヤクシジ セリ 川 薩 川内中央 (16) 46:36 (17) 11:36 |
17 | 46:51 | 16 |
鹿児島玉龍 カゴシマギョクリュウ 監督:上白石修 | 青木 凜(1) アオキ リン 鹿児島 鹿児島玉龍 (23) 11:18 (26) 11:18 |
芳田 紗佳(1) ヨシダ サヤカ 鹿児島 鹿児島玉龍 (17) 18:38 (13) 7:20 |
山崎 優依(2) ヤマサキ ユイ 鹿児島 鹿児島玉龍 (18) 27:05 (28) 8:27 |
福山 知恵里(1) フクヤマ チエリ 鹿児島 鹿児島玉龍 (18) 35:09 (18) 8:04 |
成 夏希(2) ナリ ナツキ 鹿児島 鹿児島玉龍 (17) 46:51 (20) 11:42 |
18 | 47:26 | 27 |
阿久根 アクネ 監督:永野麻理 | 馬場園 華(2) ババゾノ ハナ 出・伊 阿久根 (18) 11:16 (21) 11:16 |
牧内 梨香(2) マキウチ リンカ 出・伊 阿久根 (25) 19:19 (38) 8:03 |
郡山 桃華(1) コオリヤマ モモカ 出・伊 阿久根 (21) 27:42 (24) 8:23 |
小牧 茉央(1) コマキ マヒロ 出・伊 阿久根 (24) 36:00 (27) 8:18 |
花田 美咲(1) ハナダミ サキ 出・伊 阿久根 (18) 47:26 (9) 11:26 |
19 | 47:35 | 29 |
高尾野 タカオノ 監督:小田原秀樹 | 川口 みなみ(2) カワグチ ミナミ 出・伊 高尾野 (11) 11:00 (12) 11:00 |
竹元 咲(2) タケモト サキ 出・伊 高尾野 (16) 18:37 (20) 7:37 |
山内 杏莉(2) ヤマウチ アンリ 出・伊 高尾野 (17) 27:02 (25) 8:25 |
山ア 梨空(1) ヤマサキ リラ 出・伊 高尾野 (17) 35:08 (21) 8:06 |
遠矢 楓(1) トオヤ カエデ 出・伊 高尾野 (19) 47:35 (29) 12:27 |
20 | 47:37 | 20 |
万世 バンセイ 監督:藤後智明 | 三原 加琳(1) ミハラ カリン 南 薩 万世 (21) 11:17 (24) 11:17 |
乾 栞奈(2) イヌイ カンナ 南 薩 万世 (22) 19:03 (25) 7:46 |
小宮 玉祈(1) コミヤ タマキ 南 薩 万世 (20) 27:37 (33) 8:34 |
嶺崎 かやの(2) ミネサキ カヤノ 南 薩 万世 (25) 36:13 (43) 8:36 |
田之頭 瑞葵(1) タノガシラ ミズキ 南 薩 万世 (20) 47:37 (6) 11:24 |
21 | 47:39 | 7 |
谷山 タニヤマ 監督:岩下邦浩 | 勝 彩乃(1) カツ アヤノ 鹿児島 谷山 (20) 11:17 (23) 11:17 |
南野 愛莉(1) ミナミノ アイリ 鹿児島 谷山 (21) 19:02 (24) 7:45 |
塩津 萌香(1) シオツ モエカ 鹿児島 谷山 (24) 27:49 (40) 8:47 |
引地 沙和(1) ヒキチ サワ 鹿児島 谷山 (23) 36:00 (23) 8:11 |
松浦 礼奈(1) マツウラ レイナ 鹿児島 谷山 (21) 47:39 (18) 11:39 |
22 | 47:53 | 35 |
加治木 カジキ 監督:平嶺浩人 | 林 真瑚(2) ハヤシ マコ 姶 良 加治木 (16) 11:12 (19) 11:12 |
溝江 珠実(2) ミゾエ タマミ 姶 良 加治木 (12) 18:26 (9) 7:14 |
大重 乃愛(1) オオシゲ ノエ 姶 良 加治木 (19) 27:12 (39) 8:46 |
原田 菜々子(2) ハラダ ナナコ 姶 良 加治木 (19) 35:25 (24) 8:13 |
大城 莉子(1) オオシロ リオ 姶 良 加治木 (22) 47:53 (30) 12:28 |
23 | 47:58 | 15 |
松元 マツモト 監督:西慶祐 | 堀之内 杏優(2) ホリノウチ アユ 鹿児島 松元 (25) 11:24 (28) 11:24 |
古川 聖華(2) フルカワ セイカ 鹿児島 松元 (26) 19:27 (38) 8:03 |
有馬 麗(1) アリマ ウララ 鹿児島 松元 (27) 28:04 (35) 8:37 |
荻迫 友希乃(2) オギサコ ユキノ 鹿児島 松元 (27) 36:31 (36) 8:27 |
草留 明日香(1) クサドメ アスカ 鹿児島 松元 (23) 47:58 (11) 11:27 |
24 | 48:04 | 43 |
鹿屋東 カノヤヒガシ 監督:小倉大介 | 寺尾 綾華(2) テラオ アヤカ 肝 属 鹿屋東 (39) 12:07 (43) 12:07 |
中間 愛奈(1) ナカマ アイナ 肝 属 鹿屋東 (29) 19:44 (20) 7:37 |
柿木 穂乃花(1) カキノキ ホノカ 肝 属 鹿屋東 (22) 27:46 (17) 8:02 |
棟方 小稀(2) ムナカタ サキ 肝 属 鹿屋東 (21) 35:50 (18) 8:04 |
上船 凪(1) ウワフネ ナギ 肝 属 鹿屋東 (24) 48:04 (28) 12:14 |
25 | 48:14 | 28 |
出水 イズミ 監督:宮脇征治 | 山下 歩夏(1) ヤマシタ ホノカ 出・伊 出水 (24) 11:19 (27) 11:19 |
寺地 しい(1) テラチ シイ 出・伊 出水 (24) 19:14 (35) 7:55 |
川床 予里栄(1) カワトコ ヨリエ 出・伊 出水 (26) 27:58 (37) 8:44 |
仙田 華菜(1) センダ ハナ 出・伊 出水 (28) 36:33 (42) 8:35 |
宮下 香(2) ミヤシタ カオリ 出・伊 出水 (25) 48:14 (19) 11:41 |
26 | 48:36 | 9 |
和田 ワダ 監督:中浦将太 | 田中 瑠夏(2) タナカ ルナ 鹿児島 和田 (44) 12:24 (48) 12:24 |
尾田原 佳音(2) オダハラ カノン 鹿児島 和田 (39) 20:14 (29) 7:50 |
川筋 智華(1) カワスジ チカ 鹿児島 和田 (35) 28:39 (25) 8:25 |
木村 妃菜(1) キムラ ヒナ 鹿児島 和田 (29) 36:34 (10) 7:55 |
尾田原 怜音(2) オダハラ レノン 鹿児島 和田 (26) 48:36 (25) 12:02 |
27 | 48:48 | 47 |
種子島 タネガシマ 監督:稲森弓 | 上妻 愛子(1) コウヅマ アイコ 熊 毛 種子島 (34) 11:55 (38) 11:55 |
長渡 海玖(2) ナガト ミク 熊 毛 種子島 (37) 20:05 (42) 8:10 |
松元 愛純(1) マツモト アズミ 熊 毛 種子島 (25) 27:57 (12) 7:52 |
竹下 優音(2) タケシタ マノン 熊 毛 種子島 (22) 35:57 (15) 8:00 |
中原 望美(1) ナカハラ ノゾミ 熊 毛 種子島 (27) 48:48 (36) 12:51 |
28 | 49:01 | 38 |
末吉 スエヨシ 監督:吉田弘行 | 土橋 愛花(1) ツチハシ マナカ 曽 於 末吉 (29) 11:34 (32) 11:34 |
吉永 美幸(2) ヨシナガ ミユキ 曽 於 末吉 (27) 19:27 (31) 7:53 |
持留 まゆみ(1) モチドメ マユミ 曽 於 末吉 (23) 27:48 (23) 8:21 |
冨満 望未(2) トミミツ ノゾミ 曽 於 末吉 (20) 35:46 (11) 7:58 |
吉ア 汐音(2) ヨシザキ シオン 曽 於 末吉 (28) 49:01 (43) 13:15 |
29 | 49:06 | 51 |
面縄 オモナワ 監督:田原 真志 | 中原 美海(1) ナカハラ ミウ 大 島 面縄 (43) 12:20 (47) 12:20 |
有山 萌(2) アリヤマ モエ 大 島 面縄 (40) 20:14 (32) 7:54 |
有山 世莉奈(2) アリヤマ セリナ 大 島 面縄 (28) 28:09 (14) 7:55 |
平山 遥菜(2) ヒラヤマ ハルナ 大 島 面縄 (26) 36:26 (26) 8:17 |
仲 さくら(1) ナカ サクラ 大 島 面縄 (29) 49:06 (31) 12:40 |
30 | 49:39 | 40 |
松山 マツヤマ 監督:黒木秀明 | 加藤 優羽(2) カトウ ユウ 曽 於 松山 (40) 12:13 (44) 12:13 |
月野 桜子(1) ツキノ サクラコ 曽 於 松山 (43) 20:47 (46) 8:34 |
大峯 優花(2) オオミネ ユカ 曽 於 松山 (37) 28:50 (18) 8:03 |
白坂 玲菜(2) シラサ カレナ 曽 於 松山 (31) 36:52 (17) 8:02 |
川邉 美久(2) カワナベ ミク 曽 於 松山 (30) 49:39 (33) 12:47 |
31 | 49:42 | 39 |
志布志 シブシ 監督:古尾王岳 | 小宇都 ひなの(1) コウト ヒナノ 曽 於 志布志 (33) 11:45 (37) 11:45 |
新屋 伶奈(2) シンヤ レナ 曽 於 志布志 (28) 19:39 (32) 7:54 |
峯山 夢叶(2) ミネヤマ ユメカ 曽 於 志布志 (32) 28:33 (43) 8:54 |
武石 ほのみ(1) タケイシ ホノミ 曽 於 志布志 (40) 37:40 (50) 9:07 |
平田 幸陽子(1) ヒラタ サヨコ 曽 於 志布志 (31) 49:42 (25) 12:02 |
32 | 49:50 | 13 |
西紫原・谷山 ニシムラサキバル・タニヤマ 監督:山内洋代 | 東 杏樹(2) ヒガシ アンジュ 合 同 西紫原・谷山 (37) 12:03 (41) 12:03 |
牛嶋 ひかり(2) ウシジマ ヒカリ 合 同 西紫原・谷山 (38) 20:11 (41) 8:08 |
前原 礼佳(1) マエハラ アヤカ 合 同 西紫原・谷山 (34) 28:38 (28) 8:27 |
中村 遥香(1) ナカムラ ハルカ 合 同 西紫原・谷山 (32) 36:54 (25) 8:16 |
内 茉子(1) ウチ マコ 合 同 西紫原・谷山 (32) 49:50 (39) 12:56 |
33 | 49:51 | 6 |
伊敷 イシキ 監督:和田庄平 | 宇都 ひなた(1) ウト ヒナタ 鹿児島 伊敷 (15) 11:06 (17) 11:06 |
米山 心優(1) ヨネヤマ ミユ 鹿児島 伊敷 (23) 19:05 (37) 7:59 |
吉村 梨保音(1) ヨシムラ リオン 鹿児島 伊敷 (31) 28:29 (48) 9:24 |
河野 紗耶香(2) カワノ サヤカ 鹿児島 伊敷 (30) 36:49 (32) 8:20 |
瀬戸口 美結(1) セトグチ ミユウ 鹿児島 伊敷 (33) 49:51 (41) 13:02 |
34 | 49:54 | 14 |
谷山北 タニヤマキタ 監督:岡田政仁 | 四元 玲奈(2) ヨツモト レイナ 鹿児島 谷山北 (36) 12:03 (40) 12:03 |
五反田 香乃(1) ゴタンダ カノ 鹿児島 谷山北 (33) 19:57 (32) 7:54 |
中村 和奏(1) ナカムラ ワカナ 鹿児島 谷山北 (29) 28:11 (20) 8:14 |
古市 茉奈(2) フルイチ マナ 鹿児島 谷山北 (34) 37:00 (47) 8:49 |
木村 姫菜(2) キムラ ヒナ 鹿児島 谷山北 (34) 49:54 (38) 12:54 |
35 | 50:01 | 11 |
星峯 ホシガミネ 監督:有園正直 | 鮫島 光希(1) サメシマ ミツキ 鹿児島 星峯 (28) 11:33 (31) 11:33 |
前原 和奏(1) マエハラ ワカナ 鹿児島 星峯 (34) 19:58 (44) 8:25 |
橋口 彩乃(1) ハシグチ アヤノ 鹿児島 星峯 (40) 29:05 (45) 9:07 |
下宮 和花(1) シモミヤ ノドカ 鹿児島 星峯 (42) 38:07 (48) 9:02 |
川畑 怜奈(1) カワバタ レナ 鹿児島 星峯 (35) 50:01 (22) 11:54 |
36 | 50:19 | 41 |
大崎 オオサキ 監督:鮫島讓 | 枦山 涼葉(2) ハゼヤマ スズハ 曽 於 大崎 (35) 12:01 (39) 12:01 |
久徳 礼央(2) キュウトク レオ 曽 於 大崎 (32) 19:51 (29) 7:50 |
原田 由優那(2) ハラダ ユウナ 曽 於 大崎 (36) 28:44 (42) 8:53 |
野ア 桜香(2) ノサキ ハルカ 曽 於 大崎 (36) 37:13 (38) 8:29 |
清水 美樹(2) シミズ ミキ 曽 於 大崎 (36) 50:19 (42) 13:06 |
37 | 50:21 | 2 |
吉野東 ヨシノヒガシ 監督:森永知寛 | 菊浦 彩(1) キクウラ アヤ 鹿児島 吉野東 (30) 11:39 (33) 11:39 |
高野 真帆(2) タカノ マホ 鹿児島 吉野東 (30) 19:45 (40) 8:06 |
西村 玲菜(1) ニシムラ レナ 鹿児島 吉野東 (39) 29:04 (47) 9:19 |
上之 怜奈(1) ウエノ レナ 鹿児島 吉野東 (37) 37:25 (33) 8:21 |
矢部 みなみ(2) ヤベ ミナミ 鹿児島 吉野東 (37) 50:21 (39) 12:56 |
38 | 50:24 | 45 |
吾平 アイラ 監督:池谷俊樹 | 小川 杏実(2) オガワ アミ 肝 属 吾平 (46) 13:05 (50) 13:05 |
竹山 美怜(1) タケヤマ ミレイ 肝 属 吾平 (44) 20:49 (23) 7:44 |
西元 愛莉(2) ニシモト アイリ 肝 属 吾平 (41) 29:17 (31) 8:28 |
中村 愛(1) ナカムラ マナ 肝 属 吾平 (38) 37:35 (27) 8:18 |
田島 美咲(2) タジマ ミサキ 肝 属 吾平 (38) 50:24 (34) 12:49 |
39 | 50:34 | 22 |
知覧 チラン 監督:森昌弘 | 中野 瑠美(1) ナカノ ルミ 南 薩 知覧 (41) 12:13 (45) 12:13 |
有村 紀音(2) アリムラ コトネ 南 薩 知覧 (35) 20:00 (28) 7:47 |
葛迫 ゆい(1) クズサコ ユイ 南 薩 知覧 (30) 28:27 (28) 8:27 |
中釜 望希(2) ナカガマ ミキ 南 薩 知覧 (33) 36:54 (36) 8:27 |
取違 愛美(2) トリチガイ アイミ 南 薩 知覧 (39) 50:34 (48) 13:40 |
40 | 50:48 | 18 |
伊集院北・生冠 イジュウインキタ・セイカン 監督:渡邊顕彦 | 木之下 沙椰(2) キノシタ サヤ 合 同 伊集院北・生冠 (4) 10:29 (5) 10:29 |
大迫 綾歌(2) オオサコ アヤカ 合 同 伊集院北・生冠 (20) 19:01 (45) 8:32 |
古市 優愛(1) フルイチ ユメ 合 同 伊集院北・生冠 (47) 31:26 (52) 12:25 |
久保 七海(1) クボ ナナミ 合 同 伊集院北・生冠 (44) 39:17 (9) 7:51 |
松元 奈々(1) マツモト ナナミ 合 同 伊集院北・生冠 (40) 50:48 (13) 11:31 |
41 | 51:09 | 5 |
南 ミナミ 監督:前原成明 | 坂元 葵衣(1) サカモト アオイ 鹿児島 南 (31) 11:43 (34) 11:43 |
庄司 有希(2) ショウジ ユキ 鹿児島 南 (36) 20:02 (43) 8:19 |
甘利 好(1) アマリ コノミ 鹿児島 南 (38) 28:52 (41) 8:50 |
有木 愛珠(1) アリキ マナミ 鹿児島 南 (39) 37:38 (46) 8:46 |
仮屋 紗季(1) カリヤ サキ 鹿児島 南 (41) 51:09 (45) 13:31 |
42 | 51:17 | 30 |
国分 コクブ 監督:本村雅彦 | 小倉 花菜(2) オグラ ハナ 姶 良 国分 (42) 12:16 (46) 12:16 |
瀬戸口 凜(1) セトグチ リン 姶 良 国分 (45) 20:50 (46) 8:34 |
榎園 彩華(2) エノキゾノ アヤカ 姶 良 国分 (42) 29:19 (32) 8:29 |
黒川 万英(1) クロカワ マナ 姶 良 国分 (41) 37:44 (35) 8:25 |
難波 綾音(2) ナンバ アヤネ 姶 良 国分 (42) 51:17 (46) 13:33 |
43 | 52:06 | 10 |
皇徳寺 コウトクジ 監督:阿部康夫 | 下松 莉央(1) シモマツ リオ 鹿児島 皇徳寺 (45) 12:35 (49) 12:35 |
鎌田 彩里(1) カマダ アイリ 鹿児島 皇徳寺 (47) 21:37 (51) 9:02 |
中尾 桃佳(1) ナカオ モモカ 鹿児島 皇徳寺 (46) 31:20 (50) 9:43 |
大坪 さき(1) オオツボ サキ 鹿児島 皇徳寺 (46) 39:24 (18) 8:04 |
野間 成美(1) ノマ ナルミ 鹿児島 皇徳寺 (43) 52:06 (32) 12:42 |
44 | 52:17 | 25 |
薩摩 サツマ 監督:尾上美千恵 | 上 智寛(2) カミ チヒロ 川 薩 薩摩 (47) 13:19 (51) 13:19 |
安達 澪(1) アダチ ミオ 川 薩 薩摩 (46) 21:15 (36) 7:56 |
高木 ナナ(1) タカキ ナナ 川 薩 薩摩 (44) 30:24 (46) 9:09 |
本村 亜希子(1) モトムラ アキコ 川 薩 薩摩 (47) 39:27 (49) 9:03 |
狩宿 綾華(2) カリジュク アヤカ 川 薩 薩摩 (44) 52:17 (35) 12:50 |
45 | 53:05 | 32 |
舞鶴 マイヅル 監督:税所篤哉 | 丸山 雅(1) マルヤマ ミヤビ 姶 良 舞鶴 (26) 11:28 (29) 11:28 |
野村 来未(2) ノムラ クルミ 姶 良 舞鶴 (42) 20:23 (50) 8:55 |
坂下 凜(1) サカシタ リン 姶 良 舞鶴 (43) 29:21 (44) 8:58 |
増ア 礼奈(1) マスザキ レナ 姶 良 舞鶴 (45) 39:17 (51) 9:56 |
加藤 ほのか(1) カトウ ホノカ 姶 良 舞鶴 (45) 53:05 (49) 13:48 |
46 | 54:06 | 46 |
根占 ネジメ 監督:篠崎啓太 | 徳留 舞(2) トクドメ マイ 肝 属 根占 (27) 11:31 (30) 11:31 |
塚田 彩音(2) ツカダ アヤネ 肝 属 根占 (41) 20:16 (48) 8:45 |
塚田 華暖(2) ツカダ カノン 肝 属 根占 (45) 30:27 (51) 10:11 |
平瀬 詩葉(1) ヒラセ コトハ 肝 属 根占 (43) 39:10 (45) 8:43 |
大中原 茉奈(1) オオナカハラ マナ 肝 属 根占 (46) 54:06 (50) 14:56 |
47 | 54:28 | 4 |
武岡 タケオカ 監督:川慶子 | 坂之上 星輝(2) サカノウエ ショウカ 鹿児島 武岡 (48) 13:28 (52) 13:28 |
黒田 美希(2) クロダ ミキ 鹿児島 武岡 (48) 22:44 (52) 9:16 |
宮江 賀南子(2) ミヤエ カナコ 鹿児島 武岡 (48) 32:09 (49) 9:25 |
花牟禮 沙紀(2) ハナムレ サキ 鹿児島 武岡 (48) 40:49 (44) 8:40 |
片平 沙英(2) カタヒラ サエ 鹿児島 武岡 (47) 54:28 (47) 13:39 |
43:35 OPN |
42 |
田崎・重富 タサキ・シゲトミ 監督:大村昌作 | 小代ア 陽向子(2) コヨザキ ヒナコ 合 同 田崎・重富 (OPN) 10:18 (3) 10:18 |
西郷 冬希(1) サイゴウ ユヅキ 合 同 田崎・重富 (OPN) 17:22 (3) 7:04 |
永野 里佳(1) ナガノ リカ 合 同 田崎・重富 (OPN) 25:40 (22) 8:18 |
松元 愛穂(2) マツモト マホ 合 同 田崎・重富 (OPN) 33:39 (13) 7:59 |
原田 まりん(2) ハラダ マリン 合 同 田崎・重富 (OPN) 43:35 (1) 9:56 NSR |
|
47:14 OPN |
49 |
南種子・伊集院 ミナミタネ・イジュウイン 監督:上川 純 | 塚田 華花(2) ツカダ ハナカ 合 同 南種子・伊集院 (OPN) 11:08 (18) 11:08 |
中尾 玲深(1) ナカオ レミ 合 同 南種子・伊集院 (OPN) 18:48 (22) 7:40 |
松浪 彩実(1) マツナミ アヤミ 合 同 南種子・伊集院 (OPN) 26:39 (11) 7:51 |
二石 紗弥(1) フタイシ サヤ 合 同 南種子・伊集院 (OPN) 34:23 (8) 7:44 |
園田 夕海(1) ソノダ ユウミ 合 同 南種子・伊集院 (OPN) 47:14 (36) 12:51 |
|
50:55 OPN |
21 |
川辺・万世 カワナベ・バンセイ 監督:眞田英幸 | 畠中 涼世(2) ハタナカ スズヨ 合 同 川辺 (OPN) 11:44 (36) 11:44 |
當房 夏希(1) トウボウ ナツキ 合 同 川辺 (OPN) 20:36 (49) 8:52 |
井之脇 さくら(1) イノワキ サクラ 合 同 川辺 (OPN) 29:15 (36) 8:39 |
東 真優(2) ヒガシ マヒロ 合 同 川辺 (OPN) 37:34 (30) 8:19 |
上村 沙耶(1) カミムラ サヤ 合 同 川辺 (OPN) 50:55 (44) 13:21 |
|
3 |
城西 ジョウセイ 監督:柴田剛 | 横山 夏奈江(1) ヨコヤマ カナエ 鹿児島 城西 (38) 12:04 (42) 12:04 |
竹元 千夏(2) タケモト チナツ 鹿児島 城西 (31) 19:50 (25) 7:46 |
郡山 桜(2) コオリヤマ サクラ 鹿児島 城西 (33) 28:35 (38) 8:45 |
臼井 理乃(2) ウスイ リノ 鹿児島 城西 (35) 37:08 (41) 8:33 |
甲斐 毬梨乃(2) カイ マリノ 鹿児島 城西 DNF |
||
OPN |
52 |
大隅 オオスミ 監督:坂元真希 | 山下 綾友(2) ヤマシタ アユ 曽 於 大隅 (OPN) 11:05 (16) 11:05 |
村山 莉々果(2) ムラヤマ リリカ 曽 於 大隅 (OPN) 18:25 (13) 7:20 |
望岡 楓(1) モチオカ カエデ 曽 於 大隅 (OPN) 26:42 (21) 8:17 |
(OPN) (OPN) DNF |
(OPN) (OPN) DNS |
|
1区 3q 10:00 平田 歩弓 隼人 |
2区 2q 6:47 永田 蘭 有明 |
3区 2q 7:07 一山 莉那 出水 |
4区 2q 7:03 北川 梨穂 横川 |
5区 3q 10:19 清水 遥加 出水 |