2017年度 第3回 鹿児島県陸上記録会
|
2017年 5月 3日 12時55分
審 判 長:トラック審判長名
記録主任:記録主任名
競技場:県立鴨池陸上競技場
2017/05/03 16:54:02更新
県小学記録 53.34 小橋口・曽田・柿元・山下(かのやFSCジュニア) 2011
順位 | レーン | チーム/メンバー | 記録 | コメント | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 阿久根陸上 A アクネリクジョウ A | (1)上野 莉々華(6) (2)坂元 瑠菜(6) (3)尾崎 陽奈(6) (4)橋元 幸菜(6) | ウエノ リリカ(阿久根陸上) サカモト ルナ(阿久根陸上) オザキ ハルナ(阿久根陸上) ハシモト ユキナ(阿久根陸上) | 57.27 | |
2 | 3 | 粟ヶ窪Jr陸上 A アワガクボリクジョウ A | (1)西迫 蘭(6) (2)信太 葵(6) (3)三宅 咲菜(6) (4)田之脇 いな穂(6) | ニシザコ ラン(粟ヶ窪Jr陸上) シダ アオイ(粟ヶ窪Jr陸上) ミヤケ サキナ(粟ヶ窪Jr陸上) タノワキ イナホ(粟ヶ窪Jr陸上) | 57.41 | |
3 | 2 | チェスト伊集院 A チェストイジュウイン A | (1)上石坂 百梨(4) (2)古屋 明佳里(6) (3)早瀬 葵(6) (4)久冨木 万恵(6) | カミイシザカ ユリ(チェスト伊集院) フルヤ アカリ(チェスト伊集院) ハヤセ アオイ(チェスト伊集院) クブキ マエ(チェスト伊集院) | 57.89 | |
4 | 6 | 国分ジュニア A コクブジュニア A | (1)井上 ハルカ(5) (2)細川 友愛(5) (3)酒匂 葵唯(6) (4)岡留 結衣(6) | イノウエ ハルカ(国分ジュニア) ホソカワ トモア(国分ジュニア) サコウ アオイ(国分ジュニア) オカドメ ユイ(国分ジュニア) | 57.94 | |
5 | 4 | 吉野東陸上 A ヨシノヒガシリクジョウ A | (1)山下 れもん(5) (2)園田 小綾(6) (3)野崎 里星(6) (4)松木 桃愛(6) | ヤマシタ レモン(吉野東陸上) ソノダ サアヤ(吉野東陸上) ノザキ リセ(吉野東陸上) マツキ モモア(吉野東陸上) | 59.35 | |
6 | 8 | SCC A SCC A | (1)若吉 ひより(6) (2)春田 花梨(6) (3)吉松 美香(6) (4)仮屋 祥子(5) | ワカヨシ ヒヨリ(SCC) ハルタ カリン(SCC) ヨシマツ ミカ(SCC) カリヤ ショウコ(SCC) | 59.42 | |
7 | 1 | 出水市陸上 A イズミシリクジョウ A | (1)田中 架恋(6) (2)華野 桜(6) (3)迫田 陽愛(5) (4)中道 沙彩(6) | タナカ カレン(出水市陸上) ハナノ サクラ(出水市陸上) サコダ ヒナ(出水市陸上) ナカミチ サアヤ(出水市陸上) | 59.90 | |
8 | 5 | NO1クラブ A ナンバーワンクラブ A | (1)福田 陽菜(5) (2)楠本 咲綺(6) (3)木下 日陽(6) (4)赤池 優(6) | フクダ ヒナ(NO1クラブ) クスモト サキ(NO1クラブ) キシタ ヒナタ(NO1クラブ) アカイケ ユウ(NO1クラブ) | 1:00.13 | |
9 | 5 | 国分ジュニア B コクブジュニア B | (1)田口 心葉(6) (2)山田 百々花(6) (3)竹村 紗希(5) (4)吉村 唯花(6) | タグチ ココハ(国分ジュニア) ヤマダ モモカ(国分ジュニア) タケムラ サキ(国分ジュニア) ヨシムラ ユイカ(国分ジュニア) | 1:01.01 | |
10 | 7 | NO1クラブ B ナンバーワンクラブ B | (1)福永 凛音(5) (2)比良 寧々花(5) (3)本村 遥凪(6) (4)東畠 美紀(5) | フクナガ リオン(NO1クラブ) ヒラ ネネカ(NO1クラブ) モトムラ ハルナ(NO1クラブ) ヒガシバタ ミキ(NO1クラブ) | 1:01.25 | |
11 | 3 | 粟ヶ窪Jr陸上 B アワガクボリクジョウ B | (1)田之脇 菜月(5) (2)盛迫 桜奈(5) (3)三宅 美桜(4) (4)石田 ゆい(6) | タノワキ ナツキ(粟ヶ窪Jr陸上) モリサコ ハルナ(粟ヶ窪Jr陸上) ミヤケ ミオ(粟ヶ窪Jr陸上) イシダ ユイ(粟ヶ窪Jr陸上) | 1:01.67 | |
12 | 2 | 阿久根陸上 B アクネリクジョウ B | (1)猿楽 美羽(5) (2)花田 美優(5) (3)黒神 璃菜(5) (4)馬場園 桃(5) | サルガク ミウ(阿久根陸上) ハナダ ミユウ(阿久根陸上) クロカミ リナ(阿久根陸上) ババゾノ モモ(阿久根陸上) | 1:01.73 | |
13 | 6 | えのアスリートクラブ エノアスリートクラブ | (1)宇都 七菜(5) (2)上川 もか(5) (3)佐々木 梨桜(5) (4)東 里穂(5) | ウト ナナ(えのアスリートクラブ) カミカワ モカ(えのアスリートクラブ) ササキ リオ(えのアスリートクラブ) ヒガシ リホ(えのアスリートクラブ) | 1:02.49 | |
14 | 8 | 春山陸上 ハルヤマリクジョウ | (1)前之園 心彩(5) (2)神田 美咲(5) (3)平野 悠莉(5) (4)平野 愛莉(5) | マエノソノ ココロ(春山陸上) カンダ ミサキ(春山陸上) ヒラノ ユウリ(春山陸上) ヒラノ アイリ(春山陸上) | 1:02.51 | |
15 | 4 | チェスト伊集院 B チェストイジュウイン B | (1)室屋 愛(6) (2)川添 桃香(6) (3)村山 凜檎(5) (4)坂上 望心(6) | ムロヤ アイ(チェスト伊集院) カワゾエ モモカ(チェスト伊集院) ムラヤマ リンコ(チェスト伊集院) サカウエ ノア(チェスト伊集院) | 1:02.53 | |
16 | 2 | SCC B SCC B | (1)桑江 沙智花(5) (2)有馬 詞実(6) (3)清水 愛美(6) (4)峯山 彩奈(6) | クワエ サチカ(SCC) アリマ ツグミ(SCC) キヨミズ マナミ(SCC) ミネヤマ アヤナ(SCC) | 1:02.77 | |
17 | 7 | 粟ヶ窪Jr陸上 C アワガクボリクジョウ C | (1)小吉 咲歩(6) (2)雪丸 鈴(6) (3)折尾 茉耶(6) (4)永山 麗(5) | コヨシ サホ(粟ヶ窪Jr陸上) ユキマル スズ(粟ヶ窪Jr陸上) オリオ マヤ(粟ヶ窪Jr陸上) ナガヤマ ウララ(粟ヶ窪Jr陸上) | 1:03.21 | |
18 | 3 | 吉野東陸上 B ヨシノヒガシリクジョウ B | (1)野嶽 樹李(6) (2)末廣 侑奈(6) (3)堀之内 晴菜(6) (4)長谷川 凜佳(6) | ノダケ ジュリ(吉野東陸上) スエヒロ ユナ(吉野東陸上) ホリノウチ ハルナ(吉野東陸上) ハセガワ リンカ(吉野東陸上) | 1:03.59 | |
19 | 4 | 阿久根陸上 C アクネリクジョウ C | (1)長谷川 結生(5) (2)小園 咲姫(5) (3)田上 美紅(5) (4)田良島 愛(5) | ハセガワ ユイ(阿久根陸上) コゾノ サキ(阿久根陸上) タノウエ ミク(阿久根陸上) タラシマ アイ(阿久根陸上) | 1:04.08 | |
20 | 4 | チェスト伊集院 C チェストイジュウイン C | (1)田代 麗美(5) (2)赤木 美桜(6) (3)薗田 麻心(5) (4)内田 菜々(6) | タシロ レミ(チェスト伊集院) アカギ ミオ(チェスト伊集院) ソノダ アサコ(チェスト伊集院) ウチダ ナナ(チェスト伊集院) | 1:04.47 | |
21 | 7 | 清水陸上 シミズリクジョウ | (1)M田 莉沙(6) (2)栫 祐希乃(6) (3)東 萌加(4) (4)古川 千暖(6) | ハマダ リサ(清水陸上) カコイ ユキノ(清水陸上) ヒガシ モカ(清水陸上) フルカワ チハル(清水陸上) | 1:05.22 | |
22 | 4 | 阿久根陸上 D アクネリクジョウ D | (1)松永 万梨音(4) (2)高口 永恋(4) (3)田原 ほのか(4) (4)上野 亜暢(4) | マツナガ マリネ(阿久根陸上) タカグチ エレン(阿久根陸上) タハラ ホノカ(阿久根陸上) ウエノ アノン(阿久根陸上) | 1:05.39 | |
23 | 5 | 出水市陸上 B イズミシリクジョウ B | (1)岩下 萌依(6) (2)下境田 和花(5) (3)茨木 彩香(5) (4)坂井 優月(5) | イワシタ メイ(出水市陸上) シモサカイダ ワカ(出水市陸上) イバラギ アヤカ(出水市陸上) サカイ ユツキ(出水市陸上) | 1:05.49 | |
24 | 3 | NO1クラブ C ナンバーワンクラブ C | (1)古市 愛聖(4) (2)西 音葉(4) (3)本村 明日菜(4) (4)梶原 未結(6) | フルイチ マナミ(NO1クラブ) ニシ オトハ(NO1クラブ) モトムラ アスナ(NO1クラブ) カジハラ ミユ(NO1クラブ) | 1:06.09 | |
25 | 7 | SCC C SCC C | (1)渕脇 しずく(6) (2)四元 巴菜(6) (3)福田 桃々(5) (4)池畑 碧葉(5) | フチワキ シズク(SCC) ヨツモト ハナ(SCC) フクダ モモ(SCC) イケハタ アオバ(SCC) | 1:06.12 | |
26 | 6 | 国分ジュニア C コクブジュニア C | (1)長野 知奈(6) (2)田之上 亜希(5) (3)増崎 朱音(6) (4)小倉 陽菜(5) | ナガノ チナ(国分ジュニア) タノウエ アキ(国分ジュニア) マスザキ アヤネ(国分ジュニア) オグラ ヒナ(国分ジュニア) | 1:06.90 | |
27 | 8 | 吉野東陸上 C ヨシノヒガシリクジョウ C | (1)七搦 ひなこ(4) (2)櫻井 ひなた(6) (3)藤崎 果鈴(6) (4)辻 きらり(5) | ナナカラゲ ヒナコ(吉野東陸上) サクライ ヒナタ(吉野東陸上) フジサキ カリン(吉野東陸上) ツジ キラリ(吉野東陸上) | 1:07.57 | |
28 | 3 | 吉野東陸上 D ヨシノヒガシリクジョウ D | (1)宮里 芽吹(5) (2)大浪 ゆな(4) (3)西野 和花(5) (4)内村 愛梨(4) | ミヤザト メブキ(吉野東陸上) オオナミ ユナ(吉野東陸上) ニシノ ノドカ(吉野東陸上) ウチムラ アイリ(吉野東陸上) | 1:07.74 | |
29 | 5 | チェスト伊集院 D チェストイジュウイン D | (1)西山 千尋(6) (2)安部 陽菜(6) (3)安部 暖乃花(4) (4)松下 明日香(5) | ニシヤマ チヒロ(チェスト伊集院) アベ ハルナ(チェスト伊集院) アベ ノノハ(チェスト伊集院) マツシタ アスカ(チェスト伊集院) | 1:08.66 | |
30 | 5 | 出水市陸上 C イズミシリクジョウ C | (1)平山 未理(5) (2)大園 莉子(4) (3)加藤 心咲(5) (4)加藤 未花(6) | ヒラヤマ ミリ(出水市陸上) オオゾノ リコ(出水市陸上) カトウ ミサキ(出水市陸上) カトウ ミハナ(出水市陸上) | 1:08.85 | |
31 | 2 | SCC D SCC D | (1)中馬 瑠那(4) (2)永田 こころ(4) (3)野方 みのり(4) (4)久保 まおな(4) | チュウマン ルナ(SCC) ナガタ ココロ(SCC) ノガタ ミノリ(SCC) クボ マオナ(SCC) | 1:09.91 | |
32 | 2 | チェスト伊集院 E チェストイジュウイン E | (1)坂上 結心(4) (2)外宮 愛理(4) (3)佐々木 晶(5) (4)福留 綾希(4) | サカウエ ユア(チェスト伊集院) ホカミヤ エリ(チェスト伊集院) ササキ アキラ(チェスト伊集院) フクドメ アヤノ(チェスト伊集院) | 1:10.52 | |
33 | 6 | 阿久根陸上 E アクネリクジョウ E | (1)小田 悠月(4) (2)若松 利音(4) (3)宮原 瑠奈(4) (4)野田 花暖(4) | オダ ユヅキ(阿久根陸上) ワカマツ リオ(阿久根陸上) ミヤハラ ルナ(阿久根陸上) ノダ カノン(阿久根陸上) | 1:11.31 |