2018年度 第3回 鹿児島県陸上記録会
|
2018年 5月 3日 13時40分
審 判 長:西原 正美
記録主任:中江 寿孝
競技場:薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
2018/05/04 13:31:18更新
県小学記録 50.62 橋元・前田・児島・東(ナンバーワンクラブ) 2006
順位 | レーン | チーム/メンバー | 記録 | コメント | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | ナンバーワンA ナンバーワンA | (1)坂元 瑛斗(5) (2)古市 聖剛(6) (3)西尾 優之介(5) (4)福峯 純一郎(6) | サカモト エイト フルイチ ショウゴ ニシオ ユウノスケ フクミネ ジュンイチロウ | 55.39 | |
2 | 7 | 南さつまコミュA 南さつまコミュA | (1)和田 康太(6) (2)上田 智博(6) (3)上野 煌太(6) (4)宇都 健太(6) | ワダ コウタ ウエダ トモヒロ ウエノ コウタ ウト ケンタ | 55.81 | |
3 | 2 | 国分ジュニアA 国分ジュニアA | (1)川原 広聖(6) (2)山田 蒼士(5) (3)川原 誠流(5) (4)市野 太麒(6) | カワハラ コウセイ ヤマダ ソウジ カワハラ セイリュウ イチノ ヒロキ | 56.17 | |
4 | 4 | 出水市陸上A 出水市陸上A | (1)菅牟田 遥生(5) (2)佐藤 高太郎(6) (3)宗像 壮真(6) (4)黒田 大翔(5) | スガムタ ハルキ サトウ タカタロウ ムナカタ ソウマ クロダ ハルト | 57.30 | |
5 | 4 | 国分ジュニアB 国分ジュニアB | (1)吉留 佑空(5) (2)種田 航生(6) (3)北原 寿也(6) (4)宮原 輝大(5) | ヨシドメ ユウア タネダ コウキ キタハラ トシヤ ミヤハラ コウタ | 57.78 | |
6 | 5 | 春山陸上A 春山陸上A | (1)二俣 琉唯(5) (2)永井 大晟(6) (3)徳永 太智(5) (4)宮下 琉多(6) | フタツマタ ルイ ナガイ タイセイ トクナガ ダイチ ミヤシタ リュウタ | 58.67 | |
7 | 6 | チェスト伊集院A チェスト伊集院A | (1)小園 竜成(6) (2)野口 真志(6) (3)原田 虎哲(6) (4)川田 直輝(6) | コゾノ リュウセイ ノグチ シンジ ハラダ コテツ カワダ ナオキ | 59.73 | |
8 | 8 | 阿久根陸上A 阿久根陸上A | (1)古田 琉馬(5) (2)松崎 俊汰郎(6) (3)山口 遼人(5) (4)坂元 銀(5) | フルタ リュウマ マツサキ シュンタロウ ヤマグチ ハルト サカモト ギン | 59.80 | |
9 | 4 | 国分ジュニアC 国分ジュニアC | (1)竹村 駿一(5) (2)廣原 悠慎(5) (3)西川 皇志(6) (4)有野 賢人(6) | タケムラ シュンイチ ヒロハラ ユウシン ニシカワ コウシ アリノ タカヒト | 1:00.55 | |
10 | 3 | ナンバーワンB ナンバーワンB | (1)木之下 凌盛(6) (2)木下 暖(5) (3)前野 太遥(5) (4)比良 維吹(6) | キノシタ リョウセイ キシタ ダン マエノ タイヨウ ヒラ イブキ | 1:00.64 | |
11 | 7 | 国分ジュニアD 国分ジュニアD | (1)坂元 煌太(4) (2)運天 朝也(5) (3)弓指 浩史郎(6) (4)吉村 将貴(4) | サカモト コウタ ウンテン トモナリ ユミサシ コウシロウ ヨシムラ マサキ | 1:00.69 | |
12 | 6 | 南さつまコミュB 南さつまコミュB | (1)宇都 京助(6) (2)湯面 岬樹(5) (3)内田 海人(6) (4)西 真弘(5) | ウト キョウスケ ユメン ミサキ ウチダ カイト ニシ マヒロ | 1:01.32 | |
13 | 1 | 串木野西陸上A 串木野西陸上A | (1)永留 洸星(6) (2)益山 昊大(6) (3)仮屋 玲(5) (4)堀之内 翔和(6) | ナガドメ コウセイ マスヤマ ソラタ カリヤ レイ ホリノウチ トワ | 1:01.81 | |
14 | 6 | 清水陸上A 清水陸上A | (1)山下 寛大(5) (2)徳田 琉生(5) (3)迫田 暖汰(5) (4)岩切 健之介(5) | ヤマシタ カンタ トクダ ルイ サコダ ヒナタ イワキリ ケンノスケ | 1:01.89 | |
15 | 8 | チェスト伊集院B チェスト伊集院B | (1)満元 隆博(4) (2)西村 颯人(5) (3)樗木 秀哉(5) (4)早瀬 翔(5) | ミツモト タカヒロ ニシムラ ハヤト オテキ シュウヤ ハヤセ カケル | 1:02.13 | |
16 | 2 | 春山陸上B 春山陸上B | (1)重留 廉太(5) (2)前田 駿斗(5) (3)志賀 大地(5) (4)松元 亮太郎(5) | シゲトメ レンタ マエダ ハヤト シガ ダイチ マツモト リョウタロウ | 1:02.39 | |
17 | 5 | SCCB SCCB | (1)井上 結太郎(4) (2)永野 将史(5) (3)米丸 晃(4) (4)家弓 龍哉(5) | イノウエ ユウタロウ ナガノ マサフミ ヨネマル コウ カユミ タツヤ | 1:02.61 | |
18 | 5 | 串木野西陸上B 串木野西陸上B | (1)下迫田 唯惺(6) (2)木野 裕基(6) (3)橋之口 颯太(6) (4)野ア 竣介(5) | シモサコダ イッセイ キノ ユウキ ハシノクチ ソウタ ノサキ シュンスケ | 1:03.18 | |
19 | 2 | 吉野東陸上A 吉野東陸上A | (1)桑江 凰希(5) (2)鳥羽瀬 咲寿(6) (3)今村 魁(5) (4)二田 永遠(5) | クワエ オウキ トバセ サクト イマムラ カイ フタダ トワ | 1:03.21 | |
20 | 3 | SCCA SCCA | (1)行船 宏汰(5) (2)前田 諒大(6) (3)植原 陵介(6) (4)岩本 瑠育(6) | ユキフネ コウタ マエダ リョウタ ウエハラ リョウスケ イワモト ルイ | 1:03.54 | |
21 | 4 | 出水市陸上B 出水市陸上B | (1)有馬 涼太(5) (2)今村 智将(5) (3)井手口 遥音(4) (4)溝上 優斗(4) | アリマ リョウタ イマムラ チショウ イデグチ ハルト ミゾウエ ユウト | 1:03.57 | |
22 | 2 | 阿久根陸上B 阿久根陸上B | (1)堂後 侑生(4) (2)橋元 翔琉(4) (3)長谷川 絆(4) (4)池田 丈児(5) | ドウゴ ユウセイ ハシモト カケル ハセガワ キズナ イケダ ジョウジ | 1:04.91 | |
23 | 5 | 吉野東陸上B 吉野東陸上B | (1)山下 大輔(4) (2)瀧井 琥太郎(4) (3)前村 侑音(6) (4)図師 遥斗(6) | ヤマシタ ダイスケ タキイ コタロウ マエムラ アルト ズシ ハルト | 1:05.39 | |
24 | 3 | チェスト伊集院C チェスト伊集院C | (1)園田 琢人(4) (2)阿多 詩々朗(5) (3)大城 悠聖(6) (4)中間 悠人(6) | ソノダ タクト アタ シウタロウ オオキ ユウセイ ナカマ ハルト | 1:06.01 | |
25 | 6 | 春山陸上C 春山陸上C | (1)コ元 颯人(4) (2)小浦 泰我(4) (3)前田 一成(4) (4)鮫島 篤志(5) | トクモト ハヤト コウラ タイガ マエダ ヒトナリ サメシマ アツシ | 1:06.88 | |
26 | 8 | チェスト伊集院D チェスト伊集院D | (1)中渡瀬 崇仁(4) (2)高野 英太(6) (3)田中 聖也(4) (4)田代 大翔(5) | ナカワタセ ヤスヒト タカノ エイタ タナカ セイヤ タシロ ハルト | 1:07.34 | |
27 | 7 | 清水陸上B 清水陸上B | (1)八幡 敦也(6) (2)小薗 勇輝(4) (3)城 友妥(5) (4)城 宏眞(4) | ヤハタ アツヤ コゾノ ユウキ タキ トモヤス タキ ヒロマサ | 1:09.18 | |
28 | 3 | チェスト伊集院E チェスト伊集院E | (1)秋嶺 瑛太(5) (2)江波 蒼生(5) (3)勝田 天祐(4) (4)山下 航輝(4) | アキミネ エイタ エナミ ソウキ カツタ テンユウ ヤマシタ コウキ | 1:10.30 | |
29 | 8 | チェスト伊集院F チェスト伊集院F | (1)臼井 隆人(5) (2)國生 悠斗(4) (3)宮之前 侑人(4) (4)尾植 柾崇(4) | ウスイ リュウト コクショウ ユウト ミヤノマエ ユウト オウエ マサタカ | 1:14.29 |