第77回 鹿児島県陸上競技選手権大会 兼 国民体育大会陸上競技県予選会
|
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:02 | 32 | 十種競技総合 | 男子 | 十種100m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
10:08 | 116 | 100mYH(0.762m/8.5m) | 女子ジュニア | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
10:16 | 117 | 2組 | 結果 | ||||
10:21 | 69 | 七種競技総合 | 女子 | 七種100mH | 1組 | (全 1組) | 結果 |
10:26 | 55 | 100mH (0.840m) | 女子 | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
10:32 | 56 | 2組 | 結果 | ||||
10:36 | 13 | 1500m | 男子 | 予選 | 1組 | 2組5着+2 | 結果 |
10:46 | 14 | 2組 | 結果 | ||||
10:52 | 57 | 400mH (0.762m) | 女子 | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
11:04 | 58 | 2組 | 結果 | ||||
11:08 | 19 | 400mH (0.914m) | 男子 | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
11:13 | 20 | 2組 | 結果 | ||||
11:20 | 47 | 400m | 女子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:26 | 48 | 2組 | 結果 | ||||
11:31 | 49 | 3組 | 結果 | ||||
11:36 | 7 | 400m | 男子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:42 | 8 | 2組 | 結果 | ||||
11:47 | 9 | 3組 | 結果 | ||||
11:52 | 115 | 100mYH(0.762m/8.5m) | 女子ジュニア | 決勝 | 結果 | ||
12:04 | 120 | 100mH (0.840m) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
12:09 | 104 | 100m | 女子ジュニアB | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
12:15 | 105 | 2組 | 結果 | ||||
12:18 | 106 | 3組 | 結果 | ||||
12:21 | 75 | 100m | 男子ジュニアB | 予選 | 1組 | 4組1着+4 | 結果 |
12:25 | 76 | 2組 | 結果 | ||||
12:29 | 77 | 3組 | 結果 | ||||
12:32 | 78 | 4組 | 結果 | ||||
12:37 | 107 | 100m | 女子ジュニアA | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
12:41 | 108 | 2組 | 結果 | ||||
12:44 | 109 | 3組 | 結果 | ||||
12:47 | 79 | 100m | 男子ジュニアA | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
12:55 | 80 | 2組 | 結果 | ||||
12:58 | 81 | 3組 | 結果 | ||||
13:03 | 41 | 100m | 女子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
13:04 | 42 | 2組 | 結果 | ||||
13:07 | 43 | 3組 | 結果 | ||||
13:11 | 1 | 100m | 男子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
13:14 | 2 | 2組 | 結果 | ||||
13:18 | 3 | 3組 | 結果 | ||||
13:28 | 87 | 1500m | 男子ジュニア | タイムレース | 1組 | 全 6組 | 結果 |
13:29 | 88 | 2組 | 結果 | ||||
13:35 | 89 | 3組 | 結果 | ||||
13:41 | 90 | 4組 | 結果 | ||||
13:47 | 91 | 5組 | 結果 | ||||
13:54 | 92 | 6組 | 結果 | ||||
13:15 | 132 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
14:02 | 122 | 400mH (0.762m) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:14 | 123 | 400mH (0.914m) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:23 | 124 | 400m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:32 | 125 | 400m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:39 | 126 | 100m | 女子ジュニアB | 決勝 | 結果 | ||
14:46 | 127 | 100m | 男子ジュニアB | 決勝 | 結果 | ||
14:51 | 128 | 100m | 女子ジュニアA | 決勝 | 結果 | ||
15:02 | 129 | 100m | 男子ジュニアA | 決勝 | 結果 | ||
15:07 | 130 | 100m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
15:16 | 131 | 100m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
15:23 | 111 | 1500m | 女子ジュニア | タイムレース | 1組 | 全 3組 | 結果 |
15:35 | 112 | 2組 | 結果 | ||||
15:42 | 113 | 3組 | 結果 | ||||
15:25 | 133 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
15:49 | 53 | 1500m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
15:57 | 121 | 1500m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
16:09 | 72 | 七種競技総合 | 女子 | 七種200m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
16:11 | 36 | 十種競技総合 | 男子 | 十種400m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
16:05 | 22 | 5000mW | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
16:05 | 59 | 5000mW | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
16:55 | 16 | 10000m | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:55 | 61 | 棒高跳 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
10:05 | 101 | 走幅跳 | 男子ジュニアB | 決勝 | 結果 | ||
10:50 | 33 | 十種競技総合 | 男子 | 十種走幅跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
11:10 | 70 | 七種競技総合 | 女子 | 七種走高跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
13:20 | 62 | 走幅跳 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:00 | 24 | 棒高跳 | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:35 | 35 | 十種競技総合 | 男子 | 十種走高跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
15:40 | 25 | 走幅跳 | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | 64 | 砲丸投(4.000kg) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
11:00 | 67 | やり投 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:00 | 34 | 十種競技総合 | 男子 | 十種砲丸投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
13:00 | 71 | 七種競技総合 | 女子 | 七種砲丸投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
14:20 | 27 | 砲丸投(7.260kg) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
15:40 | 30 | やり投 | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:01 | 37 | 十種競技総合 | 男子 | 十種110mH | 1組 | (全 1組) | 結果 |
10:07 | 17 | 110mH (1.067m) | 男子 | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
10:11 | 18 | 2組 | 結果 | ||||
10:18 | 97 | 110mJH (0.990m) | 男子ジュニア | 予選 | 1組 | 2組3着+2 | 結果 |
10:26 | 98 | 2組 | 結果 | ||||
10:38 | 93 | 3000m | 男子ジュニアB | タイムレース | 1組 | 全 2組 | 結果 |
10:55 | 94 | 2組 | 結果 | ||||
10:35 | 136 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
11:07 | 50 | 800m | 女子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:14 | 51 | 2組 | 結果 | ||||
11:17 | 52 | 3組 | 結果 | ||||
11:24 | 10 | 800m | 男子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:27 | 11 | 2組 | 結果 | ||||
11:31 | 12 | 3組 | 結果 | ||||
11:35 | 44 | 200m | 女子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:41 | 45 | 2組 | 結果 | ||||
11:44 | 46 | 3組 | 結果 | ||||
11:47 | 4 | 200m | 男子 | 予選 | 1組 | 3組2着+2 | 結果 |
11:51 | 5 | 2組 | 結果 | ||||
11:55 | 6 | 3組 | 結果 | ||||
11:59 | 118 | 300mH (0.762m/35m) | 女子ジュニア | タイムレース | 1組 | 全 2組 | 結果 |
12:08 | 119 | 2組 | 結果 | ||||
12:08 | 141 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
12:12 | 99 | 300mH (0.914m/35m) | 男子ジュニア | タイムレース | 1組 | 全 2組 | 結果 |
12:18 | 100 | 2組 | 結果 | ||||
12:18 | 142 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
12:48 | 21 | 3000mSC | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
13:01 | 135 | 110mJH (0.990m) | 男子ジュニア | 決勝 | 結果 | ||
13:16 | 134 | 110mH (1.067m) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
13:23 | 139 | 200m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:31 | 140 | 200m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
13:37 | 110 | 300m | 女子ジュニア | 決勝 | 結果 | ||
13:46 | 82 | 300m | 男子ジュニア | タイムレース | 1組 | 全 3組 | 結果 |
13:51 | 83 | 2組 | 結果 | ||||
13:55 | 84 | 3組 | 結果 | ||||
13:55 | 143 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
14:03 | 85 | 800m | 男子ジュニア | タイムレース | 1組 | 全 2組 | 結果 |
14:07 | 86 | 2組 | 結果 | ||||
14:07 | 144 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
14:12 | 137 | 800m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:19 | 138 | 800m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
14:33 | 114 | 3000m | 女子ジュニア | 決勝 | 結果 | ||
14:48 | 95 | 5000m | 男子ジュニア | タイムレース | 1組 | 全 2組 | 結果 |
15:09 | 96 | 2組 | 結果 | ||||
15:09 | 147 | タイムレース総合結果 | 結果 | ||||
15:27 | 15 | 5000m | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
15:27 | 54 | 5000m | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
15:48 | 146 | 七種競技総合 | 女子 | 七種800m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
15:54 | 145 | 十種競技総合 | 男子 | 十種1500m | 1組 | (全 1組) | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | 73 | 七種競技総合 | 女子 | 七種走幅跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
09:55 | 23 | 走高跳 | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
10:50 | 63 | 三段跳 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
12:40 | 39 | 十種競技総合 | 男子 | 十種棒高跳 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
14:20 | 60 | 走高跳 | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
14:05 | 26 | 三段跳 | 男子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | 28 | 円盤投(2.000kg) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
11:00 | 38 | 十種競技総合 | 男子 | 十種円盤投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
13:10 | 65 | 円盤投(1.000kg) | 女子 | 決勝 | 結果 | ||
13:10 | 102 | 円盤投(1.500kg) | 男子ジュニアB | 決勝 | 結果 | ||
14:40 | 40 | 十種競技総合 | 男子 | 十種やり投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
14:40 | 74 | 七種競技総合 | 女子 | 七種やり投 | 1組 | (全 1組) | 結果 |
15:30 | 29 | ハンマー投(7.260kg) | 男子 | 決勝 | 結果 | ||
15:30 | 103 | ハンマー投(6.000kg) | 男子ジュニアA | 決勝 | 結果 | ||
15:30 | 66 | ハンマー投(4.000kg) | 女子 | 決勝 | 結果 |
開始時刻 | No. | 種目 | 種別 | レース区分 | 組 | 条件等 | 状況 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:48 | 68 | 七種競技総合 | 女子 | 総合得点 | 結果 | ||
15:54 | 31 | 十種競技総合 | 男子 | 総合得点 | 結果 |