第55回岡山県社会人対抗駅伝競走大会
|
2012年10月28日 10時00分
審 判 長:清板 直治
記録主任:安藤 成顕
招集所審判長:
コース:岡山県笠岡陸上競技場発着〜笠岡湾干拓地内
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 6.43q | 第2区 6.60q | 第3区 11.66q | 第4区 6.60q | 第5区 10.54q | 第6区 5.69q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:18:49 | 9 |
JFEスチールA | 井平 智之 イヒラ トモユキ 広 島 JFEスチールA (4) 18:47 (4) 18:47 |
山本 泰之 マヤモト ヤスユキ 広 島 JFEスチールA (4) 38:33 (5) 19:46 |
チャールズ ディランゴ チャールズ ディランゴ 広 島 JFEスチールA (1) 1:11:53 (1) 33:20 |
ジョセフ ギタウ ジョセフ ギタウ 広 島 JFEスチールB (1) 1:31:00 (1) 19:07 |
高瀬 泰一 タカセ タイチ 広 島 JFEスチールA (1) 2:02:04 (1) 31:04 |
土久岡 陽祐 トクオカ ヨウスケ 広 島 JFEスチールA (1) 2:18:49 (2) 16:45 |
2 | 2:19:42 | 7 |
中国電力A | 清谷 匠 キヨタニ タクミ 広 島 中国電力A (2) 18:37 (2) 18:37 |
池淵 智紀 イケブチ トモノリ 広 島 中国電力A (1) 37:45 (2) 19:08 |
森本 卓司 モリモト タクジ 広 島 中国電力A (2) 1:12:28 (2) 34:43 |
藤森 憲秀 フジモリ ノリヒデ 広 島 中国電力A (2) 1:31:44 (2) 19:16 |
米澤 類 ヨネザワ ルイ 広 島 中国電力A (2) 2:03:03 (2) 31:19 |
刀祢 健太郎 トネ ケンタロウ 広 島 中国電力A (2) 2:19:42 (1) 16:39 |
3 | 2:22:00 | 11 |
マツダ | 岩本 雄樹 イワモト ユウキ 広 島 マツダ (5) 19:47 (5) 19:47 |
アセファ マンギスト アセファ マンギスト 広 島 マツダ (5) 38:34 (1) 18:47 NSR |
住本 雅仁 スミモト マサヒト 広 島 マツダ (4) 1:13:31 (3) 34:57 |
山本 憲二 ヤマモト ケンジ 広 島 マツダ (3) 1:32:53 (3) 19:22 |
太田 行紀 オオタ ユキノリ 広 島 マツダ (3) 2:04:59 (4) 32:06 |
久保 謙志 クボ ケンジ 広 島 マツダ (3) 2:22:00 (4) 17:01 |
4 | 2:23:49 | 12 |
中電工 | 小山 大介 コヤマ ダイスケ 広 島 中電工 (1) 18:30 (1) 18:30 |
宮本 智浩 ミヤモト トモヒロ 広 島 中電工 (2) 38:10 (4) 19:40 |
北條 尚 ホウジョウ タカシ 広 島 中電工 (5) 1:14:40 (5) 36:30 |
香川 竜一 カガワ リュウイチ 広 島 中電工 (5) 1:34:53 (5) 20:13 |
西尾 尚貴 ニシオ ナオキ 広 島 中電工 (4) 2:06:52 (3) 31:59 |
木田 長 キダ チョウ 広 島 中電工 (4) 2:23:49 (3) 16:57 |
5 | 2:24:33 | 8 |
中国電力B | 山崎 亮平 ヤマサキ リョウヘイ 広 島 中国電力B (3) 18:44 (3) 18:44 |
田子 康宏 タゴ ヤスヒロ 広 島 中国電力B (3) 38:23 (3) 19:39 |
新井 広憲 アライ ヒロノリ 広 島 中国電力B (3) 1:13:25 (4) 35:02 |
尾崎 輝人 オザキ テルト 広 島 中国電力B (4) 1:33:04 (4) 19:39 |
藤原 昌隆 フジワラ マサタカ 広 島 中国電力B (5) 2:07:13 (5) 34:09 |
白濱 三徳 シラハマ ミツヨシ 広 島 中国電力B (5) 2:24:33 (5) 17:20 |
DNS |
10 |
JFEスチールB | |||||||
第1区 6.43q ※第50回大会より 区間距離変更 |
第2区 6.60q 18:57 松雄 紘司 マツダ |
第3区 11.66q ※第50回大会より 区間距離変更 |
第4区 6.60q 19:01 白濱三徳・岡本直己 中国電力 |
第5区 10.54q ※第50回大会より 区間距離変更 |
第6区 5.69q 16:25 田中 宏樹 中国電力 |