第55回岡山県社会人対抗駅伝競走大会
|
2012年10月28日 10時00分
審 判 長:清板 直治
記録主任:安藤 成顕
招集所審判長:
コース:岡山県笠岡陸上競技場発着〜笠岡湾干拓地内
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 6.43q | 第2区 6.60q | 第3区 6.65q | 第4区 6.60q | 第5区 5.53q | 第6区 5.69q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:09:22 | 32 |
玉島の森クラブA 〔岡山〕 | 新田 岬 ニッタ ミサキ 岡 山 玉島の森クラブA (2) 21:24 (2) 21:24 |
竹林 弘明 タケバヤシ ヒロアキ 岡 山 玉島の森クラブA (1) 44:05 (4) 22:41 |
角南 裕 スナミ ユタカ 岡 山 玉島の森クラブA (1) 1:07:11 (4) 23:06 |
峠 哲雄 トウゲ テツオ 岡 山 玉島の森クラブA (1) 1:30:29 (2) 23:18 |
山根 昌晃 ヤマネ マサアキ 岡 山 玉島の森クラブA (1) 1:49:47 (1) 19:18 |
白神 光国 シラガ ミツクニ 岡 山 玉島の森クラブA (1) 2:09:22 (1) 19:35 |
2 | 2:11:31 | 31 |
井原RC 〔岡山〕 | 奥野 靖士 オクノ ヤスシ 岡 山 井原RC (5) 22:04 (5) 22:04 |
大住 昌広 オオスミ マサヒロ 岡 山 井原RC (2) 44:22 (3) 22:18 |
駒井 亮三 コマイ リョウゾウ 岡 山 井原RC (2) 1:07:33 (5) 23:11 |
山根 友和 ヤマネ トモカズ 岡 山 井原RC (3) 1:31:20 (4) 23:47 |
広安 孝弘 ヒロヤス タカヒロ 岡 山 井原RC (3) 1:51:11 (3) 19:51 |
多賀 慎太郎 タガ シンタロウ 岡 山 井原RC (2) 2:11:31 (4) 20:20 |
3 | 2:12:04 | 35 |
はっぴーず 〔岡山〕 | 岡本 学 オカモト マナブ 岡 山 はっぴーず (14) 23:42 (14) 23:42 |
高見 真 タカミ シン 岡 山 はっぴーず (7) 45:52 (1) 22:10 |
山崎 博司 ヤマザキ ヒロシ 岡 山 はっぴーず (5) 1:08:29 (3) 22:37 |
河本 規昭 コウモト ノリアキ 岡 山 はっぴーず (2) 1:31:07 (1) 22:38 |
蜂須賀 泰博 ハチスガ ヤスヒロ 岡 山 はっぴーず (2) 1:50:27 (2) 19:20 |
倉田 稔 クラタ ミノル 岡 山 はっぴーず (3) 2:12:04 (6) 21:37 |
4 | 2:13:57 | 40 |
倉敷福田走友会 〔岡山〕 | 矢次 武 ヤツギ タケシ 岡 山 倉敷福田走友会 (11) 23:02 (11) 23:02 |
長谷川 登 ハセガワ ノボル 岡 山 倉敷福田走友会 (5) 45:12 (1) 22:10 |
岡本 翠 オカモト アキラ 岡 山 倉敷福田走友会 (6) 1:09:13 (7) 24:01 |
小畠 隆幸 オバタ タカユキ 岡 山 倉敷福田走友会 (6) 1:33:45 (8) 24:32 |
森下 由也 モリシタ ユウヤ 岡 山 倉敷福田走友会 (5) 1:53:47 (4) 20:02 |
大月 修 オオツキ オサム 岡 山 倉敷福田走友会 (4) 2:13:57 (3) 20:10 |
5 | 2:14:38 | 47 |
三菱重工三原 〔広島〕 | 岡田 真次 オカダ シンジ 広 島 三菱重工三原 (3) 21:40 (3) 21:40 |
安藤 真 アンドウ マコト 広 島 三菱重工三原 (4) 44:54 (6) 23:14 |
宮川 貴弘 ミヤガワ タカヒロ 広 島 三菱重工三原 (4) 1:08:27 (6) 23:33 |
吉本 一馬 ヨシモト カズマ 広 島 三菱重工三原 (4) 1:32:28 (5) 24:01 |
川原 信二 カワハラ シンジ 広 島 三菱重工三原 (4) 1:52:44 (6) 20:16 |
福村 智一 フクムラ トモカズ 広 島 三菱重工三原 (5) 2:14:38 (9) 21:54 |
6 | 2:19:11 | 43 |
広島市役所A 〔広島〕 | 松永 秀章 マツナガ ヒデアキ 広 島 広島市役所A (10) 22:48 (10) 22:48 |
西野 信樹 ニシノ ノブキ 広 島 広島市役所A (10) 46:35 (9) 23:47 |
坂本 信次 サカモト シンジ 広 島 広島市役所A (11) 1:12:30 (13) 25:55 |
真鍋 祐介 マナベ ユウスケ 広 島 広島市役所A (11) 1:37:06 (9) 24:36 |
角田 貴弘 ツノダ タカヒロ 広 島 広島市役所A (9) 1:58:04 (7) 20:58 |
平岡 康信 ヒラオカ ヤスノブ 広 島 広島市役所B (6) 2:19:11 (5) 21:07 |
7 | 2:19:22 | 36 |
岡山県庁 〔岡山〕 | 小原 勝 コハラ マサル 岡 山 岡山県庁 (8) 22:24 (8) 22:24 |
坂 茂良 コウサカ シゲヨシ 岡 山 岡山県庁 (6) 45:24 (5) 23:00 |
吉田 隆太 ヨシダ リュウタ 岡 山 岡山県庁 (3) 1:07:48 (2) 22:24 |
宮本 芳雅 ミヤモト ヨシマサ 岡 山 岡山県庁 (5) 1:33:18 (12) 25:30 |
萱野 泰久 カヤノ ヤスヒサ 岡 山 岡山県庁 (6) 1:55:35 (9) 22:17 |
西川 尚男 ニシカワ ヒサオ 岡 山 岡山県庁 (7) 2:19:22 (15) 23:47 |
8 | 2:19:28 | 33 |
玉島の森クラブB 〔岡山〕 | 柿原 貴次 カキハラ タカツグ 岡 山 玉島の森クラブB (9) 22:40 (9) 22:40 |
今岡 俊和 イマオカ トシカズ 岡 山 玉島の森クラブB (8) 46:00 (7) 23:20 |
藤沖 春美 フジオキ ハルミ 岡 山 玉島の森クラブB (9) 1:10:22 (8) 24:22 |
国次 真通 クニツグ マサミチ 岡 山 玉島の森クラブB (7) 1:34:36 (6) 24:14 |
加藤 吉則 カトウ ヨシノリ 岡 山 玉島の森クラブB (7) 1:56:57 (10) 22:21 |
大柳 拓也 オオヤナギ タクヤ 岡 山 玉島の森クラブB (8) 2:19:28 (10) 22:31 |
9 | 2:20:26 | 37 |
岡山AC(B) 〔岡山〕 | 楠本 浩司 クスモト コウジ 岡 山 岡山AC(B) (15) 23:48 (15) 23:48 |
藤井 達也 フジイ タツヤ 岡 山 岡山AC(B) (14) 49:15 (13) 25:27 |
船越 周一 フナコシ シュウイチ 岡 山 岡山AC(B) (14) 1:14:40 (11) 25:25 |
佐々木 彰 ササキ アキラ 岡 山 岡山AC(B) (13) 1:38:21 (3) 23:41 |
大橋 裕 オオハシ ヒロシ 岡 山 岡山AC(B) (10) 1:58:35 (5) 20:14 |
木 祐治 タカギ ユウジ 岡 山 岡山AC(B) (9) 2:20:26 (8) 21:51 |
10 | 2:21:10 | 42 |
笠岡市 〔岡山〕 | 小寺 真司 コデラ シンジ 岡 山 笠岡市 (7) 22:16 (7) 22:16 |
土井 一喜 ドイ カズキ 岡 山 笠岡市 (9) 46:05 (10) 23:49 |
金光 国明 コンコウ クニアキ 岡 山 笠岡市 (10) 1:12:26 (14) 26:21 |
藤井 純一 フジイ ジュンイチ 岡 山 笠岡市 (10) 1:36:44 (7) 24:18 |
舩尾 安俊 フナオ ヤストシ 岡 山 笠岡市 (11) 1:59:29 (12) 22:45 |
杉本 秀幸 スギモト ヒデユキ 岡 山 笠岡市 (10) 2:21:10 (7) 21:41 |
11 | 2:22:09 | 38 |
陸桃会AC 〔岡山〕 | 熊田 謙久 クマタ アキヒサ 岡 山 陸桃会AC (4) 21:59 (4) 21:59 |
谷村 和哉 タニムラ カズヤ 岡 山 陸桃会AC (11) 47:17 (12) 25:18 |
山本 悠二 ヤマモト ユウジ 岡 山 陸桃会AC (7) 1:09:37 (1) 22:20 |
井上 拓也 イノウエ タクヤ 岡 山 陸桃会AC (9) 1:36:13 (15) 26:36 |
三田 耕司 サンダ コウジ 岡 山 陸桃会AC (8) 1:57:55 (8) 21:42 |
古川 公之 フルカワ キミユキ 岡 山 陸桃会AC (11) 2:22:09 (16) 24:14 |
12 | 2:22:59 | 46 |
三菱レイヨン大竹 〔広島〕 | 長谷川 和彦 ハセガワ カズヒコ 広 島 三菱レイヨン大竹 (1) 20:53 (1) 20:53 |
福永 竜也 フクナガ タツヤ 広 島 三菱レイヨン大竹 (3) 44:30 (8) 23:37 |
石川 勇治 イシカワ ユウジ 広 島 三菱レイヨン大竹 (8) 1:10:02 (12) 25:32 |
森本 大輔 モリモト ダイスケ 広 島 三菱レイヨン大竹 (8) 1:34:59 (10) 24:57 |
須山 孝秀 スヤマ タカヒデ 広 島 三菱レイヨン大竹 (12) 2:00:04 (15) 25:05 |
高崎 淳也 タカサキ ジュンヤ 広 島 三菱レイヨン大竹 (12) 2:22:59 (11) 22:55 |
13 | 2:24:15 | 39 |
岡山教員クラブB 〔岡山〕 | 入江 恭輔 イリエ キョウスケ 岡 山 岡山教員クラブA (13) 23:35 (13) 23:35 |
菱川 博人 ヒシカワ ヒロト 岡 山 岡山教員クラブA (13) 48:31 (11) 24:56 |
河井 凡 カワイ タダス 岡 山 岡山教員クラブA (12) 1:13:10 (9) 24:39 |
高橋 宏徳 タカハシ ヒロノリ 岡 山 岡山教員クラブB (12) 1:38:12 (11) 25:02 |
浅野 幸雄 アサノ ユキオ 岡 山 岡山教員クラブB (13) 2:00:43 (11) 22:31 |
増成 賢治 マスナリ ケンジ 岡 山 岡山教員クラブB (13) 2:24:15 (14) 23:32 |
14 | 2:27:45 | 44 |
広島市役所B 〔広島〕 | 高川 敏彦 タカガワ トシヒコ 広 島 広島市役所B (16) 24:40 (16) 24:40 |
岡村 智司 オカムラ サトシ 広 島 広島市役所B (15) 50:16 (15) 25:36 |
吉川 幸男 ヨシカワ サチオ 広 島 広島市役所B (16) 1:17:05 (16) 26:49 |
上岡 利伸 ウエオカ トシノブ 広 島 広島市役所B (16) 1:43:23 (13) 26:18 |
福島 一芳 フクシマ カズヨシ 広 島 広島市役所B (15) 2:07:36 (13) 24:13 |
吉本 勝志 ヨシモト カツシ 広 島 広島市役所A (14) 2:27:45 (2) 20:09 |
15 | 2:30:44 | 41 |
三井造船玉野 〔岡山〕 | 三宅 孝昌 ミヤケ タァマサ 岡 山 三井造船玉野 (12) 23:32 (12) 23:32 |
松本 隆史 マツモト タカシ 岡 山 三井造船玉野 (16) 50:46 (16) 27:14 |
岩崎 周平 イワサキ シュウヘイ 岡 山 三井造船玉野 (15) 1:15:53 (10) 25:07 |
若林 淳 ワカバヤシ アツシ 岡 山 三井造船玉野 (15) 1:42:24 (14) 26:31 |
谷田 一晃 タニタ カズアキ 岡 山 三井造船玉野 (14) 2:07:25 (14) 25:01 |
小林 広哉 コバヤシ ヒロヤ 岡 山 三井造船玉野 (15) 2:30:44 (13) 23:19 |
16 | 2:31:14 | 45 |
三菱重工広島 〔広島〕 | 山田 英樹 ヤマダ ヒデキ 広 島 三菱重工広島 (6) 22:09 (6) 22:09 |
坂見 努 サカミ ツトム 広 島 三菱重工広島 (12) 47:44 (14) 25:35 |
岡崎 寛太 オカザキ カンタ 広 島 三菱重工広島 (13) 1:14:32 (15) 26:48 |
安宗 裕幸 ヤスムネ ヒロユキ 広 島 三菱重工広島 (14) 1:42:18 (16) 27:46 |
安部 弘紀 アベ ヒロノリ 広 島 三菱重工広島 (16) 2:08:03 (17) 25:45 |
蜷川 祥太 ミナカワ ショウタ 広 島 三菱重工広島 (16) 2:31:14 (12) 23:11 |
17 | 2:44:32 | 34 |
玉島の森クラブC 〔岡山〕 | 定家 哲也 サダイエ テツヤ 岡 山 玉島の森クラブC (17) 25:43 (17) 25:43 |
若狭 進 ワカサ ススム 岡 山 玉島の森クラブC (17) 53:44 (17) 28:01 |
平田 英嗣 ヒラタ ヒデツグ 岡 山 玉島の森クラブC (17) 1:25:51 (17) 32:07 |
中井 樹 ナカイ シゲル 岡 山 玉島の森クラブC (17) 1:54:27 (17) 28:36 |
下西 洋美 シモニシ ヒロミ 岡 山 玉島の森クラブC (17) 2:19:57 (16) 25:30 |
真田 博明 サナダ ヒロアキ 岡 山 玉島の森クラブC (17) 2:44:32 (17) 24:35 |
第1区 6.43q ※今回より 区間距離変更 |
第2区 6.60q 21:04 山本 悠二 陸桃会AC |
第3区 6.65q ※今回より 区間距離変更 |
第4区 6.60q 21:58 高見 真 はっぴーず |
第5区 5.53q ※今回より 区間距離変更 |
第6区 5.69q 19:20 吉本 勝志 広島市役所A |