競技一覧画面へ
  
競技一覧(開始時刻順)へ
  
コンディション画面へ
  
この画面は 競技者索引ページ23 です。
競技者索引ページ23
第33回全日本マスターズ陸上競技選手権大会
〜 All Japan Masters Athletics in Okayama 〜
宮 崎 18人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
4633
宮崎マスターズ
根井 英樹 (48)
ネイ ヒデキ
男子
男子M45 60m タイムレース5組
男子M45 100m タイムレース7組
男子M45 5000mW 決勝
4645
宮崎マスターズ
濱川 富彦 (49)
ハマカワ トミヒコ
男子
男子M45 砲丸投 決勝
男子M45 円盤投 決勝
6186
宮崎マスターズ
中原 鉄矢 (64)
ナカハラ テツヤ
男子
男子M60 1500m タイムレース2組
男子M60 1500m タイムレース総合結果
6610
宮崎マスターズ
永野 雄造 (68)
ナガノ ユウゾウ
男子
男子M65 60m タイムレース3組
男子M65 60m タイムレース総合結果
男子M65 200m タイムレース4組
男子M65 400m タイムレース1組
6620
宮崎マスターズ
菊池 武彬 (68)
キクチ タケアキ
男子
男子M65 60m タイムレース4組
男子M65 60m タイムレース総合結果
男子M65 100m タイムレース1組
男子M65 100m タイムレース総合結果
6633
宮崎マスターズ
松木 雅晴 (68)
マツキ マサハル
男子
男子M65 200m タイムレース1組
男子M65 400m タイムレース1組
7019
宮崎マスターズ
長嶺 正次 (70)
ナガミネ ショウジ
男子
男子M70 800m タイムレース2組
男子M70 800m タイムレース総合結果
男子M70 1500m 決勝
7025
宮崎マスターズ
西村 満征 (70)
ニシムラ ミツマサ
男子
男子M70 1500m 決勝
男子M70 3000m 決勝
7586
宮崎マスターズ
宮里 學 (77)
ミヤザト マナブ
男子
男子M75 1500m 決勝
男子M75 3000m 決勝
男子M75 2000mSC 決勝
7623
宮崎マスターズ
谷 耕作 (79)
タニ コウサク
男子
男子M75 走幅跳 決勝
男子M75 三段跳 決勝
8025
宮崎マスターズ
泥谷 久光 (81)
ヒジヤ ヒサミツ
男子
男子M80 100m タイムレース1組
男子M80 100m タイムレース総合結果
男子M80 200m タイムレース1組
男子M80 200m タイムレース総合結果
男子M80 400m 決勝
8061
宮崎マスターズ
留野 重治 (82)
トメノ シゲハル
男子
男子M80 60m タイムレース1組
男子M80 60m タイムレース総合結果
男子M80 100m タイムレース1組
男子M80 100m タイムレース総合結果
男子M80 200m タイムレース1組
男子M80 200m タイムレース総合結果
8512
宮崎マスターズ
竹内 敬郎 (86)
タケウチ ヨシオ
男子
男子M85 60m 決勝
男子M85 100m 決勝
9002
宮崎マスターズ
肥田 一郎 (92)
ヒダ イチロウ
男子
男子M90 砲丸投 決勝
男子M90 円盤投 決勝
男子M90 ハンマー投 決勝
402
宮崎マスターズ
武田 瑞子 (40)
タケダ ミズコ
女子
女子W40 60m 決勝
女子W40 100m 決勝
589
宮崎マスターズ
玉田 ゆみ子(59)
タマダ ユミコ
女子
女子W55 走高跳 決勝
女子W55 走幅跳 決勝
女子W55 三段跳 決勝
711
宮崎マスターズ
西村 延代 (72)
ニシムラ ノブヨ
女子
女子W70 3000mW 決勝
803
宮崎マスターズ
矢通 幸子 (82)
ヤトオリ サチコ
女子
女子W80 60m 決勝
女子W80 砲丸投 決勝
女子W80 やり投 決勝
鹿児島 31人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
3600
鹿児島マスターズ
宮田 裕介 (39)
ミヤタ ユウスケ
男子
男子M35 走幅跳 決勝
男子M35 三段跳 決勝
男子M35 砲丸投 決勝
5103
鹿児島マスターズ
岩元 博 (52)
イワモト ヒロシ
男子
男子M50 60m タイムレース6組
男子M50 100m タイムレース7組
男子M50 200m タイムレース5組
5143
鹿児島マスターズ
牧 陽一 (53)
マキ ヨウイチ
男子
男子M50 60m タイムレース5組
男子M50 60m タイムレース総合結果
男子M50 100m タイムレース8組
男子M50 100m タイムレース総合結果
5532
鹿児島マスターズ
樫原 稔 (55)
カシハラ ミノル
男子
男子M55 60m タイムレース4組
男子M55 60m タイムレース総合結果
男子M55 100m タイムレース5組
男子M55 100m タイムレース総合結果
6084
鹿児島マスターズ
井手下 盛雄(61)
イデシタ モリオ
男子
男子M60 走幅跳 決勝
男子M60 三段跳 決勝
男子M60 やり投 決勝
6088
鹿児島マスターズ
佐武 義郎 (62)
サタケ ヨシロウ
男子
男子M60 100m タイムレース4組
男子M60 100m タイムレース総合結果
6127
鹿児島マスターズ
徳田 和昭 (62)
トクダ カズアキ
男子
男子M60 60m タイムレース4組
男子M60 60m タイムレース総合結果
男子M60 100m タイムレース6組
男子M60 100m タイムレース総合結果
男子M60 200m タイムレース3組
男子M60 200m タイムレース総合結果
6129
鹿児島マスターズ
鎌田 輝仁 (62)
カマダ テルヒト
男子
男子M60 100m タイムレース5組
男子M60 100m タイムレース総合結果
男子M60 200m タイムレース4組
男子M60 200m タイムレース総合結果
男子M60 400m タイムレース2組
男子M60 400m タイムレース総合結果
6579
鹿児島マスターズ
徳永 義文 (66)
トクナガ ヨシフミ
男子
男子M65 800m タイムレース2組
男子M65 1500m タイムレース2組
6607
鹿児島マスターズ
満留 辰男 (68)
ミツドメ タツオ
男子
男子M65 1500m タイムレース1組
男子M65 1500m タイムレース総合結果
男子M65 3000mW 決勝
6629
鹿児島マスターズ
古城 大四郎(68)
コジョウ ダイシロウ
男子
男子M65 円盤投 決勝
男子M65 ハンマー投 決勝
6631
鹿児島マスターズ
窪田 博信 (68)
クボタ ヒロノブ
男子
男子M65 800m タイムレース3組
男子M65 800m タイムレース総合結果
男子M65 1500m タイムレース2組
男子M65 1500m タイムレース総合結果
男子M65 3000m 決勝
7051
鹿児島マスターズ
今村 輝實 (71)
イマムラ テルミ
男子
男子M70 200m タイムレース4組
男子M70 200m タイムレース総合結果
男子M70 400m タイムレース1組
男子M70 400m タイムレース総合結果
7087
鹿児島マスターズ
山下 和清 (72)
ヤマシタ カズキヨ
男子
男子M70 走高跳 決勝
男子M70 棒高跳 決勝
7111
鹿児島マスターズ
下新原 明人(73)
シモシンバラ アキト
男子
男子M70 60m タイムレース1組
男子M70 60m タイムレース総合結果
男子M70 100m タイムレース1組
男子M70 100m タイムレース総合結果
7504
鹿児島マスターズ
坂口 六月男(75)
サカグチ サツオ
男子
男子M75 3000mW 決勝
7535
鹿児島マスターズ
鹿島 邦治 (75)
カシマ クニハル
男子
男子M75 砲丸投 決勝
男子M75 やり投 決勝
7545
鹿児島マスターズ
山下 信夫 (76)
ヤマシタ ノブオ
男子
男子M75 砲丸投 決勝
男子M75 やり投 決勝
7603
鹿児島マスターズ
肥後 秀彦 (78)
ヒゴ ヒデヒコ
男子
男子M75 200m タイムレース1組
男子M75 200m タイムレース総合結果
男子M75 400m タイムレース1組
男子M75 400m タイムレース総合結果
男子M75 300mH 決勝
7613
鹿児島マスターズ
中尾 昭吉 (78)
ナカオ アキヨシ
男子
男子M75 ハンマー投 決勝
7617
鹿児島マスターズ
浜崎 行雄 (78)
ハマサキ ユキオ
男子
男子M75 走幅跳 決勝
男子M75 三段跳 決勝
8048
鹿児島マスターズ
石神 三郎 (82)
イシガミ サブロウ
男子
男子M80 100m タイムレース1組
男子M80 100m タイムレース総合結果
男子M80 80mH 決勝
男子M80 走幅跳 決勝
8502
鹿児島マスターズ
四本 光夫 (85)
ヨツモト ミツオ
男子
男子M85 200m 決勝
男子M85 800m 決勝
男子M85 1500m 決勝
8523
鹿児島マスターズ
宮内 義光 (88)
ミヤウチ ヨシミツ
男子
男子M85 800m 決勝
男子M85 1500m 決勝
男子M85 3000m 決勝
492
鹿児島マスターズ
瓜田 弘美 (49)
ウリタ ヒロミ
女子
女子W45 砲丸投 決勝
女子W45 円盤投 決勝
女子W45 ハンマー投 決勝
527
鹿児島マスターズ
酒瀬川 里美(53)
サカセガワ サトミ
女子
女子W50 60m タイムレース1組
女子W50 100m タイムレース1組
女子W50 200m 決勝
585
鹿児島マスターズ
植田 みよ子(59)
ウエダ ミヨコ
女子
女子W55 60m タイムレース2組
女子W55 60m タイムレース総合結果
女子W55 100m 決勝
女子W55 200m 決勝
655
鹿児島マスターズ
松永 啓子 (66)
マツナガ ケイコ
女子
女子W65 800m 決勝
女子W65 1500m 決勝
女子W65 3000m 決勝
663
鹿児島マスターズ
松浦 ノブ子(67)
マツウラ ノブコ
女子
女子W65 60m 決勝
女子W65 100m 決勝
女子W65 200m 決勝
719
鹿児島マスターズ
篠田 信子 (73)
シノダ ノブコ
女子
女子W70 100m 決勝
女子W70 200m 決勝
女子W70 400m 決勝
757
鹿児島マスターズ
本村 タツミ(75)
モトムラ タツミ
女子
女子W75 400m 決勝
女子W75 800m 決勝
沖 縄 21人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
3022
沖縄マスターズ
後濱 安晴 (32)
シイハマ ヤスハル
男子
男子SM30 60m タイムレース2組
男子SM30 60m タイムレース総合結果
男子SM30 100m タイムレース2組
男子SM30 100m タイムレース総合結果
3502
沖縄マスターズ
田場 兼昇 (35)
タバ カネノリ
男子
男子M35 棒高跳 決勝
3510
沖縄マスターズ
大城 友喜 (35)
オオシロ トモキ
男子
男子M35 60m タイムレース1組
男子M35 60m タイムレース総合結果
男子M35 100m タイムレース5組
男子M35 100m タイムレース総合結果
男子M35 200m タイムレース3組
男子M35 200m タイムレース総合結果
3558
沖縄マスターズ
嘉味田 朝一(37)
カミダ トモカズ
男子
男子M35 棒高跳 決勝
3572
沖縄マスターズ
比嘉 大地 (37)
ヒガ タイチ
男子
男子M35 60m タイムレース3組
男子M35 100m タイムレース6組
男子M35 200m タイムレース4組
3582
沖縄マスターズ
大城 健太 (38)
オオシロ ケンタ
男子
男子M35 60m タイムレース5組
男子M35 60m タイムレース総合結果
男子M35 100m タイムレース4組
男子M35 100m タイムレース総合結果
4069
沖縄マスターズ
譜久里 武 (41)
フクザト タケシ
男子
男子M40 200m タイムレース1組
男子M40 200m タイムレース総合結果
5100
沖縄マスターズ
崎山 朝文 (52)
サキヤマ アサフミ
男子
男子M50 60m タイムレース6組
男子M50 100m タイムレース8組
男子M50 100mH タイムレース3組
6113
沖縄マスターズ
浜里 清二 (62)
ハマザト セイジ
男子
男子M60 300mH タイムレース3組
男子M60 棒高跳 決勝
男子M60 やり投 決勝
6202
沖縄マスターズ
末吉 進 (64)
スエヨシ ススム
男子
男子M60 800m タイムレース3組
男子M60 800m タイムレース総合結果
男子M60 1500m タイムレース2組
男子M60 1500m タイムレース総合結果
7004
沖縄マスターズ
伊是名 武弘(70)
イゼナ タケヒロ
男子
男子M70 円盤投 決勝
男子M70 ハンマー投 決勝
男子M70 やり投 決勝
7101
沖縄マスターズ
知念 績春 (72)
チネン セキハル
男子
男子M70 80mH 決勝
男子M70 300mH タイムレース2組
男子M70 300mH タイムレース総合結果
男子M70 走高跳 決勝
7151
沖縄マスターズ
当銘 清昌 (74)
トウメ セイショウ
男子
男子M70 800m タイムレース2組
男子M70 1500m 決勝
7580
沖縄マスターズ
新里 隆男 (76)
シンザト タカオ
男子
男子M75 200m タイムレース1組
男子M75 200m タイムレース総合結果
7582
沖縄マスターズ
大川 正輝 (77)
オオカワ マサキ
男子
男子M75 800m タイムレース2組
男子M75 1500m 決勝
8046
沖縄マスターズ
平良 真平 (82)
タイラ シンペイ
男子
男子M80 60m タイムレース2組
男子M80 60m タイムレース総合結果
男子M80 100m タイムレース2組
男子M80 200m タイムレース2組
男子M80 200m タイムレース総合結果
8062
沖縄マスターズ
勝連 盛善 (82)
カツレン セイゼン
男子
男子M80 砲丸投 決勝
男子M80 円盤投 決勝
男子M80 ハンマー投 決勝
8514
沖縄マスターズ
亀濱 敏夫 (86)
カメハマ トシオ
男子
男子M85 400m 決勝
男子M85 800m 決勝
男子M85 1500m 決勝
9001
沖縄マスターズ
山川 文康 (90)
ヤマカワ フミヤス
男子
男子M90 走高跳 決勝
男子M90 ハンマー投 決勝
男子M90 やり投 決勝
353
沖縄マスターズ
徳嶺 亜矢乃(35)
トクミネ アヤノ
女子
女子W35 砲丸投 決勝
女子W35 ハンマー投 決勝
522
沖縄マスターズ
安富 広子 (52)
ヤストミ ヒロコ
女子
女子W50 60m タイムレース2組
女子W50 60m タイムレース総合結果
女子W50 100m タイムレース2組
女子W50 100m タイムレース総合結果
女子W50 走幅跳 決勝
招 待 1人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
5517
アメリカマスターズ
ロバート マグダニエルズ(55)
ロバート マグダニエルズ
男子
男子M55 60m タイムレース1組
男子M55 100m タイムレース3組
男子M55 100mH 決勝
競技一覧画面へ
  
競技一覧(開始時刻順)へ
  
コンディション画面へ
  
前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ23 です。
競技者索引ページ(トップ)
競技者索引ページ:1
競技者索引ページ:2
競技者索引ページ:3
競技者索引ページ:4
競技者索引ページ:5
競技者索引ページ:6
競技者索引ページ:7
競技者索引ページ:8
競技者索引ページ:9
競技者索引ページ:10
競技者索引ページ:11
競技者索引ページ:12
競技者索引ページ:13
競技者索引ページ:14
競技者索引ページ:15
競技者索引ページ:16
競技者索引ページ:17
競技者索引ページ:18
競技者索引ページ:19
競技者索引ページ:20
競技者索引ページ:21
競技者索引ページ:22
競技者索引ページ:23
2012/09/23 17:40:44更新