第32回山陽女子ロードレース大会 兼 第21回世界ハーフマラソン選手権大会代表選考会
|
2013年12月23日 10時00分
審 判 長:永易 静代
記録主任:安藤 成顕
招集所審判長:山口 文夫
場所:山陽女子ハーフマラソンコース/岡山県陸上競技場
世 界 記 録 (WR) 1:05:50 メアリー・ケイタニー (KEN・ケニア) 2011年 日 本 記 録 (NR) 1:07:26 福士 加代子 (ワコール) 2006年 大 会 記 録 (GR) 1:09:16 赤羽 有紀子 (ホクレン) 2011年
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1 | 36 | カプチッチ・セリー・チェピエゴ カプチッチ セリー チェピエゴ | 福 岡 九電工 | 1:08:24 | NGR |
2 | 2 | 赤羽 有紀子 アカバ ユキコ | 東 京 ホクレン | 1:09:24 | |
3 | 8 | フェリスタ・ワンジュグ フェリスタ ワンジュグ | 千 葉 ユニバーサルエンターテインメント | 1:09:36 | |
4 | 29 | 岩出 玲亜 イワデ レイア | 兵 庫 ノーリツ | 1:09:45 | |
5 | 11 | 野村 沙世 ノムラ サヨ | 東 京 第一生命 | 1:10:03 | |
6 | 45 | 城戸 智恵子 キド チエコ | 大 分 キャノンAC九州 | 1:10:11 | |
7 | 1 | デジレ・ダビラ デジレ ダビラ | USA アメリカ | 1:10:51 | |
8 | 34 | 伊藤 舞 イトウ マイ | 徳 島 大塚製薬 | 1:11:06 | |
9 | 6 | 新宅 里香 シンタク リカ | 埼 玉 しまむら | 1:11:23 | |
10 | 21 | 高山 琴海 タカヤマ コトミ | 兵 庫 シスメックス | 1:12:04 | |
11 | 19 | 箱山 侑香 ハコヤマ ユカ | 京 都 ワコール | 1:12:04 | |
12 | 41 | 工藤 しずか クドウ シズカ | 熊 本 肥後銀行 | 1:12:11 | |
13 | 24 | 堀江 美里 ホリエ ミサト | 兵 庫 ノーリツ | 1:12:29 | |
14 | 43 | 矢野 由佳 ヤノ ユカ | 大 分 キャノンAC九州 | 1:12:34 | |
15 | 42 | 天児 芽実 アマコ メグミ | 大 分 キャノンAC九州 | 1:12:44 | |
16 | 18 | 宮内 宏子 ミヤウチ ヒロコ | 京 都 京セラ | 1:12:47 | |
17 | 16 | 沼田 未知 ヌマタ ミチ | 愛 知 豊田自動織機 | 1:12:47 | |
18 | 22 | 小ア まり オザキ マリ | 兵 庫 ノーリツ | 1:12:51 | |
19 | 9 | 加納 由理 カノウ ユリ | 東 京 資生堂 | 1:12:54 | |
20 | 13 | 野尻 あずさ ノジリ アズサ | 富 山 ヒラツカ・リース | 1:13:03 | |
21 | 35 | 森 祥子 モリ ショウコ | 徳 島 大塚製薬 | 1:13:05 | |
22 | 39 | 蓮池 杏奈 ハスイケ アンナ | 熊 本 肥後銀行 | 1:13:23 | |
23 | 4 | 小田切 亜希 オタギリ アキ | 岡 山 天満屋 | 1:13:48 | |
24 | 20 | 黒田 真央 クロダ マオ | 京 都 ワコール | 1:14:27 | |
25 | 25 | 津崎 紀久代 ツザキ キクヨ | 兵 庫 ノーリツ | 1:14:39 | |
26 | 14 | 坂田 優希 サカタ ユキ | 静 岡 スズキ浜松AC | 1:14:53 | |
27 | 15 | 清水 祥子 シミズ ショウコ | 愛 知 愛知電機 | 1:14:54 | |
28 | 30 | 渡邊 裕子 ワタナベ ユウコ | 広 島 エディオン | 1:14:58 | |
29 | 7 | 人見 綾香 ヒトミ アヤカ | 埼 玉 しまむら | 1:15:15 | |
30 | 46 | 新地 楓 シンチ カエデ | 宮 崎 宮崎銀行 | 1:15:55 | |
31 | 23 | 大山 香織 オオヤマ カオリ | 兵 庫 ノーリツ | 1:16:11 | |
32 | 47 | 小村 仁美 コムラ ヒトミ | 鹿児島 鹿児島銀行 | 1:16:12 | |
33 | 38 | 小倉 久美 オグラ クミ | 福 岡 TOTO | 1:16:30 | |
34 | 40 | 坂元 えり サカモト エリ | 熊 本 肥後銀行 | 1:16:31 | |
35 | 31 | 牟田崎 茜 ムタザキ アカネ | 広 島 エディオン | 1:16:35 | |
36 | 28 | 近藤 彩乃 コンドウ アヤノ | 兵 庫 ノーリツ | 1:16:39 | |
37 | 48 | 神園 莉緒 カミゾノ リオ | 鹿児島 鹿児島銀行 | 1:16:49 | |
38 | 32 | 皿田 幸恵 サラダ ユキエ | 広 島 エディオン | 1:17:15 | |
39 | 69 | ジェシンタ・ワングイ ジェシンタ ワングイ | 大 分 立命館アジア太平洋大 | 1:17:40 | |
40 | 26 | 下山 かなえ シモヤマ カナエ | 兵 庫 ノーリツ | 1:17:42 | |
41 | 53 | 松栄 モモ子 マツエ モモコ | 宮 城 東北福祉大 | 1:17:45 | |
42 | 49 | 鈴木 絵里 スズキ エリ | 秋 田 能代山本陸協 | 1:18:16 | |
43 | 37 | 吉良 晴菜 キラ ハルナ | 福 岡 TOTO | 1:19:02 | |
44 | 71 | 大畠 万由子 オオハタ マユコ | 兵 庫 須磨友が丘高 | 1:19:07 | |
45 | 10 | 白滝 成美 シラタキ ナルミ | 東 京 資生堂 | 1:19:54 | |
46 | 27 | 中野 円花 ナカノ マドカ | 兵 庫 ノーリツ | 1:19:57 | |
47 | 74 | 田栗 咲希 タグリ サキ | 広 島 沼田高 | 1:19:58 | |
48 | 73 | 持田 聖 モチダ ヒジリ | 広 島 沼田高 | 1:20:06 | |
49 | 33 | 森 絵美 モリ エミ | 広 島 エディオン | 1:20:10 | |
50 | 51 | 吉冨 博子 ヨシトミ ヒロコ | 佐 賀 ファーストドリームAC佐賀 | 1:20:49 | |
51 | 50 | 橋本 美加 ハシモト ミカ | 秋 田 鹿角陸協 | 1:21:48 | |
52 | 114 | 内山 真由美 ウチヤマ マユミ | 山 梨 山梨学院大 | 1:22:02 | |
53 | 52 | 有江 美柚 アリエ ミユウ | 佐 賀 佐賀陸協 | 1:22:05 | |
54 | 66 | 谷 美翔 タカタニ ミカ | 兵 庫 神戸学院大 | 1:22:41 | |
55 | 105 | 志水 麻紗 シミズ マサ | 兵 庫 森野AC | 1:22:50 | |
56 | 70 | 末次 志帆 スエツグ シホ | 長 崎 長崎大 | 1:23:51 | |
57 | 106 | 村上 史恵 ムラカミ フミエ | 愛 媛 今治アスリートクラブ | 1:23:53 | |
58 | 79 | 森下 即子 モリシタ ミツコ | 岡 山 井原RC | 1:24:03 | |
59 | 65 | 西山 翔子 ニシヤマ ショウコ | 兵 庫 神戸学院大 | 1:24:08 | |
60 | 101 | 大坊 明日香 ダイボウ アスカ | 東 京 SWAC | 1:25:43 | |
61 | 96 | 畝本 紗斗子 ウネモト サトコ | 石 川 金沢AC | 1:26:14 | |
62 | 54 | 白鳥 ちあき シラトリ チアキ | 静 岡 日本女子体育大 | 1:26:37 | |
63 | 84 | 佐藤 恵美子 サトウ エミコ | 岡 山 桃太郎夢クラブ | 1:27:25 | |
64 | 100 | 山下 智子 ヤマシタ トモコ | 大 阪 WindRun | 1:27:52 | |
65 | 56 | 長田 つばさ ナガタ ツバサ | 徳 島 日本女子体育大 | 1:28:47 | |
66 | 97 | 山下 やすこ ヤマシタ ヤスコ | 岡 山 岡山陸協 | 1:29:12 | |
67 | 67 | 萩原 有香 ハギワラ ユカ | 鳥 取 鳥取大 | 1:29:24 | |
68 | 94 | 高谷 麻里 タカヤ マリ | 愛 知 安城快足AC | 1:30:07 | |
69 | 109 | 逢坂 恵実子 オオサカ エミコ | 徳 島 徳島AC | 1:30:21 | |
70 | 88 | 原田 晴美 ハラダ ハルミ | 滋 賀 滋賀陸協 | 1:30:53 | |
71 | 102 | 越野 智子 コシノ トモコ | 奈 良 奈良陸協 | 1:31:17 | |
72 | 90 | 峠 紀子 トウゲ ノリコ | 岡 山 玉島の森クラブ | 1:31:31 | |
73 | 85 | 岡 登志江 オカ トシエ | 岡 山 桃太郎夢クラブ | 1:31:48 | |
74 | 108 | 前野 智子 マエノ トモコ | 大 阪 大阪陸協 | 1:31:51 | |
75 | 99 | 高岸 直子 タカギシ ナオコ | 兵 庫 PUMA RC 神戸 | 1:32:40 | |
76 | 81 | 甲斐 早苗 カイ サナエ | 徳 島 名西郡陸協 | 1:33:04 | |
77 | 82 | 小椋 よう子 オグラ ヨウコ | 岡 山 桃太郎夢クラブ | 1:33:06 | |
78 | 98 | 中村 あゆ子 ナカムラ アユコ | 香 川 香川RC遊 | 1:33:18 | |
79 | 89 | 村崎 寿美 ムラサキ カズミ | 大 阪 大阪陸協 | 1:34:14 | |
80 | 68 | 加藤 友貴 カトウ ユキ | 広 島 環太平洋大 | 1:34:34 | |
81 | 72 | 森岡 茜 モリオカ アカネ | 鳥 取 青谷高 | 1:34:37 | |
82 | 80 | 應武 葉子 オウタケ ヨウコ | 岡 山 岡山県庁 | 1:34:42 | |
83 | 55 | 須藤 真帆 ストウ マホ | 宮 城 日本女子体育大 | 1:34:59 | |
84 | 91 | 大濱 靖子 オオハマ ヤスコ | 兵 庫 神戸市陸協 | 1:35:05 | |
85 | 110 | 三宅 史恵 ミヤケ フミエ | 香 川 小豆陸協 | 1:35:35 | |
86 | 115 | 片岡 昭子 カタオカ アキコ | 大 阪 北摂を走ろう | 1:35:35 | |
87 | 107 | 中野 寛子 ナカノ ヒロコ | 大 阪 北摂を走ろう | 1:35:55 | |
88 | 112 | 大谷 聡美 オオタニ サトミ | 岡 山 岡山陸協 | 1:36:36 | |
89 | 113 | 船越 恵子 フナコシ ケイコ | 岡 山 岡山AC | 1:38:14 | |
90 | 87 | 川井 幹子 カワイ ミキコ | 香 川 香川RC遊 | 1:38:32 | |
91 | 111 | 野上 美香 ノガミ ミカ | 岡 山 FAME | 1:38:46 | |
92 | 83 | 田村 弘美 タムラ ヒロミ | 香 川 丸亀スタジアムJC | 1:39:57 | |
93 | 95 | 門條 万智子 モンジョウ マチコ | 徳 島 名西郡陸協 | 1:42:51 | |
104 | 保東 奈穂美 ホトウ ナホミ | 大 阪 なにわネットラン | DNF *TB | ||
3 | 小原 怜 オハラ レイ | 岡 山 天満屋 | DNS | ||
5 | 原田 詠麻 ハラダ エマ | 宮 城 日本ケミコン | DNS | ||
12 | 今野 まどか コンノ マドカ | 新 潟 新潟アルビレックスRC | DNS | ||
17 | 宮内 洋子 ミヤウチ ヨウコ | 京 都 京セラ | DNS | ||
44 | 下藤 ひとみ シモフジ ヒトミ | 大 分 キャノンAC九州 | DNS | ||
57 | 飯田 奏 イイダ カナデ | 大 阪 大阪芸術大 | DNS | ||
58 | 東本 彩 ヒガシモト アヤ | 京 都 大阪芸術大 | DNS | ||
59 | 酒井 優実 サカイ ユウミ | 大 阪 大阪芸術大 | DNS | ||
60 | 花田 遥香 ハナダ ハルカ | 長 崎 大阪芸術大 | DNS | ||
61 | 岩坪 愛里 イワツボ アイリ | 大 阪 大阪芸術大 | DNS | ||
62 | 中村 樹里奈 ナカムラ ジュリナ | 京 都 大阪芸術大 | DNS | ||
63 | 鳥海 章子 トリウミ アキコ | 大 阪 大阪芸術大 | DNS | ||
64 | 齋藤 公美 サイトウ ヒロミ | 兵 庫 神戸学院大 | DNS | ||
75 | 青木 美沙 アオキ ミサ | 兵 庫 姫路市陸協 | DNS | ||
76 | 山崎 美穂 ヤマサキ ミホ | 東 京 AASP | DNS | ||
86 | 西 恵美 ニシ エミ | 徳 島 徳島市陸協 | DNS | ||
92 | 向井 智春 ムカイ チハル | 愛 媛 石井体協 | DNS | ||
93 | 檀野 裕美 ダンノ ヒロミ | 愛 知 チームK | DNS | ||
103 | 沼田 光子 ヌマタ ミツコ | 愛 知 名城ARC | DNS | ||
116 | 安藤 友香 アンドウ ユカ | 静 岡 時之栖 | DNS | ||
117 | 森本 友 モリモト トモ | 岡 山 桃太郎夢クラブ | DNS |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 36 | カプチッチ・セリー・チェピエゴ カプチッチ セリー チェピエゴ | 福 岡 九電工 |
16:38 | 32:58 (16:20) | 48:50 (15:52) | 1:04:55 (16:05) | 1:08:24 |
2 | 2 | 赤羽 有紀子 アカバ ユキコ | 東 京 ホクレン |
16:37 | 32:58 (16:21) | 49:14 (16:16) | 1:05:49 (16:35) | 1:09:24 |
3 | 8 | フェリスタ・ワンジュグ フェリスタ ワンジュグ | 千 葉 ユニバーサルエンターテインメント |
16:39 | 32:59 (16:20) | 49:08 (16:09) | 1:05:52 (16:44) | 1:09:36 |
4 | 29 | 岩出 玲亜 イワデ レイア | 兵 庫 ノーリツ |
16:39 | 33:00 (16:21) | 49:14 (16:14) | 1:06:06 (16:52) | 1:09:45 |
5 | 11 | 野村 沙世 ノムラ サヨ | 東 京 第一生命 |
16:39 | 32:59 (16:20) | 49:27 (16:28) | 1:06:25 (16:58) | 1:10:03 |
6 | 45 | 城戸 智恵子 キド チエコ | 大 分 キャノンAC九州 |
16:38 | 32:59 (16:21) | 49:16 (16:17) | 1:06:29 (17:13) | 1:10:11 |
7 | 1 | デジレ・ダビラ デジレ ダビラ | USA アメリカ |
16:43 | 33:19 (16:36) | 50:00 (16:41) | 1:07:09 (17:09) | 1:10:51 |
8 | 34 | 伊藤 舞 イトウ マイ | 徳 島 大塚製薬 |
16:38 | 32:58 (16:20) | 49:08 (16:10) | 1:06:55 (17:47) | 1:11:06 |
9 | 6 | 新宅 里香 シンタク リカ | 埼 玉 しまむら |
16:42 | 33:22 (16:40) | 50:25 (17:03) | 1:07:37 (17:12) | 1:11:23 |
10 | 21 | 高山 琴海 タカヤマ コトミ | 兵 庫 シスメックス |
16:43 | 33:49 (17:06) | 50:53 (17:04) | 1:08:19 (17:26) | 1:12:04 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 19 | 箱山 侑香 ハコヤマ ユカ | 京 都 ワコール |
16:42 | 33:35 (16:53) | 50:50 (17:15) | 1:08:23 (17:33) | 1:12:04 |
12 | 41 | 工藤 しずか クドウ シズカ | 熊 本 肥後銀行 |
16:45 | 33:34 (16:49) | 50:49 (17:15) | 1:08:27 (17:38) | 1:12:11 |
13 | 24 | 堀江 美里 ホリエ ミサト | 兵 庫 ノーリツ |
16:43 | 33:35 (16:52) | 50:49 (17:14) | 1:08:35 (17:46) | 1:12:29 |
14 | 43 | 矢野 由佳 ヤノ ユカ | 大 分 キャノンAC九州 |
16:41 | 33:40 (16:59) | 51:02 (17:22) | 1:08:45 (17:43) | 1:12:34 |
15 | 42 | 天児 芽実 アマコ メグミ | 大 分 キャノンAC九州 |
16:58 | 34:19 (17:21) | 51:40 (17:21) | 1:08:58 (17:18) | 1:12:44 |
16 | 18 | 宮内 宏子 ミヤウチ ヒロコ | 京 都 京セラ |
16:41 | 33:35 (16:54) | 50:51 (17:16) | 1:08:48 (17:57) | 1:12:47 |
17 | 16 | 沼田 未知 ヌマタ ミチ | 愛 知 豊田自動織機 |
16:48 | 34:00 (17:12) | 51:27 (17:27) | 1:09:04 (17:37) | 1:12:47 |
18 | 22 | 小ア まり オザキ マリ | 兵 庫 ノーリツ |
16:54 | 34:00 (17:06) | 51:26 (17:26) | 1:09:04 (17:38) | 1:12:51 |
19 | 9 | 加納 由理 カノウ ユリ | 東 京 資生堂 |
16:45 | 34:00 (17:15) | 51:26 (17:26) | 1:09:05 (17:39) | 1:12:54 |
20 | 13 | 野尻 あずさ ノジリ アズサ | 富 山 ヒラツカ・リース |
16:56 | 34:04 (17:08) | 51:33 (17:29) | 1:09:18 (17:45) | 1:13:03 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | 35 | 森 祥子 モリ ショウコ | 徳 島 大塚製薬 |
16:54 | 33:59 (17:05) | 51:25 (17:26) | 1:09:12 (17:47) | 1:13:05 |
22 | 39 | 蓮池 杏奈 ハスイケ アンナ | 熊 本 肥後銀行 |
16:45 | 33:54 (17:09) | 51:23 (17:29) | 1:09:29 (18:06) | 1:13:23 |
23 | 4 | 小田切 亜希 オタギリ アキ | 岡 山 天満屋 |
17:06 | 34:35 (17:29) | 52:20 (17:45) | 1:10:01 (17:41) | 1:13:48 |
24 | 20 | 黒田 真央 クロダ マオ | 京 都 ワコール |
16:42 | 34:12 (17:30) | 52:16 (18:04) | 1:10:32 (18:16) | 1:14:27 |
25 | 25 | 津崎 紀久代 ツザキ キクヨ | 兵 庫 ノーリツ |
16:59 | 34:19 (17:20) | 51:56 (17:37) | 1:10:35 (18:39) | 1:14:39 |
26 | 14 | 坂田 優希 サカタ ユキ | 静 岡 スズキ浜松AC |
17:06 | 34:57 (17:51) | 52:55 (17:58) | 1:10:58 (18:03) | 1:14:53 |
27 | 15 | 清水 祥子 シミズ ショウコ | 愛 知 愛知電機 |
17:09 | 34:58 (17:49) | 52:55 (17:57) | 1:11:01 (18:06) | 1:14:54 |
28 | 30 | 渡邊 裕子 ワタナベ ユウコ | 広 島 エディオン |
16:44 | 34:22 (17:38) | 52:49 (18:27) | 1:11:02 (18:13) | 1:14:58 |
29 | 7 | 人見 綾香 ヒトミ アヤカ | 埼 玉 しまむら |
17:01 | 34:41 (17:40) | 52:54 (18:13) | 1:11:15 (18:21) | 1:15:15 |
30 | 46 | 新地 楓 シンチ カエデ | 宮 崎 宮崎銀行 |
17:35 | 35:33 (17:58) | 53:53 (18:20) | 1:11:59 (18:06) | 1:15:55 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 | 23 | 大山 香織 オオヤマ カオリ | 兵 庫 ノーリツ |
17:35 | 35:32 (17:57) | 53:53 (18:21) | 1:12:18 (18:25) | 1:16:11 |
32 | 47 | 小村 仁美 コムラ ヒトミ | 鹿児島 鹿児島銀行 |
17:30 | 35:32 (18:02) | 53:52 (18:20) | 1:12:14 (18:22) | 1:16:12 |
33 | 38 | 小倉 久美 オグラ クミ | 福 岡 TOTO |
17:53 | 36:06 (18:13) | 54:14 (18:08) | 1:12:38 (18:24) | 1:16:30 |
34 | 40 | 坂元 えり サカモト エリ | 熊 本 肥後銀行 |
17:34 | 35:32 (17:58) | 53:52 (18:20) | 1:12:36 (18:44) | 1:16:31 |
35 | 31 | 牟田崎 茜 ムタザキ アカネ | 広 島 エディオン |
17:39 | 35:44 (18:05) | 54:02 (18:18) | 1:12:39 (18:37) | 1:16:35 |
36 | 28 | 近藤 彩乃 コンドウ アヤノ | 兵 庫 ノーリツ |
17:50 | 36:05 (18:15) | 54:14 (18:09) | 1:12:42 (18:28) | 1:16:39 |
37 | 48 | 神園 莉緒 カミゾノ リオ | 鹿児島 鹿児島銀行 |
18:06 | 36:05 (17:59) | 54:13 (18:08) | 1:12:46 (18:33) | 1:16:49 |
38 | 32 | 皿田 幸恵 サラダ ユキエ | 広 島 エディオン |
17:53 | 36:05 (18:12) | 54:47 (18:42) | 1:13:26 (18:39) | 1:17:15 |
39 | 69 | ジェシンタ・ワングイ ジェシンタ ワングイ | 大 分 立命館アジア太平洋大 |
17:32 | 35:45 (18:13) | 54:25 (18:40) | 1:13:36 (19:11) | 1:17:40 |
40 | 26 | 下山 かなえ シモヤマ カナエ | 兵 庫 ノーリツ |
17:53 | 36:09 (18:16) | 55:02 (18:53) | 1:13:50 (18:48) | 1:17:42 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
41 | 53 | 松栄 モモ子 マツエ モモコ | 宮 城 東北福祉大 |
18:22 | 36:30 (18:08) | 54:57 (18:27) | 1:13:44 (18:47) | 1:17:45 |
42 | 49 | 鈴木 絵里 スズキ エリ | 秋 田 能代山本陸協 |
17:53 | 36:23 (18:30) | 55:15 (18:52) | 1:14:19 (19:04) | 1:18:16 |
43 | 37 | 吉良 晴菜 キラ ハルナ | 福 岡 TOTO |
18:11 | 37:11 (19:00) | 56:22 (19:11) | 1:15:12 (18:50) | 1:19:02 |
44 | 71 | 大畠 万由子 オオハタ マユコ | 兵 庫 須磨友が丘高 |
18:00 | 36:19 (18:19) | 55:16 (18:57) | 1:14:55 (19:39) | 1:19:07 |
45 | 10 | 白滝 成美 シラタキ ナルミ | 東 京 資生堂 |
17:52 | 36:23 (18:31) | 56:12 (19:49) | 1:15:49 (19:37) | 1:19:54 |
46 | 27 | 中野 円花 ナカノ マドカ | 兵 庫 ノーリツ |
17:44 | 36:41 (18:57) | 56:11 (19:30) | 1:16:00 (19:49) | 1:19:57 |
47 | 74 | 田栗 咲希 タグリ サキ | 広 島 沼田高 |
19:14 | 38:25 (19:11) | 57:13 (18:48) | 1:16:03 (18:50) | 1:19:58 |
48 | 73 | 持田 聖 モチダ ヒジリ | 広 島 沼田高 |
19:14 | 38:25 (19:11) | 57:13 (18:48) | 1:16:03 (18:50) | 1:20:06 |
49 | 33 | 森 絵美 モリ エミ | 広 島 エディオン |
18:34 | 37:34 (19:00) | 56:48 (19:14) | 1:16:04 (19:16) | 1:20:10 |
50 | 51 | 吉冨 博子 ヨシトミ ヒロコ | 佐 賀 ファーストドリームAC佐賀 |
19:20 | 38:24 (19:04) | 57:12 (18:48) | 1:16:24 (19:12) | 1:20:49 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
51 | 50 | 橋本 美加 ハシモト ミカ | 秋 田 鹿角陸協 |
19:13 | 38:42 (19:29) | 58:10 (19:28) | 1:17:40 (19:30) | 1:21:48 |
52 | 114 | 内山 真由美 ウチヤマ マユミ | 山 梨 山梨学院大 |
19:18 | 38:48 (19:30) | 58:17 (19:29) | 1:17:57 (19:40) | 1:22:02 |
53 | 52 | 有江 美柚 アリエ ミユウ | 佐 賀 佐賀陸協 |
19:17 | 38:42 (19:25) | 58:01 (19:19) | 1:17:54 (19:53) | 1:22:05 |
54 | 66 | 谷 美翔 タカタニ ミカ | 兵 庫 神戸学院大 |
19:30 | 39:08 (19:38) | 58:59 (19:51) | 1:18:34 (19:35) | 1:22:41 |
55 | 105 | 志水 麻紗 シミズ マサ | 兵 庫 森野AC |
19:00 | 38:06 (19:06) | 57:41 (19:35) | 1:18:22 (20:41) | 1:22:50 |
56 | 70 | 末次 志帆 スエツグ シホ | 長 崎 長崎大 |
19:39 | 39:59 (20:20) | 1:00:00 (20:01) | 1:19:50 (19:50) | 1:23:51 |
57 | 106 | 村上 史恵 ムラカミ フミエ | 愛 媛 今治アスリートクラブ |
19:35 | 39:31 (19:56) | 59:24 (19:53) | 1:19:36 (20:12) | 1:23:53 |
58 | 79 | 森下 即子 モリシタ ミツコ | 岡 山 井原RC |
19:39 | 39:35 (19:56) | 59:33 (19:58) | 1:19:46 (20:13) | 1:24:03 |
59 | 65 | 西山 翔子 ニシヤマ ショウコ | 兵 庫 神戸学院大 |
19:46 | 39:35 (19:49) | 59:33 (19:58) | 1:19:46 (20:13) | 1:24:08 |
60 | 101 | 大坊 明日香 ダイボウ アスカ | 東 京 SWAC |
19:58 | 40:01 (20:03) | 1:00:35 (20:34) | 1:21:27 (20:52) | 1:25:43 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
61 | 96 | 畝本 紗斗子 ウネモト サトコ | 石 川 金沢AC |
19:35 | 39:56 (20:21) | 1:00:34 (20:38) | 1:21:47 (21:13) | 1:26:14 |
62 | 54 | 白鳥 ちあき シラトリ チアキ | 静 岡 日本女子体育大 |
20:29 | 41:20 (20:51) | 1:01:42 (20:22) | 1:22:14 (20:32) | 1:26:37 |
63 | 84 | 佐藤 恵美子 サトウ エミコ | 岡 山 桃太郎夢クラブ |
20:49 | 41:31 (20:42) | 1:02:15 (20:44) | 1:22:58 (20:43) | 1:27:25 |
64 | 100 | 山下 智子 ヤマシタ トモコ | 大 阪 WindRun |
20:29 | 41:20 (20:51) | 1:02:05 (20:45) | 1:23:19 (21:14) | 1:27:52 |
65 | 56 | 長田 つばさ ナガタ ツバサ | 徳 島 日本女子体育大 |
20:29 | 41:20 (20:51) | 1:02:14 (20:54) | 1:24:11 (21:57) | 1:28:47 |
66 | 97 | 山下 やすこ ヤマシタ ヤスコ | 岡 山 岡山陸協 |
20:55 | 41:58 (21:03) | 1:03:08 (21:10) | 1:24:43 (21:35) | 1:29:12 |
67 | 67 | 萩原 有香 ハギワラ ユカ | 鳥 取 鳥取大 |
19:59 | 40:59 (21:00) | 1:02:17 (21:18) | 1:24:33 (22:16) | 1:29:24 |
68 | 94 | 高谷 麻里 タカヤ マリ | 愛 知 安城快足AC |
20:53 | 41:58 (21:05) | 1:03:38 (21:40) | 1:25:43 (22:05) | 1:30:07 |
69 | 109 | 逢坂 恵実子 オオサカ エミコ | 徳 島 徳島AC |
21:19 | 42:37 (21:18) | 1:04:03 (21:26) | 1:25:48 (21:45) | 1:30:21 |
70 | 88 | 原田 晴美 ハラダ ハルミ | 滋 賀 滋賀陸協 |
20:53 | 42:21 (21:28) | 1:04:01 (21:40) | 1:26:06 (22:05) | 1:30:53 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
71 | 102 | 越野 智子 コシノ トモコ | 奈 良 奈良陸協 |
21:25 | 42:52 (21:27) | 1:04:24 (21:32) | 1:26:30 (22:06) | 1:31:17 |
72 | 90 | 峠 紀子 トウゲ ノリコ | 岡 山 玉島の森クラブ |
21:02 | 42:44 (21:42) | 1:04:43 (21:59) | 1:26:51 (22:08) | 1:31:31 |
73 | 85 | 岡 登志江 オカ トシエ | 岡 山 桃太郎夢クラブ |
21:29 | 43:06 (21:37) | 1:05:02 (21:56) | 1:27:11 (22:09) | 1:31:48 |
74 | 108 | 前野 智子 マエノ トモコ | 大 阪 大阪陸協 |
21:30 | 43:07 (21:37) | 1:05:05 (21:58) | 1:27:11 (22:06) | 1:31:51 |
75 | 99 | 高岸 直子 タカギシ ナオコ | 兵 庫 PUMA RC 神戸 |
22:05 | 44:09 (22:04) | 1:05:57 (21:48) | 1:27:52 (21:55) | 1:32:40 |
76 | 81 | 甲斐 早苗 カイ サナエ | 徳 島 名西郡陸協 |
21:52 | 43:24 (21:32) | 1:05:09 (21:45) | 1:28:08 (22:59) | 1:33:04 |
77 | 82 | 小椋 よう子 オグラ ヨウコ | 岡 山 桃太郎夢クラブ |
21:08 | 43:02 (21:54) | 1:05:22 (22:20) | 1:28:18 (22:56) | 1:33:06 |
78 | 98 | 中村 あゆ子 ナカムラ アユコ | 香 川 香川RC遊 |
21:57 | 43:25 (21:28) | 1:05:31 (22:06) | 1:28:15 (22:44) | 1:33:18 |
79 | 89 | 村崎 寿美 ムラサキ カズミ | 大 阪 大阪陸協 |
21:09 | 43:20 (22:11) | 1:05:57 (22:37) | 1:29:10 (23:13) | 1:34:14 |
80 | 68 | 加藤 友貴 カトウ ユキ | 広 島 環太平洋大 |
21:18 | 43:06 (21:48) | 1:05:39 (22:33) | 1:29:25 (23:46) | 1:34:34 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
81 | 72 | 森岡 茜 モリオカ アカネ | 鳥 取 青谷高 |
21:18 | 43:41 (22:23) | 1:06:31 (22:50) | 1:29:45 (23:14) | 1:34:37 |
82 | 80 | 應武 葉子 オウタケ ヨウコ | 岡 山 岡山県庁 |
22:02 | 44:20 (22:18) | 1:06:59 (22:39) | 1:29:50 (22:51) | 1:34:42 |
83 | 55 | 須藤 真帆 ストウ マホ | 宮 城 日本女子体育大 |
21:26 | 43:52 (22:26) | 1:06:21 (22:29) | 1:29:59 (23:38) | 1:34:59 |
84 | 91 | 大濱 靖子 オオハマ ヤスコ | 兵 庫 神戸市陸協 |
21:42 | 43:48 (22:06) | 1:05:55 (22:07) | 1:29:31 (23:36) | 1:35:05 |
85 | 110 | 三宅 史恵 ミヤケ フミエ | 香 川 小豆陸協 |
19:59 | 40:28 (20:29) | 1:01:40 (21:12) | 1:26:12 (24:32) | 1:35:35 |
86 | 115 | 片岡 昭子 カタオカ アキコ | 大 阪 北摂を走ろう |
20:48 | 42:22 (21:34) | 1:05:37 (23:15) | 1:30:11 (24:34) | 1:35:35 |
87 | 107 | 中野 寛子 ナカノ ヒロコ | 大 阪 北摂を走ろう |
23:04 | 45:56 (22:52) | 1:08:41 (22:45) | 1:31:16 (22:35) | 1:35:55 |
88 | 112 | 大谷 聡美 オオタニ サトミ | 岡 山 岡山陸協 |
22:18 | 45:16 (22:58) | 1:08:18 (23:02) | 1:31:36 (23:18) | 1:36:36 |
89 | 113 | 船越 恵子 フナコシ ケイコ | 岡 山 岡山AC |
22:44 | 45:59 (23:15) | 1:09:31 (23:32) | 1:33:20 (23:49) | 1:38:14 |
90 | 87 | 川井 幹子 カワイ ミキコ | 香 川 香川RC遊 |
22:29 | 45:30 (23:01) | 1:09:20 (23:50) | 1:33:30 (24:10) | 1:38:32 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
91 | 111 | 野上 美香 ノガミ ミカ | 岡 山 FAME |
22:53 | 46:07 (23:14) | 1:09:46 (23:39) | 1:33:41 (23:55) | 1:38:46 |
92 | 83 | 田村 弘美 タムラ ヒロミ | 香 川 丸亀スタジアムJC |
23:03 | 46:43 (23:40) | 1:10:16 (23:33) | 1:34:38 (24:22) | 1:39:57 |
93 | 95 | 門條 万智子 モンジョウ マチコ | 徳 島 名西郡陸協 |
23:08 | 46:46 (23:38) | 1:11:33 (24:47) | 1:37:40 (26:07) | 1:42:51 |
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 5km | 10km | 15km | 20km | 記録 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
104 | 保東 奈穂美 ホトウ ナホミ | 大 阪 なにわネットラン |
23:11 | 47:19 (24:08) |