第1回岡山県陸上競技記録会 兼 第70回国民体育大会岡山県代表選手選考会
|
2015年 4月12日 17時58分
審 判 長:長谷川昌弘/服部 功
記録主任:安藤 成顕
招集所審判長:森 俊樹
競技場:岡山県陸上競技場
日本記録 (NR) 13:13.20 松宮 隆行(コニカミノルタ) 2007 岡山県記録(PR) 13:49.93 高橋 洋(JFEスチール) 2008
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 5055 | 佐々木 章太(2) | ササキ ショウタ | 岡 山 倉敷南高 | 15:59.11 | |
2 | 29 | 6054 | 平井 拓海 (1) | ヒライ タクミ | 岡 山 岡山龍谷高 | 16:03.81 | |
3 | 32 | 5382 | 市本 光介 (2) | イチモト コウスケ | 岡 山 水島工業高 | 16:08.13 | |
4 | 23 | 6053 | 佐々木 亮洋(1) | ササキ アキヒロ | 岡 山 岡山龍谷高 | 16:10.00 | |
5 | 33 | 2296 | 粟津 佑太 (2) | アワヅ ユウタ | 福 井 岡山大 | 16:17.20 | |
6 | 21 | 3424 | 服部 嘉晃 | ハットリ ヨシアキ | 香 川 香川RC遊 | 16:20.20 | |
7 | 28 | 9492 | 廣田 雄樹 | ヒロタ ユウキ | 岡 山 岡山陸協 | 16:28.71 | |
8 | 2 | 3377 | 新田 恒士武 | ニッタ ツトム | 岡 山 岡山陸上クラブ | 16:29.36 | |
9 | 9 | 5045 | 河田 侑弥 (2) | カワタ ユウタ | 岡 山 倉敷南高 | 16:35.23 | |
10 | 5 | 5033 | 江國 堅登 (3) | エクニ ケント | 岡 山 倉敷南高 | 16:39.67 | |
11 | 4 | 5383 | 角南 保行 (2) | スナミ ヤスユキ | 岡 山 水島工業高 | 16:44.92 | |
12 | 26 | 3498 | 白神 光国 | シラガ ミツクニ | 岡 山 玉島の森クラブ | 16:46.70 | |
13 | 34 | 5391 | 有安 健志 (2) | アリヤス ケンシ | 岡 山 水島工業高 | 16:49.60 | |
14 | 12 | 1166 | 平尾 良太 (4) | ヒラオ リョウタ | 岡 山 岡山大 | 16:51.37 | |
15 | 16 | 5035 | 谷田 理 (3) | タニダ マロ | 岡 山 倉敷南高 | 16:53.09 | |
16 | 11 | 5787 | 溝口 尚宜 (1) | ミゾグチ ナオキ | 岡 山 笠岡商業高 | 16:55.37 | |
17 | 7 | 5444 | 村上 晃一 (3) | ムラカミ コウイチ | 岡 山 倉敷翠松高 | 16:55.71 | |
18 | 30 | 3834 | 村田 修一 | ムラタ シュウイチ | 岡 山 政田RC | 16:56.84 | |
19 | 22 | 3711 | 戸田 英雄 | トダ ヒデオ | 岡 山 KND.TC | 17:01.09 | |
20 | 13 | 361 | 赤枝 克弥 (2) | アカエダ カツヤ | 岡 山 岡山東商業高 | 17:07.80 | |
21 | 19 | 3575 | 小原 勝 | コハラ マサル | 岡 山 岡山県庁 | 17:09.07 | |
22 | 8 | 5127 | 白川 幸希 (3) | シラカワ コウキ | 岡 山 倉敷古城池高 | 17:12.78 | |
23 | 25 | 2298 | 大塚 友貴 (2) | オオツカ ユウキ | 岡 山 岡山大 | 17:13.10 | |
24 | 24 | 365 | 中田 悠斗 (2) | ナカタ ユウト | 岡 山 岡山東商業高 | 17:15.01 | |
25 | 10 | 5351 | 東 晃平 (3) | アズマ コウヘイ | 岡 山 水島工業高 | 17:15.30 | |
26 | 27 | 109 | 宮園 剛 (1) | ミヤゾノ ツヨシ | 福 岡 徳山大 | 17:20.36 | |
27 | 15 | 3057 | 谷口 耕介 | タニグチ コウスケ | 岡 山 倉敷化工 | 17:43.38 | |
28 | 18 | 6107 | 本倉 直 (2) | モトクラ ナオ | 岡 山 高松農業高 | 17:46.84 | |
29 | 31 | 996 | 秋田 樹 (3) | アキタ イツキ | 岡 山 総社東中 | 17:54.27 | |
30 | 20 | 5676 | 小林 裕士 (1) | コバヤシ ユウジ | 岡 山 金光学園高 | 18:54.40 | |
3 | 5705 | 藤本 和大 (2) | フジモト カズヒロ | 岡 山 おかやま山陽高 | DNS | ||
6 | 693 | 頼定 大成 (3) | ヨリサダ タイセイ | 岡 山 関西高 | DNS | ||
14 | 5364 | 井田 雅也 (3) | イダ マサヤ | 岡 山 水島工業高 | DNS | ||
17 | 5354 | 名越 大貴 (3) | ナゴシ ダイキ | 岡 山 水島工業高 | DNS |