男子第67回 女子第28回 全国高等学校駅伝競走大会
|
2016年12月25日 10時20分
審 判 長:森 利夫
記録主任:大坂 勇市
コース:西京極陸上競技場付設マラソンコース(男子42.195km)・ハーフマラソンコース(女子21.0975km)
2016/12/25 20:39:22更新
区間記録(SR) 18:52 新谷仁美 興 譲 館(17)
第 1 区 ( 6.0km ) | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 19:14 | 17 | 和田 有菜 (2) ワダ ユナ | 長野東 | 長 野 長野東 |
2 | 19:19 | 34 | 大西 響 (2) オオニシ ヒビキ | 世羅 | 広 島 世羅 |
3 | 19:29 | 15 | 小笠原 朱里 (1) オガサワラ シュリ | 山梨学院 | 山 梨 山梨学院 |
4 | 19:31 | 28 | 田中 希実 (2) タナカ ノゾミ | 西脇工 | 兵 庫 西脇工 |
5 | 19:35 | 12 | 加世田 梨花 (3) カセダ リカ | 成田 | 千 葉 成田 |
6 | 19:40 | 40 | 花田 咲絵 (3) ハナダ サエ | 筑紫女学園 | 福 岡 筑紫女学園 |
7 | 19:41 | 42 | 森林 未来 (2) モリバヤシ ミク | 諫早 | 長 崎 諫早 |
8 | 19:42 | 24 | 加藤 優果 (2) カトウ ユウカ | 土岐商 | 岐 阜 土岐商 |
9 | 19:46 | 10 | 樺沢 和佳奈 (3) カバサワ ワカナ | 常磐 | 群 馬 常磐 |
10 | 19:51 | 27 | 嵯峨山 佳菜未(3) サガヤマ カナミ | 薫英女学院 | 大 阪 薫英女学院 |
11 | 19:52 | 46 | 中島 愛華 (3) ナカシマ アイカ | 神村学園 | 鹿児島 神村学園 |
12 | 20:00 | 14 | 久保田 みずき(3) クボタ ミズキ | 荏田 | 神奈川 荏田 |
13 | 20:08 | 33 | 青木 未晴 (2) アオキ ミハル | 興譲館 | 岡 山 興譲館 |
14 | 20:11 | 26 | 又村 菜月 (2) マタムラ ナツキ | 立命館宇治 | 京 都 立命館宇治 |
15 | 20:12 | 44 | 枝尾 祐希 (2) エダオ ユウキ | 熊本信愛 | 熊 本 熊本信愛 |
16 | 20:14 | 3 | 鈴木 樺連 (2) スズキ カレン | 盛岡誠桜 | 岩 手 盛岡誠桜 |
17 | 20:15 | 45 | 石井 里佳 (3) イシイ リカ | 宮崎日大 | 宮 崎 宮崎日大 |
18 | 20:19 | 5 | 藤田 正由加 (2) フジタ マユカ | 秋田北鷹 | 秋 田 秋田北鷹 |
19 | 20:19 | 35 | 小笠原 法香 (3) オガサワラ ノリカ | 中村女 | 山 口 中村女 |
20 | 20:20 | 25 | 飛田 凜香 (1) ヒダ リンカ | 比叡山 | 滋 賀 比叡山 |
21 | 20:20 | 13 | 和田 美々里 (3) ワダ ミミリ | 順天 | 東 京 順天 |
22 | 20:21 | 8 | 阿部 菜紅 (3) アベ ナコ | 茨城キリスト | 茨 城 茨城キリスト |
23 | 20:24 | 9 | 藤原 瑠奈 (3) フジワラ ルナ | 白大足利 | 栃 木 白大足利 |
24 | 20:24 | 22 | 加瀬 花 (1) カセ ハナ | 豊川 | 愛 知 豊川 |
25 | 20:25 | 1 | 岡島 楓 (2) オカジマ カエデ | 旭川龍谷 | 北海道 旭川龍谷 |
26 | 20:26 | 41 | 大久保 麻紀 (2) オオクボ マキ | 佐賀清和 | 佐 賀 佐賀清和 |
27 | 20:29 | 6 | 五十嵐 梨菜 (3) イガラシ リナ | 山形城北 | 山 形 山形城北 |
28 | 20:30 | 21 | 山口 真由子 (2) ヤマグチ マユコ | 島田 | 静 岡 島田 |
29 | 20:32 | 30 | 野村 蒼 (2) ノムラ アオイ | 神島 | 和歌山 神島 |
30 | 20:33 | 11 | 宮坂 朋実 (3) ミヤサカ トモミ | 本庄東 | 埼 玉 本庄東 |
31 | 20:36 | 37 | 青野 菜美 (3) アオノ ナミ | 鳴門 | 徳 島 鳴門 |
32 | 20:39 | 2 | 藤ヶ森 美晴 (2) フジガモリ ミハル | 青森山田 | 青 森 青森山田 |
33 | 20:40 | 39 | 西松 美樹 (3) ニシマツ ミキ | 山田 | 高 知 山田 |
34 | 20:54 | 43 | 神田 美沙 (1) カンダ ミサ | 大分東明 | 大 分 大分東明 |
35 | 20:56 | 19 | 宮地 那奈 (1) ミヤチ ナナ | 遊学館 | 石 川 遊学館 |
36 | 20:58 | 32 | 小玉 芽依 (3) コダマ メイ | 平田 | 島 根 平田 |
37 | 20:59 | 20 | 吉村 奈々 (3) ヨシムラ ナナ | 美方 | 福 井 美方 |
38 | 21:01 | 29 | 羽田 媛乃 (1) ハネダ ヒメノ | 智辯学園 | 奈 良 智辯学園 |
39 | 21:02 | 38 | 中村 優希 (1) ナカムラ ユウキ | 八幡浜 | 愛 媛 八幡浜 |
40 | 21:04 | 23 | 加藤 綾華 (3) カトウ アヤカ | 津商 | 三 重 津商 |
41 | 21:06 | 4 | 武田 千捺 (1) タケダ チナツ | 仙台育英 | 宮 城 仙台育英 |
42 | 21:09 | 7 | 大塚 理央 (3) オオツカ リオ | 学法石川 | 福 島 学法石川 |
43 | 21:24 | 18 | 梅谷 愛花 (3) ウメタニ マナカ | 富山商 | 富 山 富山商 |
44 | 21:25 | 47 | 浅井 さくら (2) アサイ サクラ | 那覇西 | 沖 縄 那覇西 |
45 | 21:55 | 36 | 三木 春奈 (1) ミキ ハルナ | 小豆島 | 香 川 小豆島 |
46 | 21:57 | 31 | 花房 百伽 (2) ハナフサ モモカ | 鳥取城北 | 鳥 取 鳥取城北 |
47 | 22:24 | 16 | 佐瀬 萌生 (3) サセ モエミ | 新潟産大附 | 新 潟 新潟産大附 |