男子 3000m タイムレース総合結果
〜 晴れの国 おかやま国体記念 〜 第14回岡山陸上競技カーニバル大会
14th Okayama Athletics Carnival
|
2020年10月25日 14時31分
審 判 長:服部 功/尾川 登太郎
記録主任:安藤 成顕
招集所審判長:山口 文夫
競技場:岡山県陸上競技場 Okayama Prefectural Stadium
2020/10/25 17:17:46更新
日本記録 (NR) 7:40.09 大迫 傑(日清食品グループ)2014
岡山県記録(PR) 8:06.47 高橋 洋(JFEスチール) 2008
大会記録 (GR) 8:53.48 河野 脩司(兵庫・兵庫教育大)2019
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 |
1 | 2 | 7947 | 角南 季明 (2) | スナミ トシアキ | 岡山商大附高 | 8:50.45 | NGR NSS | 3組 | 1着 |
2 | 16 | 554 | 山名 駿輝 (2) | ヤマナ トシキ | 岡山工業高 | 8:50.72 | NGR NSS | 3組 | 2着 |
3 | 12 | 7959 | 佐藤 竜輝 (1) | サトウ リュウキ | 岡山商大附高 | 8:53.75 | NSS | 3組 | 3着 |
4 | 20 | 3782 | 豊田 紘大 | トヨタ コウダイ | 岡山商大AC | 8:55.24 | NSS | 3組 | 4着 |
5 | 27 | 392 | 太田 壮吾 (3) | オオタ ソウゴ | 岡山東商業高 | 8:55.71 |
| 3組 | 5着 |
6 | 17 | 7996 | 森田 一希 (3) | モリタ カズキ | 岡山商大附高 | 8:56.11 | NSS | 3組 | 6着 |
7 | 3 | 7961 | 對中 天晟 (1) | タイナカ テンセイ | 岡山商大附高 | 8:56.40 | NSS | 3組 | 7着 |
8 | 26 | 7962 | 北村 翔 (1) | キタムラ ショウ | 岡山商大附高 | 8:56.98 | NSS | 3組 | 8着 |
9 | 22 | 7998 | 平山 侑聖 (3) | ヒラヤマ ユウセイ | 岡山商大附高 | 8:58.53 | NSS | 3組 | 9着 |
10 | 5 | 7942 | 伊加 拓海 (2) | イガ タクミ | 岡山商大附高 | 9:04.94 | NSS | 3組 | 10着 |
11 | 24 | 796 | 黒田 然 (3) | クロダ ゼン | 桑田中 | 9:06.17 |
| 3組 | 11着 |
12 | 8 | 2085 | 中野 裕心 (3) | ナカノ ユウシン | 井村RC | 9:07.18 |
| 3組 | 12着 |
13 | 6 | 7970 | 右遠 大輝 (1) | ウドウ ダイキ | 岡山商大附高 | 9:07.56 | NSS | 3組 | 13着 |
14 | 10 | 369 | 小竹守 昴 (2) | コタケモリ スバル | 岡山東商業高 | 9:08.69 | NSS | 1組 | 1着 |
15 | 19 | 7958 | 藤原 蓮 (1) | フジワラ レン | 岡山商大附高 | 9:11.90 | NSS | 3組 | 14着 |
16 | 18 | 2451 | 岡田 佳悟 (3) | オカダ ケイゴ | 操南中 | 9:15.10 | NSS | 3組 | 15着 |
17 | 7 | 320 | 宇野 京弥 (2) | ウノ キョウヤ | 岡山一宮高 | 9:17.85 | NSS | 2組 | 1着 |
18 | 15 | 377 | 植木 翔真 (1) | ウエキ ショウマ | 岡山東商業高 | 9:18.31 |
| 3組 | 16着 |
19 | 11 | 9838 | 新田 大輔 | ニッタ ダイスケ | UDC | 9:18.52 |
| 3組 | 17着 |
20 | 21 | 9968 | 枡田 健伸 (3) | マスダ ケンシン | アスリートジャパン | 9:18.89 |
| 3組 | 18着 |
21 | 23 | 5506 | 田邊 紫聖 (1) | タナベ シュンセイ | 倉敷高 | 9:24.80 |
| 2組 | 2着 |
22 | 7 | 7941 | 山口 倫 (2) | ヤマグチ リン | 岡山商大附高 | 9:24.93 | NSS | 3組 | 19着 |
23 | 1 | 7957 | 犬飼 慶人 (1) | イヌカイ ヨシト | 岡山商大附高 | 9:25.94 | NSS | 3組 | 20着 |
24 | 19 | 1271 | 牧原 アレキサンダー(3) | マキハラ アレキサンダー | 北陵中 | 9:26.31 |
| 2組 | 3着 |
25 | 3 | 1703 | 田中 達也 (3) | タナカ タツヤ | 吉備中 | 9:26.33 | NSS | 2組 | 4着 |
26 | 12 | 3978 | 池上 廉 | イケガミ レン | ENEOS | 9:26.67 |
| 2組 | 5着 |
27 | 26 | 2169 | 庄治 大翔 (3) | ショウジ ヒロト | 邑久中 | 9:30.21 |
| 2組 | 6着 |
28 | 18 | 5707 | 江尻 蓮 (3) | エジリ レン | おかやま山陽高 | 9:31.00 |
| 1組 | 2着 |
29 | 11 | 5483 | 藤井 久吾 (3) | フジイ キュウゴ | 倉敷高 | 9:31.73 |
| 2組 | 7着 |
30 | 20 | 2431 | 角南 祐行 (2) | スナミ ユウコウ | 梅の木クラブ | 9:31.97 |
| 2組 | 8着 |
31 | 28 | 7963 | 佐藤 那地 (1) | サトウ ナチ | 岡山商大附高 | 9:33.91 | NSS | 3組 | 21着 |
32 | 21 | 9368 | 井上 真之 | イノウエ マサユキ | 岡山陸協 | 9:35.12 |
| 2組 | 9着 |
33 | 14 | 7967 | 河本 篤哉 (1) | コウモト アツヤ | 岡山商大附高 | 9:35.78 | NSS | 3組 | 22着 |
34 | 16 | 1479 | 嘉数 大雅 (3) | カスウ タイガ | 芳泉中 | 9:37.21 |
| 2組 | 10着 |
35 | 18 | 9713 | 瀬尾 啓太 (3) | セオ ケイタ | WING-AC | 9:39.99 |
| 2組 | 11着 |
36 | 2 | 362 | 小林 大地 (1) | コバヤシ ダイチ | 岡山東商業高 | 9:40.20 |
| 2組 | 12着 |
37 | 17 | 2083 | 稲葉 蓮太 (1) | イナバ レンタ | 井村RC | 9:42.74 |
| 2組 | 13着 |
38 | 23 | 1616 | 加藤 大和 (2) | カトウ ヤマト | 鴨方中 | 9:43.54 |
| 3組 | 23着 |
39 | 15 | 917 | 岸野 ヤマト (2) | キシノ ヤマト | 芳井中 | 9:43.84 |
| 1組 | 3着 |
40 | 24 | 1713 | 河原 怜音 (3) | カワハラ レン | 吉備中 | 9:46.38 | NSS | 2組 | 14着 |
41 | 8 | 1487 | 草苅 飛源 (3) | クサカリ ヒゲン | 芳泉中 | 9:50.44 |
| 2組 | 15着 |
42 | 1 | 518 | 岡本 愛翼 (1) | オカモト アイト | 岡山工業高 | 9:50.80 |
| 2組 | 16着 |
43 | 17 | 5545 | 中鶴 颯 (2) | ナカツル ソウ | 玉島高 | 9:51.30 |
| 4組 | 1着 |
44 | 1 | 5711 | 中根 歩夢 (1) | ナカネ アユム | おかやま山陽高 | 9:52.08 |
| 1組 | 4着 |
45 | 9 | 1711 | 林 純也 (3) | ハヤシ ジュンヤ | 吉備中 | 9:53.81 |
| 2組 | 17着 |
46 | 13 | 61 | 岡 優月 (1) | オカ ユヅキ | 岡山操山高 | 9:53.93 |
| 2組 | 18着 |
47 | 28 | 480 | 立川 健佑 (3) | タツカワ ケンユウ | 山南中 | 9:54.06 |
| 2組 | 19着 |
48 | 19 | 511 | 有吉 春陽 (1) | アリヨシ ハルヒ | 岡山工業高 | 9:54.25 |
| 4組 | 2着 |
49 | 25 | 9862 | 来見 健史 | クルミ ケンジ | 上南AC | 9:54.75 | NSS | 2組 | 20着 |
50 | 23 | 2460 | 塩見 颯良 (3) | シオミ ソラ | 操南中 | 9:56.34 |
| 4組 | 3着 |
51 | 18 | 129 | 石井 悠翔 (2) | イシイ ハルト | 操南中 | 9:58.28 |
| 4組 | 4着 |
52 | 3 | 1098 | 清水 幸志郎 (3) | シミズ コウシロウ | 玉野光南高 | 9:59.36 |
| 4組 | 5着 |
53 | 13 | 954 | 桐野 智矢 (3) | キリノ トモヤ | 妹尾中 | 9:59.78 |
| 3組 | 24着 |
54 | 14 | 9843 | 仲田 陽介 | ナカタ ヨウスケ | UDC | 10:00.32 |
| 2組 | 21着 |
55 | 11 | 499 | 森下 雄太 (1) | モリシタ ユウタ | 岡山南高 | 10:01.18 | NSS | 1組 | 5着 |
56 | 16 | 236 | 八田 拓士 (3) | ハッタ タクシ | 荘内中 | 10:02.58 | NSS | 4組 | 6着 |
57 | 9 | 9547 | 野上 夏輝 (2) | ノガミ ナツキ | さくら走練 | 10:03.69 |
| 4組 | 7着 |
58 | 26 | 123 | 久保 拓未 (1) | クボ タクミ | 操南中 | 10:04.02 |
| 4組 | 8着 |
59 | 9 | 1969 | 山脇 巧巳 (1) | ヤマワキ タクミ | 倉敷天城高 | 10:04.53 |
| 1組 | 6着 |
60 | 8 | 690 | 中村 亮太 (3) | ナカムラ リョウタ | 倉敷北中 | 10:05.75 | NSS | 4組 | 9着 |
61 | 4 | 1965 | 柴川 倫太朗 (1) | シバカワ リンタロウ | 倉敷天城高 | 10:06.74 |
| 1組 | 7着 |
62 | 7 | 5720 | 森脇 颯人 (2) | モリワキ ハヤト | おかやま山陽高 | 10:08.36 |
| 1組 | 8着 |
63 | 4 | 1951 | 板野 翔 (2) | イタノ ショウ | 倉敷天城高 | 10:09.86 |
| 4組 | 10着 |
64 | 14 | 2158 | 内田 健志郎 (2) | ウチダ ケンシロウ | 邑久中 | 10:10.10 |
| 4組 | 11着 |
65 | 15 | 1710 | 江尻 直生 (3) | エジリ ナオキ | 吉備中 | 10:12.06 | NSS | 4組 | 12着 |
66 | 27 | 3219 | 江見 人成 | エミ ジンセイ | 三井E&S玉野 | 10:13.24 |
| 4組 | 13着 |
67 | 12 | 233 | 小柳 颯士 (3) | コヤナギ ソウシ | 荘内中 | 10:13.99 |
| 4組 | 14着 |
68 | 7 | 9495 | 大嶋 徹周 | オオシマ テツヒロ | 岡山陸協 | 10:14.50 | NSS | 4組 | 15着 |
69 | 22 | 1634 | 島原 拓望 (3) | シマバラ タクミ | 御南中 | 10:14.52 |
| 2組 | 22着 |
70 | 3 | 7939 | 境澤 元 (2) | サカイザワ ゲン | 岡山商大附高 | 10:15.72 |
| 1組 | 9着 |
71 | 27 | 5500 | 安藤 槙哉 (1) | アンドウ シンヤ | 倉敷高 | 10:16.76 |
| 2組 | 23着 |
72 | 6 | 9956 | 大野 千輝 (2) | オオノ チサキ | アスリートジャパン | 10:17.83 |
| 4組 | 16着 |
73 | 5 | 2157 | 土井内 啓祐 (2) | ドイウチ ケイスケ | 邑久中 | 10:19.34 |
| 4組 | 17着 |
74 | 4 | 552 | 秋田 祐樹 (2) | アキタ ユウキ | 岡山工業高 | 10:20.96 |
| 2組 | 24着 |
75 | 22 | 1704 | 三村 風嘉 (3) | ミムラ フウガ | 吉備中 | 10:21.89 |
| 4組 | 18着 |
76 | 23 | 5721 | 小笠原 宏樹 (2) | オガサワラ ヒロキ | おかやま山陽高 | 10:21.98 |
| 1組 | 10着 |
77 | 2 | 1715 | 村山 颯良 (3) | ムラヤマ ソラ | 吉備中 | 10:24.26 | NSS | 1組 | 11着 |
78 | 26 | 1700 | 藤森 悠叶 (3) | フジモリ ハルト | 吉備中 | 10:24.48 |
| 1組 | 12着 |
79 | 21 | 1180 | 藤岡 航 (2) | フジオカ ワタル | 玉野光南高 | 10:24.72 |
| 4組 | 19着 |
80 | 20 | 376 | 小原 颯太 (1) | オバラ ソウタ | 岡山東商業高 | 10:31.90 |
| 4組 | 20着 |
81 | 6 | 907 | 井手 唯人 (3) | イデ ユイト | 就実高 | 10:34.00 |
| 1組 | 13着 |
82 | 1 | 2457 | 藤井 智也 (2) | フジイ トモヤ | 操南中 | 10:35.02 |
| 4組 | 21着 |
83 | 11 | 688 | 堀池 昂輝 (3) | ホリイケ イブキ | 倉敷北中 | 10:35.13 |
| 4組 | 22着 |
84 | 25 | 5526 | 渡元 利空 (1) | ワタモト リク | 玉島高 | 10:35.97 |
| 4組 | 23着 |
85 | 10 | 2454 | 三木 悠也 (3) | ミキ ユウヤ | 操南中 | 10:37.31 |
| 2組 | 25着 |
86 | 13 | 5546 | 椿本 大貴 (2) | ツバキモト タイキ | 玉島高 | 10:49.05 |
| 1組 | 14着 |
87 | 15 | 2084 | 石井 翔 (3) | イシイ カケル | 井村RC | 10:51.89 |
| 2組 | 26着 |
88 | 5 | 466 | 湯栗 大輝 (3) | ユグリ ダイキ | 岡山南高 | 10:55.62 |
| 1組 | 15着 |
89 | 24 | 6275 | 飯山 祐規 (2) | イイヤマ ユウキ | 高梁城南高 | 11:06.93 |
| 1組 | 16着 |
90 | 21 | 1705 | 名合 幸弘 (1) | ナゴウ ユキヒロ | 吉備中 | 11:08.88 |
| 1組 | 17着 |
91 | 10 | 2086 | 沼上 拓真 (2) | ヌマカミ タクマ | 井村RC | 11:10.91 |
| 4組 | 24着 |
92 | 17 | 1955 | 原 巧作 (2) | ハラ コウサク | 倉敷天城高 | 11:25.07 |
| 1組 | 18着 |
93 | 2 | 237 | 近藤 禅爾朗 (2) | コンドウ ゼンジロウ | 荘内中 | 11:41.80 | NSS | 4組 | 25着 |
94 | 25 | 244 | 山口 汰維 (1) | ヤマグチ タイ | 荘内中 | 11:49.41 | NSS | 1組 | 19着 |
95 | 22 | 2801 | 片岡 頼馳 (1) | カタオカ ライチ | 荘内中 | 11:49.54 |
| 1組 | 20着 |
96 | 27 | 238 | 依田 創太 (1) | ヨダ ソウタ | 荘内中 | 11:50.61 | NSS | 1組 | 21着 |
97 | 8 | 9782 | 脇坂 隆之 | ワキサカ タカユキ | Rock RUN | 12:21.36 |
| 1組 | 22着 |
- NGR:大会新記録
- NSS:規定外(TR5/国内R143)
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子 3000m タイムレース総合結果 です。
2020/10/25 17:17:46更新