2023そうじゃ吉備路マラソン
|
2023年 2月26日 10時20分
審 判 長:服部 功
記録主任:安藤 成顕
コース:そうじゃ吉備路公認(21.0975q、10q)
2023/02/26 17:56:25更新
日本記録(NR) 1:00:00 小椋 裕介(ヤクルト) 2020 大会記録(GR) 1:01:55 ジョエル ムアウラ(倉敷高) 2016
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 南坂 柚汰 ミナミサカ ユウタ | 岡 山 倉敷高 | 1:03:15 | NHR |
2 | 2 | 植月 俊太 ウエツキ シュンタ | 岡 山 倉敷高 | 1:04:55 | |
3 | 4 | 菱田 紘翔 ヒシダ ヒロト | 岡 山 倉敷高 | 1:05:57 | |
4 | 9 | 原田 大希 ハラダ ヒロキ | 岡 山 拓殖大 | 1:06:06 | |
5 | 3 | 田坂 愛翔 タサカ マナト | 岡 山 倉敷高 | 1:07:40 | |
6 | 6 | 森本 健斗 モリモト ケント | 岡 山 倉敷高 | 1:07:44 | |
7 | 32 | 山本 蒼天 ヤマモト ソウタ | 長 野 飯田下伊那陸協 | 1:09:05 | |
8 | 59 | 妹尾 稔 セノオ ミノル | 広 島 マスターズ広島 | 1:09:06 | |
9 | 51 | 岡部 大樹 オカベ ダイキ | 鳥 取 鳥取AS | 1:10:12 | |
10 | 39 | 若竹 葵礼 ワカタケ キラ | 島 根 開星高 | 1:10:57 | |
11 | 22 | 大森 誠也 オオモリ セイヤ | 岡 山 さくら走練 | 1:11:15 | |
12 | 33 | 有田 陽輝 アリタ ハルキ | 島 根 開星高 | 1:12:03 | |
13 | 38 | 永田 直希 ナガタ ナオキ | 島 根 開星高 | 1:12:08 | |
14 | 56 | 谷利 智哉 タニカガ トモヤ | 京 都 京都陸協 | 1:12:12 | |
15 | 27 | 木村 宣久 キムラ ノリヒサ | 岡 山 岡山AC | 1:12:13 | |
16 | 15 | 多和 達磨 タワ タツマ | 岡 山 TWA | 1:12:14 | |
17 | 50 | 浅田 英吾 アサダ エイゴ | 兵 庫 但馬AC | 1:12:19 | |
18 | 46 | 竹内 達也 タケウチ タツヤ | 島 根 松江市陸協 | 1:13:19 | |
19 | 40 | 西野 悠 ニシノ ヒサシ | 広 島 広島市役所 | 1:15:15 | |
20 | 12 | 今田 湧也 イマダ ユウヤ | 岡 山 Glory AC | 1:15:36 | |
21 | 48 | 梶谷 涼太 カジタニ リョウタ | 岡 山 倉敷福田走友会 | 1:15:45 | |
22 | 45 | 浜野 雄一郎 ハマノ ユウイチロウ | 香 川 小豆郡陸協 | 1:16:22 | |
23 | 11 | 風早 剛志 カザハヤ タケシ | 岡 山 Glory AC | 1:16:36 | |
24 | 17 | 本居 和也 モトイ カズヤ | 岡 山 TWA | 1:16:38 | |
25 | 35 | 草田 聖也 ソウタ セイヤ | 島 根 開星高 | 1:16:51 | |
26 | 49 | 佐藤 泰弘 サトウ ヤスヒロ | 岡 山 倉敷福田走友会 | 1:17:27 | |
27 | 36 | 曽田 陽斗 ソタ ハルト | 島 根 開星高 | 1:17:33 | |
28 | 43 | 尾野 弘直 オノ ヒロナオ | 滋 賀 滋賀大 | 1:17:43 | |
29 | 37 | 高見 悠佑 タカミ ユウスケ | 島 根 開星高 | 1:18:46 | |
30 | 30 | 松沢 義彦 マツザワ ヨシヒコ | 岡 山 岡山白壁 | 1:19:06 | |
31 | 19 | 古野 勝彦 フルノ カツヒコ | 大 阪 クラブR2西日本 | 1:19:12 | |
32 | 42 | 木下 晃弘 キノシタ アキヒロ | 岡 山 児島マラソンクラブ | 1:20:24 | |
33 | 25 | 井上 明彦 イノウエ アキヒコ | 岡 山 ゆめりくクラブ | 1:20:36 | |
34 | 10 | 池上 廉 イケガミ レン | 岡 山 ENEOS | 1:21:58 | |
35 | 21 | 副島 陽也 ソエジマ ハルヤ | 東 京 東京陸協 | 1:22:41 | |
36 | 8 | 加藤 裕晃 カトウ ヒロアキ | 岡 山 KND.TC | 1:23:45 | |
37 | 53 | 秋元 伸夫 アキモト ノブオ | 大 阪 クラブR2西日本 | 1:24:11 | |
38 | 26 | 新田 翔吾 ニッタ ショウゴ | 岡 山 旭化成水島 | 1:24:31 | |
39 | 47 | 山根 快翔 ヤマネ カイト | 岡 山 川崎医療福祉大 | 1:24:35 | |
40 | 34 | 打田 直輝 ウチダ ナオキ | 島 根 開星高 | 1:24:40 | |
41 | 7 | 大村 正行 オオムラ マサユキ | 岡 山 岡山陸協 | 1:28:08 | |
42 | 31 | 山根 卓也 ヤマネ タクヤ | 岡 山 岡山白壁 | 1:28:20 | |
43 | 54 | 鳥羽 哲平 トバ テッペイ | 岡 山 桃太郎夢クラブ | 1:28:27 | |
44 | 23 | 梅田 淳 ウメダ アツシ | 京 都 サトウ練習会 | 1:28:38 | |
45 | 52 | 深田 米治 フカダ ヨネハル | 鳥 取 鳥取マスターズ | 1:30:24 | |
46 | 44 | 柊 勇飛 ヒイラギ ユウヒ | 滋 賀 滋賀大 | 1:36:39 | |
47 | 14 | 弘中 義雄 ヒロナカ ヨシオ | 岡 山 Rock RUN | 1:39:56 | |
48 | 55 | 西村 介延 ニシムラ ユキノブ | 岡 山 桃太郎夢クラブ | 1:40:59 | |
49 | 41 | 石井 良 イシイ リョウ | 岡 山 三井E&S玉野 | 1:45:26 | |
50 | 28 | 谷野 由喜男 タニノ ユキオ | 岡 山 岡山白壁 | 1:52:06 | |
51 | 13 | 木村 大輝 キムラ ダイキ | 岡 山 OUF | 2:08:15 | |
52 | 29 | 蔦川 揮佳 ツタガワ キヨシ | 岡 山 岡山白壁 | 2:15:58 | |
53 | 24 | 緒方 健二 オガタ ケンジ | 大 阪 トータルスポーツ | 2:22:32 | |
1 | 岸本 大紀 キシモト マサノリ | 新 潟 青山学院大 | DNS | ||
16 | 林原 啓太 ハヤシバラ ケイタ | 岡 山 TWA | DNS | ||
18 | 佐藤 真介 サトウ シンスケ | 京 都 京都陸協 | DNS | ||
20 | 中野 洸介 ナカノ コウスケ | 埼 玉 さいたま市陸協 | DNS | ||
57 | 井出 大成 イデ タイセイ | 大 分 日本文理大 | DNS | ||
58 | 竹村 真一 タケムラ シンイチ | 兵 庫 兵庫県警察 | DNS |