2023そうじゃ吉備路マラソン
|
2023年 2月26日 10時00分
審 判 長:下田 和浩
記録主任:安藤 成顕
コース:そうじゃ吉備路公認(21.0975q、10q)
2023/02/26 17:56:25更新
日本記録(NR) 28:05 佐藤 敦之 (中国電力)2007 大会記録(GR) 28:21 チャールズ ニジオカ(倉敷高) 2017
順位 | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|
1 | 201 | イマヌエル キプチルチル イマヌエル キプチルチル | 岡 山 倉敷高 | 28:07 | NPI NGR |
2 | 203 | 桑田 駿介 クワタ シュンスケ | 岡 山 倉敷高 | 28:56 | NPR |
3 | 219 | 豊田 紘大 トヨタ コウダイ | 岡 山 岡山商大附AC | 29:38 | |
4 | 202 | 生田 鼓太郎 イクタ コタロウ | 岡 山 倉敷高 | 30:21 | |
5 | 235 | 長ア 海弥 ナガサキ ヒロヤ | 高 知 高知農業高 | 30:44 | |
6 | 207 | 大倉 凰來 オオクラ オオラ | 岡 山 倉敷高 | 30:58 | |
7 | 237 | 濱口 純平 ハマグチ ジュンペイ | 高 知 高知農業高 | 31:31 | |
8 | 239 | 松田 拓真 マツダ タクマ | 高 知 高知農業高 | 31:36 | |
9 | 241 | 澤田 幸治 サワダ ユキハル | 広 島 三原市陸協 | 31:55 | |
10 | 230 | 垣本 仁翔 カキモト マサト | 高 知 高知農業高 | 31:58 | |
11 | 248 | 古山 義久 フルヤマ ヨシヒサ | 広 島 広島市役所 | 32:01 | |
12 | 238 | 前田 充翔 マエダ ミツト | 高 知 高知農業高 | 32:03 | |
13 | 227 | 安喜 大晟 アキ タイセイ | 高 知 高知農業高 | 32:17 | |
14 | 218 | 對中 天晟 タイナカ テンセイ | 岡 山 岡山商大附高 | 32:23 | |
15 | 228 | 伊藤 裕也 イトウ ヒロヤ | 高 知 高知農業高 | 32:23 | |
16 | 229 | 江口 誠悟 エグチ セイゴ | 高 知 高知農業高 | 32:32 | |
17 | 231 | 公文 拓翔 クモン ヒロト | 高 知 高知農業高 | 32:36 | |
18 | 246 | 久島 功 ヒサジマ イサオ | 広 島 尾道市陸協 | 33:20 | |
19 | 245 | 森下 久 モリシタ ヒサシ | 鳥 取 東伯郡 | 33:35 | |
20 | 244 | 古川 孝之 フルカワ タカユキ | 鳥 取 東伯郡 | 34:19 | |
21 | 220 | 吉崎 颯斗 ヨシザキ ハヤト | 岡 山 岡山朝日高 | 34:20 | |
22 | 224 | 後藤 大樹 ゴトウ ダイキ | 岡 山 岡山陸協 | 34:56 | |
23 | 243 | 谷光 修二 タニミツ シュウジ | 広 島 大和走友会 | 35:07 | |
24 | 212 | 井上 真之 イノウエ マサユキ | 岡 山 TWA | 35:43 | |
25 | 242 | 角脇 悠斗 カクワキ ユウト | 岡 山 岡山白陵高 | 36:20 | |
26 | 215 | 中村 陽介 ナカムラ ヨウスケ | 香 川 綾川AC | 37:21 | |
27 | 222 | 佐々木 佑士 ササキ ユウシ | 岡 山 岡山理科大 | 37:31 | |
28 | 213 | 小佐野 智彰 オサノ トモアキ | 東 京 CR2東日本 | 37:34 | |
29 | 209 | 小橋 正次郎 コバシ ショウジロウ | 大 阪 クラブR2西日本 | 38:59 | |
30 | 214 | 松木 雄大 マツキ ユウダイ | 広 島 マツダΑС | 39:10 | |
31 | 247 | 本宮 将司 モトミヤ マサシ | 福 岡 福岡陸協 | 39:18 | |
32 | 221 | 伊集院 貴春 イジュウイン タカハル | 岡 山 岡山理科大 | 41:31 | |
33 | 226 | 島村 啓司 シマムラ ケイジ | 岡 山 岡山陸協 | 42:01 | |
34 | 223 | 祝部 温己 ホウリ ハルキ | 岡 山 岡山理科大 | 42:05 | |
35 | 216 | 船越 周一 フナコシ シュウイチ | 岡 山 岡山AC | 43:28 | |
36 | 208 | 小橋 浩二 コバシ コウジ | 岡 山 Rock RUN | 47:13 | |
37 | 211 | 長村 直樹 ナガムラ ナオキ | 大 阪 クラブR2西日本 | 48:56 | |
204 | 野口 兼生 ノグチ ケンセイ | 岡 山 倉敷高 | DNS | ||
205 | 檜垣 蒼 ヒガキ アオイ | 岡 山 倉敷高 | DNS | ||
206 | 國代 雄大 クニシロ ユウダイ | 岡 山 倉敷高 | DNS | ||
217 | 西村 千壽 ニシムラ チトシ | 岡 山 岡山マスターズ | DNS | ||
225 | 永江 和久 ナガエ カズヒサ | 岡 山 岡山陸協 | DNS | ||
232 | 栗生 翼 クリウ ツバサ | 高 知 高知農業高 | DNS | ||
233 | 徳田 真珠 トクダ マジュ | 高 知 高知農業高 | DNS | ||
234 | 中尾 晟皐 ナカオ セイコウ | 高 知 高知農業高 | DNS | ||
236 | 中平 啓太 ナカヒラ ケイタ | 高 知 高知農業高 | DNS | ||
240 | 吉岡 和之 ヨシオカ カズユキ | 高 知 高知農業高 | DNS |