決勝 6月2日 13:27 結果記録
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ムラタ ショウ
1 763 村田 奨 (3) 敬 徳 1:56.52
マツオ ダイキ
2 769 松尾 大樹 (2) 敬 徳 1:57.13
カイラダ ショウタ
3 351 皆良田 翔太 (3) 高志館 1:57.90
カムラ ダイゴ
4 150 嘉村 大悟 (2) 鳥 工 1:58.70
コダマ ケイスケ
5 231 児玉 佳介 (3) 清 明 1:58.87
ミヤザキ ダイキ
6 657 宮嵜 大樹 (3) 鹿 島 1:58.96
ナカノ リョウタ
7 233 中野 亮太 (3) 清 明 1:59.79
ヤマシタ リョウ
8 845 山下 亮 (3) 早稲田 2:05.33
準決 1組 6月2日 10:46 結果記録
4組1着+4
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
カイラダ ショウタ
1 351 皆良田 翔太 (3) 高志館 1:59.29
ナカノ リョウタ
2 233 中野 亮太 (3) 清 明 1:59.41
モロイズミ ショウヤ
3 168 諸泉 翔也 (2) 鳥 工 2:02.70
キタノ コウダイ
4 854 北野 耕大 (1) 早稲田 2:02.85
タナカ カツト
5 275 田中 勝人 (3) 佐 北 2:04.25
フジサキ ユウスケ
6 597 藤崎 勇亮 (2) 武 雄 2:05.72
アオキ タカヒロ
7 727 青木 孝弘 (3) 佐学園 2:06.26
ナカノ ソウイチロウ
8 654 中野 宗一郎 (3) 鹿 島 2:11.60
準決 2組 6月2日 10:55 結果記録
4組1着+4
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ムラタ ショウ
1 763 村田 奨 (3) 敬 徳 1:58.25
コダマ ケイスケ
2 231 児玉 佳介 (3) 清 明 1:59.66
ソエダ トモヒロ
3 183 添田 知宏 (1) 鳥 工 2:01.13
フジイエ ダイスケ
4 623 藤家 大介 (1) 白 石 2:03.45
ヤマグチ ショウヘイ
5 435 山口 祥平 (2) 唐 南 2:04.81
タブチ トウマ
6 347 田渕 冬馬 (2) 佐 商 2:04.88
ミヤザキ カズキ
7 470 宮崎 和希 (3) 唐 工 2:07.92
イノウエ ダイキ
8 514 井上 大樹 (3) 伊 商 2:08.27
準決 3組 6月2日 11:00 結果記録
4組1着+4
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
カムラ ダイゴ
1 150 嘉村 大悟 (2) 鳥 工 2:00.05
マツオ ダイキ
2 769 松尾 大樹 (2) 敬 徳 2:00.15
タサキ リョウ
3 433 田崎 諒 (2) 唐 南 2:00.28
タナカ カイト
4 848 田中 海渡 (2) 早稲田 2:04.15
イシマル ケンタ
5 390 石丸 健太 (2) 小 城 2:04.25
カタオカ リョウタロウ
6 556 片岡 涼太郎 (2) 有 工 2:04.34
フルショウ タクミ
7 202 古庄 巧 (2) 鳥 商 2:04.49
ソエジマ タイキ
8 346 副島 大輝 (2) 佐 商 2:07.43
準決 4組 6月2日 11:05 結果記録
4組1着+4
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ミヤザキ ダイキ
1 657 宮嵜 大樹 (3) 鹿 島 1:58.75
ヤマシタ リョウ
2 845 山下 亮 (3) 早稲田 1:59.55
シオサキ タイキ
3 412 塩崎 泰希 (2) 牛 津 2:02.43
ノダ コウジ
4 249 野田 幸志 (2) 佐 東 2:03.75
キョウヅカ ユウ
5 582 経塚 優 (3) 武 雄 2:04.95
クリハラ ゲンキ
6 558 栗原 元気 (2) 有 工 2:05.01
ナガオ トモヤ
7 522 永尾 朋也 (2) 伊 商 2:07.63
カガワ トモヒデ
447 加川 友英 (2) 唐 東 DNS
<備考> DNS:欠 場
予選 1組 6月1日 11:24 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ムラタ ショウ
1 763 村田 奨 (3) 敬 徳 2:01.40
ノダ コウジ
2 249 野田 幸志 (2) 佐 東 2:03.12
フジイエ ダイスケ
3 623 藤家 大介 (1) 白 石 2:03.56
フルショウ タクミ
4 202 古庄 巧 (2) 鳥 商 2:04.14
クリハラ ゲンキ
5 558 栗原 元気 (2) 有 工 2:05.46
フジサキ ユウスケ
6 597 藤崎 勇亮 (2) 武 雄 2:05.50
タラ ヒロアキ
7 204 多良 拓朗 (3) 三養基 2:18.13
ヒラカワ タイガ
8 689 平川 大河 (1) 塩 工 2:31.24
予選 2組 6月1日 11:32 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
マツオ ダイキ
1 769 松尾 大樹 (2) 敬 徳 2:01.46
キタノ コウダイ
2 854 北野 耕大 (1) 早稲田 2:02.44
イワナガ ヨシマサ
3 492 岩永 佳真 (3) 伊万里 2:07.47
ミクリヤ トオル
4 250 御厨 徹 (2) 佐 東 2:12.82
スギタニ カズキ
5 119 杉谷 一樹 (1) 鳥 栖 2:13.79
マツオ ウキチロウ
6 777 松尾 宇吉郎 (3) 致遠館 2:14.02
ヤマグチ レンヤ
7 680 山口 廉哉 (3) 塩 工 2:16.12
ヤマト タクマ
8 836 山戸 拓真 (2) 唐海技 2:21.77
予選 3組 6月1日 11:36 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
カイラダ ショウタ
1 351 皆良田 翔太 (3) 高志館 2:02.28
イノウエ ダイキ
2 514 井上 大樹 (3) 伊 商 2:02.34
イシマル ケンタ
3 390 石丸 健太 (2) 小 城 2:02.65
ソウダ ヨシタカ
4 735 早田 純貴 (3) 北 陵 2:09.84
クボヤマ リョウ
5 199 久保山 凌 (2) 鳥 商 2:18.33
サカムラ リョウタ
6 781 坂村 遼太 (2) 致遠館 2:22.56
ワタナベ セイヤ
7 840 渡邊 誠也 (1) 唐海技 2:34.02
タナカ ケンジ
868 田中 健司 (2) 神 埼 DNS
<備考> DNS:欠 場
予選 4組 6月1日 11:40 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ヤマシタ リョウ
1 845 山下 亮 (3) 早稲田 2:03.01
ミヤザキ カズキ
2 470 宮崎 和希 (3) 唐 工 2:04.79
ヨシダ ヒデオ
3 109 吉田 英生 (3) 鳥 栖 2:06.24
キハラ リョウタ
4 676 木原 陵太 (3) 塩 工 2:11.07
ニシ ナツキ
5 444 西 夏輝 (3) 唐 東 2:13.14
マツダ エイサク
6 430 松田 栄作 (3) 唐 南 2:13.60
ヨシズエ ショウマ
7 744 吉末 将真 (3) 北 陵 2:23.03
シマサキ ヨシキ
8 634 島崎 慶樹 (1) 佐 農 2:33.06
予選 5組 6月1日 11:45 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
シオサキ タイキ
1 412 塩崎 泰希 (2) 牛 津 2:04.32
タナカ カツト
2 275 田中 勝人 (3) 佐 北 2:04.34
イノウエ カナタ
3 465 井上 永久 (3) 唐 工 2:05.53
コトリイ タケヤス
4 608 小鳥井 健泰 (3) 白 石 2:06.61
ババ タケシ
5 512 馬場 剛 (1) 伊万里 2:20.55
テラダ ジュンイチ
6 560 寺田 淳一 (2) 有 工 2:24.63
サカグチ コウタロウ
838 坂口 浩太郎 (1) 唐海技 DNS
ウメムラ セイヤ
533 梅村 盛哉 (2) 伊 農 DNS
<備考> DNS:欠 場
予選 6組 6月1日 11:49 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ミヤザキ ダイキ
1 657 宮嵜 大樹 (3) 鹿 島 2:00.16
ナガオ トモヤ
2 522 永尾 朋也 (2) 伊 商 2:07.55
イチノセ マサキ
3 690 一ノ瀬 雅己 (3) 嬉 野 2:09.58
ナカシマ イブキ
4 506 中島 伊吹 (2) 伊万里 2:14.29
ツツイ リョウ
5 303 筒井 綾 (3) 佐 工 2:17.65
マツオ シュウタ
6 399 松尾 宗汰 (2) 小 城 2:19.42
オオバ ユウキ
7 810 大場 雄貴 (2) 弘学館 2:20.33
フカダ ミツナリ
739 深田 光成 (3) 北 陵 DQ *T4
<備考> DQ :失 格
*T4:ブレークライン前にレーン内側に入った(R163-3b)
予選 7組 6月1日 11:53 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ソエダ トモヒロ
1 183 添田 知宏 (1) 鳥 工 2:02.42
ソエジマ タイキ
2 346 副島 大輝 (2) 佐 商 2:05.28
コガ カツヒト
3 300 古賀 勝人 (3) 佐 工 2:09.06
ミクリヤ レン
4 354 御厨 蓮 (3) 高志館 2:11.61
イトウ ユウヤ
5 458 伊藤 祐哉 (2) 唐 商 2:11.94
ヤマグチ リュウジ
6 722 山口 竜司 (2) 龍 谷 2:28.28
タナカ リョウヤ
7 538 田中 椋也 (2) 伊 農 2:53.60
マツモト リュウスケ
625 松本 隆佑 (1) 白 石 DNS
<備考> DNS:欠 場
予選 8組 6月1日 11:58 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
モロイズミ ショウヤ
1 168 諸泉 翔也 (2) 鳥 工 2:03.00
キョウヅカ ユウ
2 582 経塚 優 (3) 武 雄 2:03.05
ヤマグチ ショウヘイ
3 435 山口 祥平 (2) 唐 南 2:04.10
コガ トウイ
4 352 古賀 冬惟 (3) 高志館 2:13.09
カナザキ ユウタ
5 298 金崎 雄大 (3) 佐 工 2:13.29
スギタニ ヒロキ
6 120 杉谷 大樹 (1) 鳥 栖 2:15.11
ミヤギ タカミツ
7 817 宮城 貴充 (2) 弘学館 2:16.80
マスモト ユウキ
8 489 増本 優毅 (2) 唐青翔 2:42.12
予選 9組 6月1日 12:02 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
ナカノ リョウタ
1 233 中野 亮太 (3) 清 明 2:05.11
タブチ トウマ
2 347 田渕 冬馬 (2) 佐 商 2:05.37
ハヤキ マサト
3 387 早木 雅人 (3) 小 城 2:05.75
フチ ケイタロウ
4 601 淵 啓太郎 (1) 武 雄 2:11.09
オクゾノ ユウタ
5 255 奥園 雄太 (3) 佐 西 2:12.44
ツツイ コウタ
6 484 筒井 康太 (2) 厳 木 2:29.18
タグチ リョウ
7 645 田口 凌 (1) 杵 商 2:33.10
トミタ ケンタ
630 冨田 健太 (2) 佐 農 DQ *T4
<備考> DQ :失 格
*T4:ブレークライン前にレーン内側に入った(R163-3b)
予選 10組 6月1日 12:07 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
タナカ カイト
1 848 田中 海渡 (2) 早稲田 2:04.51
カタオカ リョウタロウ
2 556 片岡 涼太郎 (2) 有 工 2:05.72
ヤマシタ トキ
3 198 山下 杜季 (3) 鳥 商 2:10.08
ヤマグチ リョウタ
4 261 山口 凌立 (3) 佐 西 2:10.09
ヨシダ ミツキ
5 633 吉田 光希 (2) 佐 農 2:19.40
マルヤマ タカヤ
6 639 丸山 貴也 (3) 杵 商 2:20.59
テラダ カズキ
7 701 寺田 和希 (2) ろう学 2:41.40
エゾエ ヨシキ
368 江副 佳輝 (2) 多 久 DNS
<備考> DNS:欠 場
予選 11組 6月1日 12:12 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
タサキ リョウ
1 433 田崎 諒 (2) 唐 南 2:02.75
ナカノ ソウイチロウ
2 654 中野 宗一郎 (3) 鹿 島 2:05.63
サカグチ キョウイチ
3 448 坂口 喬一 (2) 唐 東 2:07.39
タナカ アモン
4 278 田中 阿門 (2) 佐 北 2:12.95
フクタ マサト
5 721 福田 雅人 (2) 龍 谷 2:19.07
マスモト シュウト
6 420 増本 周人 (3) 唐 西 2:26.46
ドイ ツバサ
7 646 土井 翼 (1) 杵 商 2:29.32
キタノ モトタカ
8 700 北野 幹尭 (2) ろう学 2:40.80
予選 12組 6月1日 12:15 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
コダマ ケイスケ
1 231 児玉 佳介 (3) 清 明 2:05.27
カガワ トモヒデ
2 447 加川 友英 (2) 唐 東 2:07.91
ムトウ タクヤ
3 294 武藤 拓也 (1) 佐 北 2:11.05
オカモト ソウイチロウ
4 472 岡本 宗一郎 (2) 唐 工 2:17.22
カツキ リョウスケ
5 707 香月 亮佑 (3) 龍 谷 2:20.80
マツオ タイガ
6 703 松尾 太雅 (1) ろう学 2:23.92
オオカワチ マサト
7 459 大川内 雅人 (2) 唐 商 2:28.12
イデ カズキ
531 井手 和輝 (2) 伊 農 DNS
<備考> DNS:欠 場
予選 13組 6月1日 12:20 結果記録
13組2着+6
順位 No. 氏名 所属 記録 備考
---- ---- -------------------- -------------- ----------- -----------
カムラ ダイゴ
1 150 嘉村 大悟 (2) 鳥 工 2:07.96
アオキ タカヒロ
2 727 青木 孝弘 (3) 佐学園 2:08.16
フクガワ コウノスケ
3 773 福川 孝之介 (1) 敬 徳 2:08.29
イシバシ タクロウ
4 665 石橋 拓朗 (1) 鹿 島 2:11.61
ニシヤマ ヨシマサ
5 267 西山 嘉昌 (1) 佐 西 2:12.00
イシハラ テント
6 804 石原 天道 (3) 弘学館 2:21.45
イワムラ ユウシ
7 488 岩村 優志 (2) 唐青翔 2:35.26