男子 5000m タイムレース総合結果
第43回山形県長距離記録会 兼 第69国民体育大会陸上競技山形県予選会
(全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業)
|
2014年 5月31日 14時35分
審 判 長:安孫子 元春
記録主任:佐藤 正寿
会 場:山形県あかねヶ丘陸上競技場
山形県記録 13.55.63 阿宗 高広 (国士舘大) 2007
県高校記録 14.13.14 竹内 竜真 (東海大山形) 2010
大会記録 14.18.2 秋庭 正司 (北村山陸協) 第12回 2001.9.29
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 3 | 3262 | 鈴木 駿 | スズキ シュン | 南陽東置賜陸協 | 15:13.95 |
|
2 | 12 | 3500 | 樋口 勝利 | ヒグチ カツトシ | 西置賜地区陸協 | 15:15.89 |
|
3 | 13 | 6212 | 土田 公平 | ツチダ コウヘイ | 神町自衛隊 | 15:24.77 |
|
4 | 22 | 3274 | 小川 智寛 | オガワ トモヒロ | 南陽東置賜陸協 | 15:27.25 |
|
5 | 5 | 4232 | 星川 裕貴 | ホシカワ ユタカ | 西村山地区陸協 | 15:31.95 |
|
6 | 4 | 3270 | 渡邉 清紘 | ワタナベ キヨヒロ | 南陽東置賜陸協 | 15:33.14 |
|
7 | 6 | 6873 | 須藤 朗 | ストウ アキラ | JAやまがた | 15:40.90 |
|
8 | 24 | 475 | 渡邉 聡佑 (3) | ワタナベ トシスケ | 楯岡高 | 15:41.70 |
|
9 | 10 | 206 | 本間 涼介 (2) | ホンマ リョウスケ | 東北大 | 15:42.07 |
|
10 | 12 | 339 | 矢作 健二 (3) | ヤハギ ケンジ | 山形電波工高 | 15:57.73 |
|
11 | 7 | 3713 | 佐藤 寛人 | サトウ ヒロト | 上山市陸協 | 15:58.06 |
|
12 | 23 | 3277 | 渡邉 大 | ワタナベ タカシ | 南陽東置賜陸協 | 15:58.44 |
|
13 | 26 | 6229 | 斎藤 龍生 | サイトウ リュウセイ | 神町自衛隊 | 16:00.56 |
|
14 | 8 | 3491 | 新野 貴啓 | ニイノ タカヒロ | 協同薬品 | 16:07.57 |
|
15 | 17 | 366 | 菅 桂太朗 (3) | カン ケイタロウ | 東海大山形高 | 16:09.28 |
|
16 | 16 | 791 | 金子 康太 (3) | カネコ コウタ | 米沢工高 | 16:23.63 |
|
17 | 25 | 3918 | 籾山 雄介 | モミヤマ ユウスケ | 山形市陸協 | 16:24.06 |
|
18 | 30 | 6876 | 三澤 凌 | ミサワ リョウ | JAやまがた | 16:25.84 |
|
19 | 9 | 218 | 西京 毅 (2) | サイキョウ タケシ | 東北大 | 16:26.47 |
|
20 | 10 | 4891 | 五十嵐 宇駿 | イガラシ タカトシ | 鶴岡市陸協 | 16:29.19 |
|
21 | 11 | 4211 | 伊東 直之 | イトウ ナオユキ | 西村山地区陸協 | 16:31.89 |
|
22 | 15 | 6813 | 安喰 文昭 | アジキ フミアキ | 日新製薬 | 16:31.93 |
|
23 | 2 | 379 | 伊藤 寛太 (2) | イトウ カンタ | 東海大山形高 | 16:33.19 |
|
24 | 29 | 3499 | 五十峯 大貴 | イズミネ ダイキ | 西置賜地区陸協 | 16:35.67 |
|
25 | 21 | 4451 | 山田 真一 | ヤマダ シンイチ | 北村山地区陸協 | 16:35.94 |
|
26 | 32 | 470 | 小林 祐仁 (3) | コバヤシ ヒロト | 楯岡高 | 16:36.72 |
|
27 | 14 | 391 | 松崎 翔哉 (2) | マツザキ ショウヤ | 東海大山形高 | 16:37.62 |
|
28 | 5 | 4904 | 日向 貴憲 | ヒナタ タカノリ | 鶴岡市陸協 | 16:40.90 |
|
29 | 20 | 122 | 山邊 諒太郎(3) | ヤマベ リョウタロウ | 山形中央高 | 16:44.98 |
|
30 | 6 | 790 | 鈴木 椋也 (3) | スズキ リョウヤ | 米沢工高 | 16:47.48 |
|
31 | 29 | 362 | 奥山 和樹 (3) | オクヤマ カズキ | 東海大山形高 | 16:49.00 |
|
32 | 7 | 137 | 竹田 駿平 (2) | タケダ シュンペイ | 山形中央高 | 16:49.61 |
|
33 | 1 | 3503 | 手塚 雄一朗 | テヅカ ユウイチロウ | 西置賜地区陸協 | 16:49.91 |
|
34 | 18 | 4880 | 佐藤 智武 | サトウ トモタケ | 鶴岡市陸協 | 16:52.18 |
|
35 | 4 | 474 | 松田 直也 (3) | マツダ ナオヤ | 楯岡高 | 16:54.41 |
|
36 | 34 | 378 | 西嶋 英倫 (2) | ニシジマ ヒデノリ | 東海大山形高 | 16:56.07 |
|
37 | 30 | 253 | 横澤 大智 (3) | ヨコサワ ダイチ | 上山明新館高 | 16:56.16 |
|
38 | 11 | 257 | 松田 健汰 (2) | マツダ ケンタ | 上山明新館高 | 16:59.09 |
|
39 | 19 | 363 | 庄子 晃平 (3) | ショウジ コウヘイ | 東海大山形高 | 17:01.02 |
|
40 | 13 | 3505 | 遠藤 大貴 | エンドウ ヒロタカ | 西置賜地区陸協 | 17:02.07 |
|
41 | 33 | 914 | 梅木 陸 (1) | ウメキ リク | 鶴岡東高 | 17:07.43 |
|
42 | 33 | 373 | 小林 涼 (3) | コバヤシ リョウ | 東海大山形高 | 17:07.75 |
|
43 | 8 | 370 | 大泉 港 (3) | オオイズミ ミナト | 東海大山形高 | 17:11.10 |
|
44 | 17 | 93 | 加藤 啓太 (2) | カトウ ケイタ | 山形工高 | 17:18.22 |
|
45 | 23 | 344 | 清野 彪我 (2) | セイノ ヒョウガ | 山形電波工高 | 17:20.13 |
|
46 | 15 | 3506 | 渡部 功将 | ワタナベ カツマサ | 西置賜地区陸協 | 17:22.52 |
|
47 | 14 | 3638 | 荒井 学 | アライ マナブ | 上山市陸協 | 17:24.12 |
|
48 | 20 | 3504 | 渡部 祐治 | ワタナベ ユウジ | 西置賜地区陸協 | 17:27.07 |
|
49 | 26 | 337 | 松田 ヒロト(3) | マツダ ヒロト | 山形電波工高 | 17:35.49 |
|
50 | 24 | 3 | 古藤 直輝 (3) | コトウ ナオキ | 山形東高 | 17:38.98 |
|
51 | 21 | 85 | 花烏賊 裕介(3) | ハナイカ ユウスケ | 山形工高 | 17:41.82 |
|
52 | 28 | 473 | 松田 知也 (3) | マツダ トモヤ | 楯岡高 | 17:46.41 |
|
53 | 25 | 252 | 三浦 卓士 (3) | ミウラ タクト | 上山明新館高 | 17:46.72 |
|
54 | 31 | 3264 | 佐藤 憲一 | サトウ ケンイチ | 南陽東置賜陸協 | 17:54.16 |
|
55 | 16 | 127 | 工藤 歩 (2) | クドウ アユム | 山形中央高 | 17:58.99 |
|
56 | 19 | 249 | 佐藤 颯人 (3) | サトウ ハヤト | 上山明新館高 | 18:07.50 |
|
57 | 27 | 256 | 鈴木 優斗 (2) | スズキ ユウト | 上山明新館高 | 18:30.74 |
|
58 | 1 | 3625 | 金原 由浩 | カナハラ ヨシヒロ | 上山市陸協 | 18:33.85 |
|
59 | 2 | 348 | 木村 冬威 (1) | キムラ トウイ | 山形電波工高 | 18:41.07 |
|
60 | 32 | 709 | 吉田 駿汰 (2) | ヨシダ シュンタ | 長井高 | 18:53.01 |
|
前のレースへ
競技一覧画面へ  
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子 5000m タイムレース総合結果 です。