第11回蔵王坊平全国ジュニア駅伝競走大会 兼 第19回山形県ジュニア駅伝競走大会
|
2016年 8月 7日 12時30分
審 判 長:今野 光人
記録主任:佐藤 徳男
会場:蔵王坊平アスリートヴィレッジ
2016/08/07 21:12:46更新
大会記録 48:11 米沢市 第12回 2009.8.2 上山市 第15回 2012.8.5
順位 | 記録 コメント | No. | チーム | 第1区 中学生 (3.0km) | 第2区 小学生 (1.9km) | 第3区 中学生 (2.8km) | 第4区 小学生 (1.9km) | 第5区 中学生 (2.8km) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 50:13 | 7 |
上山市 | 小林 結花 (2) コバヤシ ユイカ 上山南中 (1) 11:32 (1) 11:32 |
鈴木 ひより(4) スズキ ヒヨリ 南小 (1) 19:21 (15) 7:49 |
鈴木 ひろか(3) スズキ ヒロカ 上山南中 (2) 30:57 (2) 11:36 |
増子 碧 (4) マスコ アオイ 南小 (2) 39:09 (13) 8:12 |
石山 心菜 (1) イシヤマ ココナ 上山南中 (1) 50:13 (1) 11:04 |
2 | 50:27 | 1 |
山形市 | 川田 愛佳 (3) カワダ マナカ 山形十中 (2) 11:46 (2) 11:46 |
渡部 花音 (6) ワタナベ カノン 東小 (2) 19:24 (13) 7:38 |
村山 彩華 (2) ムラヤマ アヤカ 山形四中 (1) 30:49 (1) 11:25 |
中里 彩香 (6) ナカザト アヤカ 東小 (1) 38:58 (10) 8:09 |
中村 友加里(2) ナカムラ ユカリ 山形五中 (2) 50:27 (4) 11:29 |
3 | 50:50 | 4 |
酒田市 | 住石 千紗 (3) スミイシ チサ 酒田一中 (8) 12:15 (8) 12:15 |
佐藤 美紅 (6) サトウ ミク 松陵小 (5) 19:43 (5) 7:28 |
住石 柚歩 (1) スミイシ ユズホ 酒田一中 (3) 31:39 (5) 11:56 |
岡部 こころ(6) オカベ ココロ 西荒瀬小 (3) 39:14 (1) 7:35 |
菅原 愛捺 (2) スガワラ マナ 鳥海八幡中 (3) 50:50 (6) 11:36 |
4 | 50:59 | 3 |
鶴岡市 | 長谷川 砂奈(2) ハセガワ サナ 豊浦中 (4) 12:05 (4) 12:05 |
川上 凛子 (6) カワカミ リンコ 大山小 (4) 19:41 (9) 7:36 |
五十嵐 紅音(2) イカラシ アカネ 鶴岡四中 (4) 31:43 (8) 12:02 |
斎藤 咲希 (6) サイトウ サキ 羽黒二小 (4) 39:33 (7) 7:50 |
伊藤 望愛 (2) イトウ ノア 鶴岡一中 (4) 50:59 (3) 11:26 |
5 | 51:32 | 31 |
白鷹町 | 小林 咲葉 (3) コバヤシ サヨ 白鷹中 (10) 12:26 (10) 12:26 |
國谷 美裕 (6) クニヤ ミユ 荒砥小 (6) 19:45 (3) 7:19 |
芳賀 彩優花(3) ハガ アユカ 白鷹中 (8) 32:19 (18) 12:34 |
中村 咲楽 (6) ナカムラ サラ 鮎貝小 (7) 40:02 (4) 7:43 |
五十嶺 唯 (3) イズミネ ユイ 白鷹中 (5) 51:32 (5) 11:30 |
6 | 51:55 | 6 |
寒河江市 | 大沼 亜衣 (3) オオヌマ アイ 陵西中 (7) 12:14 (7) 12:14 |
武田 茉里 (6) タケダ マリ 南部小 (7) 19:47 (8) 7:33 |
芳賀 未侑 (3) ハガ ミウ 陵東中 (5) 31:44 (6) 11:57 |
齋藤 風花 (6) サイトウ フウカ 寒河江中部小 (8) 40:04 (15) 8:20 |
齋藤 葵 (2) サイトウ アオイ 陵東中 (6) 51:55 (7) 11:51 |
7 | 52:09 | 12 |
尾花沢市 | 間宮 桜子 (3) マミヤ サクラコ 尾花沢中 (6) 12:10 (6) 12:10 |
武田 莉奈 (6) タケダ リナ 尾花沢小 (3) 19:36 (4) 7:26 |
清藤 柚 (1) セイトウ ユズ 尾花沢中 (6) 31:48 (9) 12:12 |
落合 楽 (6) オチアイ ララ 福原小 (5) 39:37 (6) 7:49 |
落合 虹 (1) オチアイ ナナ 福原中 (7) 52:09 (16) 12:32 |
8 | 52:12 | 28 |
高畠町 | 川井 桜 (3) カワイ サクラ 高畠中 (18) 12:52 (18) 12:52 |
渡部 莉奈 (6) ワタナベ リナ 和田小 (11) 20:23 (7) 7:31 |
會田 真央 (2) アイタ マオ 高畠中 (11) 32:42 (11) 12:19 |
小玉 萌美 (5) コダマ モエミ 屋代小 (10) 40:47 (9) 8:05 |
加藤 凜 (2) カトウ リン 高畠中 (8) 52:12 (2) 11:25 |
9 | 52:31 | 5 |
新庄市 | 伊藤 未結 (9) イトウ ミユ 萩野学園 (16) 12:45 (16) 12:45 |
清水 妃菜 (6) シミズ ヒナ 本合海小 (8) 19:51 (1) 7:06 |
難波 樹璃 (2) ナンバ ジュリ 日新中 (9) 32:19 (15) 12:28 |
佐藤 青空 (6) サトウ ソラ 沼田小 (9) 40:29 (12) 8:10 |
橋 紗耶 (3) タカハシ サヤ 新庄中 (9) 52:31 (8) 12:02 |
10 | 52:52 | 2 |
米沢市 | 玉虫 凜 (2) タマムシ リン 米沢二中 (21) 13:01 (21) 13:01 |
橋 麗奈 (5) タカハシ レナ 万世小 (9) 20:11 (2) 7:10 |
齋藤 帆野花(2) サイトウ ホノカ 米沢六中 (7) 32:06 (4) 11:55 |
加藤 結 (6) カトウ ユイ 広幡小 (6) 39:44 (3) 7:38 |
有田 香月 (3) アリタ カヅキ 米沢七中 (10) 52:52 (20) 13:08 |
11 | 53:10 | 35 |
遊佐町 | 今井 愛紺 (2) イマイ アイコ 遊佐中 (5) 12:06 (5) 12:06 |
高橋 佑奈 (5) タカハシ ユウナ 遊佐小 (17) 20:56 (31) 8:50 |
橋 李 (2) タカハシ モモ 遊佐中 (10) 32:35 (3) 11:39 |
白崎 楽羅 (6) シラサキ ササラ 遊佐小 (11) 41:08 (23) 8:33 |
佐藤 綾音 (2) サトウ アヤネ 遊佐中 (11) 53:10 (8) 12:02 |
12 | 53:48 | 10 |
天童市 | 後藤 陽菜 (3) ゴトウ ヒナ 天童一中 (14) 12:39 (14) 12:39 |
森村 美友 (6) モリムラ ミユ 天童北部小 (10) 20:15 (9) 7:36 |
松井 凛 (1) マツイ リン 天童四中 (12) 32:56 (19) 12:41 |
秋葉 日愛 (6) アキバ ヒヨリ 天童中部小 (16) 41:32 (27) 8:36 |
國井 日菜乃(1) クニイ ヒナノ 天童四中 (12) 53:48 (11) 12:16 |
13 | 53:55 | 9 |
長井市 | 中嶋 ひまり(1) ナカジマ ヒマリ 長井北中 (20) 12:57 (20) 12:57 |
梅津 さよ (6) ウメツ サヨ 豊田小 (16) 20:51 (17) 7:54 |
遠藤 晴菜 (2) エンドウ ハルナ 長井北中 (16) 33:16 (12) 12:25 |
鈴木 咲良 (6) スズキ サクラ 西根小 (12) 41:11 (8) 7:55 |
小松 くるみ(2) コマツ クルミ 長井南中 (13) 53:55 (17) 12:44 |
14 | 54:02 | 15 |
中山町 | 鈴木 華奈 (2) スズキ ハルナ 中山中 (3) 11:54 (3) 11:54 |
井上 日桜里(6) イノウエ ヒオリ 豊田小 (13) 20:39 (30) 8:45 |
志田 愛 (2) シダ メグミ 中山中 (13) 32:56 (10) 12:17 |
柏倉 うみ (6) カシワグラ ウミ 長崎小 (13) 41:16 (15) 8:20 |
多田 有花 (3) タダ ユウカ 中山中 (14) 54:02 (18) 12:46 |
15 | 54:06 | 11 |
東根市 | 工藤 椰己 (2) クドウ ヤコ 大富中 (26) 13:52 (26) 13:52 |
森谷 乙葉 (6) モリヤ オトハ 長瀞小 (22) 21:32 (14) 7:40 |
鹿野内 千寿(1) カノウチ チヒロ 神町中 (19) 33:58 (14) 12:26 |
赤川 結希 (6) アカガワ ユウキ 大富小 (18) 41:43 (5) 7:45 |
相澤 リオナ(1) アイザワ リオナ 東根一中 (15) 54:06 (14) 12:23 |
16 | 54:08 | 19 |
大江町 | 高橋 夢叶 (2) タカハシ ユメカ 大江中 (19) 12:55 (19) 12:55 |
公平 莉未 (6) コウヘイ リミ 左沢小 (19) 21:09 (21) 8:14 |
鈴木 紗和 (1) スズキ サワ 大江中 (15) 33:06 (6) 11:57 |
林 美怜 (5) ハヤシ ミレイ 本郷東小 (17) 41:39 (23) 8:33 |
柏倉 咲 (1) カシワグラ サキ 大江中 (16) 54:08 (15) 12:29 |
17 | 54:47 | 24 |
真室川町 | 佐藤 歩惟 (2) サトウ アイ 真室川中 (13) 12:38 (13) 12:38 |
佐藤 雫 (6) サトウ シズク 真室川あさひ小 (18) 21:02 (23) 8:24 |
杉原 杏美 (2) スギハラ アミ 真室川中 (17) 33:31 (16) 12:29 |
佐藤 陽 (4) サトウ ミナミ 真室川あさひ小 (19) 41:51 (15) 8:20 |
小座間 日翔(2) オザマ ニチカ 真室川中 (17) 54:47 (19) 12:56 |
18 | 55:06 | 34 |
庄内町 | 富樫 夢和 (2) トガシ ユメカ 余目中 (15) 12:41 (15) 12:41 |
大井 花南 (6) オオイ カナン 余目二小 (20) 21:12 (27) 8:31 |
樋口 仁美 (3) ヒグチ ヒトミ 余目中 (22) 34:10 (21) 12:58 |
佐藤 葵音 (6) サトウ キノン 余目一小 (21) 42:44 (25) 8:34 |
太田 愛瑠 (2) オオタ アイル 余目中 (18) 55:06 (13) 12:22 |
19 | 55:24 | 21 |
金山町 | 橋 佳奈子(3) タカハシ カナコ 金山中 (24) 13:26 (24) 13:26 |
加藤 詩茉 (6) カトウ シマ 明安小 (26) 21:55 (26) 8:29 |
須賀 天音 (1) スガ アマネ 金山中 (24) 35:00 (24) 13:05 |
星川 優月 (5) ホシカワ ユヅキ 明安小 (24) 43:09 (10) 8:09 |
橋 美里 (2) タカハシ ミサト 金山中 (19) 55:24 (10) 12:15 |
20 | 55:31 | 8 |
村山市 | 田中 優衣 (3) タナカ ユイ 楯岡中 (9) 12:25 (9) 12:25 |
須藤 有希 (6) ストウ ユキ 西郷小 (12) 20:33 (20) 8:08 |
橋 愛香 (2) タカハシ ホノカ 楯岡中 (14) 33:04 (17) 12:31 |
大山 留愛 (5) オオヤマ ルア 楯岡小 (14) 41:25 (19) 8:21 |
宇津井 美玲(2) ウツイ ミレイ 楯岡中 (20) 55:31 (27) 14:06 |
21 | 55:36 | 16 |
河北町 | 森 瑞希 (2) モリ ミズキ 河北中 (22) 13:12 (22) 13:12 |
奥山 悠華 (6) オクヤマ ユウカ 谷地中部小 (14) 20:41 (6) 7:29 |
五十嵐 桜 (2) イガラシ サクラ 河北中 (18) 33:53 (26) 13:12 |
槇 香澄 (6) マキ カスミ 西里小 (15) 41:28 (1) 7:35 |
池田 真菜 (2) イケダ マナ 河北中 (21) 55:36 (28) 14:08 |
22 | 55:49 | 30 |
小国町 | 伊藤 愛 (3) イトウ アイ 小国中 (12) 12:36 (12) 12:36 |
和田 愛奈 (6) ワダ アイナ 小国小 (24) 21:37 (32) 9:01 |
舟山 若葉 (1) フナヤマ ワカバ 小国中 (20) 34:02 (12) 12:25 |
小林 明莉 (5) コバヤシ アカリ 小国小 (20) 42:28 (22) 8:26 |
永井 皓理 (1) ナガイ ヒカリ 小国中 (22) 55:49 (21) 13:21 |
23 | 56:54 | 29 |
川西町 | 江口 瑠奈 (3) エグチ ルナ 川西中 (27) 13:55 (27) 13:55 |
永沼 友梨亜(6) ナガヌマ ユリア 小松小 (21) 21:31 (9) 7:36 |
寒河江 空来(2) サガエ ソラ 川西中 (23) 34:29 (21) 12:58 |
伊藤 みつき(6) イトウ ミツキ 中郡小 (23) 43:04 (26) 8:35 |
高橋 菜々花(3) タカハシ ナナカ 川西中 (23) 56:54 (25) 13:50 |
24 | 57:05 | 22 |
最上町 | 石山 千遥 (2) イシヤマ チハル 最上中 (28) 14:06 (28) 14:06 |
大沼 葵夏 (6) オオヌマ アイカ 月楯小 (25) 21:42 (9) 7:36 |
阿部 七鶴 (3) アベ ナツル 最上中 (27) 35:22 (31) 13:40 |
結城 真央 (5) ユウキ マオ 大堀小 (26) 43:34 (13) 8:12 |
八鍬 愛沙 (1) ヤクワ アイシャ 最上中 (24) 57:05 (22) 13:31 |
25 | 57:12 | 14 |
山辺町 | 石倉 妃華 (2) イシクラ ヒメカ 山辺中 (25) 13:51 (25) 13:51 |
富樫 ひかる(6) トガシ ヒカル 山辺小 (27) 21:57 (19) 8:06 |
今野 桃花 (2) コンノ モモカ 山辺中 (25) 35:04 (25) 13:07 |
佐藤 叶美 (6) サトウ カナミ 相模小 (25) 43:25 (19) 8:21 |
渡辺 純佳 (2) ワタナベ スミカ 山辺中 (25) 57:12 (24) 13:47 |
26 | 57:20 | 13 |
南陽市 | 高橋 彩那 (1) タカハシ アヤナ 赤湯中 (11) 12:31 (11) 12:31 |
鈴木 夢優 (5) スズキ ミユ 沖郷小 (15) 20:47 (22) 8:16 |
鈴木 梓桜 (3) スズキ シオン 赤湯中 (21) 34:09 (28) 13:22 |
土屋 心愛 (4) ツチヤ ココア 中川小 (22) 42:56 (28) 8:47 |
中村 彩 (3) ナカムラ アヤ 赤湯中 (26) 57:20 (29) 14:24 |
27 | 58:12 | 23 |
舟形町 | 海藤 さくら(1) カイトウ サクラ 舟形中 (32) 14:50 (32) 14:50 |
溝口 悠 (6) ミゾグチ ユウ 舟形小 (33) 23:17 (24) 8:27 |
叶内 遥菜 (2) カナウチ ハルナ 舟形中 (32) 37:32 (33) 14:15 |
八鍬 涼香 (6) ヤクワ スズカ 舟形小 (31) 45:52 (15) 8:20 |
小谷 春菜 (2) コタニ ハルナ 舟形中 (27) 58:12 (12) 12:20 |
28 | 58:49 | 25 |
大蔵村 | 早坂 雅妃 (1) ハヤサカ ミヤビ 大蔵中 (17) 12:52 (17) 12:52 |
矢口 美優 (6) ヤグチ ミユ 大蔵小 (23) 21:33 (29) 8:41 |
八鍬 心音 (1) ヤクワ ココネ 大蔵中 (26) 35:08 (30) 13:35 |
八鍬 友音 (5) ヤクワ トモネ 大蔵小 (27) 44:16 (29) 9:08 |
笹原 彩葉 (2) ササハラ イロハ 大蔵中 (28) 58:49 (31) 14:33 |
29 | 58:56 | 18 |
朝日町 | 渡邊 志野 (2) ワタナベ シノ 朝日中 (29) 14:10 (29) 14:10 |
梅津 彩果 (6) ウメツ サヤカ 西五百川小 (31) 22:48 (28) 8:38 |
関根 咲 (1) セキネ サキ 朝日中 (29) 35:49 (23) 13:01 |
堀 雪菜 (6) ホリ ユキナ 大谷小 (29) 45:11 (31) 9:22 |
関根 萌 (2) セキネ モエ 朝日中 (29) 58:56 (23) 13:45 |
30 | 59:34 | 17 |
西川町 | 黒田 琴音 (2) クロダ コトネ 西川中 (30) 14:17 (30) 14:17 |
鈴木 葉月 (5) スズキ ハヅキ 西川小 (30) 22:44 (24) 8:27 |
門脇 茉歩 (1) カドワキ マホ 西川中 (30) 36:07 (29) 13:23 |
後藤 未由 (6) ゴトウ ミユ 西川小 (30) 45:34 (32) 9:27 |
設楽 愛子 (1) シタラ アコ 西川中 (30) 59:34 (26) 14:00 |
31 | 59:53 | 20 |
大石田町 | 柴ア 愛有 (3) シバサキ アイリ 大石田中 (23) 13:16 (23) 13:16 |
橋 由衣 (6) タカハシ ユイ 大石田小 (28) 22:18 (33) 9:02 |
黒田 瑞莉 (3) クロダ ミズリ 大石田中 (28) 35:36 (27) 13:18 |
石川 美裕 (5) イシカワ ミヒロ 大石田小 (28) 44:47 (30) 9:11 |
安達 朱梨 (1) アダチ シュリ 大石田中 (31) 59:53 (33) 15:06 |
32 | 1:00:31 | 27 |
戸沢村 | 山内 唯生 (3) ヤマウチ ユウ 戸沢中 (31) 14:38 (31) 14:38 |
野澤 七美 (6) ノザワ ナナミ 戸沢小 (29) 22:37 (18) 7:59 |
市川 愛美 (2) イチカワ アミ 戸沢中 (31) 36:31 (32) 13:54 |
岡田 音羽 (6) オカダ オトハ 戸沢小 (32) 46:06 (33) 9:35 |
八鍬 亜美香(2) ヤクワ アミカ 戸沢中 (32) 1:00:31 (30) 14:25 |
33 | 1:02:19 | 26 |
鮭川村 | 八鍬 詩野 (3) ヤクワ シノ 鮭川中 (33) 14:58 (33) 14:58 |
安彦 里菜 (4) アビコ リナ 鮭川小 (34) 25:02 (34) 10:04 |
川田 千尋 (1) カワダ チヒロ 鮭川中 (33) 37:43 (19) 12:41 |
井上 梨々花(5) イノウエ リリカ 鮭川小 (34) 47:29 (34) 9:46 |
山石 恋 (2) ヤマイシ レン 鮭川中 (33) 1:02:19 (32) 14:50 |
34 | 1:03:23 | 32 |
飯豊町 | 小関 杏実 (3) コセキ アミ 飯豊中 (34) 15:13 (34) 15:13 |
菅野 愛夏 (6) カンノ アイカ 飯豊一小 (32) 23:06 (16) 7:53 |
渡部 莉綾 (3) ワタナベ リア 飯豊中 (34) 38:14 (34) 15:08 |
菅野 柚季 (4) カンノ ユズキ 飯豊一小 (33) 46:39 (21) 8:25 |
鈴木 みく (3) スズキ ミク 飯豊中 (34) 1:03:23 (34) 16:44 |
第1区 中学生 (3.0km) 11:09 小林文香(米沢五中) 原田咲雪(米沢三中) |
第2区 小学生 (1.9km) 7:01 高橋彩花(東根小) 古瀬綾菜(尾花沢小) |
第3区 中学生 (2.8km) 10:39 高橋 彩花 白鷹東中 11th |
第4区 小学生 (1.9km) 7:08 武田千捺(尾花沢小) 関 彩夏(上山南小) |
第5区 中学生 (2.8km) 10:33 石澤 希らら 上山南中 18th |