女子 1500m タイムレース総合結果
第49回山形県長距離記録会 兼 第71国民体育大会陸上競技山形県予選会
(全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業)
|
2016年 6月 4日 13時50分
審 判 長:柴崎 宏平
記録主任:佐藤 正寿
会 場:山形県あかねヶ丘陸上競技場
2016/06/04 21:06:50更新
山形県記録 4.21.04 熊坂 香織 (スポーツ山形21) 2005
県高校記録 4.21.58 高橋 由衣 (酒田東高) 2004
県中学記録 4.26.46 木村 芙有加 (上山南中) 2008
大会記録 4.39.29 遠藤 柚奈 (山形城北高) 第40回 2013.6.1
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 10 | 1783 | 間宮 桜子 (3) | マミヤ サクラコ | 尾花沢中 | 4:53.07 |
|
2 | 3 | 248 | 長澤 日桜里(3) | ナガサワ ヒオリ | 川西中 | 4:53.22 |
|
3 | 11 | 1463 | 大沼 亜衣 (3) | オオヌマ アイ | 陵西中 | 4:54.78 |
|
4 | 4 | 57 | 金村 真帆 (2) | カナムラ マホ | 山形北高 | 4:56.57 |
|
5 | 13 | 46 | 黒田 愛奈 (3) | クロダ マナ | 米沢四中 | 4:57.08 |
|
6 | 14 | 2401 | 住石 千紗 (3) | スミイシ チサ | 酒田一中 | 4:58.34 |
|
7 | 7 | 211 | 須藤 さくら(1) | ストウ サクラ | 山形城北高 | 5:01.53 |
|
8 | 12 | 285 | 吉田 百那 (2) | ヨシダ モナ | 高畠中 | 5:01.88 |
|
9 | 3 | 268 | 二瓶 実里 (1) | ニヘイ ミサト | 東海大山形高 | 5:02.01 |
|
10 | 1 | 198 | 宮田 ひかり(3) | ミヤタ ヒカリ | 山形城北高 | 5:03.72 |
|
11 | 6 | 282 | 加藤 凜 (2) | カトウ リン | 高畠中 | 5:04.62 |
|
12 | 5 | 84 | 末野 葉澄 (2) | スエノ ハスミ | 山形中央高 | 5:09.26 |
|
13 | 2 | 86 | 江口 舞美 (2) | エグチ マミ | 山形中央高 | 5:11.41 |
|
14 | 16 | 47 | 清水 理沙 (3) | シミズ リサ | 山形北高 | 5:12.84 |
|
15 | 10 | 2414 | 岡部 未来 (2) | オカベ ミライ | 酒田一中 | 5:13.81 |
|
16 | 15 | 59 | 佐藤 理乃 (2) | サトウ リノ | 山形北高 | 5:14.33 |
|
17 | 13 | 1070 | 田中 悠菜 (3) | タナカ ユナ | 蔵王一中 | 5:15.61 |
|
18 | 9 | 1631 | 田中 優衣 (3) | タナカ ユイ | 楯岡中 | 5:16.34 |
|
19 | 17 | 209 | 橋 侑愛 (1) | タカハシ ユア | 山形城北高 | 5:16.35 |
|
20 | 12 | 2413 | 佐藤 海月 (2) | サトウ ミツキ | 酒田一中 | 5:16.37 |
|
21 | 4 | 215 | 高橋 彩那 (1) | タカハシ アヤナ | 赤湯中 | 5:16.99 |
|
22 | 5 | 612 | 小林 結花 (2) | コバヤシ ユイカ | 上山南中 | 5:18.79 |
|
23 | 16 | 600 | 石山 心菜 (1) | イシヤマ ココナ | 上山南中 | 5:19.64 |
|
24 | 18 | 1105 | 加藤うらら (3) | カトウ ウララ | 蔵王一中 | 5:22.57 |
|
25 | 8 | 223 | 鈴木 梓桜 (3) | スズキ シオン | 赤湯中 | 5:23.71 |
|
26 | 16 | 2419 | 住石 柚歩 (1) | スミイシ ユズホ | 酒田一中 | 5:23.99 |
|
27 | 8 | 1281 | 村山 結希乃(3) | ムラヤマ ユキノ | 天童三中 | 5:24.46 |
|
28 | 16 | 1802 | 清藤 柚 (1) | セイトウ ユズ | 尾花沢中 | 5:25.46 |
|
29 | 10 | 1079 | 橋 来心 (2) | タカハシ クルミ | 蔵王一中 | 5:25.97 |
|
30 | 3 | 24 | 玉虫 凛 (2) | タマムシ リン | 米沢二中 | 5:26.77 |
|
31 | 14 | 281 | 鹿場 海聖 (3) | シカバ ミサト | 高畠中 | 5:27.44 |
|
32 | 1 | 1464 | 白岩 優凪 (2) | シライワ ユウナ | 陵西中 | 5:28.60 |
|
33 | 5 | 228 | 加藤 早紀子(1) | カトウ サキコ | 山形学院高 | 5:29.83 |
|
34 | 17 | 1950 | 橋 愛香 (2) | タカハシ ホノカ | 楯岡中 | 5:30.31 |
|
35 | 6 | 1086 | 平井 陽 (2) | ヒライ ミナミ | 蔵王一中 | 5:30.89 |
|
36 | 2 | 1991 | 土田 楓佳 (3) | ツチダ フウカ | 大富中 | 5:31.50 |
|
37 | 11 | 1804 | 三浦 唯 (1) | ミウラ ユイ | 尾花沢中 | 5:32.04 |
|
38 | 4 | 55 | 遠藤 奏絵 (2) | エンドウ カナエ | 山形北高 | 5:33.01 |
|
39 | 3 | 1793 | 本間 牧代 (1) | ホンマ マシロ | 尾花沢中 | 5:38.87 |
|
40 | 12 | 50 | 清野 香穂 (3) | セイノ カホ | 山形北高 | 5:42.20 |
|
41 | 5 | 818 | 村上 陽菜 (2) | ムラカミ ヒナ | 山形一中 | 5:42.45 |
|
42 | 17 | 819 | 鈴木 紫百合(2) | スズキ シュリ | 山形一中 | 5:44.25 |
|
43 | 7 | 610 | 平 遥夏 (1) | タイラ ハルカ | 米沢興譲館高 | 5:44.34 |
|
44 | 9 | 1667 | 相澤 リオナ(1) | アイザワ リオナ | 東根一中 | 5:44.39 |
|
45 | 11 | 267 | 菊地 沙梨香(1) | キクチ サリカ | 東海大山形高 | 5:45.45 |
|
46 | 15 | 88 | 太田 和生 (1) | オオタ ナオ | 山形中央高 | 5:45.53 |
|
47 | 17 | 1083 | 金子 愛菜 (2) | カネコ マナ | 蔵王一中 | 5:47.34 |
|
48 | 4 | 1282 | 水戸部萌奈美(3) | ミトベ モナミ | 天童三中 | 5:51.32 |
|
49 | 2 | 612 | 花輪 みやび(1) | ハナワ ミヤビ | 米沢興譲館高 | 5:53.68 |
|
50 | 6 | 820 | 高木 環 (1) | タカギ タマキ | 山形一中 | 6:03.43 |
|
51 | 12 | 679 | 橋 まどか(3) | タカハシ マドカ | 米沢中央高 | 6:07.82 |
|
52 | 2 | 801 | 佐藤 夏海 (1) | サトウ ナツミ | 山形一中 | 6:12.30 |
|
53 | 9 | 1669 | 名和 円 (1) | ナワ マドカ | 東根一中 | 6:15.27 |
|
54 | 11 | 802 | 岩渕 深愛 (1) | イワブチ ミアイ | 山形一中 | 6:16.11 |
|
55 | 10 | 1080 | 出川 紗希 (2) | エdガワ サキ | 蔵王一中 | 6:17.84 |
|
56 | 13 | 1107 | 佐藤 澄香 (3) | サトウ スミカ | 蔵王一中 | 6:29.71 |
|
57 | 1 | 227 | 奥山 菜々 (1) | オクヤマ ナナ | 山形学院高 | 6:33.01 |
|
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 女子 1500m タイムレース総合結果 です。