第30回西置賜地区陸上競技選手権大会 兼 第33回山形県小学生陸上大会置賜予選会
|
2017年 6月11日 12時35分〜13時06分
審 判 長:渋谷 洋司
記録主任:大泉 智弘
会 場:長井市陸上競技場
2017/06/11 19:32:38更新
大会記録 52m44 大滝 恋 (鮎貝小) 2016 ヴォーテックスフットボール使用
順位 | 試順 | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 1回 | 2回 | 3回 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 252 | 金子虎太朗 6 カネコ コタロウ | 長井小 | 46m10 | 46m10 | |||
2 | 8 | 278 | 斎藤 広夢 6 サイトウ ヒロム | 長井小 | 41m50 | 41m50 | |||
3 | 24 | 25 | 横山 鷲 6 ユコヤマ シュウ | 荒砥小 | 39m19 | 39m19 | |||
4 | 21 | 179 | 梅津 光雅 5 ウメツ コウガ | 平野小 | 38m77 | 38m77 | |||
5 | 7 | 269 | 横澤 然 6 ヨコサワ ゼン | 長井小 | 38m26 | 38m26 | |||
6 | 16 | 180 | 井上 璃壱 5 イノウエ リイチ | 平野小 | 36m67 | 36m67 | |||
7 | 3 | 254 | 島貫 大和 6 シマヌキ ヤマト | 長井小 | 35m86 | 35m86 | |||
8 | 27 | 109 | 安部 董矢 5 アベ トウヤ | 飯豊第二小 | 34m79 | 34m79 | |||
9 | 15 | 313 | 戸村歩志郎 4 トムラ ホシロウ | 長井小 | 34m60 | 34m60 | |||
10 | 30 | 274 | 遠藤 快斗 6 エンドウ カイト | 長井小 | 34m04 | 34m04 | |||
11 | 13 | 299 | 松木 優飛 5 マツキ ユウト | 長井小 | 33m96 | 33m96 | |||
12 | 17 | 129 | 樋口 獅恩 5 ヒグチ シオン | 鮎貝小 | 32m33 | 32m33 | |||
13 | 10 | 286 | 井上 裕心 5 イノウエ ユウシン | 長井小 | 31m36 | 31m36 | |||
14 | 28 | 87 | 土屋 湊 6 ツチヤ ミナト | 蚕桑はやぶさ | 31m33 | 31m33 | |||
15 | 14 | 311 | 木村 有志 4 キムラ ユウシ | 長井小 | 30m72 | 30m72 | |||
16 | 23 | 202 | 横澤 龍樹 6 ヨコサワ リュウキ | 豊田小 | 28m86 | 28m86 | |||
17 | 12 | 291 | 安部 晴 5 アベ ハル | 長井小 | 28m79 | 28m79 | |||
18 | 19 | 91 | 金田 陽太 5 カネダ ヨウタ | 蚕桑はやぶさ | 26m88 | 26m88 | |||
19 | 26 | 21 | 海老名葉介 6 エビナ ヨウスケ | 荒砥小 | 26m79 | 26m79 | |||
20 | 11 | 289 | 吉崎 佑星 5 ヨシザキ ユウセイ | 長井小 | 26m40 | 26m40 | |||
21 | 6 | 263 | 佐藤 洸誌 6 サトウ コオシ | 長井小 | 25m92 | 25m92 | |||
22 | 18 | 68 | 福田 理功 5 フクダ リク | 致芳AC | 25m69 | 25m69 | |||
23 | 25 | 206 | 内谷 晄 6 ウチヤ コウ | 豊田小 | 25m64 | 25m64 | |||
24 | 29 | 134 | 岩澤 拓大 4 イワサワ タクト | 鮎貝小 | 23m71 | 23m71 | |||
25 | 20 | 135 | 大木 駿弥 4 オオキ トシヤ | 鮎貝小 | 23m57 | 23m57 | |||
26 | 22 | 93 | 色摩 和也 5 シカマ カズヤ | 蚕桑はやぶさ | 21m91 | 21m91 | |||
27 | 9 | 279 | 佐藤龍之介 6 サトウ リュウノスケ | 長井小 | 19m39 | 19m39 | |||
28 | 5 | 261 | 金田 純響 6 カネタ ジュント | 長井小 | 11m32 | 11m32 | |||
29 | 1 | 251 | 影山 晃大 6 カゲヤマ コウダイ | 長井小 | 9m90 | 9m90 | |||
4 | 257 | 原 龍一 6 ハラ リュウイチ | 長井小 | DNS |