男子小学 1000m タイムレース総合結果
「べにばな国体」記念山形県民スポーツフェスティバル
第26回山形県少年少女スポーツ交流大会 陸上競技大会
|
2018年10月 6日 14時57分
審 判 長:村越 靖
記録主任:佐藤 正寿
会 場:NDソフトスタジアム山形
2018/10/06 16:57:21更新
山形県小学記録 2.52.07 長沼 大智 米沢北部スポ少 H20(2008年)
大会記録 2.52.07 長沼 大智 米沢北部スポ少 第16回(H20/2008年)
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 |
1 | 8 | 83 | 中村 遼央 (6) | ナカムラ リョウ | 山形TFC | 3:06.37 |
| 3組 | 1着 |
2 | 7 | 227 | 鈴木 大翔 (6) | スズキ ヒロト | 余目陸上スポ少 | 3:07.18 |
| 3組 | 2着 |
3 | 9 | 148 | 小山田 埜 (6) | オヤマダ キヨト | TFT | 3:12.53 |
| 3組 | 3着 |
4 | 10 | 187 | 保芦 摩比呂(5) | ホアシ マヒロ | 大石田JSC | 3:13.97 |
| 3組 | 4着 |
5 | 6 | 56 | 中川 琉偉 (6) | ナカガワ ルイ | まほろばAC | 3:16.84 |
| 3組 | 5着 |
6 | 5 | 228 | 高橋 佑来 (6) | タカハシ ユウキ | 余目陸上スポ少 | 3:17.97 |
| 3組 | 6着 |
7 | 11 | 6 | 斎藤 瑠都 (6) | サイトウ ルイト | 米沢塩井FAC | 3:24.52 |
| 3組 | 7着 |
8 | 5 | 103 | 加賀美 大和(5) | カガミ ヤマト | TJAC | 3:25.90 |
| 2組 | 1着 |
9 | 3 | 185 | 鈴木 成琉 (5) | スズキ ナル | 大石田JSC | 3:28.98 |
| 2組 | 2着 |
10 | 7 | 283 | 佐藤 輝 (5) | サトウ キラ | SRKキッズ | 3:30.53 |
| 2組 | 3着 |
11 | 12 | 133 | 小川 聖矢 (6) | オガワ セイヤ | 村山AC | 3:30.60 |
| 3組 | 8着 |
12 | 10 | 92 | 赤坂 優成 (6) | アカサカ ユウセイ | TJAC | 3:31.71 |
| 2組 | 4着 |
13 | 12 | 71 | 小川 竜弥 (6) | オガワ タツヤ | 飯豊町陸上 | 3:34.36 |
| 2組 | 5着 |
14 | 5 | 34 | 有賀 友亮 (5) | アリガ トモアキ | かわにし陸上 | 3:35.12 |
| 1組 | 1着 |
15 | 3 | 101 | 佐藤 蒼空 (5) | サトウ アオゾラ | TJAC | 3:36.52 |
| 3組 | 9着 |
16 | 13 | 264 | 鈴木 雄冴 (6) | スズキ ユウゴ | 平田陸上教室 | 3:37.40 |
| 3組 | 10着 |
17 | 1 | 84 | 佐藤 大和 (6) | サトウ ヤマト | 山形TFC | 3:38.40 |
| 3組 | 11着 |
18 | 2 | 94 | 荒木 眞 (6) | アラキ マコト | TJAC | 3:38.74 |
| 3組 | 12着 |
19 | 4 | 130 | 大室 優駿 (5) | オオムロ ユウシュン | 村山AC | 3:39.76 |
| 2組 | 6着 |
20 | 1 | 99 | 村山 陽真 (6) | ムラヤマ ヨウマ | TJAC | 3:40.91 |
| 2組 | 7着 |
21 | 4 | 153 | 本間 勇翔 (6) | ホンマ ユウト | 神町アスリート | 3:42.83 |
| 1組 | 2着 |
22 | 2 | 85 | 伊藤 颯人 (5) | イトウ ハヤト | 山形TFC | 3:43.17 |
| 2組 | 8着 |
23 | 3 | 49 | 小沼 快皇 (5) | コヌマ カイオウ | まほろばAC | 3:47.11 |
| 1組 | 3着 |
24 | 11 | 69 | 青木 洸太朗(6) | アオキ ヒロタロウ | 白鷹西陸上 | 3:49.30 |
| 2組 | 9着 |
25 | 13 | 57 | 茅原 隼人 (6) | チハラ ハヤト | まほろばAC | 3:49.65 |
| 1組 | 4着 |
26 | 6 | 158 | 古澤 佑真 (5) | フルサワ ユウマ | 神町アスリート | 3:50.29 |
| 1組 | 5着 |
27 | 10 | 68 | 丸川 快斗 (5) | マルカワ カイト | 白鷹西陸上 | 3:50.75 |
| 1組 | 6着 |
28 | 9 | 9 | 須藤 星希 (5) | ストウ トシキ | 米沢塩井FAC | 3:51.17 |
| 1組 | 7着 |
29 | 2 | 19 | 長谷部 匠汰(6) | ハセベ ショウタ | 長井ジュニア | 3:52.56 |
| 1組 | 8着 |
30 | 1 | 155 | 野口 颯大 (5) | ノグチ ソウダイ | 神町アスリート | 3:55.95 |
| 1組 | 9着 |
31 | 13 | 31 | 今野 蓮 (6) | コンノ レン | かわにし陸上 | 4:01.40 |
| 2組 | 10着 |
32 | 8 | 36 | 島貫 篤樹 (5) | シマヌキ アツキ | かわにし陸上 | 4:05.12 |
| 1組 | 10着 |
33 | 11 | 178 | 藤野 陸斗 (5) | フジノ リクト | 大富陸上クラブ | 4:19.48 |
| 1組 | 11着 |
34 | 12 | 55 | 和泉 龍翔 (6) | イズミ リュウト | まほろばAC | 4:45.06 |
| 1組 | 12着 |
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子小学 1000m タイムレース総合結果 です。