女子 800m タイムレース総合結果
第35回山形県小学生陸上競技大会
兼 日清食品カップ第35回全国小学生陸上競技交流大会山形県予選会
|
2019年 7月15日 13時44分
審 判 長:村越 靖
記録主任:佐藤 徳男
会 場:NDソフトスタジアム山形
2019/07/15 16:40:30更新
県小学校記録 2:25.64 鈴木 紗和 寒河江西村山・ETジュニア 2015
大会記録 2:25.64 鈴木 紗和 寒河江西村山・ETジュニア 2015
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 |
1 | 3 | 55 | 荒木 結心 (6) | アラキ ユネ | 犬川小 | 2:25.73 |
| 1組 | 1着 |
2 | 12 | 173 | 杉本 遥 (6) | スギモト ハルカ | 山形十小 | 2:29.64 |
| 3組 | 1着 |
3 | 4 | 51 | 大浦 陽奈乃(6) | オオウラ ヒナノ | 和田小 | 2:31.68 |
| 1組 | 2着 |
4 | 13 | 133 | 辨野 咲天 (6) | ベンノ サイア | 楯山小 | 2:33.67 |
| 2組 | 1着 |
5 | 5 | 12 | 椎名 まどか(6) | シイナ マドカ | 万世小 | 2:34.10 |
| 1組 | 3着 |
6 | 1 | 269 | 大場 明咲 (5) | オオバ アサキ | 福原小 | 2:34.53 |
| 2組 | 2着 |
7 | 1 | 119 | 山川 恵実 (6) | ヤマカワ エミ | 七小アスリート | 2:36.80 |
| 1組 | 4着 |
8 | 6 | 318 | 梅木 空 (6) | ウメキ ソラ | 朝暘一小 | 2:36.81 |
| 1組 | 5着 |
9 | 10 | 358 | 加藤 捺 (6) | カトウ ナツ | 鶴岡持久走 | 2:37.41 |
| 1組 | 6着 |
10 | 7 | 20 | 遠藤 茉桜 (6) | エンドウ マオ | 米沢上郷小 | 2:38.05 |
| 1組 | 7着 |
11 | 4 | 231 | 酒樹 風翔 (6) | サカキ フウカ | ETジュニア | 2:38.18 |
| 2組 | 3着 |
12 | 2 | 382 | 伊藤 千代 (6) | イトウ チヨ | 亀ヶ崎サッカー | 2:38.63 |
| 1組 | 8着 |
13 | 11 | 139 | 加藤 椿 (6) | カトウ ツバキ | 滝山小 | 2:38.71 |
| 2組 | 4着 |
14 | 3 | 272 | 菅野 真桜 (6) | スガノ マオ | 尾花沢小 | 2:39.92 |
| 2組 | 5着 |
15 | 6 | 383 | 鈴木 優生 (6) | スズキ ユイ | 酒田水泳教室 | 2:40.82 |
| 2組 | 6着 |
16 | 12 | 140 | 川田 みらい(6) | カワダ ミライ | 滝山小 | 2:41.08 |
| 2組 | 7着 |
17 | 2 | 259 | 齋藤 芽衣 (5) | サイトウ メイ | 東根中部小 | 2:41.50 |
| 2組 | 8着 |
18 | 3 | 206 | 會田 姫子 (6) | アイタ キコ | 長岡アスリート | 2:41.59 |
| 3組 | 2着 |
19 | 4 | 303 | 伊藤 晴日 (6) | イトウ ハルヒ | 大蔵AC | 2:42.23 |
| 3組 | 3着 |
20 | 5 | 345 | 門谷 美柚 (6) | カドヤ ミユ | 広瀬小 | 2:42.41 |
| 2組 | 9着 |
21 | 10 | 131 | 山口 絢音 (6) | ヤマグチ アヤネ | 金井小 | 2:43.15 |
| 2組 | 10着 |
22 | 8 | 307 | 阿部 莉央 (6) | アベ リオ | さけがわ友遊 | 2:43.37 |
| 3組 | 4着 |
23 | 11 | 252 | 伊藤 羽菜 (6) | イトウ ハナ | 神町小 | 2:43.38 |
| 1組 | 9着 |
24 | 10 | 71 | 難波 樹 (6) | ナンバ イツキ | 小国小 | 2:43.40 |
| 3組 | 5着 |
25 | 6 | 151 | 栗原 優奈 (6) | クリハラ ユナ | 南沼原ASC | 2:44.81 |
| 3組 | 6着 |
26 | 7 | 327 | 横田 悠妃 (6) | ヨコタ ユウキ | 朝暘四小 | 2:45.42 |
| 2組 | 11着 |
27 | 2 | 187 | 工藤 綾乃 (6) | クドウ アヤノ | TJAC | 2:45.53 |
| 3組 | 7着 |
28 | 9 | 97 | 稲毛 永愛 (6) | イナゲ ノア | 宮川小 | 2:46.35 |
| 3組 | 8着 |
29 | 1 | 233 | 伊藤 絵里華(6) | イトウ エリカ | ETジュニア | 2:46.54 |
| 3組 | 9着 |
30 | 8 | 390 | 那須 綾乃 (6) | ナス アヤノ | 平田陸上教室 | 2:46.58 |
| 2組 | 12着 |
31 | 7 | 74 | 金子 凛音 (5) | カネコ リンネ | 白鷹ジュニア | 2:47.40 |
| 3組 | 10着 |
32 | 8 | 341 | 星野 愛梨 (6) | ホシノ アイリ | 羽黒小 | 2:47.61 |
| 1組 | 10着 |
33 | 5 | 379 | 後藤 愛結 (6) | ゴトウ アユ | YICミニバスケ | 2:48.08 |
| 3組 | 11着 |
34 | 13 | 294 | 佐藤 妃菜 (6) | サトウ ヒナ | 明安スキー | 2:48.26 |
| 1組 | 11着 |
35 | 9 | 232 | 大泉 藍來 (6) | オオイズミ アイク | ETジュニア | 2:51.00 |
| 2組 | 13着 |
36 | 11 | 91 | 長尾 朱莉 (6) | ナガオ アカリ | 上山南小 | 2:53.16 |
| 3組 | 12着 |
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 女子 800m タイムレース総合結果 です。
2019/07/15 16:40:30更新