第74回山形県陸上競技選手権大会・第76回国民体育大会陸上競技山形県予選会
|
2021年 7月10日 13時26分
審 判 長:安達 高明
記録主任:池田 正敏
招集所審判長:遠藤 正淑
会 場:NDソフトスタジアム山形
2021/07/10 17:45:53更新
県小学校記録 53.30 佐藤・伊藤・齋藤・小松 (SRKジュニアクラブ) 2015
順位 | レーン | チーム/メンバー | 記録 | コメント | 組 | 着 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | SRKジュニア エスアールケイジュニア | (1)嵐田 みちる(6) (2)星川 依乃里(6) (3)佐藤 未七海(6) (4)佐藤 綾美 (6) | アラシダ ミチル ホシカワ イノリ サトウ ミナミ サトウ アミ | 57.18 | 2組 | 1着 | |
2 | 6 | ETジュニア イーティージュニア | (1)阿部 逢花 (6) (2)草苅 綾音 (6) (3)白田 琴々 (5) (4)海野 りる (6) | アベ アイカ クサカリ アヤネ シラタ ココ ウンノ リル | 57.55 | 2組 | 2着 | |
3 | 7 | 平田陸上教室 ヒラタリクジョウキョウシツ | (1)志田 ゆう (6) (2)前田 明奈 (6) (3)齋藤 まこ (6) (4)佐藤 祐奈 (6) | シダ ユウ マエタ アキナ サイトウ マコ サトウ ユウナ | 57.76 | 2組 | 3着 | |
4 | 7 | 明倫学園 シンジョウシリツメイリンガクエン | (1)大場 結奈 (6) (2)小林 優月 (6) (3)柏倉 一乃 (6) (4)池田 ここな(6) | オオバ ユナ コバヤシ ユヅキ カシワグラ イチノ イケダ ココナ | 58.34 | 1組 | 1着 | |
5 | 7 | 荒砥小 アラトショウ | (1)阿部 美結 (6) (2)紺野 瑠菜 (6) (3)鈴木 佑佳 (6) (4)志鎌 はづき(6) | アベ ミユ コンノ ルナ スズキ ユウカ シカマ ハヅキ | 58.39 | 3組 | 1着 | |
6 | 3 | みなスポ松山 ミナスポマツヤマ | (1)富樫 優惟 (6) (2)渡辺 音羽 (6) (3)鈴木 柚芽 (6) (4)佐藤 姫來 (5) | トガシ ユイ ワタナベ オトハ スズキ ユメ サトウ キラ | 58.45 | 1組 | 2着 | |
7 | 6 | 余目陸上スポ少 アマルメリクジョウスポショウ | (1)梅木 愛咲 (6) (2)橋 舞桜 (6) (3)齋藤 凪 (6) (4)天野 心海 (6) | ウメキ アイサ タカハシ マオ サイトウ ナギ アマノ ココミ | 58.55 | 3組 | 2着 | |
8 | 6 | TJAC ティージャック | (1)菅原 心花 (6) (2)須藤 杏 (6) (3)吉泉 優音 (6) (4)鎌田 芽依 (5) | スガワラ コノハ ストウ アン ヨシイズミ ユウネ カマダ メイ | 59.15 | 1組 | 3着 | |
9 | 5 | 豊田小 トヨダショウ | (1)柴田 真帆 (6) (2)橋 うらら(6) (3)小林 樹季 (6) (4)大津 蘭 (6) | シバタ マホ タカハシ ウララ コバヤシ イツキ オオツ ラン | 59.86 | 2組 | 4着 | |
10 | 8 | SMAC スマック | (1)栗田 朔良 (5) (2)八鍬 実陽 (5) (3)佐藤 結 (6) (4)佐藤 寧来 (6) | クリタ サクラ ヤクワ ミハル サトウ ユイ サトウ シズク | 59.93 | 3組 | 3着 | |
11 | 5 | 和田小 ワダショウ | (1)橋 琉那 (6) (2)村上 菜梛 (6) (3)佐藤 樹奈 (6) (4)遠藤 彩礼 (6) | タカハシ ルナ ムラカミ ナナ サトウ ジュナ エンドウ サラ | 59.96 | 3組 | 4着 | |
12 | 3 | 赤湯小 アカユショウ | (1)伊藤 仁愛 (6) (2)浦山 琴羽 (5) (3)佐藤 真汎 (6) (4)福田 茉幸 (6) | イトウ ニイナ ウラヤマ コトハ サトウ マヒロ フクダ マユキ | 59.98 | 2組 | 5着 | |
13 | 8 | 羽黒小 ハグロショウ | (1)小林 茉緒 (6) (2)齋藤 朱磨 (6) (3)丸山 紗和 (6) (4)佐藤 愛海 (6) | コバヤシ マオ サイトウ スマ マルヤマ サワ サトウ アミ | 1:00.15 | 1組 | 4着 | |
14 | 4 | 上山小 カミノヤマショウ | (1)渡邊 亜莉紗(6) (2)武田 歩夏 (6) (3)三瀧 千吹音(6) (4)井上 澪 (6) | ワタナベ アリサ タケダ アユカ ミタキ チフネ イノウエ ミオ | 1:00.77 | 3組 | 5着 | |
15 | 3 | 塩井FAC シオイエフエーシー | (1)中嶋 摂理 (6) (2)伊藤 清子 (6) (3)佐野 藍凛 (6) (4)横山 蓮衣 (6) | ナカジマ セツリ イトウ サヤコ サノ アイリ ヨコヤマ レイ | 1:01.01 | 3組 | 6着 | |
16 | 9 | 山形TFC B ヤマガタティーエフシービー | (1)長峰 美月 (6) (2)森 晴音 (6) (3)伊藤 瑞希 (6) (4)工藤 夕苺 (6) | ナガミネ ミツキ モリ ハルネ イトウ ミズキ クドウ ユイ | 1:01.30 | 3組 | 7着 | |
17 | 9 | 上山南小 カミノヤマミナミショウ | (1)堤 愛生 (6) (2)加藤 千幸 (6) (3)矢口 穂南 (6) (4)永井 麻央 (6) | ツツミ メイ カトウ チユキ ヤグチ ホナミ ナガイ マオ | 1:01.35 | 1組 | 5着 | |
18 | 4 | 平野小 ヒラノショウ | (1)青木 結那 (6) (2)梅津 美桜 (5) (3)片倉 暖惟 (6) (4)鈴木 伶苑 (6) | アオキ ユイナ ウメツ ミオ カタクラ ノイ スズキ レオン | 1:02.62 | 2組 | 6着 | |
19 | 5 | サクランボTFC サクランボティーエフシー | (1)渡辺 舞咲 (5) (2)菅原 菜央 (6) (3)東海林 花音(6) (4)横尾 碧海 (6) | ワタナベ マイサ スガハラ ナオ トウカイリン カノン ヨコオ アミ | 1:03.02 | 1組 | 6着 | |
20 | 8 | 松川JAC マツカワジャック | (1)新藤 帆乃果(5) (2)佐藤 祐芽 (5) (3)濱田 紗奈 (5) (4)青柳 里帆 (6) | シンドウ ホノカ サトウ ユメ ハマダ サナ アオヤギ リホ | 1:03.68 | 2組 | 7着 |