第37回置賜地区陸上競技選手権大会
|
2021年10月31日 9時50分
審 判 長:荒川 光浩
記録主任:上野 真二
会 場:米沢市営陸上競技場
2021/11/01 02:22:41更新
大会記録 13.42 平幡 純也 (松川JAC) 平成23年
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 29 | 渡部 准輝(6) | ワタナベ ジュンキ | 飯豊陸上スポ少 | 13.51 -1.4 | 1組 | 1着 | |
2 | 6 | 1 | 小沼 怜門 (6) | コヌマ レイモン | 高畠糠野目小 | 13.76 -1.4 | 1組 | 2着 | |
3 | 5 | 38 | 高橋 駿太 (6) | タカハシ シュンタ | 松川JAC | 14.22 -1.4 | 1組 | 3着 | |
4 | 8 | 7 | 佐藤 銀河 (6) | サトウ ギンガ | 白鷹ジュニア | 14.37 -1.4 | 1組 | 4着 | |
5 | 6 | 47 | 後藤 耀太 (6) | ゴトウ ヨウタ | かわにし陸上スポ少 | 14.42 -0.0 | 2組 | 1着 | |
6 | 4 | 50 | 平田 創士 (5) | ヒラタ ソウシ | かわにし陸上スポ少 | 14.71 -1.4 | 1組 | 5着 | |
7 | 4 | 56 | 高橋 優裡 (6) | タカハシ ユウリ | 塩井FAC | 14.85 -0.0 | 2組 | 2着 | |
8 | 2 | 59 | 冨永 壱惺 (6) | トミナガ イッセイ | 長井アスリート | 15.01 -0.0 | 2組 | 3着 | |
9 | 8 | 45 | 長岡 来空 (6) | ナガオカ ライク | 小国陸上スポ少 | 15.04 -0.0 | 2組 | 4着 | |
10 | 3 | 19 | 近藤 圭悟 (6) | コンドウ ケイゴ | 米沢北部小 | 15.12 -0.0 | 2組 | 5着 | |
11 | 1 | 51 | 平田 慶士 (5) | ヒラタ ケイシ | かわにし陸上スポ少 | 15.21 -1.4 | 1組 | 6着 | |
12 | 7 | 30 | 長岡 昊佑 (5) | ナガオカ コウスケ | 飯豊陸上スポ少 | 15.26 -1.4 | 1組 | 7着 | |
13 | 1 | 39 | 仁科 光貴 (5) | ニシナ コウキ | 松川JAC | 15.43 -0.3 | 5組 | 1着 | |
14 | 1 | 44 | 西長 泰良 (6) | ニシナガ タイラ | 小国陸上スポ少 | 15.51 -0.0 | 2組 | 6着 | |
15 | 2 | 18 | 内藤 大地 (5) | ナイトウ ダイチ | 米沢北部小 | 15.70 -1.4 | 1組 | 8着 | |
16 | 4 | 60 | 青木 温人 (5) | アオキ ハルト | 長井アスリート | 15.84 -1.5 | 3組 | 1着 | |
17 | 7 | 9 | 後藤 駿弥 (4) | ゴトウ シュンヤ | まほろばAC | 15.85 [15.843] -0.3 | 5組 | 2着 | |
18 | 7 | 2 | 大浦 道統 (6) | オオウラ ミチト | 高畠糠野目小 | 15.85 [15.850] -0.0 | 2組 | 7着 | |
19 | 5 | 32 | 渡部 心温 (5) | ワタナベ シオン | 飯豊陸上スポ少 | 15.90 -1.0 | 4組 | 1着 | |
20 | 2 | 31 | 山口 瑛久 (5) | ヤマグチ アキヒサ | 飯豊陸上スポ少 | 15.94 -1.5 | 3組 | 2着 | |
21 | 3 | 12 | 半田 瑛都 (6) | ハンダ エイト | まほろばAC | 16.03 -0.1 | 6組 | 1着 | |
22 | 3 | 55 | 安部 有 (6) | アベ ユウ | 塩井FAC | 16.11 -1.0 | 4組 | 2着 | |
23 | 5 | 43 | 小幡 拓未 (6) | オバタ タクミ | 小国陸上スポ少 | 16.30 -1.5 | 3組 | 3着 | |
24 | 8 | 4 | 高橋 蒼翔 (4) | タカハシ ソウハ | 白鷹ジュニア | 16.37 -1.0 | 4組 | 3着 | |
25 | 5 | 5 | 今 啓一郎 (5) | コン ケイイチロウ | 白鷹ジュニア | 16.42 -0.3 | 5組 | 3着 | |
26 | 6 | 49 | 高梨 蓮希 (5) | タカナシ ハズキ | かわにし陸上スポ少 | 16.44 -1.0 | 4組 | 4着 | |
27 | 1 | 63 | 古城 結成 (5) | コギ ユウセイ | 長井アスリート | 16.60 -1.5 | 3組 | 4着 | |
28 | 2 | 71 | 佐藤 蓮 (4) | サトウ レン | 長井アスリート | 16.66 -1.0 | 4組 | 5着 | |
29 | 2 | 3 | 富樫 侑来 (3) | トガシ タスク | 白鷹ジュニア | 16.74 -0.3 | 5組 | 4着 | |
30 | 1 | 53 | 橋 愛登 (5) | タカハシ マナト | かわにし陸上スポ少 | 16.83 -1.0 | 4組 | 6着 | |
31 | 7 | 66 | 鈴木 惠尊 (5) | スズキ ケイト | 長井アスリート | 17.06 -1.0 | 4組 | 7着 | |
32 | 3 | 72 | 沼澤 優我 (4) | ヌマザワ ユウガ | 長井アスリート | 17.20 -0.3 | 5組 | 5着 | |
33 | 4 | 40 | 加藤 守禮 (4) | カトウ シュレイ | 松川JAC | 17.26 -0.3 | 5組 | 6着 | |
34 | 6 | 65 | 佐々木 奏太(5) | ササキ ソウタ | 長井アスリート | 17.31 -0.3 | 5組 | 7着 | |
35 | 3 | 52 | 沼沢 航希 (5) | ヌマザワ コウキ | かわにし陸上スポ少 | 17.36 -1.5 | 3組 | 5着 | |
36 | 5 | 67 | 安部 真叶 (4) | アベ マナト | 長井アスリート | 17.43 -0.1 | 6組 | 2着 | |
37 | 6 | 42 | 横山 颯人 (4) | ヨコヤマ ハヤト | 松川JAC | 17.46 -0.1 | 6組 | 3着 | |
38 | 6 | 48 | 玉木 佑虎 (5) | タマキ ユウト | かわにし陸上スポ少 | 17.51 -1.5 | 3組 | 6着 | |
39 | 7 | 61 | 飯澤 遥人 (5) | イイザワ ハルト | 長井アスリート | 17.57 -1.5 | 3組 | 7着 | |
40 | 7 | 8 | 大浦 千景 (3) | オオウラ チヒロ | まほろばAC | 17.90 -0.1 | 6組 | 4着 | |
41 | 4 | 41 | 星野 結人 (4) | ホシノ ユイト | 松川JAC | 19.89 -0.1 | 6組 | 5着 |