競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
この画面は 競技者索引ページ8 です。
競技者索引ページ8
第73回 国民体育大会最終選考会
中部商業高 45人
No.
氏名
性別
出場種目
2503
アルサランシャキル(1)
アルサランシャキル
男子
男子B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝
男子共通 円盤投(1.750Kg) 決勝
2581
安里 雄人(2)
アサトユウト
男子
男子A(高2/3) 100m 予選5組
男子A(高2/3) 100m 決勝
男子A(高2/3) 400m タイムレース1組
男子A(高2/3) 400m タイムレース総合結果
2536
海老沼りさ(3)
エビヌマリサ
女子
女子A(高2/3) 走幅跳 決勝
2574
岸本 志恵(2)
キシモトユキエ
女子
女子成年 走高跳 決勝
女子A(高2/3) 100m 予選1組
女子A(高2/3) 100m 決勝
2565
儀間 永世(2)
ギマナガセ
男子
男子A(高2/3) 棒高跳 決勝
2507
宜野座隆右(1)
ギノザリュウスケ
男子
男子B(中3/高1) 100m 予選1組
2573
宮城 貫太(2)
ミヤギカンタ
男子
男子A(高2/3) ハンマー投(6.000Kg) 決勝
2579
宮里 日生吏(2)
ミヤザトヒオリ
女子
女子A(高2/3) 100m 予選1組
女子A(高2/3) 100m 決勝
女子A(高2/3) 100mH 決勝
女子共通 400mH 決勝
2508
金城 喜紀(1)
キンジョウヨシキ
男子
男子共通 800m タイムレース1組
男子共通 800m タイムレース総合結果
2566
具志堅琉海(2)
グシケンルカイ
男子
男子A(高2/3) 100m 予選2組
男子共通 三段跳 決勝
2518
古堅 愛理(1)
フルゲンアイリ
女子
女子B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝
2509
幸良 琉海(1)
コウラリュウセイ
男子
男子B(中3/高1) 3000m 決勝
2542
山内 梨愛(3)
ヤマウチリア
女子
女子A(高2/3) 100m 予選2組
女子A(高2/3) 100m 決勝
2580
山名友里愛(2)
ヤマナユリア
女子
女子共通 やり投(0.600Kg) 決勝
2535
小玉 一希(3)
コダマカズキ
男子
男子A(高2/3) 400mH 決勝
男子A(高2/3) 走幅跳 決勝
2563
小川 脩平(2)
オガワシュウヘイ
男子
男子A(高2/3) 100m 予選4組
男子A(高2/3) 走幅跳 決勝
男子共通 110mH(0.991m) 決勝
2512
小波津 優(1)
コハツユウ
女子
女子B(中3/高1) 100m 予選1組
女子B(中3/高1) 100m 決勝
女子B(中3/高1) 走幅跳 決勝
2575
小林 李音(2)
コバヤシリオン
女子
女子成年 棒高跳 決勝
2562
上原 広慈(2)
ウエハラコウジ
男子
男子A(高2/3) 100m 予選3組
男子A(高2/3) 100m 決勝
男子A(高2/3) 400m タイムレース2組
男子A(高2/3) 400m タイムレース総合結果
2561
上地 康太(2)
ウエチコウタ
男子
男子A(高2/3) 100m 予選1組
男子A(高2/3) 400m タイムレース2組
男子A(高2/3) 400m タイムレース総合結果
2506
上地 瀬七(1)
ウエチセナ
男子
男子共通 800m タイムレース1組
2537
城間 歩和(3)
シロマホノカ
女子
女子共通 円盤投(1.000Kg) 決勝
2564
神谷 秋寿(2)
カミヤシュウト
男子
男子A(高2/3) 5000m 決勝
2532
石新 優(3)
イシアラユウ
男子
男子A(高2/3) 走幅跳 決勝
男子共通 三段跳 決勝
2541
前原 海音(3)
マエハラミオ
女子
女子成年 棒高跳 決勝
2540
前底 希光(3)
マエソコキコ
女子
女子A(高2/3) 走幅跳 決勝
2533
大城 光範(3)
オオシロミツノリ
男子
男子A(高2/3) 棒高跳 決勝
2510
知花 哲平(1)
チバナテッペイ
男子
男子高1 棒高跳 決勝
男子共通 110mH(0.991m) 決勝
2531
池間 豪(3)
イケマゴウ
男子
男子A(高2/3) 走幅跳 決勝
男子共通 110mH(0.991m) 決勝
2516
中村 清華(1)
ナカムラキヨカ
女子
女子B(中3/高1) 100m 予選3組
女子B(中3/高1) 100m 決勝
2539
仲井間莉穂(3)
ナカイマリホ
女子
女子成年 走高跳 決勝
2514
仲間 乃杏(1)
ナカマノア
女子
女子B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝
2511
仲松潤一郎(1)
ナカマツジュンイチロウ
男子
男子高1 棒高跳 決勝
男子B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝
2500
仲松美耶花(1)
ナカマツミヤカ
女子
女子成年 5000m競歩 決勝
2571
仲村 太成(2)
ナカムラタイセイ
男子
男子A(高2/3) ハンマー投(6.000Kg) 決勝
男子共通 円盤投(1.750Kg) 決勝
2513
仲地アマヤ(1)
ナカチアマヤ
女子
女子B(中3/高1) 100m 予選3組
女子B(中3/高1) 100m 決勝
2515
長嶺真李愛(1)
ナガミネマリア
女子
女子B(中3/高1) 100m 予選4組
2517
比嘉 もも(1)
ヒガモモ
女子
女子B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝
女子共通 400mH 決勝
2568
米須 一清(2)
コメスイッセイ
男子
男子共通 5000m競歩 決勝
2572
本間慎太郎(2)
ホンマシンタロウ
男子
男子A(高2/3) 100m 予選4組
男子A(高2/3) 400m タイムレース3組
男子A(高2/3) 400m タイムレース総合結果
2560
有川ヒカル(2)
アリカワヒカル
男子
男子A(高2/3) 100m 予選5組
男子A(高2/3) 400m タイムレース1組
男子A(高2/3) 400m タイムレース総合結果
2570
當間 紫音(2)
トウマシオン
男子
男子A(高2/3) 棒高跳 決勝
2576
當山 文茄(2)
トウヤマアヤカ
女子
女子A(高2/3) 100m 予選2組
女子A(高2/3) 走幅跳 決勝
2538
當山 瑠音(3)
トウヤマルネ
女子
女子成年 棒高跳 決勝
女子A(高2/3) 100m 予選3組
2501
與座 一颯(1)
ヨザイッサ
男子
男子共通 走高跳 決勝
男子共通 三段跳 決勝
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ8 です。
競技者索引ページ(トップ)
競技者索引ページ:1
競技者索引ページ:2
競技者索引ページ:3
競技者索引ページ:4
競技者索引ページ:5
競技者索引ページ:6
競技者索引ページ:7
競技者索引ページ:8
競技者索引ページ:9
競技者索引ページ:10
競技者索引ページ:11
競技者索引ページ:12
競技者索引ページ:13
2018/08/13 00:25:43更新