決勝 6月18日 14:15 結果記録
順位 チーム名 No. 氏名 記録 備考
---- -------------- ---- -------------------- ----------- -----------
1 大分舞鶴 448 竹下 夏海 (3) 47.29
447 松屋 芽衣 (3)
445 都甲 留愛 (2)
446 大平 穂乃佳 (3)
2 中村学園女 673 本村 安純 (3) 47.44
661 スミス珠理愛 (1)
664 上田 悠花 (3)
668 松原 未夢 (2)
3 佐賀北 223 樋口 弘華 (3) 47.45
222 古川 砂椰 (2)
224 白石 実里 (2)
225 皆良田はるか (3)
4 九州国際大付 713 小野原 亜純 (2) 47.82
714 塩月 なつみ (3)
712 藤原 美咲 (3)
716 原田 菜摘 (1)
5 筑紫女学園 656 住田 菜々 (2) 47.86
646 猪瀬 唯 (2)
655 堀内 沙耶 (2)
647 柳 亜里咲 (3)
6 純心女 74 谷口 瑞季 (3) 48.25
73 山崎 百華 (1)
71 末吉 花帆 (2)
77 池上 果歩 (1)
7 唐津東 245 本山 陽菜 (2) 48.32
240 本山 智菜 (2)
243 有吉 真生 (3)
241 吉井 晴海 (3)
8 長崎女 93 島谷 稚菜美 (3) 48.50
96 佐藤 美憂 (1)
94 松竹 美蕗 (2)
101 深井 まどか (2)
準決 1組 6月17日 18:38 結果記録
2組3着+2
順位 チーム名 No. 氏名 記録 備考
---- -------------- ---- -------------------- ----------- -----------
1 佐賀北 223 樋口 弘華 (3) 47.49
222 古川 砂椰 (2)
224 白石 実里 (2)
225 皆良田はるか (3)
2 大分舞鶴 448 竹下 夏海 (3) 47.58
447 松屋 芽衣 (3)
445 都甲 留愛 (2)
446 大平 穂乃佳 (3)
3 純心女 74 谷口 瑞季 (3) 48.36
73 山崎 百華 (1)
71 末吉 花帆 (2)
77 池上 果歩 (1)
4 長崎女 93 島谷 稚菜美 (3) 48.47
96 佐藤 美憂 (1)
94 松竹 美蕗 (2)
101 深井 まどか (2)
5 八幡南 691 河北 歩実 (1) 48.51
685 岩見 夏実 (2)
692 立石 彩紗 (2)
689 藤田 千恵 (3)
6 筑紫丘 623 山口 美優子 (1) 49.41
621 日野 鮎奈 (3)
624 杉田 彩子 (3)
626 中塘 彩友美 (1)
7 伊万里 252 土井 和香奈 (3) 49.58
249 野口 あゆみ (2)
251 中島 彩絵 (2)
250 前田 朋花 (2)
準決 2組 6月17日 15:30 結果記録
2組3着+2
順位 チーム名 No. 氏名 記録 備考
---- -------------- ---- -------------------- ----------- -----------
1 中村学園女 673 本村 安純 (3) 47.41
661 スミス珠理愛 (1)
664 上田 悠花 (3)
668 松原 未夢 (2)
2 筑紫女学園 655 堀内 沙耶 (2) 47.78
646 猪瀬 唯 (2)
652 青木 光穂 (3)
647 柳 亜里咲 (3)
3 九州国際大付 713 小野原 亜純 (2) 47.83
714 塩月 なつみ (3)
712 藤原 美咲 (3)
716 原田 菜摘 (1)
4 唐津東 245 本山 陽菜 (2) 48.50
240 本山 智菜 (2)
243 有吉 真生 (3)
241 吉井 晴海 (3)
5 佐世保西 62 門畑 綾花 (3) 48.78
65 吉田 若菜 (3)
66 安中 悠 (2)
67 前田 陽香 (2)
6 諫早 8 伊藤 菜月 (3) 49.31
3 松本 麻優 (3)
2 渡邊 輝 (2)
10 岩永 紗和 (3)
八女工 603 壇 琳菜 (3) DQ *R2
602 山下 可那子 (3)
604 田中 亜美 (2)
605 大津 真衣子 (3)
<備考> DQ :失 格
*R2:テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 2→3
予選 1組 6月16日 7:40 結果記録
4組3着+2
順位 チーム名 No. 氏名 記録 備考
---- -------------- ---- -------------------- ----------- -----------
1 佐賀北 223 樋口 弘華 (3) 48.14
222 古川 砂椰 (2)
224 白石 実里 (2)
225 皆良田はるか (3)
2 八女工 603 壇 琳菜 (3) 49.33
602 山下 可那子 (3)
604 田中 亜美 (2)
605 大津 真衣子 (3)
3 佐世保西 62 門畑 綾花 (3) 49.60
65 吉田 若菜 (3)
66 安中 悠 (2)
67 前田 陽香 (2)
4 大分西 412 川合 南実 (3) 51.02
421 吉野 奈子 (1)
420 大塚 美穂 (1)
419 生野 藍子 (2)
5 龍谷 276 澤浦 桃花 (2) 51.61
279 田中 美空 (1)
274 久保 舞郁奈 (1)
278 田中 碧 (1)
6 大分上野丘 491 油布 美鈴 (2) 54.01
490 渡辺 友恵 (3)
488 二宮 舞 (3)
489 吉田 雅子 (3)
予選 2組 6月16日 7:54 結果記録
4組3着+2
順位 チーム名 No. 氏名 記録 備考
---- -------------- ---- -------------------- ----------- -----------
1 大分舞鶴 448 竹下 夏海 (3) 47.73
447 松屋 芽衣 (3)
445 都甲 留愛 (2)
446 大平 穂乃佳 (3)
2 筑紫女学園 655 堀内 沙耶 (2) 47.79
646 猪瀬 唯 (2)
652 青木 光穂 (3)
647 柳 亜里咲 (3)
3 九州国際大付 713 小野原 亜純 (2) 48.29
714 塩月 なつみ (3)
712 藤原 美咲 (3)
716 原田 菜摘 (1)
4 諫早 8 伊藤 菜月 (3) 49.66
3 松本 麻優 (3)
2 渡邊 輝 (2)
10 岩永 紗和 (3)
5 鳥栖商 207 畦間 瞳 (3) 50.87
209 井藤 実咲 (3)
208 安部 日奈子 (3)
211 高木 麗子 (3)
6 高田 484 藤原 歩美 (2) 53.18
483 近藤 栞里 (3)
482 大久保 美玖 (3)
481 板井 鈴奈 (3)
予選 3組 6月16日 7:58 結果記録
4組3着+2
順位 チーム名 No. 氏名 記録 備考
---- -------------- ---- -------------------- ----------- -----------
1 中村学園女 673 本村 安純 (3) 47.55
661 スミス珠理愛 (1)
664 上田 悠花 (3)
668 松原 未夢 (2)
2 純心女 74 谷口 瑞季 (3) 48.68
73 山崎 百華 (1)
71 末吉 花帆 (2)
77 池上 果歩 (1)
3 八幡南 691 河北 歩実 (1) 48.93
685 岩見 夏実 (2)
692 立石 彩紗 (2)
689 藤田 千恵 (3)
4 伊万里 252 土井 和香奈 (3) 49.78
249 野口 あゆみ (2)
251 中島 彩絵 (2)
250 前田 朋花 (2)
5 五島 42 野口 明代 (3) 50.19
38 平田 莉子 (1)
43 山口 愛音 (1)
44 仁田 萌花 (2)
6 佐伯鶴城 499 久保 映里奈 (2) 53.19
498 疋田 華 (2)
500 岡村 周子 (1)
497 三股 結衣子 (3)
予選 4組 6月16日 8:03 結果記録
4組3着+2
順位 チーム名 No. 氏名 記録 備考
---- -------------- ---- -------------------- ----------- -----------
1 唐津東 245 本山 陽菜 (2) 48.99
240 本山 智菜 (2)
243 有吉 真生 (3)
241 吉井 晴海 (3)
2 長崎女 101 深井 まどか (2) 49.00
96 佐藤 美憂 (1)
93 島谷 稚菜美 (3)
94 松竹 美蕗 (2)
3 筑紫丘 623 山口 美優子 (1) 49.29
622 濱田 朋佳 (2)
624 杉田 彩子 (3)
621 日野 鮎奈 (3)
4 西海学園 54 田嶋 のぞみ (3) 49.85
49 ミラーブレンダ (3)
55 浜田 愛唯 (1)
50 本山 怜美 (3)
5 杵築 423 後藤 優香 (2) 51.16
430 宇佐美 弥生 (2)
429 木林 美優 (2)
431 草野 麻衣 (1)
6 佐賀西 219 笠 志帆 (2) 51.47
216 杉町 夏実 (3)
217 眞崎 優里 (3)
218 松川 萌生 (3)