男子 5000m 決勝
第76回福島県陸上競技選手権大会/Fukushima Prefecture Athletics Championships
兼第74回福島県総合体育大会陸上競技大会
|
2021年 7月15日 16時19分
審 判 長:武田正志
記録主任:鈴木茂和
競技場:いわき陸上競技場
2021/07/18 13:59:53更新
県記録 13.34.94 相澤 晃 (東洋大) 2019
大会記録 14.16.7 下重 庄三 (船引中教) 1983
少年A 14.24.00 岡本 尚文 (田村高) 2007
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 26 | 1923 | 圓谷 吏生(3) | ツムラヤ リオ | 学法石川高 | 14:32.07 |
|
2 | 31 | 1913 | 小田切幹太(2) | コタギリ カンタ | 学法石川高 | 14:32.89 |
|
3 | 22 | 1927 | 平賀 大貴(2) | ヒラガ ダイキ | 学法石川高 | 14:34.92 |
|
4 | 5 | 1919 | 宍戸 結紀(3) | シシト ユウキ | 学法石川高 | 14:36.62 |
|
5 | 28 | 1899 | 薄根 大河(2) | ウスネ タイガ | 学法石川高 | 14:39.30 |
|
6 | 1 | 1895 | 荒木 日成(3) | アラキ ヒナル | 学法石川高 | 14:43.17 |
|
7 | 7 | 1934 | 山崎 一吹(2) | ヤマザキ イブキ | 学法石川高 | 14:46.45 |
|
8 | 4 | 2012 | 新谷 倖生(2) | ニイタニ コウセイ | 田村高 | 14:47.16 |
|
9 | 19 | 2007 | 横田 星那(3) | ヨコタ セナ | 田村高 | 14:57.14 |
|
10 | 8 | 2004 | 富岡 晃世(3) | トミオカ コウセイ | 田村高 | 15:09.31 |
|
11 | 17 | 1998 | 黒羽 俊輔(3) | クロバ シュンスケ | 田村高 | 15:11.19 |
|
12 | 20 | 1275 | 遠藤 滉己(3) | エンドウ コウキ | 福島東高 | 15:14.32 |
|
13 | 25 | 324 | 半澤 拓見 | ハンザワ タクミ | 二本松駅伝 | 15:14.86 |
|
14 | 29 | 1855 | 石田 蒼波(2) | イシダ アオバ | 帝京安積高 | 15:25.99 |
|
15 | 15 | 3629 | 小畠 翼 | オバタ ツバサ | 会津陸協 | 15:42.65 |
|
16 | 3 | 3540 | 兼子 卓也 | カネコ タクヤ | 水ラン | 15:45.25 |
|
17 | 32 | 4186 | 門馬 諒汰(3) | モンマ リョウタ | 会津高 | 15:47.67 |
|
18 | 18 | 1110 | 松田 脩(2) | マツタ シュウ | 福島高 | 15:59.12 |
|
19 | 11 | 3646 | 小池 蓮 | コイケ レン | 会津陸協 | 16:20.07 |
|
20 | 14 | 3798 | 楠 蓮(3) | クスノキ レン | 会津学鳳高 | 16:21.44 |
|
21 | 10 | 1285 | 武田 隼斗(2) | タケダ ハヤト | 福島東高 | 16:21.68 |
|
22 | 13 | 4121 | 本名 萩(3) | ホンナ シュウ | 若松商高 | 16:21.95 |
|
23 | 30 | 5156 | 斎藤 誠樹(3) | サイトウ トモキ | 平工高 | 16:30.64 |
|
24 | 6 | 5252 | 坂部 澄(2) | サカベ トオル | いわき秀英高 | 16:30.80 |
|
25 | 12 | 3770 | 矢部 神聖(3) | ヤベ シンセイ | 会津農林高 | 16:31.86 |
|
26 | 33 | 3720 | 矢部 剛氣(2) | ヤベ ゴウキ | 坂下高 | 16:50.83 |
|
27 | 34 | 1284 | 菅野 晃大(2) | カンノ コウダイ | 福島東高 | 16:53.37 |
|
28 | 27 | 5256 | 渡部 侑大(2) | ワタナベ ユウダイ | いわき秀英高 | 17:30.01 |
|
29 | 35 | 5226 | 阿部 拓人(2) | アベ タクト | 福島高専 | 17:32.23 |
|
30 | 16 | 1232 | 芳賀 裕樹(3) | ハガ ヒロキ | 福島工高 | 17:38.92 |
|
31 | 23 | 6176 | 半澤 佑真(3) | ハンザワ ユウマ | 相馬東高 | 18:07.04 |
|
32 | 9 | 6258 | 前川珠有冴(2) | マエカワ シュウガ | 小高産業技術高 | 20:00.24 |
|
| 2 | 1909 | 菅野裕二郎(3) | カンノ ユウジロウ | 学法石川高 |
| DNS |
| 21 | 321 | 神野藤宏行 | カンノトウ ヒロユキ | 二本松駅伝 |
| DNS |
| 24 | 1933 | 山口 智規(3) | ヤマグチ トモノリ | 学法石川高 |
| DNS |
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子 5000m 決勝 です。
2021/07/18 13:59:53更新