第76回福島県陸上競技選手権大会/Fukushima Prefecture Athletics Championships
|
2021年 7月17日 10時00分〜11時58分
審 判 長:奥村修平
記録主任:鈴木茂和
競技場:いわき陸上競技場
2021/07/18 13:59:53更新
県記録 2m16 佐藤 庸平 (東海大) 2010 武田 隆史(仙台大) 2016 大会記録 2m10 安達 敏雄 (松下電器) 1987 井上 俊麿 (順天堂大) 1987 遠藤 哲哉 (埼玉大) 2005 成年 2m09 武田 隆史 (仙台大) 2017 少年共通 2m03 佐藤 庸平 (白河旭高) 2005 木村利紀弥(平工高) 2015
順位 | 試順 | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 1m80 | 1m85 | 1m88 | 1m91 | 1m94 | 1m97 | 2m00 | 2m04 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | 5066 | 佐藤 祐基(3) サトウ ユウキ | いわき総合高 | 2m00 | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |
2 | 26 | 7 | 児玉 綺粋(3) コダマ キスイ | 仙台大 | 1m94 | - | - | - | o | xo | - | xxx | ||
3 | 28 | 3587 | 相良 龍慈 サガラ リュウジ | 県南陸協 | 1m94 | - | - | - | o | xxo | xxx | |||
4 | 20 | 3652 | 山下 義弘 ヤマシタ ヨシヒロ | 会津陸協 | 1m91 | - | - | - | xo | - | - | xxr | ||
5 | 15 | 460 | 大柄 武史(3) オオツカ タケシ | 本宮第二中 | 1m91 | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||
6 | 22 | 3951 | 五十嵐 聖(1) イガラシ ヒジリ | 葵高 | 1m88 | - | xo | o | xxx | |||||
7 | 17 | 5025 | 江尻 羚真(1) エジリ レイマ | 磐城高 | 1m80 | o | xxx | |||||||
7 | 24 | 1433 | 杉山 晴宣(1) スギヤマ ハルノブ | 福島成蹊高 | 1m80 | o | xxx | |||||||
9 | 16 | 3743 | 大原 佑斗(2) オオハラ ユウト | 会津工高 | 1m80 | xo | xxx | |||||||
9 | 23 | 1692 | 高橋 光貴(1) タカハシ コウキ | 日大東北高 | 1m80 | xo | xxx | |||||||
2 | 1613 | 舟橋 豪(2) フナハシ ゴウ | 清陵情報高 | NM | xxx | |||||||||
3 | 1792 | 遠藤 瑛音(1) エンドウ アキト | 白河旭高 | NM | xxx | |||||||||
7 | 3050 | 佐藤 漣(3) サトウ レン | 西袋中 | NM | xxx | |||||||||
8 | 6251 | 児玉 麗希(3) コダマ レイキ | 小高産業技術高 | NM | xxx | |||||||||
9 | 3954 | 安部 港斗(1) アベ ミナト | 葵高 | NM | xxx | |||||||||
10 | 5253 | 佐藤 蓮(2) サトウ レン | いわき秀英高 | NM | xxx | |||||||||
11 | 1150 | 田 寛(1) タカダ ヒロ | 橘高 | NM | xxx | |||||||||
12 | 3816 | 佐藤 雷安(1) サトウ ライアン | 会津学鳳高 | NM | xxx | |||||||||
13 | 5022 | 木田 柚貴(1) キダ ユズキ | 磐城高 | NM | xxx | |||||||||
14 | 36 | 鈴木 圭介(M2) スズキ ケイスケ | 東北大 | NM | xxx | |||||||||
18 | 5172 | 橋 郁弥(2) タカハシ フミヤ | 平工高 | NM | xxx | |||||||||
19 | 4180 | 鈴木 瑛人(1) スズキ エイト | 会津高 | NM | xxx | |||||||||
21 | 1717 | 須永 哲史(3) スナガ サトシ | 郡山高 | NM | xxx | |||||||||
1 | 6265 | 阿部紅羽瀧(1) アベ クウル | 小高産業技術高 | DNS | ||||||||||
4 | 6121 | 青田 康佑(3) アオタ コウスケ | ふたば未来高 | DNS | ||||||||||
5 | 1221 | 冨樫 竜(2) トガシ リュウ | 福島工高 | DNS | ||||||||||
6 | 1682 | 小針 幸誠(1) コバリ コウセイ | 日大東北高 | DNS | ||||||||||
25 | 343 | 鈴木 智成 スズキ トモナリ | 県北陸協 | DNS |