第16回 群馬県小学生駅伝競走大会
|
2016年11月26日 9時20分
審 判 長:本川貴晴
記録主任:瀧 尚史
会場:正田醤油スタジアム群馬並びに周辺コース(群馬県立敷島公園陸上競技場)
2016/11/26 13:59:22更新
No. | チーム/メンバー | ||||
---|---|---|---|---|---|
201 | どりかむ太田A | 小林 俊也(6) 橋本 大和(6) 工藤 陸(5) 飯塚 駿介(5) 今泉 雄樹(5) 服部 圭晟(5) | コバヤシ トシヤ ハシモト ヤマト クドウ リク イイヅカ シュンスケ イマイズミ ユウキ ハットリ ケイセイ | 太 田 太 田 太 田 太 田 みどり 太 田 | 太・宝泉 太・世良田 太・宝泉 太・尾島 み・笠懸東 太・綿打 |
202 | 伊勢崎クラブA | 糸井 大貴(6) 吉澤 優(6) 渋澤 慶平(5) 三井田陸音(5) 一場 琉聖(6) 杉田 隆翔(5) | イトイ ダイキ ヨシザワ ユウ シブサワ キョウヘイ ミイダ リクト イチバ リュウセイ スギタ リュウショウ | 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 みどり 伊勢崎 | 伊・宮郷第二 伊・宮郷 伊・三郷 伊・殖蓮 み・大間々南 伊・広瀬 |
203 | 伊勢崎クラブB | 一場 琉聖(6) 杉田 隆翔(5) 横山 穂羽(5) 日野原拓也(6) 藤丸 結生(6) 鈴木 晴人(6) | イチバ リュウセイ スギタ リュウショウ ヨコヤマ ホワ ヒノハラ タクヤ フジマル ユウキ スズキ ハルト | みどり 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 | み・大間々南 伊・広瀬 伊・宮郷第二 伊・豊受 伊・殖蓮 伊・殖蓮 |
204 | 伊勢崎クラブC | 藤丸 結生(6) 鈴木 晴人(6) 松丸健太朗(6) 久保田寛太(6) 大森 優斗(5) 影山 叶歩(5) | フジマル ユウキ スズキ ハルト マツマル ケンタロウ クボタ カンタ オオモリ ユウト カゲヤマ トア | 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 | 伊・殖蓮 伊・殖蓮 伊・名和 伊・殖蓮第二 伊・赤堀南 伊・宮郷第二 |
205 | 伊勢崎クラブD | 大森 優斗(5) 影山 叶歩(5) 須藤 寛斗(6) 石橋 大晟(6) 加藤 耕平(5) 安東明日夢(5) | オオモリ ユウト カゲヤマ トア ストウ ヒロト イシバシ タイセイ カトウ コウヘイ アントウ アスム | 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 | 伊・赤堀南 伊・宮郷第二 伊・赤堀 伊・名和 伊・宮郷第二 伊・北 |
206 | 境クラブA | 松山 大空(6) 徳江 啓太(6) 小沼 風太(5) 原島凜輝斗(6) 関口 岬(6) 羽鳥 省栄(6) | マツヤマ ソラ トクエ ケイタ コヌマ フウタ ハラシマ リキト セキグチ ミサキ ハトリ ショウエイ | 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 | 伊・境剛志 伊・豊受 伊・境 伊・豊受 伊・境采女 伊・境東 |
207 | 境クラブB | 柴野 翔斗(6) 柳 咲吾(5) 田端 宏成(5) 小牧 威琉(5) 山田 旺祐(5) 菅原 輝(5) | シバノ ショウト ヤナギ ショウゴ タバタ コウセイ コマキ タケル ヤマダ オウスケ スガワラ ヒカル | 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 伊勢崎 | 伊・豊受 伊・境 伊・境 伊・境剛志 伊・境剛志 伊・境剛志 |
208 | 金古ランニングクラブ | 飯嶋 教倫(6) 青木 嘉杜(6) 深澤 昂生(5) 島村 優平(6) | イイジマ ミチヒト アオキ ヨシト フカサワ コウキ シマムラ ユウヘイ | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・金古 高・金古 高・中川 高・金古 |
209 | 桐生市陸上競技協会A | 北村 匠(6) 桂 和弘(6) 瀧本 吉輝(5) 本郷 辰(5) 兒玉 結貴(5) 宮ア 裕大(5) | キタムラ タクミ カツラ カズヒロ タキモト ヨシキ ホンゴウ ジン コダマ ユウキ ミヤザキ ユウタ | 桐 生 桐 生 桐 生 桐 生 桐 生 桐 生 | 桐・川内 桐・相生 桐・境野 桐・境野 桐・西 桐・西 |
210 | 碓氷陸上競技クラブA | 茂木 幹太(6) 海老原旺典(6) 朝倉 魁(6) 黛 歩夢(6) 守屋 亘流(6) 田中 怜央(6) | モギ カンタ エビハラ オウスケ アサクラ カイ マユズミ アユム モリヤ ワタル タナカ レオン | 安 中 安 中 安 中 安 中 安 中 安 中 | 安・西横野 安・細野 安・西横野 安・西横野 安・西横野 安・西横野 |
211 | 碓氷陸上競技クラブB | 島田宗一郎(5) 上原 駿希(5) 儘田 圭佑(5) 土屋 遥斗(5) 田島 孝太(5) 黛 陽生(5) | シマダ ソウイチロウ ウエハラ シュンキ ママダ ケイスケ ツチヤ ハルト タジマ コウタ マユズミ ハルヒ | 富 岡 安 中 安 中 安 中 安 中 安 中 | 富・妙義 安・細野 安・西横野 安・細野 安・西横野 安・西横野 |
212 | おおたスポーツアカデミー | 村田 幸翼(6) 吉村虎乃輔(5) 多賀谷滉世(6) 飯田 匠哉(5) | ムラタ コウスケ ヨシムラ トラノスケ タガヤ コウセイ イイダ ショウヤ | 邑 楽 太 田 太 田 太 田 | 邑・大泉東 太・宝泉東 太・韮川 太・駒形 |
213 | 吾妻榛嶺クラブA | 土屋 龍飛(6) アルマセン ジェフリー(6) 鋳ケ 夏樹(6) 丸山 達也(5) 綿貫 風雅(5) | ツチヤ リュウヒ アルマセン ジェフリー ハトリ ナツキ マルヤマ タツヤ ワタヌキ フウガ | 吾 妻 吾 妻 吾 妻 吾 妻 吾 妻 | 吾・西部 吾・中之条 吾・東 吾・中之条 吾・中之条 |
214 | 吾妻榛嶺クラブB | 干川 滉生(6) 篠原 蓮人(6) 角田 湧星(6) 矢嶋 大梧(5) | ホシカワ コウキ シノハラ レント ツノダ ユウセイ ヤジマ ダイゴ | 吾 妻 吾 妻 吾 妻 吾 妻 | 吾・西部 吾・西部 吾・東 吾・原町 |
215 | 吾妻榛嶺クラブC | 下前 翔暉(6) 松本 隼汰(6) 佐藤 翔太(6) 佐々木大輔(6) | シモマエ ショウキ マツモト ハヤタ サトウ ショウタ ササキ ダイスケ | 吾 妻 吾 妻 吾 妻 吾 妻 | 吾・原町 吾・東 吾・東 吾・東 |
216 | アラマキッズA | 関 駿斗(6) 新井虎次郎(6) 引田 裕太(6) 面田 拓輝(6) | セキ ハヤト アライ コジロウ ヒキダ ユウタ オモダ ヒロキ | 沼 田 藤・多 高 崎 高 崎 | 沼・沼田 藤多・美土里 高・城南 高・桜山 |
217 | アラマキッズB | 谷山 晃大(6) 高橋 拓士(5) 萩原 康介(5) 石川 瑞樹(6) | タニヤマ コウダイ タカハシ タクト ハギワラ コウスケ イシカワ ミズキ | 高 崎 前 橋 高 崎 富 岡 | 高・北 前・荒牧 高・桜山 富・高瀬 |
218 | アラマキッズC | 池田 力哉(5) 大下 直輝(6) 萩原 一翔(6) 和田 莉央(6) | イケダ リキヤ オオシタ ナオキ ハギワラ イツト ワダ リオ | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・金古 高・城南 高・吉井 高・倉賀野 |
219 | アラマキッズD | 高橋 海心(5) 小山田篤司(5) 清水 獅恩(5) 立岡明日登(5) 高岸 航太(5) | タカハシ カン オヤマダ アツシ シミズ シオン タツオカ アスト タカギシ コウタ | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・東部 高・北 高・西 高・北 高・中央 |
220 | アラマキッズE | 金井 空雅(6) 矢ヶ崎亮太郎(5) 山下 泰弘(5) 中川亮太郎(6) 中井 匠(5) | カナイ クウガ ヤガサキ リョウタロウ ヤマシタ ヤスヒロ ナカガワ リョウタロウ ナカイ ショウ | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・城南 高・北 高・桜山 高・城南 高・矢中 |
221 | 高崎WindsA | 阿久澤侑佑(6) 佐藤 颯真(6) 中嶋 亮太(6) 鈴木 脩斗(6) | アクザワ ユウスケ サトウ ソウマ ナカジマ リョウタ スズキ シュウト | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・南 高・城東 高・東部 高・中居 |
222 | 高崎WindsB | 櫻井 凪人(6) 青木 大翔(6) 青木 一翔(6) 田村健一郎(6) | サクライ ナギト アオキ ヒロト アオキ カズト タムラ ケンイチロウ | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・京ヶ島 高・城東 高・城東 高・浜尻 |
223 | 高崎WindsC | 矢島 昂龍(5) 米倉 拓(5) 岩井 風駕(5) 上原 大雅(5) | ヤジマ コウリュウ ヨネクラ タクミ イワイ フウガ ウエハラ タイガ | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・北部 高・新高尾 高・桜山 高・上郊 |
224 | 高崎WindsD | 金澤 佳吾(6) 鈴木 貴久(6) 木暮 輝翔(5) 富澤 龍樹(6) 黒崎 雄介(5) | カナザワ ケイゴ スズキ ヨシヒサ コグレ アキト トミザワ タツキ クロサキ ユウスケ | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・下室田 高・久留馬 高・乗附 高・久留馬 高・新高尾 |
225 | 高崎WindsE | 滝野 友也(5) 善如寺拓海(5) 天田 涼聖(5) 村上 純平(5) 堀越 遥斗(5) | タキノ トモヤ ゼンニョジ タクミ アマダ リョウセイ ムラカミ ジュンペイ ホリコシ ハルト | 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 高 崎 | 高・箕郷東 高・中居 高・京ヶ島 高・箕郷東 高・新高尾 |
226 | 前橋市陸上競技協会A | 川野 佑隼(6) 石川 晴己(6) 青木 稜(6) 清水 恭平(5) 穴沢 開(6) | カワノ ユウト イシカワ ハルミ アオキ リョウ シミズ キョウヘイ アナザワ カイ | 前 橋 前 橋 前 橋 前 橋 前 橋 | 前・桃瀬 前・大胡東 前・荒牧 前・宮城 前・天川 |
227 | 前橋市陸上競技協会B | 山田 理基(6) 高橋 琉生(6) 田中 湊斗(6) 木嶋 航大(6) | ヤマダ リキ タカハシ リュウセイ タナカ カナト キジマ コウダイ | 前 橋 前 橋 前 橋 高 崎 | 前・大胡 前・荒子 前・東 高・金古南 |
228 | 前橋市陸上競技協会C | 福本 彬人(5) 廣岡 和哉(5) 長谷部航大(5) 丸山 夢路(5) | フクモト アキト ヒロオカ カズヤ ハセベ コウダイ マルヤマ ユメジ | 前 橋 前 橋 前 橋 太 田 | 前・細井 前・大胡東 前・天川 太・GKA |
229 | 新田陸上競技倶楽部 | 三木 真仁(6) 千明 大斗(6) 金井 涼太(6) 松島 和也(6) 金井 悠翔(6) 高久 歩(6) | ミキ マナト チギラ ダイト カナイ リョウタ マツシマ カズヤ カナイ ハルト タカク アユム | 太 田 太 田 伊勢崎 太 田 太 田 太 田 | 太・綿打 太・生品 伊・境東 太・生品 太・生品 太・南 |