男子小学4年 800m タイムレース総合結果
2022年11月26日 13時15分
審 判 長:東 博子
記録主任:中江 寿孝
競技場:白波スタジアム
2022/11/26 15:41:58更新
大会記録 2分33秒44 前原 駿(高山ジュニア陸上クラブ) 2013
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 |
1 | 9 | 550 | 茶屋 秀仁朗(4) | チャヤ シュウジロウ | 隼人ジュニア | 2:30.19 | NGR | 5組 | 1着 |
2 | 10 | 398 | 釈迦堂 颯太(4) | シャカドウ ソウタ | 国分西小 | 2:30.22 | NGR | 5組 | 2着 |
3 | 8 | 449 | 兒玉 大毅(4) | コダマ ダイキ | 蒲生スピードR | 2:30.59 | NGR | 5組 | 3着 |
4 | 7 | 71 | 園田 恭佑(4) | ソノダ キョウスケ | えのアスリート | 2:37.34 |
| 5組 | 4着 |
5 | 1 | 559 | 西 唯斗(4) | ニシ ユイト | 春山陸上 | 2:39.69 |
| 5組 | 5着 |
6 | 2 | 8 | 林 和生(4) | ハヤシ カズキ | Act Athletics | 2:40.49 |
| 5組 | 6着 |
7 | 15 | 452 | 小原 琉生(4) | オバラ リュウセイ | 蒲生スピードR | 2:43.48 |
| 5組 | 7着 |
8 | 13 | 372 | 祐下 達樹(4) | スケシタ タツキ | 串木野西陸上 | 2:44.18 |
| 5組 | 8着 |
9 | 15 | 31 | 白石 悠真(4) | シライシ ハルマ | EAC | 2:44.69 |
| 4組 | 1着 |
10 | 4 | 557 | 若松 旺駕(4) | ワカマツ オウガ | 春山陸上 | 2:45.20 |
| 5組 | 9着 |
11 | 12 | 576 | 中原 桜介(4) | ナカハラ オウスケ | 南さつまコミュニティ | 2:45.23 |
| 1組 | 1着 |
12 | 10 | 575 | 森 和樹(4) | モリ カズキ | 南さつまコミュニティ | 2:47.53 |
| 1組 | 2着 |
13 | 9 | 499 | 原田 吏優(4) | ハラダ リユ | チェスト伊集院 | 2:49.25 |
| 4組 | 2着 |
14 | 6 | 9 | 田 愛翔(4) | タカダ アイト | Act Athletics | 2:49.63 |
| 5組 | 10着 |
15 | 11 | 22 | 別府 蒼介(4) | ベップ ソウスケ | 粟ヶ窪Jr陸上 | 2:49.94 |
| 3組 | 1着 |
16 | 1 | 52 | 江口 青(4) | エグチ アオイ | SCC | 2:50.53 |
| 4組 | 3着 |
17 | 13 | 30 | 堀口 勘太郎(4) | ホリグチ カンタロウ | EAC | 2:50.83 |
| 4組 | 4着 |
18 | 8 | 90 | 菊永 龍臣(4) | キクナガ リュウジン | 川辺陸上 | 2:51.93 |
| 4組 | 5着 |
19 | 1 | 394 | 瀬戸口 楓馬(4) | セトグチ フウマ | 国分ジュニア | 2:52.00 |
| 1組 | 3着 |
20 | 3 | 477 | 上津 悠雅(4) | カミツ ユウガ | 世界一ランナー | 2:53.23 |
| 5組 | 11着 |
21 | 11 | 405 | 長M 汰珂(4) | ナガハマ タイガ | 西光陸上 | 2:53.73 |
| 5組 | 12着 |
22 | 6 | 500 | 大山 晃明(4) | オオヤマ コウメイ | チェスト伊集院 | 2:53.85 |
| 4組 | 6着 |
23 | 3 | 577 | 山下 遥輝(4) | ヤマシタ ハルキ | 南さつまコミュニティ | 2:54.09 |
| 1組 | 4着 |
24 | 11 | 560 | 町田 陽稀(4) | マチダ ハルキ | 春山陸上 | 2:54.10 |
| 1組 | 5着 |
25 | 14 | 69 | 内田 創琉(4) | ウチダ ソウリュウ | えのアスリート | 2:54.62 |
| 5組 | 13着 |
26 | 10 | 544 | 中島 壱(4) | ナカシマ イチ | 羽島陸上 | 2:54.88 |
| 4組 | 7着 |
27 | 12 | 413 | 駒走 佳志(4) | コマバシリ ケイシ | 桜丘SKC | 2:55.58 |
| 5組 | 14着 |
28 | 4 | 53 | 藤野 聖大(4) | フジノ マサヒロ | SCC | 2:56.66 |
| 4組 | 8着 |
29 | 7 | 548 | 山中 理陽人(4) | ヤマナカ リヒト | 隼人ジュニア | 2:57.19 |
| 4組 | 9着 |
30 | 4 | 375 | 高ア 瑛太(4) | タカサキ エイタ | 高山ジュニア | 2:57.38 |
| 1組 | 6着 |
31 | 9 | 572 | 畠田 蒼馬(4) | ハタケダ ソウマ | 東谷山陸上 | 2:57.48 |
| 2組 | 1着 |
32 | 2 | 451 | 宮脇 白圭(4) | ミヤワキ ハクケイ | 蒲生スピードR | 2:57.83 |
| 4組 | 10着 |
33 | 2 | 434 | 上園 琳音(4) | ウエゾノ リオン | 清水陸上 | 2:58.78 |
| 2組 | 2着 |
34 | 11 | 404 | 原田 響也(4) | ハラダ オトヤ | 西光陸上 | 2:59.09 |
| 4組 | 11着 |
35 | 2 | 455 | 田上 凱晴(4) | タガミ カイセイ | 蒲生スピードR | 2:59.11 |
| 3組 | 2着 |
36 | 4 | 526 | 福永 來輝(4) | フクナガ ライキ | 長島陸上クラブ | 2:59.81 |
| 3組 | 3着 |
37 | 6 | 502 | 新山 幸宗(4) | シンヤマ ユキムネ | チェスト伊集院 | 2:59.83 |
| 3組 | 4着 |
38 | 7 | 558 | 重田 蒼輔(4) | シゲタ ソウスケ | 春山陸上 | 3:01.41 |
| 3組 | 5着 |
39 | 12 | 390 | 山口 結世(4) | ヤマクチ ユウセイ | 国分ジュニア | 3:02.30 |
| 3組 | 6着 |
40 | 1 | 549 | 中島 夏弦(4) | ナカシマ カイト | 隼人ジュニア | 3:02.74 |
| 3組 | 7着 |
41 | 6 | 389 | 西川 雄祐(4) | ニシカワ ユウスケ | 国分ジュニア | 3:02.85 |
| 2組 | 3着 |
42 | 8 | 41 | 小辻 大翔(4) | コツジ ヒロト | いぶすきSC | 3:03.29 |
| 3組 | 8着 |
43 | 5 | 547 | 山本 悠仁(4) | ヤマモト ハルト | 隼人ジュニア | 3:03.43 |
| 3組 | 9着 |
44 | 5 | 481 | 加塩 将之(4) | カシオ マサユキ | そお陸上クラブ | 3:05.73 |
| 4組 | 12着 |
45 | 3 | 392 | 迎田 稜弥(4) | ムカエダ リョウヤ | 国分ジュニア | 3:05.99 |
| 3組 | 10着 |
46 | 13 | 412 | 中元 良偉翔(4) | ナカモト ライト | 桜丘SKC | 3:06.15 |
| 1組 | 7着 |
47 | 5 | 476 | 山下 桔平(4) | ヤマシタ キッペイ | 世界一ランナー | 3:06.64 |
| 5組 | 15着 |
48 | 9 | 527 | 脇田 新大(4) | ワキタ アラタ | 長島陸上クラブ | 3:07.08 |
| 3組 | 11着 |
49 | 14 | 453 | 南木 悠希(4) | ナンモク ユウキ | 蒲生スピードR | 3:09.48 |
| 3組 | 12着 |
50 | 7 | 414 | 斉藤 辰臣(4) | サイトウ タツオミ | 桜丘SKC | 3:09.69 |
| 1組 | 8着 |
51 | 5 | 571 | 岩川 真之(4) | イワガワ サネユキ | 東谷山陸上 | 3:09.89 |
| 1組 | 9着 |
52 | 13 | 587 | 二田 大陸(4) | フタダ リク | 吉野東陸上 | 3:11.12 |
| 2組 | 4着 |
53 | 10 | 589 | 川畑 昂也(4) | カワバタ コウヤ | 吉野東陸上 | 3:11.81 |
| 3組 | 13着 |
54 | 4 | 70 | 有馬 碧士(4) | アリマ ソウシ | えのアスリート | 3:12.57 |
| 2組 | 5着 |
55 | 12 | 501 | 篠原 光摩(4) | シノハラ コウマ | チェスト伊集院 | 3:15.13 |
| 2組 | 6着 |
56 | 1 | 391 | 永里 徠城(4) | ナガサト ライキ | 国分ジュニア | 3:16.28 |
| 2組 | 7着 |
57 | 7 | 454 | 橋 煌牙(4) | タカハシ コウガ | 蒲生スピードR | 3:17.13 |
| 2組 | 8着 |
58 | 14 | 503 | 川畑 晴暉(4) | カワバタ ハルキ | チェスト伊集院 | 3:22.28 |
| 2組 | 9着 |
59 | 10 | 435 | 谷村 慈也(4) | タニムラ イツヤ | 清水陸上 | 3:23.94 |
| 2組 | 10着 |
60 | 3 | 475 | 住吉 瑛翔(4) | スミヨシ エイト | 世界一ランナー | 3:27.57 |
| 4組 | 13着 |
61 | 14 | 101 | 前園 将真(4) | マエソノ ショウマ | 喜入陸上無限 | 3:33.70 |
| 1組 | 10着 |
62 | 5 | 504 | 有薗 龍信(4) | アリゾノ リュウシン | チェスト伊集院 | 3:36.55 |
| 2組 | 11着 |
63 | 11 | 450 | 小笹 桜暉(4) | オザサ オウキ | 蒲生スピードR | 3:37.00 |
| 2組 | 12着 |
64 | 9 | 102 | 前田 瑛心(4) | マエダ エイシン | 喜入陸上無限 | 3:43.46 |
| 1組 | 11着 |
65 | 8 | 83 | 貴嶋 瞭月(4) | キジマ リツ | 大口スイムラン | 3:45.01 |
| 2組 | 13着 |
66 | 2 | 517 | 日高 凪翔(4) | ヒダカ ナギト | T T C | 3:47.36 |
| 1組 | 12着 |
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子小学4年 800m タイムレース総合結果 です。
2022/11/26 15:41:58更新