男子第69回・女子第30回 全国高等学校駅伝競走大会
|
2018年12月23日 10時20分
審 判 長:森 利夫
記録主任:大坂 勇市
コース:西京極陸上競技場付設マラソンコース(男子42.195km)・ハーフマラソンコース(女子21.0975km)
2018/12/23 15:41:15更新
区間記録(SR) 8:59 田中梨沙 埼 玉 栄( 8)
第 4 区 ( 3.0km ) | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 9:26 | 17 | 小原 茉莉 (2) コハラ マツリ | 長野東 | 長 野 |
2 | 9:30 | 28 | 金山 琳 (3) カナヤマ リン | 須磨学園 | 兵 庫 |
3 | 9:31 | 40 | 永長 里緒 (1) エイナガ リオ | 筑紫女学園 | 福 岡 |
3 | 9:31 | 61 | 松永 彩葉 (1) マツナガ イロハ | 樟南 | 鹿児島 |
5 | 9:32 | 27 | 谷口 亜未 (3) タニグチ アミ | 薫英女学院 | 大 阪 |
6 | 9:35 | 10 | 飯嶋 優羽 (3) イイジマ ユウ | 常磐 | 群 馬 |
6 | 9:35 | 22 | 浅田 遥香 (3) アサダ ハルカ | 豊川 | 愛 知 |
6 | 9:35 | 26 | 三原 環 (2) ミハラ タマキ | 立命館宇治 | 京 都 |
6 | 9:35 | 33 | 舛田 華 (3) マスダ ハナ | 興譲館 | 岡 山 |
10 | 9:37 | 53 | 小松 史佳 (2) コマツ フミカ | 昌平 | 埼 玉 |
11 | 9:38 | 34 | 山際 夏芽 (1) ヤマギワ ナツメ | 世羅 | 広 島 |
11 | 9:38 | 46 | 木之下 沙椰 (1) キノシタ サヤ | 神村学園 | 鹿児島 |
13 | 9:40 | 6 | 長澤 日桜里 (2) ナガサワ ヒオリ | 山形城北 | 山 形 |
13 | 9:40 | 60 | 野末 侑花 (3) ノスエ ユカ | 北九州市立 | 福 岡 |
15 | 9:41 | 15 | 眞田 ひまり (3) サナダ ヒマリ | 山梨学院 | 山 梨 |
16 | 9:44 | 12 | 藤村 華純 (3) フジムラ カスミ | 成田 | 千 葉 |
17 | 9:46 | 7 | 大須賀 ミウ (2) オオスガ ミウ | 学法石川 | 福 島 |
17 | 9:46 | 35 | 沖谷 友奈 (3) オキタニ ユウナ | 西京 | 山 口 |
17 | 9:46 | 54 | 福田 萌心 (1) フクダ モエミ | 錦城学園 | 東 京 |
20 | 9:47 | 4 | 柳川 愛絵 (2) ヤナガワ マナエ | 仙台育英 | 宮 城 |
20 | 9:47 | 13 | 菅原 さくら (3) スガワラ サクラ | 順天 | 東 京 |
22 | 9:48 | 18 | 櫻井 亜紀 (2) サクライ アキ | 富山商 | 富 山 |
23 | 9:50 | 21 | 小坂 海結 (2) コサカ ミユウ | 島田 | 静 岡 |
24 | 9:51 | 43 | 紀野 愛実 (2) キノ マナミ | 大分東明 | 大 分 |
25 | 9:54 | 19 | 寺西 心愛 (3) テラニシ ココア | 遊学館 | 石 川 |
26 | 9:55 | 58 | 藤田 彩希 (2) フジタ サキ | 倉敷 | 岡 山 |
27 | 9:57 | 1 | 柴田 彩花 (2) シバタ アイカ | 旭川龍谷 | 北海道 |
28 | 9:58 | 55 | 森山 優香 (3) モリヤマ ユウカ | 新潟第一 | 新 潟 |
29 | 9:59 | 9 | 川又 万由佳 (3) カワマタ マユカ | 白鴎大足利 | 栃 木 |
29 | 9:59 | 45 | 若松 世奈 (2) ワカマツ セナ | 宮崎日大 | 宮 崎 |
31 | 10:02 | 8 | 滝 なつみ (3) タキ ナツミ | 茨城キリスト | 茨 城 |
32 | 10:03 | 37 | 古山 育弥 (2) コヤマ ナルミ | 鳴門 | 徳 島 |
33 | 10:04 | 2 | 加藤 玲那 (2) カトウ レナ | 青森山田 | 青 森 |
33 | 10:04 | 44 | 畑野 心咲 (3) ハタノ ミサキ | 千原台 | 熊 本 |
35 | 10:05 | 42 | 田中 亜可梨 (3) タナカ アカリ | 長崎商 | 長 崎 |
35 | 10:05 | 56 | 坂牧 紗衣 (1) サカマキ サエ | 光ヶ丘女 | 愛 知 |
35 | 10:05 | 57 | 藤岡 美羽 (1) フジオカ ミウ | 京都光華 | 京 都 |
38 | 10:07 | 14 | 松田 梨里 (2) マツダ リリ | 白鵬女 | 神奈川 |
39 | 10:08 | 16 | 岡田 果瑚 (2) オカダ カレン | 新潟産大附 | 新 潟 |
40 | 10:09 | 52 | 矢田目 朱音 (3) ヤタメ アカネ | 東海大山形 | 山 形 |
41 | 10:11 | 3 | 若狹 莉依奈 (2) ワカサ リイナ | 盛岡誠桜 | 岩 手 |
41 | 10:11 | 36 | 松本 妃奈乃 (2) マツモト ヒナノ | 高松工芸 | 香 川 |
43 | 10:12 | 11 | 清水 栞那 (2) シミズ カンナ | 埼玉栄 | 埼 玉 |
43 | 10:12 | 51 | 野戸 愛織 (2) ノト イオリ | 札幌日大 | 北海道 |
45 | 10:14 | 41 | 大久保 菜々 (3) オオクボ ナナ | 佐賀清和 | 佐 賀 |
46 | 10:18 | 30 | 中西 綾乃 (3) ナカニシ アヤノ | 和歌山北 | 和歌山 |
47 | 10:22 | 29 | 池島 和子 (2) イケジマ ワコ | 智辯カレッジ | 奈 良 |
48 | 10:23 | 25 | 小川 実玖 (3) オガワ ミク | 比叡山 | 滋 賀 |
48 | 10:23 | 31 | 大久保 香穂 (3) オオクボ カホ | 八頭 | 鳥 取 |
50 | 10:24 | 59 | 古原 夏音 (2) コハラ ナツネ | 四学香川西 | 香 川 |
51 | 10:30 | 5 | 熊谷 優香 (1) クマガイ ユカ | 大曲 | 秋 田 |
51 | 10:30 | 23 | 山崎 そよか (1) ヤマザキ ソヨカ | 津商 | 三 重 |
53 | 10:31 | 38 | 宇都宮 あかり(3) ウツノミヤ アカリ | 八幡浜 | 愛 媛 |
54 | 10:37 | 24 | 松本 千波 (2) マツモト チナミ | 大垣日大 | 岐 阜 |
55 | 10:42 | 47 | 比嘉 みゆ (3) ヒガ ミユ | 名護 | 沖 縄 |
56 | 10:50 | 32 | 山本 春 (2) ヤマモト ハル | 平田 | 島 根 |
57 | 10:57 | 20 | 加藤 優奈 (2) カトウ ユウナ | 美方 | 福 井 |
58 | 11:23 | 39 | 徳弘 亜衣 (1) トクヒロ アイ | 山田 | 高 知 |