男子少年B 3000m 決勝
第71回福島県陸上競技選手権大会・第69回福島県総合体育大会陸上競技大会
いわき地区予選会 兼 第49回いわき市スポーツ大会
|
2016年 6月25日 15時00分
審 判 長:田中 信之
記録主任:鈴木 茂和
会場:いわき陸上競技場
2016/06/25 15:21:38更新
大会記録 8.47.8 伊深 智弘(磐城高) 1999
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 3 | 5593 | 枝川 大祐(3) | エダカワ ダイスケ | 草野中 | 9:07.55 |
|
2 | 1 | 5249 | 蛭田 大聖(1) | ヒルタ タイセイ | いわき秀英高 | 9:18.26 |
|
3 | 2 | 4969 | 小野蒼一郎(1) | オノ ソウイチロウ | 磐城高 | 9:27.29 |
|
4 | 8 | 5149 | 吉田 湧希(1) | ヨシダ ユウキ | いわき総合高 | 9:29.53 |
|
5 | 7 | 4967 | 助川 健太(1) | スケガワ ケンタ | 磐城高 | 9:32.12 |
|
6 | 6 | 4903 | 横江 俊亮(1) | ヨコエ シュンスケ | 磐城桜が丘高 | 9:40.81 |
|
7 | 5 | 5594 | 鈴木 郁也(3) | スズキ フミヤ | 草野中 | 9:42.52 |
|
8 | 4 | 5544 | 橋本 尚人(3) | ハシモト ナオト | 中央台北中 | 9:43.84 |
|
9 | 13 | 5591 | 河野 雅生(3) | コウノ マサキ | 草野中 | 9:44.43 |
|
10 | 14 | 4966 | 鈴木 康平(1) | スズキ コウヘイ | 磐城高 | 9:48.15 |
|
11 | 11 | 6086 | 佐藤 翔(3) | サトウ ショウ | 小川中 | 9:53.58 |
|
12 | 21 | 4983 | 鵜沼 大悟(1) | ウヌマ ダイゴ | 湯本高 | 10:03.69 |
|
13 | 10 | 5223 | 遠藤 悠起(1) | エンドウ ユウキ | 勿来工高 | 10:04.37 |
|
14 | 9 | 4902 | 矢内 真生(1) | ヤナイ マオ | 磐城桜が丘高 | 10:05.23 |
|
15 | 15 | 4904 | 吉成 隼輝(1) | ヨシナリ トシキ | 磐城桜が丘高 | 10:08.46 |
|
16 | 32 | 5228 | 鈴木 大翔(1) | スズキ ヒロト | 勿来工高 | 10:10.24 |
|
17 | 16 | 6087 | 中野渡赳太(3) | ナカノワタリ キュウタ | 小川中 | 10:30.73 |
|
18 | 17 | 5817 | 上遠野晴哉(3) | カトオノ ハルヤ | いわき泉中 | 10:31.13 |
|
19 | 12 | 5183 | 菅波 竜輝(1) | スガナミ リュウキ | 東日大昌平高 | 10:31.57 |
|
20 | 26 | 5875 | 中村力輝斗(3) | ナカムラ リキト | 磐崎中 | 10:37.85 |
|
21 | 33 | 4959 | 青木 耕大(1) | アオキ コウダイ | 磐城高 | 10:39.13 |
|
22 | 25 | 5479 | 大田 省吾(3) | オオタ ショウゴ | 平三中 | 10:40.28 |
|
23 | 27 | 5944 | 遠藤麟太郎(3) | エンドウ リンタロウ | 植田東中 | 10:43.82 |
|
24 | 22 | 5129 | 大矢 柊真(1) | オオヤ シュウマ | 福島高専 | 10:43.84 |
|
25 | 23 | 5078 | 渡邉 大勇(1) | ワタナベ タイヨウ | 平工高 | 10:48.14 |
|
26 | 24 | 5816 | 岸川 遥紀(3) | キシカワ ノリキ | いわき泉中 | 10:55.35 |
|
27 | 18 | 6090 | 阿部 楓(3) | アベ カエデ | 小川中 | 11:02.35 |
|
28 | 28 | 5649 | 田村 陸(3) | タムタ リク | 内郷一中 | 11:09.77 |
|
29 | 31 | 5876 | 木 弘成(3) | タカギ コウセイ | 磐崎中 | 11:18.19 |
|
30 | 19 | 5648 | 大森 智貴(3) | オオモリ トモキ | 内郷一中 | 11:44.66 |
|
31 | 30 | 5908 | 小澤 優人(3) | オザワ ユウト | 植田中 | 11:54.21 |
|
32 | 29 | 5203 | 大川原 健(1) | オオカワラ タケル | いわき海星高 | 12:49.00 |
|
| 20 | 5409 | 渡邊 壮(3) | ワタナベ ソウ | 平一中 |
| DNS |
途中時間
No. | 氏名 | 所属 | 1000m | 2000m |
5593 | 枝川 大祐(3) | エダカワ ダイスケ | 草野中 |
| 6:04 |
5249 | 蛭田 大聖(1) | ヒルタ タイセイ | いわき秀英高 |
3:01 |
|
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子少年B 3000m 決勝 です。
2016/06/25 15:21:38更新