競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
この画面は 競技者索引ページ13 です。
競技者索引ページ13
第71回 鹿児島県陸上競技選手権大会
兼国民体育大会陸上競技県予選会
鹿児島南高 51人
No.
氏名
性別
出場種目
99
石原 龍聖(2)
イシハラ リュウセイ
男子
男子 4×100mR 予選2組
男子 4×100mR 決勝
男子 走幅跳 決勝
男子ジュニア 100m 予選5組
男子ジュニア 100m 準決勝1組
87
松元 泉来(3)
マツモト ミズキ
男子
男子 200m 予選3組
男子 200m 決勝
男子 400m 予選1組
男子 400m 決勝
男子 4×100mR 予選2組
男子 4×100mR 決勝
男子 4×400mR 予選2組
男子 4×400mR 決勝
101
福永 誠之助(3)
フクナガ セイノスケ
男子
男子 100m 予選3組
男子 100m 決勝
男子 200m 予選2組
男子 200m 決勝
男子 4×100mR 予選2組
男子 4×100mR 決勝
男子 4×400mR 予選2組
男子 4×400mR 決勝
394
矢野 太星(1)
ヤノ タイセイ
男子
男子 200m 予選3組
男子 200m 決勝
男子ジュニア 100m 予選1組
男子ジュニア 100m 準決勝1組
66
永重 実夕(3)
ナガシゲ ミユウ
女子
女子 200m 予選2組
女子 200m 決勝
女子 400m 予選2組
女子 400m 決勝
女子 4×100mR 予選1組
女子 4×100mR 決勝
93
水之浦 和樹(3)
ミズノウラ カズキ
男子
男子 800m 予選1組
男子ジュニア 400m 予選4組
男子ジュニア 400m 決勝
60
福留 みずき(2)
フクドメ ミズキ
女子
女子 800m 予選3組
女子 800m 決勝
女子ジュニア 1500m タイムレース5組
女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
104
下園 伸一郎(3)
シモゾノ シンイチロウ
男子
男子 800m 予選3組
男子 800m 決勝
男子 1500m 予選2組
402
弓削 佑太(1)
ユゲ ユウタ
男子
男子ジュニア 800m 予選2組
男子ジュニア 800m 決勝
男子ジュニア 1500m タイムレース2組
男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
409
下園 秀明(1)
シモゾノ ヒデアキ
男子
男子ジュニア 1500m タイムレース11組
男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
男子ジュニアB 3000m タイムレース3組
395
米澤 諄史(1)
ヨネザワ アツシ
男子
男子ジュニア 1500m タイムレース6組
男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
男子ジュニアB 3000m タイムレース2組
男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果
266
下窪 優真(1)
シモクボ ユマ
女子
女子ジュニア 1500m タイムレース6組
女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
女子ジュニア 3000m タイムレース1組
女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果
96
吉元 陽太郎(2)
ヨシモト ヨウタロウ
男子
男子 400mH (0.914m) 予選3組
男子 400mH (0.914m) 決勝
男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選1組
男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝
94
馬場園 知哉(2)
ババゾノ トモヤ
男子
男子 400mH (0.914m) 予選2組
男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選3組
男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝
406
本 昇喜(1)
モト ショウキ
男子
男子 走高跳 決勝
男子ジュニアB 走幅跳 決勝
397
佐田 征義(1)
サタ セイギ
男子
男子 走高跳 決勝
男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選1組
90
竹之内 優汰(3)
タケノウチ ユウタ
男子
男子 4×100mR 予選2組
男子 4×100mR 決勝
男子 走幅跳 決勝
男子 三段跳 決勝
405
小川 智裕(1)
オガワ チヒロ
男子
男子ジュニア 100m 予選5組
100
竹下 塔弥(2)
タケシタ トウヤ
男子
男子ジュニア 100m 予選1組
男子ジュニア 100m 準決勝2組
男子ジュニア 100m 決勝
103
村添 涼(2)
ムラゾエ リョウ
男子
男子ジュニア 100m 予選5組
65
大田 萌香(2)
オオタ モエカ
女子
女子 4×100mR 予選1組
女子 4×100mR 決勝
女子ジュニア 100m 予選7組
59
久保 亜早希(2)
クボ アサギ
女子
女子 4×100mR 予選1組
女子 4×100mR 決勝
女子ジュニア 100m 予選5組
89
児玉 粹(3)
コダマ イキ
男子
男子 400m 予選3組
男子 400m 決勝
男子 4×400mR 予選2組
男子 4×400mR 決勝
92
藤崎 圭祐(3)
フジサキ ケイスケ
男子
男子 400m 予選3組
男子 4×400mR 予選2組
男子 4×400mR 決勝
408
龍 ミライ(1)
リュウ ミライ
男子
男子ジュニア 400m 予選4組
401
水之浦 涼大(1)
ミズノウラ リョウタ
男子
男子ジュニア 1500m タイムレース5組
男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
265
森山 奈緒子(1)
モリヤマ ナオコ
女子
女子ジュニア 1500m タイムレース4組
女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
62
内倉 渚(2)
ウチクラ ナギサ
女子
女子ジュニア 1500m タイムレース4組
女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
64
有田 志織(2)
アリタ シオリ
女子
女子ジュニア 1500m タイムレース3組
女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
426
笹川 樹乃(2)
ササガワ ジュノ
女子
女子ジュニア 1500m タイムレース2組
404
小川 陸斗(1)
オガワ リクト
男子
男子ジュニア 1500m タイムレース2組
男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果
58
森 真悠子(3)
モリ マユコ
女子
女子 100mH (0.840m) 予選1組
女子 100mH (0.840m) 決勝
106
宮崎 裕介(2)
ミヤザキ ユウスケ
男子
男子ジュニア 5000mW 決勝
105
堀之内 裕一(3)
ホリノウチ ユウイチ
男子
男子 10000mW 決勝
63
大脇 絵里奈(2)
オオワキ エリナ
女子
女子 10000mW 決勝
67
宮内 理音(2)
ミヤウチ リオン
女子
女子 4×100mR 予選1組
女子 4×100mR 決勝
女子 走高跳 決勝
264
萩原 莉子(1)
ハギワラ リコ
女子
女子 走高跳 決勝
95
大窪 竜司(2)
オオクボ リュウジ
男子
男子 走高跳 決勝
399
平園 明久(1)
ヒラゾノ アキヒサ
男子
男子 棒高跳 決勝
98
麻生 幹雄(2)
アソウ ミキオ
男子
男子 棒高跳 決勝
88
光 隼平(3)
ヒカリ シュンペイ
男子
男子 棒高跳 決勝
396
廣森 敦也(1)
ヒロモリ アツヤ
男子
男子ジュニアB 走幅跳 決勝
398
貴島 新也(1)
キジマ シンヤ
男子
男子ジュニアB 走幅跳 決勝
400
永吉 健人(1)
ナガヨシ ケント
男子
男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝
410
杉山 優馬(1)
スギヤマ ユウマ
男子
男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝
86
田中 洸成(3)
タナカ コウセイ
男子
男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝
102
小川 智之(3)
オガワ トモユキ
男子
男子ジュニアA ハンマー投(6.000kg) 決勝
57
下窪 瑞生(3)
シモクボ ミズキ
女子
女子 やり投 決勝
61
松本 果恋(2)
マツモト カレン
女子
女子 やり投 決勝
267
山崎 瑛(1)
ヤマサキ アキ
女子
女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
407
大久保 宥紀(1)
オオクボ ユウキ
男子
男子 やり投 決勝
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ13 です。
競技者索引ページ(トップ)
競技者索引ページ:1
競技者索引ページ:2
競技者索引ページ:3
競技者索引ページ:4
競技者索引ページ:5
競技者索引ページ:6
競技者索引ページ:7
競技者索引ページ:8
競技者索引ページ:9
競技者索引ページ:10
競技者索引ページ:11
競技者索引ページ:12
競技者索引ページ:13
競技者索引ページ:14
競技者索引ページ:15
競技者索引ページ:16
競技者索引ページ:17
競技者索引ページ:18
競技者索引ページ:19
競技者索引ページ:20
競技者索引ページ:21
競技者索引ページ:22
競技者索引ページ:23
競技者索引ページ:24
競技者索引ページ:25
競技者索引ページ:26
2016/07/03 17:55:19更新