男子6年 800m タイムレース総合結果
第33回南日本小・中学生陸上競技大会(小学生の部)
兼第32回 全国小学生陸上競技大会鹿児島県予選会
|
2016年 6月19日 16時35分
審 判 長:東村 光弘トラック審判長名
記録主任:中馬信一郎記録主任名
競技場:県立鴨池陸上競技場
2016/06/20 22:02:10更新
県小学校記録(PER) 2.15.51 種田 捷之介 (入来Jrs) 2015
大会記録 (GR) 2.19.61 友生 貴大 (大勝小ランニングクラブ) 2010
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
1 | 11 | 145 | 吉村 淑秀(6) | ヨシムラ トシヒデ | 国分ジュニア | 2:20.72 |
|
2 | 1 | 348 | 加藤 大夢(6) | カトウ ヒロム | 枕崎陸上クラブ | 2:26.58 |
|
3 | 10 | 270 | 中村 晃斗(6) | ナカムラ アキト | 長島陸上クラブ | 2:27.52 |
|
4 | 4 | 349 | 細谷 海至(6) | ホソヤ カイジ | 枕崎陸上クラブ | 2:30.98 |
|
5 | 8 | 92 | 竹田 直太郎(6) | タケダ ナオタロウ | 加長川一夫陸上 | 2:31.09 |
|
6 | 15 | 69 | 有村 梓恩(6) | アリムラ シオン | SCC | 2:32.83 |
|
7 | 6 | 261 | 小田 祥夢(6) | オダ ヒロム | 津村陸上クラブ | 2:33.86 |
|
8 | 18 | 57 | 赤星 宙(6) | アカホシ ソラ | SCC | 2:35.19 |
|
9 | 17 | 70 | 有村 皓樹(6) | アリムラ コウキ | SCC | 2:36.28 |
|
10 | 3 | 32 | 深谷 ケオニ春(6) | フカヤ ケオニハル | 奄美SRC | 2:37.49 |
|
11 | 14 | 159 | 清藤 悠里(6) | キヨフジ ユウリ | 坂之上クラブ | 2:37.52 |
|
12 | 16 | 308 | 久保田 祐生(6) | クボタ ユウ | 西原JRC | 2:39.81 |
|
13 | 14 | 19 | 小田 陸斗(6) | オダ リクト | 阿久根陸上 | 2:41.66 |
|
14 | 13 | 171 | 中野 遼哉(6) | ナカノ リョウヤ | 清水陸上 | 2:42.20 |
|
15 | 2 | 81 | 廣田 直義(6) | ヒロタ ナオヨシ | 鹿児島Jr陸上 | 2:42.50 |
|
16 | 12 | 66 | 家弓 龍馬(6) | カユミ リョウマ | SCC | 2:43.44 |
|
17 | 17 | 359 | 山王 陽斗(6) | サンオウ ハルト | 加世田陸上 | 2:45.53 |
|
18 | 1 | 95 | 松田 孝介(6) | マツダ コウスケ | 喜入陸上 | 2:49.89 |
|
19 | 4 | 160 | 軸屋 浩志(6) | ジクヤ コウシ | さつま柏原 | 2:50.10 |
|
20 | 11 | 215 | 多田隈 亮(6) | タダクマ リョウ | 太陽SC忍者 | 2:52.28 |
|
21 | 9 | 76 | 川崎 琉羅(6) | カワサキ リュウラ | 折多陸上クラブ | 2:52.58 |
|
22 | 15 | 230 | 大山 海人(6) | オオヤマ カイト | 太陽SC忍者 | 2:52.65 |
|
23 | 13 | 222 | 福井 拓玖夢(6) | フクイ タクム | 太陽SC忍者 | 2:52.70 |
|
24 | 6 | 43 | 今奈良 佳太(6) | イマナラ ケイタ | いぶすきSC | 2:54.28 |
|
25 | 9 | 266 | 藤ア 健丞(6) | フジサキ ケンスケ | 通山陸上 | 2:54.72 |
|
26 | 5 | 329 | 石原 誇太郎(6) | イシハラ コタロウ | 春山陸上 | 2:55.86 |
|
27 | 7 | 312 | 大平 海翔(6) | オオヒラ カイト | 西原JRC | 2:56.44 |
|
28 | 16 | 1 | 桑畑 光希(6) | クワバタ コウキ | ISC | 2:57.32 |
|
29 | 18 | 96 | 満園 翔希(6) | ミツゾノ ショウキ | 喜入陸上 | 2:57.72 |
|
30 | 10 | 97 | 永野 裕真(6) | ナガノ ユウマ | 喜入陸上 | 3:01.46 |
|
31 | 7 | 34 | 淵田 翼(6) | フチダ ツバサ | 粟ヶ窪Jr陸上 | 3:01.72 |
|
32 | 3 | 11 | 下笠 光貴(6) | シモカサ ミツキ | あいら陸上 | 3:01.73 |
|
33 | 12 | 328 | 前田 崇太(6) | マエダ ソウタ | 春山陸上 | 3:01.95 |
|
34 | 2 | 268 | 吉田 英師(6) | ヨシダ ヒデノリ | 通山陸上 | 3:03.59 |
|
35 | 8 | 339 | 中村 将仁(6) | ナカムラ マサヒト | 頴娃別府小 | 3:22.55 |
|
前のレースへ
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
競技者一覧画面へ
前の画面に戻る
この画面は 男子6年 800m タイムレース総合結果 です。
2016/06/20 22:02:10更新