第77回国民体育大会岡山県代表選手最終選考会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
32 | 今井 悠輝 (2) | イマイ ユウキ | 男子 | 男子少年共通 800m 予 選1組 |
38 | 原田 悟瑠 (2) | ハラダ サトル | 男子 | 男子少年A 走幅跳 決 勝 |
39 | 畝本 悠太 (2) | ウネモト ユウタ | 男子 | 男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決 勝 |
41 | 吉崎 颯斗 (1) | ヨシザキ ハヤト | 男子 | 男子少年B 3000m タイムレース2組 男子少年B 3000m タイムレース総合結果 |
43 | 村尾 皐 (1) | ムラオ サツキ | 男子 | 男子少年B 3000m タイムレース1組 男子少年B 3000m タイムレース総合結果 |
44 | 西岡 遥希 (1) | ニシオカ ハルキ | 男子 | 男子少年B 3000m タイムレース2組 男子少年B 3000m タイムレース総合結果 |
45 | 服部 誠之 (1) | ハットリ マサユキ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選4組 |
46 | 須藤 渓太 (1) | スドウ ケイタ | 男子 | 男子少年B 3000m タイムレース1組 男子少年B 3000m タイムレース総合結果 |
21 | 田尻 真子 (2) | タジリ マコ | 女子 | 女子少年A 100m 予 選1組 女子少年A 100m 決 勝 |
22 | 正木 紗 (2) | マサキ サラ | 女子 | 女子少年A 300m 予 選1組 女子少年A 300m 決 勝 |
23 | 國定 那奈 (2) | クニサダ ナナ | 女子 | 女子少年A 300mH(0.762/35m) 決 勝 |
24 | 幸坂 ゆめり (2) | コウサカ ユメリ | 女子 | 女子少年共通 三段跳 決 勝 |
51 | 森 明日花 (1) | モリ アスカ | 女子 | 女子少年B 100m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
106 | 石下 煌大 (2) | イシシタ コウダイ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選5組 男子少年A 300mH(0.914/35m) 予 選1組 |
116 | 池田 信幸 (1) | イケダ ノブユキ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選3組 |
117 | 岩崎 翔太 (1) | イワサキ ショウタ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選10組 |
118 | 黒田 陸斗 (1) | クロダ リクト | 男子 | 男子少年B 100m 予 選5組 男子少年B 走幅跳 決 勝 |
119 | 佐々木 拓仁 (1) | ササキ タクト | 男子 | 男子少年B 100m 予 選8組 |
129 | 長門 稜汰 (1) | ナガト リョウタ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選4組 |
130 | 福田 大聖 (1) | フクダ タイセイ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選6組 |
131 | 藤原 大翔 (1) | フジワラ ハルト | 男子 | 男子少年B 100m 予 選7組 |
132 | 藤原 悠宇 (1) | フジワラ ユウ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選9組 男子少年B 100m 決 勝 |
134 | 松尾 恭助 (1) | マツオ キョウスケ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選2組 |
136 | 堤 仁紀 (1) | ツツミ マサキ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選1組 |
101 | 大西 未来 (3) | オオニシ ミライ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選1組 女子少年A 800m 決 勝 女子少年A 3000m 決 勝 |
112 | 大月 とわ (2) | オオツキ トワ | 女子 | 女子少年A 300m 予 選1組 女子少年共通 走幅跳 決 勝 |
115 | 奈爪 桃花 (3) | ナツメ モモカ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選2組 |
122 | 坂谷 優衣 (2) | サカタニ ユイ | 女子 | 女子少年A 100m 予 選4組 |
123 | 白水 さくら (2) | シラミズ サクラ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
144 | 鈴木 大介 (2) | スズキ ダイスケ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選2組 男子少年A 100m 決 勝 |
181 | 遠藤 はな (1) | エンドウ ハナ | 女子 | 女子少年共通 走幅跳 決 勝 女子少年共通 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
191 | 岡本 昌也 (1) | オカモト マサヤ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選8組 |
192 | 永井 央介 (1) | ナガイ オウスケ | 男子 | 男子少年共通 800m 予 選5組 |
193 | 長崎 航 (1) | ナガサキ ワタル | 男子 | 男子少年B 3000m タイムレース2組 男子少年B 3000m タイムレース総合結果 |
194 | 林 奏多 (1) | ハヤシ ソウタ | 男子 | 男子少年B 3000m タイムレース1組 男子少年B 3000m タイムレース総合結果 |
221 | 三宅 翔真 (2) | ミヤケ ショウマ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選1組 |
222 | 吉田 匠 (2) | ヨシダ タクミ | 男子 | 男子少年共通 800m 予 選1組 |
224 | 永嶋 太希 (2) | ナガシマ タイキ | 男子 | 男子少年A 5000m タイムレース1組 男子少年A 5000m タイムレース総合結果 |
225 | 島原 拓望 (2) | シマバラ タクミ | 男子 | 男子少年A 5000m タイムレース1組 男子少年A 5000m タイムレース総合結果 |
226 | 中島 悠 (2) | ナカシマ ユウ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選5組 |
196 | 石川 桜 (1) | イシカワ サクラ | 女子 | 女子少年共通 走高跳 決 勝 |
197 | 松原 菜摘 (1) | マツバラ ナツミ | 女子 | 女子少年B 100m 予 選3組 |
227 | 金森 絢風 (2) | カネモリ アヤカ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
514 | 石原 陽翔 (3) | イシハラ ハルト | 男子 | 男子少年A 100m 予 選9組 |
517 | 高尾 唯斗 (3) | タカオ ユイト | 男子 | 男子少年A 100m 予 選8組 男子少年A 300m 予 選3組 |
519 | 難波 泰行 (3) | ナンバ ヤスユキ | 男子 | 男子少年A 300mH(0.914/35m) 予 選1組 男子少年A 300mH(0.914/35m) 決 勝 |
531 | 谷野 佑成 (2) | タニノ ユウセイ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選2組 男子少年A 300m 予 選1組 男子少年A 300m 決 勝 |
532 | 二宮 藍音 (2) | ニノミヤ アイト | 男子 | 男子少年共通 走高跳 決 勝 |
533 | 奥野 晴喜 (2) | オクノ ハルキ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選3組 男子少年A 300m 予 選2組 |
534 | 内田 吉紀 (2) | ウチダ ヨシノリ | 男子 | 男子少年A 5000m タイムレース1組 男子少年A 5000m タイムレース総合結果 |
535 | 柏野 詩隠 (2) | カシノ シオン | 男子 | 男子少年A 棒高跳 決 勝 |
536 | 豊田 丈武 (2) | トヨタ ジョウブ | 男子 | 男子少年共通 5000mW 決 勝 |
539 | 田上 瑛士 (2) | タガミ エイシ | 男子 | 男子少年A 棒高跳 決 勝 |
551 | 大森 祥多 (1) | オオモリ ショウタ | 男子 | 男子少年B 110mH(0.991/9.14m) 決 勝 男子少年共通 走高跳 決 勝 |
552 | 安宗 竜志 (1) | ヤスムネ リュウシ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選5組 |
553 | 羽ア 涼誠 (1) | ハザキ リョウセイ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選3組 男子少年B 走幅跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
601 | 横田 昂弥 (3) | ヨコタ コウヤ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選3組 男子少年A 300mH(0.914/35m) 予 選1組 |
603 | 成富 礁太 (3) | ナリトミ ショウタ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選9組 男子少年A 走幅跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
375 | 森本 悠介 (3) | モリモト ユウスケ | 男子 | 男子少年共通 走高跳 決 勝 |
379 | 高橋 康 (3) | タカハシ コウ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選7組 |
395 | 根木 蒼志 (2) | ネキ ソウシ | 男子 | 男子少年A 300m 予 選2組 |
400 | 高津 龍之介 (2) | タカツ リュウノスケ | 男子 | 男子少年A 300mH(0.914/35m) 予 選2組 |
414 | 芳上 春樹 (1) | ヨシカミ ハルキ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選9組 |
365 | 冨田 成美 (3) | トミタ ナルミ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選1組 |
366 | 峯俊 真菜 (3) | ミネトシ マナ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選2組 女子少年A 800m 決 勝 |
384 | 宮本 真圭 (2) | ミヤモト マナカ | 女子 | 女子少年A 300m 予 選2組 女子少年A 300m 決 勝 |
385 | 山本 誉佳 (2) | ヤマモト ヨシカ | 女子 | 女子少年A 100m 予 選4組 女子少年A 100m 決 勝 |
386 | 福田 優姫 (2) | フクダ ユウヒ | 女子 | 女子少年共通 走高跳 決 勝 |
388 | 三谷 采音 (2) | ミタニ アヤネ | 女子 | 女子少年共通 走幅跳 決 勝 |
389 | 富田 庵寿 (2) | トミタ アンジュ | 女子 | 女子少年A 300mH(0.762/35m) 決 勝 |
391 | 中山 ねね (2) | ヤカヤマ ネネ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選1組 女子少年A 800m 決 勝 |
406 | 川村 吏 (1) | カワムラ ツカサ | 女子 | 女子少年B 100m 予 選5組 女子少年B 100m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
471 | 末澤 颯人 (2) | スエザワ ハヤト | 男子 | 男子少年共通 800m 予 選2組 |
472 | 桃井 琉位 (2) | モモイ ルイ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選1組 |
477 | 濱岡 翔太 (1) | ハマオカ ショウタ | 男子 | 男子少年B 走幅跳 決 勝 |
478 | 西ア 更 (1) | ニシザキ サラ | 男子 | 男子少年B 110mH(0.991/9.14m) 決 勝 |
479 | 河内 拓人 (1) | コウチ タクト | 男子 | 男子少年B 100m 予 選6組 |
462 | 小林 彩花 (2) | コバヤシ アヤカ | 女子 | 女子少年共通 走幅跳 決 勝 女子少年共通 三段跳 決 勝 |
464 | 竹下 弥里 (2) | タケシタ ミサト | 女子 | 女子少年A やり投(0.600kg) 決 勝 |
466 | 三坂 叶愛 (2) | ミサカ トア | 女子 | 女子少年A 300m 予 選2組 女子少年A 300mH(0.762/35m) 決 勝 |
467 | 武本 愛生 (2) | タケモト メイ | 女子 | 女子成年 5000mW 決 勝 |
482 | 水枝 瞳 (1) | ミズエダ ヒトミ | 女子 | 女子少年共通 走幅跳 決 勝 |
486 | 秀平 彩寧 (1) | ヒデヒラ アヤネ | 女子 | 女子少年B 100m 予 選6組 |
487 | 坂口 怜奈 (1) | サカグチ レイナ | 女子 | 女子少年B 100m 予 選1組 |
488 | 山本 乃綾 (1) | ヤマモト ノア | 女子 | 女子少年共通 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1873 | 秋山 柊二 (3) | アキヤマ シュウジ | 男子 | 男子少年共通 800m 予 選3組 |
1876 | 青木 悠太郎 (1) | アオキ ユウタロウ | 男子 | 男子少年B 100m 予 選10組 |
1877 | 向井 大貴 (3) | ムカイ ダイキ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選4組 |
1880 | 有田 圭吾 (1) | アリタ ケイゴ | 男子 | 男子少年共通 800m 予 選2組 |
1901 | 畝田 光太朗 (2) | ウネダ コウタロウ | 男子 | 男子少年A 100m 予 選3組 男子少年A 300m 予 選5組 |
1904 | 西森 健晋 (2) | ニシモリ ケンシン | 男子 | 男子少年A 100m 予 選6組 |
1882 | 渡邊 菜穂 (3) | ワタナベ ナオ | 女子 | 女子少年共通 走幅跳 決 勝 |
1887 | 松田 萌笑 (1) | マツダ モエ | 女子 | 女子少年B 100m 予 選3組 |
1907 | 中西 可苗 (2) | ナカニシ カナエ | 女子 | 女子少年A 800m 予 選2組 |
1910 | 澤田 葵衣 (2) | サワダ アオイ | 女子 | 女子少年A 100m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1975 | 中島 悠爾 (2) | ナカシマ ユウジ | 男子 | 男子少年A 300m 予 選5組 |
1976 | 藤沢 樹壱 (2) | フジサワ ジュイチ | 男子 | 男子少年A 300m 予 選1組 |
1963 | 若松 穂乃華 (3) | ワカマツ ホノカ | 女子 | 女子少年共通 三段跳 決 勝 |
1973 | 上森 千穂子 (2) | ウワモリ チホコ | 女子 | 女子少年A 300m 予 選1組 |