月 | 日 | 曜日 | 競技会名 | 会場 | 区分 | 要項/申込書 | |
1 | 28 | 日 | 47県冬季ロードレース | 上山-山形 | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書/コース図 |
4 | 21 | 土 | 14県強化記録会 | NDスタ | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書 |
5 | 3 | 木 | 45通信陸上 | 4会場 | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書 |
7 | 1 | 日 | 23県小学生陸上 | NDスタ | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書 |
7 | 6〜 8 |
金〜 日 |
60県選手権 62国体予選(含む少年B) |
NDスタ | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書/ふるさと登録/ 少年B要項/B申込書 |
9 | 24 | 月 | 27県長距離記録会 | 県総合運動公園サブ | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書 |
10 | 20 | 土 | 15県強化記録会 | あかねヶ丘 | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書 |
11 | 3 | 土 | H19山大記録会 | あかねヶ丘 | 山形大学 | 終了 | 実施要項/申込書 |
12 | 2 | 日 | 28県長距離記録会 | NDスタ | 山形陸協 | 終了 | 実施要項/申込書 |
12 | 2 | 日 | 全国小学生クロカンリレー予選 | NDスタ | 山形陸協 | 実施要項/申込書 | |
月 | 日 | 曜日 | 競技会名 | 会場 | 区分 | ○番組 ●結果 |
番組/結果 |
1 | 28 | 日 | 47県冬季ロードレース | 上山-山形 | 山形陸協 | ● | results |
4 | 1 | 日 | 39鶴岡ロードレース | 小真木原 | 鶴岡市陸協 | ● | top8 |
4 | 14 | 土 | 山形市中学駅伝 | 山形市 | 市中体連 | ● | |
4 | 21 | 土 | 14県強化記録会 | NDスタ | 山形陸協 | ● | top8/results |
4 | 22 | 日 | 東村山地区中学駅伝 | NDスタ | 地区中体連 | ● | |
4 | 27-29 | 金〜 | 53県縦断駅伝 | 県下 | 山形陸協 | ● | 総合成績 |
5 | 4-5 | 金土 | 村山・最北高校 | NDスタ | 地区高体連 | ● | results 村山 最北 |
5 | 5-6 | 土日 | 飽海・田川高校 | 光が丘 | 地区高体連 | ● | top8 |
5 | 24-27 | 木日 | 県高校総体陸上 | 光が丘 | 県高体連 | ● | top8/results |
6 | 9 | 土 | 酒田夏季長距離記録会 | 光が丘 | 酒田市陸協 | ● | |
6 | 23 | 土 | 村山地区高校国体予選 | あかねヶ丘 | 地区高体連 | ● | top8/results |
6 | 24 | 日 | 田川地区選手権 | 小真木原 | 鶴岡市陸協 | ● | top8 |
7 | 1 | 日 | 23県小学生陸上 | NDスタ | 山形陸協 | ● | top8 |
7 | 6 - 8 | 金〜 日 |
60県選手権 62国体予選 |
NDスタ | 山形陸協 | ● | top8/results |
8 | 5 | 日 | 坊平ジュニア駅伝 | 蔵王坊平 | 山形陸協 | ● | 区間記録等 全国・県 |
8 | 30-31 | 木金 | 村山最北高校新人 | あかねヶ丘 | 地区高体連 | ● | results村/results最 |
9 | 1-2 | 土日 | 田川最北高校新人 | 小真木原 | 地区高体連 | ● | top8 |
9 | 9 | 土 | 県中学駅伝 | 運動公園 | 県中体連 | ● | |
9 | 8 | 土 | 酒田秋季長距離記録会 | 光が丘 | 酒田市陸協 | ● | |
9 | 14-16 | 金日 | 県高校新人 | 光が丘 | 県高体連 | ● | results |
9 | 24 | 月 | 27県長距離記録会 | 県総合運動公園サブ | 山形陸協 | ● | results |
10 | 20 | 土 | 15県強化記録会 | あかねヶ丘 | 山形陸協 | ● | results |
10 | 28 | 日 | 県高校駅伝 | あかねヶ丘 | 県高体連 | ● | results |
11 | 3 | 土 | H19山大記録会 | あかねヶ丘 | 山形大学 | ● | results |
11 | 3 | 土 | 荘内最上高校・田川中学 新人 | 小真木原 | 地区高中体連 | ● | top8 |
11 | 8 | 木 | 東北高校駅伝 | 長井 | 高体連 | ● | results |
11 | 18 | 日 | 県女子駅伝 | 上山−山形 | 山形陸協 | ● | results |
12 | 2 | 日 | 県長距離記録会 全国小学生予選会 |
運動公園 | 山形陸協 | ● | results |
12 | 9 | 日 | 山形市師走ロード | 市総合SP | 山形市陸協 | ● |