第77回 鹿児島県陸上競技選手権大会 兼 国民体育大会陸上競技県予選会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
279 | 渡邉 倫大(2) | ワタナベ トモヒロ | 男子 | 男子ジュニアA 100m 予選3組 男子ジュニアA 100m 決勝 男子ジュニア 300m タイムレース3組 男子ジュニア 300m タイムレース総合結果 |
275 | 兒島 圭(2) | コジマ ケイ | 男子 | 男子ジュニアA 100m 予選2組 男子ジュニア 300m タイムレース2組 男子ジュニア 300m タイムレース総合結果 |
162 | 牧原 紋香(2) | マキハラ アヤカ | 女子 | 女子 200m 予選1組 女子ジュニアA 100m 予選2組 女子ジュニアA 100m 決勝 |
274 | 坂元 煌明(2) | サカモト コウメイ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース1組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
277 | 大山 友己(2) | オオヤマ トモキ | 男子 | 男子ジュニア 5000m タイムレース1組 男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
440 | 元田 葉月(2) | モトダ ハヅキ | 男子 | 男子 三段跳 決勝 |
430 | 伊瀬知 瑠真(3) | イセチ リュウマ | 男子 | 男子 200m 予選1組 男子 400m 予選2組 |
438 | 藤村 颯大(3) | フジムラ ソウダイ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース4組 |
437 | 岡村 怜雄(3) | オカムラ レオ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース3組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
439 | 溝口 健斗(2) | ミゾグチ ケント | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース2組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
658 | 安田 琉冴(1) | ヤスダ リュウガ | 男子 | 男子ジュニアB 3000m タイムレース1組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
659 | 鈴木 武浩(1) | スズキ タケヒロ | 男子 | 男子ジュニアB 3000m タイムレース1組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
436 | 石原田 龍騎(3) | イシハラダ リュウキ | 男子 | 男子ジュニア 5000m タイムレース1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
584 | 倉元 大智(3) | クラモト タイチ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース3組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 男子ジュニアB 3000m タイムレース2組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
586 | 東 正悟(3) | ヒガシ ショウゴ | 男子 | 男子ジュニアB 3000m タイムレース2組 |
589 | 愛下 慶士(3) | アイシタ ケイト | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース1組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 男子ジュニアB 3000m タイムレース1組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
397 | 相星 驍佑(3) | アイホシ キョウスケ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース2組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 男子ジュニアB 3000m タイムレース2組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
398 | 千知岩 瑞希(3) | チヂイワ ミズキ | 男子 | 男子ジュニアB 3000m タイムレース1組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
287 | 池元 夕将(2) | イケモト ユウスケ | 男子 | 男子ジュニアA 100m 予選2組 男子ジュニア 300m タイムレース2組 |
291 | 中嶋 麻惺(3) | ナカジマ アサト | 男子 | 男子 200m 予選2組 男子ジュニア 300m タイムレース3組 男子ジュニア 300m タイムレース総合結果 |
290 | 平川 椋久(2) | ヒラカワ ムク | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース2組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
104 | 立神 健史郎(3) | タテガミ ケンシロウ | 男子 | 男子 110mH (1.067m) 予選2組 男子 110mH (1.067m) 決勝 男子 走高跳 決勝 男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選1組 男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝 |
98 | 下仮屋 蒼馬(3) | シモカリヤ ソウマ | 男子 | 男子 400mH (0.914m) 予選2組 男子 400mH (0.914m) 決勝 男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選2組 男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝 |
102 | 萩ア 駿矢(2) | ハギサキ シュンヤ | 男子 | 男子 400mH (0.914m) 予選2組 男子ジュニアA 100m 予選2組 男子ジュニア 110mJH (0.990m) 予選2組 男子ジュニア 110mJH (0.990m) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
791 | 横田 幹太(4) | ヨコタ カンタ | 男子 | 男子 100m 予選2組 男子 100m 決勝 男子 200m 予選2組 男子 200m 決勝 |
792 | 二田 義大(4) | ニタ ヨシヒロ | 男子 | 男子 200m 予選1組 男子 走幅跳 決勝 |
775 | 郷原 大晴(4) | ゴウハラ タイセイ | 男子 | 男子 800m 予選2組 |
778 | 吉田 隆之介(3) | ヨシダ リュウノスケ | 男子 | 男子 1500m 予選2組 男子 1500m 決勝 |
779 | 大園 倫太郎(2) | オオゾノ リンタロウ | 男子 | 男子 3000mSC 決勝 |
798 | 長井 遥斗(1) | ナガイ ハルト | 男子 | 男子 走幅跳 決勝 男子 三段跳 決勝 |
797 | 中村 勇斗(2) | ナカムラ ユウト | 男子 | 男子 三段跳 決勝 |
802 | 郷原 拓海(1) | ゴウハラ タクミ | 男子 | 男子 三段跳 決勝 |
720 | 三反田 理央(1) | サンタンダ リオ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
170 | 内村 佳太カ(3) | ウチムラ ケイタロウ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース3組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
178 | 沖田 萌々(3) | オキタ モモ | 女子 | 女子 800m 予選2組 女子 1500m 決勝 |
180 | 西川 歩夏(3) | ニシカワ アユカ | 女子 | 女子 1500m 決勝 女子ジュニア 3000m 決勝 |
184 | 小倉 陽菜(1) | オグラ ヒナ | 女子 | 女子ジュニア 1500m タイムレース3組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
183 | 黒神 璃菜(1) | クロカミ リナ | 女子 | 女子ジュニア 1500m タイムレース2組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 女子ジュニア 3000m 決勝 |
181 | 吉留 美桜(3) | ヨシトメ ミオ | 女子 | 女子 5000mW 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
563 | 瀬戸口 凜(3) | セトグチ リン | 女子 | 女子ジュニア 1500m タイムレース1組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
172 | 甲斐 空(2) | カイ ソラ | 女子 | 女子 800m 予選1組 女子ジュニア 1500m タイムレース1組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
835 | 川越 晴空人(3) | カワゴエ ハアト | 男子 | 男子 100m 予選1組 男子 100m 決勝 |
842 | 内田 弥睦(1) | ウチダ ヒロム | 男子 | 男子 100m 予選3組 男子 100m 決勝 男子 200m 予選3組 |
728 | 田畑 帆乃香(3) | タバタ ホノカ | 女子 | 女子 100m 予選1組 女子 100m 決勝 女子 200m 予選2組 女子 200m 決勝 |
730 | 鮫島 未夢(1) | サメシマ ミユ | 女子 | 女子 100m 予選2組 |
840 | 久保 光雅(1) | クボ コウガ | 男子 | 男子 400m 予選2組 |
844 | 手塚 一徹(2) | テヅカ イッテツ | 男子 | 男子 800m 予選3組 男子 800m 決勝 男子 1500m 予選2組 |
838 | 福島 翼空(3) | フクシマ タスク | 男子 | 男子 走高跳 決勝 |
841 | 喜島 健太(1) | キジマ ケンタ | 男子 | 男子 円盤投(2.000kg) 決勝 男子 やり投 決勝 |
729 | 西崎 愛海(1) | ニシザキ アイミ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝 |