2011年 1月23日 12時30分
審 判 長:竹林 良典
記録主任:秋山 定之
[F]:ふるさと出場
コース:平和記念公園《7区間 48.0km》廿日市市大野折返
大会記録(GR) 長 野 2:18:43 第14回大会 2009.01.18 [千葉・両角・佐藤・平賀・村澤・上田・上野] 区間記録(Section Record) 23:26 大森 輝和 高知
第3区 8.5km | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム/メンバー | 所属 |
1 | 23:48 | 17 | 村澤 明伸 ムラサワ アキノブ | 長 野 | 東海大 |
2 | 24:02 | 14 | 矢澤 曜 ヤザワ ヨウ | 神奈川 | 早稲田大 |
3 | 24:07 | 16 | 長谷川 裕介 ハセガワ ユウスケ | 新 潟 | 上武大 |
4 | 24:09 | 10 | 阿久津 圭司 アクツ ケイジ | 群 馬 | SUBARU |
5 | 24:11 | 7 | 星 創太 ホシ ソウタ[F] | 福 島 | 富士通 |
6 | 24:17 | 34 | 岡本 直己 オカモト ナオキ | 広 島 | 中国電力 |
6 | 24:17 | 36 | 松本 稜 マツモト リョウ | 香 川 | 四国電力 |
8 | 24:18 | 2 | 田村 優宝 タムラ ヒロタカ | 青 森 | 日本大 |
9 | 24:20 | 20 | 早川 翼 ハヤカワ ツバサ | 福 井 | 東海大 |
10 | 24:21 | 3 | 大沼 睦 オオヌマ ムツミ | 岩 手 | 帝京大 |
10 | 24:21 | 27 | 池田 泰仁 イケダ ヤスヒト | 大 阪 | NTT西日本 |
12 | 24:23 | 11 | 設楽 啓太 シタラ ケイタ | 埼 玉 | 東洋大 |
12 | 24:23 | 13 | 新田 良太郎 ニッタ リョウタロウ | 東 京 | コニカミノルタ |
12 | 24:23 | 44 | 油布 郁人 ユフ イクト | 大 分 | 駒澤大 |
15 | 24:27 | 30 | 浜野 健 ハマノ タケシ[F] | 和歌山 | トヨタ自動車 |
16 | 24:29 | 23 | 梅枝 裕吉 ウメガエ ヒロヨシ | 三 重 | NTN |
16 | 24:29 | 28 | 八木 勇樹 ヤギ ユウキ | 兵 庫 | 早稲田大 |
18 | 24:30 | 12 | 菊池 昌寿 キクチ マサトシ | 千 葉 | 富士通 |
18 | 24:30 | 15 | 八巻 賢 ヤマキ マサル | 山 梨 | 城西大 |
20 | 24:31 | 21 | 大石 港与 オオイシ ミナト | 静 岡 | 中央大 |
21 | 24:32 | 4 | 棟方 雄己 ムナカタ ユウキ | 宮 城 | 中央大 |
22 | 24:33 | 26 | 中尾 誠宏 ナカオ ノブヒロ[F] | 京 都 | Honda |
22 | 24:33 | 31 | 治郎丸 健一 ジロマル ケンイチ[F] | 鳥 取 | 日清食品グループ |
22 | 24:33 | 43 | 元村 大地 モトムラ ダイチ | 熊 本 | 東海大 |
25 | 24:38 | 9 | 的場 亮太 マトバ リョウタ | 栃 木 | 順天堂大 |
25 | 24:38 | 41 | 中島 賢士 ナカシマ ケンジ | 佐 賀 | 早稲田大 |
27 | 24:40 | 37 | 松本 葵 マツモト アオイ | 徳 島 | 大塚製薬 |
27 | 24:40 | 42 | 宮原 卓 ミヤハラ タク | 長 崎 | 三菱重工長崎 |
27 | 24:40 | 46 | 松枝 翔 マツエダ ショウ | 鹿児島 | 山梨学院大 |
30 | 24:41 | 18 | 前田 翼 マエダ ツバサ | 富 山 | YKK |
31 | 24:42 | 19 | 室塚 健太 ムロツカ ケンタ[F] | 石 川 | 自衛隊体育学校 |
32 | 24:43 | 40 | 三津谷 祐 ミツヤ ユウ | 福 岡 | トヨタ自動車九州 |
33 | 24:47 | 33 | 金塚 洋輔 カネツカ ヨウスケ[F] | 岡 山 | Honda |
34 | 24:48 | 35 | 藤本 拓 フジモト タク | 山 口 | 国士舘大 |
35 | 24:51 | 47 | 濱崎 達規 ハマサキ タツノリ | 沖 縄 | 亜細亜大 |
36 | 24:54 | 22 | 山本 修平 ヤマモト シュウヘイ | 愛 知 | TTランナーズ |
36 | 24:54 | 32 | 松原 健太 マツバラ ケンタ | 島 根 | 東京農業大 |
38 | 24:56 | 25 | 下條 誠士 シモジョウ セイジ[F] | 滋 賀 | トーエネック |
39 | 25:05 | 24 | 大池 達也 オオイケ タツヤ | 岐 阜 | 順天堂大 |
40 | 25:06 | 45 | 山中 貴弘 ヤマナカ タカヒロ[F] | 宮 崎 | Honda |
41 | 25:07 | 8 | 出口 和也 デグチ カズヤ | 茨 城 | 日本体育大 |
42 | 25:08 | 38 | 山下 真司 ヤマシタ シンジ[F] | 愛 媛 | 四国電力 |
43 | 25:21 | 5 | 堀 正樹 ホリ マサキ | 秋 田 | 順天堂大 |
44 | 25:23 | 39 | 渡邊 和也 ワタナベ カズヤ | 高 知 | 四国電力高知 |
45 | 25:25 | 29 | 森田 知行 モリタ トモユキ[F] | 奈 良 | カネボウ |
46 | 25:27 | 1 | 太田 崇 オオタ タカシ[F] | 北海道 | コニカミノルタ |
47 | 25:38 | 6 | 遠田 将人 エンタ マサト | 山 形 | 流通経済大 |
競技選択画面へ | 競技者一覧画面へ | 前のリストへ | 次のリストへ |