平成16年度 鹿児島陸上競技協会主要&関連競技会日程 | ||||
月 | 日 | 大 会 名 (要 項) | 場 所 |
競技結果
|
4 | 3(土) | 第1回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | ◎ |
11(日) | 第1回記録会 | 鴨 池 | 結 果 決勝一覧(pdf) | |
17-18(土-日) | 第1回南九州学連記録会 | 鹿屋体大 | ◎ | |
18(日) | 第2回記録会 | 鴨 池 | 結 果 決勝一覧(pdf) | |
25(日) | 第3回記録会 | 鴨 池 | 結 果 決勝一覧(pdf) | |
5 | 2(日・祝) | 第4回記録会 | 鴨 池 | 結 果 決勝一覧(pdf) |
5(水) | 強化種目別記録会(予定) | 伊集院 | 結 果 | |
9(日) | 県ゆうあいスポーツ大会 | 鴨 池 | 男子 女子 | |
23(日) | 県身体障害者スポーツ大会 | 鴨 池 | トラック フィールド | |
27〜30(木〜日) | 県高校総体陸上競技大会 | 鴨 池 | 男子 女子 男子優勝者 女子優勝者 決勝一覧 |
|
29(土) | 第2回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | × | |
6 | 5〜6(土〜日) | 全国中学通信陸上鹿児島地区大会 | 鴨 池 | 男子 女子 男子優勝者 女子優勝者 決勝一覧 |
12(土) | 第3回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | ◎ | |
12(土) | 強化種目別記録会 | 国 分 | ◎ | |
13(日) | 県マスターズ選手権 | 鴨 池 | × | |
20(日) | 南日本小・中学陸上(小学生) | 鴨 池 | 結果 優勝者 決勝一覧(pdf) | |
7 | 4(日) | 南日本小・中学陸上(中学生) | 鴨 池 | 結果 男子優勝者 女子優勝者 決勝一覧 |
9〜11(金〜日) | 県陸上競技選手権兼国民体育大会県予選会 | 鴨 池 | ||
10(土) | 第4回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | × | |
17(土) | 強化種目別記録会 | 伊集院 | ◎ | |
26〜27(月〜火) | 県中学総体陸上競技大会 | 鴨 池 | 男子結果 女子結果 男子優勝者 女子優勝者 決勝一覧 |
|
8 | 22(日) | 県マスターズ記録会 | 鴨 池 |
×
|
28(土) | 第1回鹿屋体大トラック競技会 | 鹿屋体大 | ||
28(土) | 強化種目別記録会 | 伊集院 |
台風接近のため、中止
|
|
9 | 5(日) | 県青年大会 | 鴨 池 | × |
19(日) | 県民体育大会 | 国 分 | ○ | |
23(祝) | 県長距離走指宿大会 | 指 宿 | ? | |
25(土) | 強化種目別記録会(予定) | 国 分 |
○
|
|
25(土) | 第5回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 |
×
|
|
10 | 1〜3(金〜日) | 県高校新人陸上競技大会 | 鴨 池 | 男子結果 女子結果 男子得点 女子得点 男子優勝者 女子優勝者 決勝一覧 |
3(日) | 県長距離走鹿屋大会 | 鹿 屋 | × | |
9(土) | 第2回南九州学連記録会 | 鹿屋体大 | ○ | |
11(祝) | 強化種目別記録会(予定) | 伊集院 | ○ | |
15〜17(金〜日) | 九州高校新人陸上 | 鴨 池 | 男子結果 女子結果 男子得点 女子得点 男子優勝者 女子優勝者 決勝一覧 |
|
24(日) | 県中学陸上競技大会 | 鴨 池 | 結 果 決勝一覧 | |
11 | 5(金) | 県高校駅伝大会 | 指 宿 | |
6(土) | KKB 小学生陸上フェスタ | 鴨 池 | ||
10(水) | 県中学駅伝大会 | 指 宿 | 男子結果 女子結果 | |
12〜14(金〜日) | 第25回全日本マスターズ陸上選手権大会 | 鴨 池 | 結 果 リレー | |
28(土) | 鹿児島女子ロードレース大会 | 鴨 池 |
○
|
|
12 | 19(日) | 南日本女子駅伝競走大会 | 加世田 | 結 果 |
25〜26(土〜日) | 南日本10kmロード通信競走大会 | 県下各地区 | × | |
1 | 9(日) | 南日本ハーフマラソン・南日本長距離走大会 | 鴨 池 | 結 果 決勝一覧 |
16(日) | 県下職域駅伝大会 | 加世田 | 結 果 | |
22(土) | 県高校新人駅伝大会 | 加世田 | 男子 男子変動 女子 女子変動 | |
30(日) | 地区対抗女子駅伝大会 | 隼 人 | 結 果 | |
2 | 5(土) | 中学新人駅伝 | 桜 島 |
○
|
19〜23(土〜水) | 市郡対抗県下一周駅伝競走大会 | 県 下 |
新聞社ページ
|