第44回全日本中学校陸上競技選手権大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
101 | 鷹 祥永(3) | タカ ショウエイ | 男子 | 男子 100m 予 選7組 男子 100m 準決勝3組 男子 100m 決 勝 男子 200m 予 選1組 男子 200m 準決勝1組 男子 200m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
102 | 服部 冴汰郎(3) | ハットリ コタロウ | 男子 | 男子 100m 予 選11組 男子 100m 準決勝1組 |
103 | 町井 大城(2) | マチイ タイキ | 男子 | 男子 100m 予 選13組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
104 | 大坂 将平(3) | オオサカ ショウヘイ | 男子 | 男子 100m 予 選12組 男子 200m 予 選7組 男子 200m 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
105 | 志田原 康太(3) | シダハラ コウタ | 男子 | 男子 400m 予 選4組 男子 400m 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
106 | 浦田 陽聖(3) | ウラタ アサト | 男子 | 男子 800m 予 選1組 |
107 | 野田 銀(3) | ノダ ギン | 男子 | 男子 800m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
108 | 中島 凌(2) | ナカジマ リョウ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
109 | 佐藤 三太(3) | サトウ サンタ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
110 | 酒井 空知(3) | サカイ ソラチ | 男子 | 男子 1500m 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
111 | 吉井 海人(3) | ヨシイ カイト | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 男子 棒高跳 決 勝 |
112 | 阿部 智也(3) | アベ トモヤ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
113 | 菅原 広希(2) | スガワラ ヒロキ | 男子 | 男子 800m 予 選7組 男子 800m 準決勝2組 男子 1500m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
114 | 小笹 陽輝(3) | オザサ ハルキ | 男子 | 男子 1500m 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
115 | 小林 蒼弥(3) | コバヤシ ソウヤ | 男子 | 男子 1500m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
116 | 山中 新汰(3) | ヤマナカ アラタ | 男子 | 男子 4種総合得点 男子 4種110mH 1組 男子 4種砲丸投 2組 男子 4種走高跳 1組 男子 4種400m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
117 | 井澤 真(3) | イザワ マコト | 男子 | 男子 110mH(0.914m) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
118 | 竹内 充吾(3) | タケウチ ジュウゴ | 男子 | 男子 200m 予 選10組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
119 | 山内 雅弥(3) | ヤマウチ マサヤ | 男子 | 男子 110mH(0.914m) 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
120 | 川島 太陽(3) | カワシマ タイヨウ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 男子 走高跳 決 勝 |
109 | 泊澤 まりか(3) | トマリザワ マリカ | 女子 | 女子 砲丸投(2.721kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
121 | 岩城 心人(3) | イワキ キヨト | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
122 | 岡部 滉(3) | オカベ アキラ | 男子 | 男子 800m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
123 | 本 幸翼(3) | ツジモト コウスケ | 男子 | 男子 3000m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
124 | 馬塀 優介(3) | バヘイ ユウスケ | 男子 | 男子 110mH(0.914m) 予 選5組 男子 4×100m 予 選4組 男子 4種総合得点 男子 4種110mH 4組 男子 4種砲丸投 1組 男子 4種走高跳 2組 男子 4種400m 1組 |
125 | 松本 俊大(3) | マツモト シュンタ | 男子 | 男子 4×100m 予 選4組 |
126 | 西村 龍偉(3) | ニシムラ リュウイ | 男子 | 男子 4×100m 予 選4組 |
127 | 山端 駿(3) | ヤマハタ ハヤト | 男子 | 男子 4×100m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
101 | 廣澤 未来(3) | ヒロサワ ミク | 女子 | 女子 4種総合得点 女子 4種100mH 3組 女子 4種走高跳 2組 女子 4種砲丸投 2組 女子 4種200m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
102 | 今村 心桜(2) | イマムラ ココロ | 女子 | 女子 100m 予 選9組 女子 200m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
103 | 中山 璃子(3) | ナカヤマ リコ | 女子 | 女子 100mH(0.762m) 予 選1組 女子 100mH(0.762m) 準決勝1組 女子 100mH(0.762m) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
104 | 大越 梨聖(3) | オオコシ リセ | 女子 | 女子 100mH(0.762m) 予 選2組 女子 走幅跳 予 選2組 |
105 | 東海林 夢(3) | ショウジ マドカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 女子 4種総合得点 女子 4種100mH 3組 女子 4種走高跳 2組 女子 4種砲丸投 2組 女子 4種200m 1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
106 | 木幡 遥香(3) | コハタ ハルカ | 女子 | 女子 砲丸投(2.721kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
107 | 加納 弥生(3) | カノウ ヤヨイ | 女子 | 女子 砲丸投(2.721kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
108 | 秋山 桜花(3) | アキヤマ ハルカ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
110 | 工藤 望乃(3) | クドウ ノノ | 女子 | 女子 100m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
111 | 加藤 璃里香(3) | カトウ リリカ | 女子 | 女子 100m 予 選8組 女子 100m 準決勝3組 女子 200m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
112 | 石堂 陽奈(3) | イシドウ ヒナ | 女子 | 女子 100m 予 選1組 女子 100m 準決勝3組 女子 100m 決 勝 女子 走幅跳 予 選2組 女子 走幅跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
113 | 松田 奈夏(3) | マツダ ナナ | 女子 | 女子 100m 予 選4組 女子 100m 準決勝2組 女子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
114 | アシィ しおり(3) | アシィ シオリ | 女子 | 女子 100m 予 選8組 女子 200m 予 選8組 女子 200m 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
115 | 菅原 玲奈(3) | スガワラ レナ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
116 | 上原 麻友子(2) | ウエハラ マユコ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
117 | 野 琉花(3) | ヨシノ ルカ | 女子 | 女子 100mH(0.762m) 予 選12組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
118 | 岡田 結愛(2) | オカダ ユメ | 女子 | 女子 100mH(0.762m) 予 選13組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
119 | 工藤 聖莉奈(3) | クドウ セリナ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝2組 女子 4種総合得点 女子 4種100mH 1組 女子 4種走高跳 2組 女子 4種砲丸投 2組 女子 4種200m 1組 |
120 | 粒見 綾(3) | ツブミ アヤ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝2組 |
121 | 小澤 菜月(3) | オザワ ナツキ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝2組 |
123 | 本間 友梨(2) | ホンマ ユリ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
201 | 坂下 想太(3) | サカシタ ソウタ | 男子 | 男子 400m 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
202 | 佐藤 亮輔(3) | サトウ リョウスケ | 男子 | 男子 110mH(0.914m) 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
203 | 佐藤 風雅(3) | サトウ フウガ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
204 | 斎藤 翔太(3) | サイトウ ショウタ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
203 | 山口 結願(3) | ヤマグチ ユネ | 女子 | 女子 砲丸投(2.721kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
205 | 増渕 竣(3) | マスブチ シュン | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
206 | 山下 大地(3) | ヤマシタ ダイチ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
207 | 時田 橘平(3) | トキタ キッペイ | 男子 | 男子 4×100m 予 選6組 |
209 | 澤田 理央(3) | サワダ リオ | 男子 | 男子 4×100m 予 選6組 |
210 | 今 玲二(3) | コン レイジ | 男子 | 男子 4×100m 予 選6組 |
211 | 廣崎 雄大(3) | ヒロサキ ユウダイ | 男子 | 男子 4×100m 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
201 | 一戸 ジャゼル夢(3) | イチノヘ ジャゼルマドカ | 女子 | 女子 100m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
202 | 東出 稲穂(3) | ヒガシデ ネオ | 女子 | 女子 100mH(0.762m) 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
204 | 齋藤 千枝里(2) | サイトウ チエリ | 女子 | 女子 砲丸投(2.721kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
205 | 成田 妃那(3) | ナリタ ヒナ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 |
206 | 太田 瑠菜(3) | オオタ ルナ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 |
207 | 小笠原 麗亜(2) | オガサワラ レイア | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 |
208 | 村山 結希(2) | ムラヤマ ユウキ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
301 | 杉 時史(3) | タカスギ トキフミ | 男子 | 男子 100m 予 選2組 男子 100m 準決勝2組 男子 100m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
302 | 佐々木 優里(3) | ササキ ユウリ | 男子 | 男子 400m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
303 | 田 海渡(3) | ヨシダ カイト | 男子 | 男子 800m 予 選6組 男子 800m 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
304 | 武田 和馬(3) | タケダ カズマ | 男子 | 男子 800m 予 選4組 男子 1500m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
305 | 大堰 徳(3) | オオゼキ チカラ | 男子 | 男子 1500m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
306 | 高橋 勇騎(3) | タカハシ ユウキ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
307 | 中山 侑也(3) | ナカヤマ ユウヤ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
303 | 佐々木 莉生(3) | ササキ リオ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
308 | 阿部 倭(3) | アベ ヤマト | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
309 | 柏葉 聡太(3) | カシワバ ソウタ | 男子 | 男子 110mH(0.914m) 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
310 | 三田地 駿太郎(3) | ミタチ シュンタロウ | 男子 | 男子 砲丸投(5.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
304 | 若狹 愛友奈(2) | ワカサ アユナ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
302 | 大畑 葵(3) | オオハタ アオイ | 女子 | 女子 砲丸投(2.721kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
311 | 高橋 拓夢(3) | タカハシ ヒロム | 男子 | 男子 4×100m 予 選3組 |
312 | 三上 楓(3) | ミカミ カエデ | 男子 | 男子 4×100m 予 選3組 |
313 | 昆野 漱太郎(3) | コンノ ソウタロウ | 男子 | 男子 4×100m 予 選3組 |
314 | 田村 海晴(1) | タムラ カイセイ | 男子 | 男子 4×100m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
301 | 八重樫 澄佳(3) | ヤエガシ スミカ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝3組 女子 走高跳 予 選1組 女子 走高跳 決 勝 |
305 | 村松 梨々香(3) | ムラマツ リリカ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝3組 |
306 | 藤本 美桜(3) | フジモト ミオ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝3組 |
307 | 晴山 陽真李(2) | ハレヤマ ヒマリ | 女子 | 女子 4×100m 予 選6組 女子 4×100m 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
401 | 曽根 翔(3) | ソネ カケル | 男子 | 男子 100m 予 選6組 男子 200m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
402 | 新山 大翔(3) | ニイヤマ ヒロト | 男子 | 男子 100m 予 選8組 男子 200m 予 選5組 男子 200m 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
403 | 梶谷 侑太郎(3) | カジタニ ユウタロウ | 男子 | 男子 110mH(0.914m) 予 選5組 男子 4×100m 予 選4組 男子 4×100m 準決勝2組 |
410 | 谷藤 伶哉(3) | タニフジ レイヤ | 男子 | 男子 4×100m 予 選4組 男子 4×100m 準決勝2組 |
411 | 清水 蓮(3) | シミズ レン | 男子 | 男子 4×100m 予 選4組 男子 4×100m 準決勝2組 |
413 | 金田 康佑(2) | カネダ コウスケ | 男子 | 男子 4×100m 予 選4組 男子 4×100m 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
404 | 菅野 航平(3) | カンノ コウヘイ | 男子 | 男子 110mH(0.914m) 予 選11組 男子 110mH(0.914m) 準決勝3組 男子 110mH(0.914m) 決 勝 |
404 | 永山 歩実(3) | ナガヤマ アユミ | 女子 | 女子 砲丸投(2.721kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
405 | 小泉 宗士(3) | コイズミ ソウシ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 男子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
406 | 淺見 功輝(3) | アサミ コウキ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
407 | 大橋 拓海(3) | オオハシ タクミ | 男子 | 男子 砲丸投(5.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
408 | 加藤 祥太(3) | カトウ ショウタ | 男子 | 男子 砲丸投(5.000kg) 予 選2組 |