平成17年度 鹿児島陸上競技協会主要&関連競技会日程 | |||||
月 | 日 | 大 会 名 (要 項) | 場 所 | タイムテーブル |
競技結果 |
4 | 2(土) | 第1回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | ||
10(日) | 第1回記録会 | 鴨 池 | ◎ | 結 果 top8 | |
16-17(土-日) | 南九州学連記録会 | 鹿屋体大 | 鹿屋体大HP 結 果 | ||
17(日) | 第2回記録会 | 鴨 池 | ◎ | 結 果 top8 | |
24(日) | 第3回記録会 | 鴨 池 | ◎ | 結 果 top8 | |
5 | 1(日) | 第4回記録会 | 鴨 池 | ◎ | 結 果 top8 |
7(土) | 強化種目別記録会 | 伊集院 | × | 男子トラック 女子トラック フィールド | |
8(日) |
県ゆうあいスポーツ大会 | 鴨 池 | × | × | |
15(日) | 県身体障害者スポーツ大会 | 鴨 池 | × | × | |
20-22(金-日) | 九州学生陸上競技対抗選手権 | 鴨 池 | × | 結 果 top8 男子優勝者 女子優勝者 |
|
28(土) | 南日本小中学生陸上(中学生の部) | 鴨 池 | ◎ | 結 果 top8 男子優勝者 女子優勝者 |
|
28(土) | 第2回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | 結 果 | ||
6 | 2〜5(木〜日) | 県高校総体陸上競技大会 | 鴨 池 | ◎ | 男子結果 女子結果 top8 男子優勝者 女子優勝者 |
11(土) | 強化種目別記録会 | 国 分 | × | 姶良陸上HP | |
11(土) | 第3回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | 結 果 | ||
12(日) | 県マスターズ選手権 | 鴨 池 | × | × | |
16-19(木-日) | 南九州高校総体 | 熊 本 | × | 県男子結果 県女子結果 | |
25-26(土-日) | 全国中学通信陸上鹿児島地区大会 | 鴨 池 | ◎ | 男子結果 女子結果 top8 男子優勝者 女子優勝者 |
|
7 | 8-10(金〜日) | 県陸上競技選手権兼国民体育大会県予選会 | 鴨 池 | ◎ | 男子結果 女子結果 top8 男子優勝者 女子優勝者 ジュニア優勝者 |
9(土) | 第4回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | 鹿屋体大HP | ||
16(土) | 強化種目別記録会 | 伊集院 | × | 男トラック 女トラック フィールド | |
17(日) | 南日本小・中学生陸上(小学生の部) | 鴨 池 | ◎ | 結 果 | |
25-26(月-火) | 県中学総体陸上競技大会 | 鴨 池 | ◎ | 男結果 女結果 top8 男優勝者 女優勝者 |
|
8 | 8-9(月-火) | 九州中学陸上 | 博多森 | 男トラック 女トラック フィールド | |
20-22(土-月) | 全国中学陸上 | 岐 阜 | 県選手成績 入賞者 | ||
27(土) | 第5回鹿屋体大競技会 | 鹿屋体大 | |||
27(土) | 強化種目別記録会 | 伊集院 | |||
9 | 4(日) | 県青年大会 | 鴨 池 | × | × |
10(土) | 強化種目別記録会 | 伊集院 | |||
18(日) | 県民体育大会(肝属) | 鹿 屋 | ◎ | 結 果 | |
23(祝) | 県長距離走指宿大会 | 指 宿 | × | × | |
24(土) | 南九州学連記録会 | 鹿屋体大 | 鹿屋体大HP | ||
10 | 30-2(金-日) | 県高校新人陸上競技大会 | 鴨 池 | ◎ | 男子結果 女子結果 |
2(日) | 県長距離走鹿屋大会 | 鹿 屋 | × | × | |
8(土) | 強化種目別記録会 | 国 分 | ○ | ○ | |
16(日) | 県中学陸上競技大会 | 鴨 池 | ◎ | 結 果 | |
28-30(金-日) | ジュニアオリンピック | 日 産 | × | 県選手成績 | |
29(土) | KKB 小学生陸上フェスタ | 鴨 池 | ◎ | 結 果 | |
11 | 4(金) | 県高校駅伝大会 | 指 宿 | オーダー | |
9(水) | 県中学駅伝大会 | 指 宿 | × | 男子 女子 | |
13(日) | 県マスターズ記録会 | 名 瀬 | × | × | |
20(日) | 九州高校駅伝大会 | 指 宿 | 男子結果 男変動表 男区間順位 女子結果 女変動表 女区間順位 |
||
27(日) | 鹿児島レディース陸上大会 | 鴨 池 | × | ||
12 | 18(日) | 南日本女子駅伝競走大会 | 加世田 | × | 結 果 |
24〜25(土〜日) | 南日本10kmロード通信競走大会 | 県下各地区 | × | × | |
1 | 8(日) | 南日本ハーフマラソン・南日本長距離走大会 | 鴨 池 | ◎ | 結 果 決勝8(pdf) |
15(日) | 県下職域駅伝大会 | 加世田 | × | 総合 Gクラス Sクラス Bクラス 変動表 |
|
29(日) | 地区対抗女子駅伝大会 | 隼 人 | × | 結 果 | |
2 | 4(土) | 中学新人駅伝 | 桜 島 | × |
|
11(祝) | 県高校新人駅伝大会 | 加世田 | × | 男子結果 男子変動 女子結果 女子変動 |
|
18-22(土-水) | 市郡対抗県下一周駅伝競走大会 | 県 下 | × |
新聞社ページ |
|
3 | 25(日) | 県実業団陸上記録会 | 国 分 | × |